NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город В мэрию подали заявку на памятник солисту Linkin Park на набережной

В мэрию подали заявку на памятник солисту Linkin Park на набережной

Честер Беннингтон

Две жительницы Новосибирска попросили у городских властей памятник погибшему солисту Linkin Park Честеру Беннингтону на набережной Оби

На этой неделе сразу две горожанки прислали на конкурс «125 идей для Новосибирска» идею по установке памятника американскому музыканту Честеру Беннингтону из группы Linkin Park, который скончался 20 июля.

Предложения независимо друг от друга прислали две 26-летние девушки — жительницы Кировского и Заельцовского района города.

«Linkin Park стали легендой, легендой "нулевых" годов, на которых выросло целое поколение. Моё поколение. И я не сомневаюсь в том, что средства для создания такого памятника мы, поклонники "линков", сможем собрать своими силами», — пояснила в заявке идею жительница Заельцовского района. «Многие будут рады этому. Честер — символ нашего поколения», — пишет в оргкомитет конкурса «125 идей для Новосибирска» жительница Кировского района.

В качестве памятника жительница Заельцовского района предлагает соорудить скамейку, на которой будет сидеть Честер Беннингтон. В качестве примера девушка указала скамейку-памятник Джону Леннону, которая стоит в кубинской столице Гаване.

«Очень важно подобрать для заглавной надписи постамента нужные слова. Я предлагаю слегка измененную фразу из песни группы Linkin Park, которая как нельзя лучше передаёт эмоциональное состояние любого фаната, пережившего смерть кумира. Текст фразы такой: "Who cares if one more light goes out in a sky of a million stars? Well WE do..." (перевод фразы: «Кого волнует, что среди миллионов звёзд в небе погаснет одна? Нас...». — М.Ш.)», — добавила девушка из Заельцовского района.

Вечером 20 июля стало известно, что в США скончался 41-летний Честер Беннингтон, солист группы Linkin Park. Флешмоб с хештэгом #RussiaPrayForChester поклонники группы запустили 21 июля в Twitter, а потом и в других соцсетях. Новосибирские фанаты творчества группы тоже присоединились к этой акции — они опубликовали фотографии Беннингтона и дисков группы Linkin Park и вспоминили, когда впервые услышали песни группы.

Конкурс «125 идей для Новосибирска» мэрия объявила в мае — каждый житель города может предложить идею для улучшения жизни в Новосибирске к его 125-летнему юбилею, который отпразднуют в 2018 году. НГС.НОВОСТИ делали подборку из 10 самых необычных, странных и спорных идей, присланных в оргкомитет.

Поддерживаете ли вы идею установить на набережной Оби памятник лидеру Linkin Park Честеру Беннингтону?

Да
Нет
Мне всё равно
Мария Шевлягина
Фото Валерия Мальникова (РИА Новости)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления