если какие-то с ума сходят, почему другие должны уподобляться их мнению, нравится он вам, закажите для дома его скульптуру и любуйтесь до дней последних
О, я бы предложил тоже! Но, увы, мне религия не позволяет указывать личные данные в интернете.
Кто-нибудь, кому религия позволяет, предложите запретить в общественных местах и на транспорте включать музыку и аудиорекламу через электрозвукоусилители любой мощности!
Извините, но это бред! Я признаю талант данного парня и мне нравится творчество группы, но какое отношение она имеет к Нску? Кроме того музыка у них.... ну такая поп-роковая. И не факт, что через 10-20 лет кому то будет интересна. Творчество Битлз или Элвиса Пресли, например уже прошло испытание временем и понятно, что эта музыка - навсегда. Логичнее кому то из них памятник поставить.
Кроме того есть еще и такая штука, как самоубийство - так себе финал карьеры. Кстати музыка Кобейна для мирового наследия (музыкального) уж точно поболее ЛП будет. Давайте тогда и ему памятник установим.
🚩🚩🚩В парке там в пору ставить памятник "автомобиль и кальян" в честь тусующихся там автомобилистов с кальянами. Это уже не пешеходная набережная и не парк, а автопарковка "Городское начало" 😏
зы: нет гибдд, нет власти в городе, имхо. Некому наказывать нарушителей.
Коммунисты захотели увековечить память Ленина (еще раз) - и поставили ему за свой счет огромный бюст на территории своего обкома (ул.Большевистская).
Православные захотели увековечить память Николая Второго - и поставили ему за свой счет памятник на территории собора св.Александра Невского.
Если уж памятники главам государства (хорошие они были или плохие - вопрос другой, очевидно, у каждого есть и почитатели, и противники) возводятся на частные пожертвования и на частной территории, то было бы странно возводить памятник заокеанскому певцу на иных условиях.
Можно ещё памятники (не обязательно посмертные) Александру Милну (придумал Винни-Пуха) и героям его знаменитой сказки, Юрию Норштейну за мультфильм "Ёжик в тумане", Волку с Зайцем из м/ф "Ну, погоди!", группе Пинк Флойд, Валерию Ободзинскому, Карелу Готту (певец из Чехославакии), Гойко Митичу (индейцев играл в фильмах киностудии "Дефа", ГДР) и т.д и т.п. Ну а что - многие же поколения выросли на творчестве перечисленных создателей, исполнителей и на персонажах вышеозначенных. Почему бы нет?
человек покончил с собой без всяких веских причин. творчество его известно в России весьма узкому кругу любителей. для Новосибирска он ничего не сделал в своей жизни. зачем ему тут памятник?
Замечательно, ничего не скажешь! Памятники русских писателей классиков в Новосибирске искать и искать! А вот какому- то западному крикуну обязательно памятник нужен....вы его еще прямо в центре, рядом с мэрией поставьте, это же такая "выдающаяся" для россиян личность!
Я не была фанатом этой группы (хотя песни попадались правда неплохие), но если кто-то хочет памятник - то только не набережная! можно поставить его в любом другом месте, ведь на набережной памятник царю, и это было бы странное соседство...
Какое имеет отношение американский музыкант Честер Беннингтон к Новосибирску и к России? И что он лично сделал Новосибирску и России, чтобы ему честь отдавать и помнить?
Я бы был только за установку памятника недавно скончавшемуся Владимиру Толоконникову, но, учитывая то, что большинство знает его по одной роли - памятник пришлось бы устанавливать в районе Обладминистрации. А там даже и не слишком далёкие граждане бы разглядели символизм.
Как надоели либероиды! Зачем вы призираете свое родное, и тащите в Россию всё чужое, и всякую чужеземную чепуху, никак не связанную с российской культурой и Россией?
Это очень раздражает. Наверное государство и общество само виновато, что молодое поколение воспитано на Голливудских фильмах, мультфильмах Диснейленде и западной музыке. Теперь молодежь продвигает западную ересь.
Идея конечно необычная, но место мне кажется не совсем подходящее.. Вообще, по хорошему бы парк или скверик надо, где будут стоять памятники людям которые внесли весомый вклад в музыку на нашей планете. Без зацикливания на НАШЕМ и НАШИХ. Туда же можно и трубу переселить и открыть подобные заведения. Концертную площадку построить, где могут выступать группы и музыканты. Но это фантазии 😄
Сначала нужно поставить памятник Леннону, сделать улицу Леннона и Леннонский район Новосибирска.
И переделать известный лозунг про Ленина - Леннон жил, Леннон жив, Леннон будет жить!
Если и выбирать чуваков с запада, тех кого нет в живых, то это - Фредди Меркури, Майкл Джексон, Элвис Пресли ну может Френк Синатра, Рэй Чарлез, Луи Армстронг, Джо Кокер
Если уж ставить кому-то из музыкантов памятник на Красном или на набережной, так Янке Дягилевой или Егору Летову. Вот это люди были, вот это музыканты. Конечно, скромно, но величественно - вроде памятника Ленину в плаще.
Всегда слушал эту группу, и в день смерти оставил "памятник" о Честере на своей странице в ВК, что для моей конкретной страницы значимо, поскольку впервые за несколько лет на этой странице добавилась новая запись. В то же время против реального памятника в Новосибирске, Бенингтон в городу отношения не имеет, не был тут ни разу, а "армия" фанатов к населению города ничтожна, и нечего клоунадой заниматься. Вот прижизненный Звягинцеву, это можно, поскольку учился в новосибирском театральном, самый высокооплачиваемый режиссер России, и единственный, признанный в мировом кино из российских ныне снимающих. Да, многие его ненавидят, большинство равнодушно, но он знаменит и связан с нашим городом, чего нельзя сказать о Честере.
Уважаемый Локоть!
Выдели людям место под отдельный парк, постепенно благоустроить его .
На пожертвования фанатов ,устанавливать памятники любимым музыкантам.
Смонтировать сцену проводить там концерты в память и не только.
Мечты, мечты....((( Жаль...
У нас в Городе достаточно достойных людей есть которых не мешало бы как-то увековечить по их таланту. С радостью бы проголосовал за названия улицы,парка. аллеи и т. д. в честь нашего Александра Сергеевича (Зацепин). Кто "за" ставим +
Всё как всегда на НГСе.Опять колхозники в возрасте высказывают своё вечное "фу".Время не стоит на месте.Появляются новые кумиры,новые идолы.Нет смысла жить одним лишь прошлым.Это не дает прогресса и мешает будущему.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)
Что у вас в головах??????
Отличная идея! Девушки, вы - молодцы! Если на памятник будут скидываться фанаты, то на мою лепту можете рассчитывать.
если какие-то с ума сходят, почему другие должны уподобляться их мнению, нравится он вам, закажите для дома его скульптуру и любуйтесь до дней последних
Да, чуваки, я за любую движуху, связанную с Чеззи! Он был классный чувак!!! Ставьте!
О, я бы предложил тоже! Но, увы, мне религия не позволяет указывать личные данные в интернете.
Кто-нибудь, кому религия позволяет, предложите запретить в общественных местах и на транспорте включать музыку и аудиорекламу через электрозвукоусилители любой мощности!
Даешь защиту от аудиоагрессии!
Молодцы девчонки! Хорошая идея!
На памятник при жизни можно подать заявку ? троллям известного сайта .
и зачем памятник человеку из мало известной группы...
Уже тогда лучше Фредди Меркури. Больше заслуг и будет символично, есть у Женевского озера и есть у Оби.
Извините, но это бред! Я признаю талант данного парня и мне нравится творчество группы, но какое отношение она имеет к Нску? Кроме того музыка у них.... ну такая поп-роковая. И не факт, что через 10-20 лет кому то будет интересна. Творчество Битлз или Элвиса Пресли, например уже прошло испытание временем и понятно, что эта музыка - навсегда. Логичнее кому то из них памятник поставить.
Кроме того есть еще и такая штука, как самоубийство - так себе финал карьеры. Кстати музыка Кобейна для мирового наследия (музыкального) уж точно поболее ЛП будет. Давайте тогда и ему памятник установим.
