6 марта суббота
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (272)

джагаджага
26 июл 2017 в 18:55

Ребят, ну так у нас набережная превратся в выставку. Много уходит звезд, у каждой есть поклонники способные наскрести на памятник, как же решить кто достоин, а кто неочень... Равноправие же вроде должно быть. Хотя я не против памятника, хотите-ставьте, только не на единственной общественной набережной. Скверов полно и аллей.

Надо сделать аллеи, посвященные какой-то тематике. Например, Литературная аллея, куда перенести все памятники писателям и поэтам. Музыкальная аллея, Академическая аллея, Чиновничья аллея. Полет фантазии не ограничен.

Гражданин
26 июл 2017 в 19:01

Очень хорошая идея, между прочим.
Новосибирск так может прославиться на весь мир. Иностранцы будут говорить о Новосибирске, как минимум, благодаря этому памятнику.
Не только ж Ленину и Сталину устанавливать мемориалы.

ОТВЕТИТЬ
Ответные санкции
26 июл 2017 в 19:03

Люди, уймитесь! Хватит уже прославлять запад! Он от скромности не умрёт. До чего дошло - в Университетской роще около ТГУ установили памятники Битлз! Спору нет, музыканты гениальные, но не наши! А вот увековечить память Анны Герман необходимо. Ведь она когда-то жила в Новосибирске! Хотелось бы, чтобы в Новосибирске была улица имени А.Герман и, возможно, памятник. По крайней мере она пела в том числе и на русском языке!

ОТВЕТИТЬ
Елена Л.
26 июл 2017 в 19:07

Скажите где, когда? Приду на открытие сразу же

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 19:08

Что у вас в головах??????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2017 в 19:09

Отличная идея! Девушки, вы - молодцы! Если на памятник будут скидываться фанаты, то на мою лепту можете рассчитывать.

zefifa
26 июл 2017 в 19:10

если какие-то с ума сходят, почему другие должны уподобляться их мнению, нравится он вам, закажите для дома его скульптуру и любуйтесь до дней последних

Линкин Герл
26 июл 2017 в 19:13

Да, чуваки, я за любую движуху, связанную с Чеззи! Он был классный чувак!!! Ставьте!

ОТВЕТИТЬ
банкси
26 июл 2017 в 19:16

О, я бы предложил тоже! Но, увы, мне религия не позволяет указывать личные данные в интернете.

Кто-нибудь, кому религия позволяет, предложите запретить в общественных местах и на транспорте включать музыку и аудиорекламу через электрозвукоусилители любой мощности!

Даешь защиту от аудиоагрессии!

ОТВЕТИТЬ
Liza
26 июл 2017 в 19:17

Молодцы девчонки! Хорошая идея!

Вопрос ?
26 июл 2017 в 19:20

На памятник при жизни можно подать заявку ? троллям известного сайта .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2017 в 19:21

и зачем памятник человеку из мало известной группы...

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 19:25

Уже тогда лучше Фредди Меркури. Больше заслуг и будет символично, есть у Женевского озера и есть у Оби.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2017 в 19:26

Извините, но это бред! Я признаю талант данного парня и мне нравится творчество группы, но какое отношение она имеет к Нску? Кроме того музыка у них.... ну такая поп-роковая. И не факт, что через 10-20 лет кому то будет интересна. Творчество Битлз или Элвиса Пресли, например уже прошло испытание временем и понятно, что эта музыка - навсегда. Логичнее кому то из них памятник поставить.
Кроме того есть еще и такая штука, как самоубийство - так себе финал карьеры. Кстати музыка Кобейна для мирового наследия (музыкального) уж точно поболее ЛП будет. Давайте тогда и ему памятник установим.

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
26 июл 2017 в 19:28

А Квинов или Битлов не хотят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2017 в 19:33

Тогда пусть Крис Корнелл рядом сидит.

ОТВЕТИТЬ
leo
26 июл 2017 в 19:39

Люди, восхищайтесь только творчеством. Личности восхищения не достойны.

