28 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

26 июл 2017 в 12:47

Вместо того, чтобы озаботиться в своё время созданием нормального автовокзала возле ЖД вокзала, как это есть в наших городах соседях (Барнаул, Томск, Кемерово, Новокузнецк) и избавиться от того убожества, которое нынче называется новосибирским автовокзалом, лепят какие-то скворечники. И городским транспортным властям особо делать ничего не надо, и г-н Ермаков лишнюю копеечку сможет заработать при минимуме вложений. Какая кому разница, что с заездами на все эти автокассы время в пути ещё немного увеличивается. Не они же на этих автобусах ездит.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 12:48

Тема туалетов не раскрыта

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
26 июл 2017 в 12:48

Ну вот, наконец то автовокзал достойный третьего города России.......

Даааа
26 июл 2017 в 12:50

Это наверное будка для бомбил, которые там будут ходить и орать: до Томска, до Томска, не дорого

Фото пользователя
26 июл 2017 в 12:52

Если бы я была Мэром то я бы превратила Здание ЖД Вокзал Главный в объединённый Вокзал. Он бы служил народу НСО и Горожанам и как ЖД вокзал и как Автовокзал. Ну кто не даёт то ??? Мэрия не даёт ? Российские Железные дороги не дают ??? Да посмотрите сколько свободного места на Площади для Старта автобусов. (пусть сами Автобусы паркуются где ни будь на парковке на Владимировской. А за пассажирами пусть приезжают через Тоннель к Вокзалу и забирают пассажиров. Такое здание как ЖД Вокзал Главный ... Как жаль что есть Чиновники которые из принципа строят эти Будки и неуклюжие Автовокзальчики-недострои, когда вот оно То самое здание с часами. Ну что ещё надо то ??? Ну почему нельзя в здание ЖД Вокзала пригласить ещё и Автобусных пассажиров а ???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2017 в 12:52

Идея отличная, в городе вокзал и автовокзал должны быть рядом - это удобно. Но внешний вид оставляет желать лучшего, конечно...

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 12:54

А бесплатный туалет?

Фото пользователя
26 июл 2017 в 12:54

Пипец, какой колхоз, позорище!!! И это в одном из крупнейшем городе России "столице Сибири"!! В Бийске Автовокзал в тысячу раз круче!

ОТВЕТИТЬ
xxx
26 июл 2017 в 12:59

сартир и построили

Eorl
26 июл 2017 в 13:00

Еще на южном выезде сделайте такой. Чтобы дождаться автобуса и такого павильона хватит.

Фото пользователя
26 июл 2017 в 13:03

Подкиньте мэру Москвы идею открыть на Комсомольской площади автовокзал, а лучше три. Думаю жители и гости Москвы будут ему очень благодарны :))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2017 в 13:04

А колёсики у гроба есть?

26 июл 2017 в 13:06

К сожалению это лучшее что смогли сделать за десятилетия отмывания денег Толоконским и Городетским этими гениями градостроительства.

ОТВЕТИТЬ
Vint11
26 июл 2017 в 13:10

Я так понял теперь будки автовокальчики типа такой будут тыкать везде на выезде из города. Вопрос граждане большие чиновники, а зачем вы столько бабок ввалили и вваливаете в строительство существующего автовокзала. То ковырялись ковырялись сляпали коробку по дизайну равной шайбе на вокзале и что?

Старушенция
26 июл 2017 в 13:12

"Открылся" - это, конечно, слишком сильно сказано.
Мне вот непонятно, если открывать постепенно, то скопления автобусов не будет. А что тогда будет, когда все рейсы откроются, - часть обратно закроют? В чём смысл постепенности?
И торговый павильон, который есть сейчас, надо передвинуть подальше от остановки, чтобы не было этой вечной грязи на тротуаре и запахов шаурмы. Как с этой проблемой будут справляться в новом здании, даже интересно.

Чеззи
26 июл 2017 в 13:20

Прекрано! Сегодня же отправлюсь оттуда в Новокузнецк!

26 июл 2017 в 13:21

"..В ближайшее время в павильоне появится терминал по продаже билетов, диспетчерская, кондиционер и телевизор..." - плевать на телевизор. Но без кассы, банкомата, диспетчерской, туалета..Это КАК? Всё-таки не киоск с "шавермой".

26 июл 2017 в 13:21

Какой позор. Одна из центральных площадей третьего города державы!

Льдинка
26 июл 2017 в 13:37

Огромная просьба от жителей Академа! Сделайте подобный павильон с остановочной платформой на Клинике Мешалкина !!!!! Очень достало мотаться из Барнаула-Чемала до автовокзала и потом обратно 25-30км ехать с багажом !!! Нам на Мешалкина не останавливают, ибо нет на это разрешений и водителей штрафуют...

ОТВЕТИТЬ
Анчутка
26 июл 2017 в 13:41

Этот "павильон" очень соответствует статусу Новосибирска, как столицы Сибири )))

Антон
26 июл 2017 в 13:44

Мне вообще не понятно, почему у нас ЖД вокзал, с огромной пустой площадью, находится в одном месте, а автовокзал - в другом. Можно было сделать нормальный транспортный узел в одном месте (и метро, и ЖД, и автобусы). Заодно бы и Красный проспект в районе Автовокзала разгрузили.

Фото пользователя
26 июл 2017 в 13:52

Это какой-то позор.
Который случился, потому что для нормального автовокзала не осталось места.
Тех, кто дал разрешения застроить место для автовокзала возле ЖД вокзала - должны сидеть в тюрьме. И те, кто застроил - тоже.

Ненависть.