А Квинов или Битлов не хотят?
Тогда пусть Крис Корнелл рядом сидит.
Люди, восхищайтесь только творчеством. Личности восхищения не достойны.
Лично я против. Большинство новосибирцев просто не знают этого умершего парня. Если уж и ставить памятник, но нашим российским людям!
Лучше людям соберите деньги в сирии или на донбасе детям!!!!!! Линкин Парк в интернете послушаете
На даче у себя пусть ставят! Что придумали- то?
А вот помню, что собирали деньги на памятник героине сериала "Богатые тоже плачут".
Ребята, вы чё? Лучше Кобзону, Лещенко(Льву),Пьехе(Эдите).....
пускай у себя на даче поставят
А Магалифу не думали памятник установить?
А по мне так пусть лучше линкин парк чем Николай . Я ЗА то что бы убрали памятник царю
Как надоели либероиды! Зачем вы призираете свое родное, и тащите в Россию всё чужое, и всякую чужеземную чепуху, никак не связанную с российской культурой и Россией?
Это очень раздражает. Наверное государство и общество само виновато, что молодое поколение воспитано на Голливудских фильмах, мультфильмах Диснейленде и западной музыке. Теперь молодежь продвигает западную ересь.
«Linkin Park стали легендой, легендой "нулевых" годов, на которых выросло целое поколение. Моё поколение.
Поколение за 10 лет?? ЕГЭ в действии?
Лучше великому русскому певцу Шаляпину памятник поставить.
Почему не Бараку Обаме при жизни памятник у мэрии не предложили поставить? ох уж эти дети 2000х.
Если и выбирать чуваков с запада, тех кого нет в живых, то это - Фредди Меркури, Майкл Джексон, Элвис Пресли ну может Френк Синатра, Рэй Чарлез, Луи Армстронг, Джо Кокер
Если уж ставить кому-то из музыкантов памятник на Красном или на набережной, так Янке Дягилевой или Егору Летову. Вот это люди были, вот это музыканты. Конечно, скромно, но величественно - вроде памятника Ленину в плаще.
да ваще не интересно.бред какой то.кто он такой?3 песни которые щас по радио крутят?!он самоубился)че еще надо...
Самоубийц бог не поощряет,и в рай точно они не попадёт! зачем мы его должны помнить и увековечивать?!
Всегда слушал эту группу, и в день смерти оставил "памятник" о Честере на своей странице в ВК, что для моей конкретной страницы значимо, поскольку впервые за несколько лет на этой странице добавилась новая запись. В то же время против реального памятника в Новосибирске, Бенингтон в городу отношения не имеет, не был тут ни разу, а "армия" фанатов к населению города ничтожна, и нечего клоунадой заниматься. Вот прижизненный Звягинцеву, это можно, поскольку учился в новосибирском театральном, самый высокооплачиваемый режиссер России, и единственный, признанный в мировом кино из российских ныне снимающих. Да, многие его ненавидят, большинство равнодушно, но он знаменит и связан с нашим городом, чего нельзя сказать о Честере.
Тогда уж лучше Джимми Хендриксу памятник ставьте, он этого заслуживает больше.
Надо больше памятников!
Уважаемый Локоть!
Мечты, мечты....((( Жаль...
только после того, как будет памятник В.Цою
Памятник самоубице?? Полная тупость!
У нас в Городе достаточно достойных людей есть которых не мешало бы как-то увековечить по их таланту. С радостью бы проголосовал за названия улицы,парка. аллеи и т. д. в честь нашего Александра Сергеевича (Зацепин). Кто "за" ставим +
Всё как всегда на НГСе.Опять колхозники в возрасте высказывают своё вечное "фу".Время не стоит на месте.Появляются новые кумиры,новые идолы.Нет смысла жить одним лишь прошлым.Это не дает прогресса и мешает будущему.
В честь бывшей дружбы между ГДР и СССР...предлагаю поставить памятник группе"Рамштайн"😆
а я люблю памятники, поэтому не против. и всяко лучше, чем сталину, например
А можно в мэрию тоже подать заявку на мой памятник? Я тут уже подумываю как инициативную группу сколотить)