ОТВЕТИТЬ
Старый Лашо
26 июл 2017 в 19:40

Лично я против. Большинство новосибирцев просто не знают этого умершего парня. Если уж и ставить памятник, но нашим российским людям!

ОТВЕТИТЬ
777
26 июл 2017 в 19:42

Лучше людям соберите деньги в сирии или на донбасе детям!!!!!! Линкин Парк в интернете послушаете

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 19:48

На даче у себя пусть ставят! Что придумали- то?

ОТВЕТИТЬ

🚩🚩🚩В парке там в пору ставить памятник "автомобиль и кальян" в честь тусующихся там автомобилистов с кальянами. Это уже не пешеходная набережная и не парк, а автопарковка "Городское начало" 😏
зы: нет гибдд, нет власти в городе, имхо. Некому наказывать нарушителей.

26 июл 2017 в 19:51

Коммунисты захотели увековечить память Ленина (еще раз) - и поставили ему за свой счет огромный бюст на территории своего обкома (ул.Большевистская).

Православные захотели увековечить память Николая Второго - и поставили ему за свой счет памятник на территории собора св.Александра Невского.

Если уж памятники главам государства (хорошие они были или плохие - вопрос другой, очевидно, у каждого есть и почитатели, и противники) возводятся на частные пожертвования и на частной территории, то было бы странно возводить памятник заокеанскому певцу на иных условиях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2017 в 19:52

Можно ещё памятники (не обязательно посмертные) Александру Милну (придумал Винни-Пуха) и героям его знаменитой сказки, Юрию Норштейну за мультфильм "Ёжик в тумане", Волку с Зайцем из м/ф "Ну, погоди!", группе Пинк Флойд, Валерию Ободзинскому, Карелу Готту (певец из Чехославакии), Гойко Митичу (индейцев играл в фильмах киностудии "Дефа", ГДР) и т.д и т.п. Ну а что - многие же поколения выросли на творчестве перечисленных создателей, исполнителей и на персонажах вышеозначенных. Почему бы нет?

ОТВЕТИТЬ
Мнение
26 июл 2017 в 19:56

А вот помню, что собирали деньги на памятник героине сериала "Богатые тоже плачут".

26 июл 2017 в 20:04

человек покончил с собой без всяких веских причин. творчество его известно в России весьма узкому кругу любителей. для Новосибирска он ничего не сделал в своей жизни. зачем ему тут памятник?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 20:05

Замечательно, ничего не скажешь! Памятники русских писателей классиков в Новосибирске искать и искать! А вот какому- то западному крикуну обязательно памятник нужен....вы его еще прямо в центре, рядом с мэрией поставьте, это же такая "выдающаяся" для россиян личность!

ОТВЕТИТЬ
N//
26 июл 2017 в 20:09

Я не была фанатом этой группы (хотя песни попадались правда неплохие), но если кто-то хочет памятник - то только не набережная! можно поставить его в любом другом месте, ведь на набережной памятник царю, и это было бы странное соседство...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2017 в 20:13

Какое имеет отношение американский музыкант Честер Беннингтон к Новосибирску и к России? И что он лично сделал Новосибирску и России, чтобы ему честь отдавать и помнить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2017 в 20:15

Я бы был только за установку памятника недавно скончавшемуся Владимиру Толоконникову, но, учитывая то, что большинство знает его по одной роли - памятник пришлось бы устанавливать в районе Обладминистрации. А там даже и не слишком далёкие граждане бы разглядели символизм.

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
26 июл 2017 в 20:16

Ребята, вы чё? Лучше Кобзону, Лещенко(Льву),Пьехе(Эдите).....

ОТВЕТИТЬ

пускай у себя на даче поставят

Жаконя
26 июл 2017 в 20:26

А Магалифу не думали памятник установить?