26 июл 2017 в 14:00

Че за развод. Какая цель отмечаться если сейчас везде стоят навигаторы которые видят нахождения Транспорта?

baahav
26 июл 2017 в 14:13

Надпись «Новосибирский Автовокзал» будет вводить в заблуждение иногородних, что это настоящий Автовокзал.

ОТВЕТИТЬ
_пассажир_
26 июл 2017 в 14:16

Еще бы прямой переход из главного вокзала на пригородный сделали. А то пока по всем лестницам с поезда до пригородной кассы доползешь и билет купишь, электричка уже уйдет.

Комментатор
26 июл 2017 в 14:23

Возможность построить на пл. Гарина-Михайловского полноценный автовокзал недавно еще была (возле гостиницы Новосибирск). Но Толоконский, Юрченко, Городецкий и их приспешники решили отдать землю под торгово-бизнес-центр, который до сих пор не достроили. И правда, лично им никакой автовокзал не нужен. В итоге поставили вагончик на остановке...

Фото пользователя
26 июл 2017 в 14:24

Наконец-то, ж/д вокзал и автовокзал рядом. Ну и пусть неказистый павильончик, главное начать. У нас любят пристраивать этажи, авось и вырастет в полноценный автовокзал.

Распилович
26 июл 2017 в 14:29

Повторюсь уже!
Сделайте нормальный автовокзал со стороны Владимировской улицы! Вполне можно перенести ОблГАИ на Станционную улицу, объединив его с ГорГАИ! А на освободившихся площадях сделайте нормальный терминальный комплекс! Для начала можно разместить/сделать объединенные кассы с пригородным ж.д. вокзалом, все равно "Экспресс-П" - почти "эффективно" убил все электрички!

ОТВЕТИТЬ
Колхозник
26 июл 2017 в 16:05

Да видим-в г.Гадюкино случился маразм.
Там даже туалетов нету!
У руководства городом Ларечный уровень, все удобства за углом

fidji
26 июл 2017 в 16:23

Главное - чтобы ветром не сдуло!) что в последнее время очень актуально для нашего города) а то улетит в Канзас :))

владелец Майбаха
26 июл 2017 в 16:27

Нормальный зал ожидания не в состоянии позволить себе нынешние временщики

Вот это поворот! А откуда автобусы в конечном итоге ходить-то будут? От Автовокзала на Южной площади? И как это будет в случае автобуса до Барнаула? По-моему, какая-то очередная шляпа получилась. Ну нет на Главном автовокзала, так может и не стоит вообще его там городить? Или уже тогда посносить торговые павильоны, площади расчистить, сделать все по уму? Хотя по уму уже вряд ли получится, автовокзал - это серьезный объект. Абы куда не впишешь...

ОТВЕТИТЬ
Нитуш
26 июл 2017 в 17:29

Красотища-то какая!! Господа, да куда там Версалю и Эримтажу! У нас в центре Новосибирска теперь есть свой дворец. И давайте уже начнём гордиться изо-всех сил и хвастаться в инстаграммах и телеграммах (плачет от восторга).

26 июл 2017 в 17:55

Ну вот , все бы нам плакаться , что московия другое государство. Подтягиваемся по маленьку. И ничего , что по маленькому сходить некуда. Мы терпеть умеем.

Комментатор
26 июл 2017 в 18:50

Что ж, сарайка с местами для сидения - уже хорошо! Это лучше чем ничего. Еще она оформлена в стилистике "Новосибирского Автовокзала", пассажиры не пройдут мимо. Только мне кажется организовать ее могли сами перевозчики, без участия федеральных, региональных и местных властей, которым они платят всевозможные налоги и сборы.

джон2
26 июл 2017 в 20:17

красиво,достойно, действительно понимаешь высокий уровень и заслуженное звание столицы Сибири.Я горд

нонна
26 июл 2017 в 21:36

так Н-ск не Москва, откуда у мэрии деньги лишние?

26 июл 2017 в 21:41

30 лет назад такой автовокзал типа сарайки я видел в Бомбее (ныне Мумбаи). Наверное, тогда же появились задумки нововосибирских чиновников создать подобный шедевр транспортного узла. Кстати, а в Калькутте нищие жители еще обходятся и без туалетов. Такие высокие стандарты полезно было бы обсудить депутатам и выразить свое отношение к создаваемым в центре Новосибирска подобным шедеврам архитектуры. Желательно также поинтересоваться мнением мэра и губернатора, может ли это убожество считаться автовокзалом города Новосибирска, и будет ли оно показано президенту при его следующем посещении города?

Фото пользователя
26 июл 2017 в 21:45

А что ТЦ через дорогу нельзя было использовать!?

Фото пользователя
26 июл 2017 в 22:22

пока что это будет "зал ожидания" и место ночёвки бомжей

alessi
26 июл 2017 в 22:56

команда Локтя, как вижу, отметилась в комментариях, но за вашего кандидата я точно больше голосовать не буду. Ничего, к сожалению, он толком не сделал

Фото пользователя
27 июл 2017 в 07:52

Похоже на перевернутую коробку из-под обуви.
Хозяева грызунов поймут — бывает, что нет у грызуна домика-укрытия, а спрятаться надо, так вот берешь коробку и ставишь в клеть, пока нормальный дом не появится.
Вот и нам так же поставили.

злой бурундук Потапъ
27 июл 2017 в 09:46

Для завершения инсталляции, нехватает мини речпорта из 40-футового контейнера

шгп
19 фев 2021 в 15:26

что произошло с вокзалом на Красном проспекте ? он огромный и в нём всё есть и он всем удобен !!

мухаха
19 фев 2021 в 17:05

А что, РЖД их выгнало из своего здания вокзала, или аренду заломило неподъемную? Они же там зальчик ожидания с билетными кассами для автобусных пассажиров держали.

Загрузка...