Фото пользователя
26 июл 2017 в 20:27

А по мне так пусть лучше линкин парк чем Николай . Я ЗА то что бы убрали памятник царю

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2017 в 20:32

Как надоели либероиды! Зачем вы призираете свое родное, и тащите в Россию всё чужое, и всякую чужеземную чепуху, никак не связанную с российской культурой и Россией?
Это очень раздражает. Наверное государство и общество само виновато, что молодое поколение воспитано на Голливудских фильмах, мультфильмах Диснейленде и западной музыке. Теперь молодежь продвигает западную ересь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2017 в 20:37

«Linkin Park стали легендой, легендой "нулевых" годов, на которых выросло целое поколение. Моё поколение.

Поколение за 10 лет?? ЕГЭ в действии?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2017 в 20:39

Идея конечно необычная, но место мне кажется не совсем подходящее.. Вообще, по хорошему бы парк или скверик надо, где будут стоять памятники людям которые внесли весомый вклад в музыку на нашей планете. Без зацикливания на НАШЕМ и НАШИХ. Туда же можно и трубу переселить и открыть подобные заведения. Концертную площадку построить, где могут выступать группы и музыканты. Но это фантазии 😄

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 20:48

Сначала нужно поставить памятник Леннону, сделать улицу Леннона и Леннонский район Новосибирска.
И переделать известный лозунг про Ленина - Леннон жил, Леннон жив, Леннон будет жить!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 20:59

Лучше великому русскому певцу Шаляпину памятник поставить.

26 июл 2017 в 21:03

Почему не Бараку Обаме при жизни памятник у мэрии не предложили поставить? ох уж эти дети 2000х.

Фото пользователя
26 июл 2017 в 21:07

Если и выбирать чуваков с запада, тех кого нет в живых, то это - Фредди Меркури, Майкл Джексон, Элвис Пресли ну может Френк Синатра, Рэй Чарлез, Луи Армстронг, Джо Кокер

ОТВЕТИТЬ
Крумхилдас
26 июл 2017 в 22:00

Если уж ставить кому-то из музыкантов памятник на Красном или на набережной, так Янке Дягилевой или Егору Летову. Вот это люди были, вот это музыканты. Конечно, скромно, но величественно - вроде памятника Ленину в плаще.

Фото пользователя
26 июл 2017 в 22:01

да ваще не интересно.бред какой то.кто он такой?3 песни которые щас по радио крутят?!он самоубился)че еще надо...

евгений
26 июл 2017 в 22:06

Самоубийц бог не поощряет,и в рай точно они не попадёт! зачем мы его должны помнить и увековечивать?!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий С.
26 июл 2017 в 22:07

Всегда слушал эту группу, и в день смерти оставил "памятник" о Честере на своей странице в ВК, что для моей конкретной страницы значимо, поскольку впервые за несколько лет на этой странице добавилась новая запись. В то же время против реального памятника в Новосибирске, Бенингтон в городу отношения не имеет, не был тут ни разу, а "армия" фанатов к населению города ничтожна, и нечего клоунадой заниматься. Вот прижизненный Звягинцеву, это можно, поскольку учился в новосибирском театральном, самый высокооплачиваемый режиссер России, и единственный, признанный в мировом кино из российских ныне снимающих. Да, многие его ненавидят, большинство равнодушно, но он знаменит и связан с нашим городом, чего нельзя сказать о Честере.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2017 в 22:28

Тогда уж лучше Джимми Хендриксу памятник ставьте, он этого заслуживает больше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2017 в 22:43

Надо больше памятников!

26 июл 2017 в 22:58

Уважаемый Локоть!
Выдели людям место под отдельный парк, постепенно благоустроить его .
На пожертвования фанатов ,устанавливать памятники любимым музыкантам.
Смонтировать сцену проводить там концерты в память и не только.
Мечты, мечты....((( Жаль...

26 июл 2017 в 23:13

только после того, как будет памятник В.Цою

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 23:47

Памятник самоубице?? Полная тупость!

ОТВЕТИТЬ