8 августа суббота
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Боря
26 июл 2017 в 11:49
И ещё важная информация, с просторов интернета:
"Дегу по одному не содержатся! Это социальное, стайное животное. Живет один - сходит с ума. С человеком ему неинтересно. Человек не может пищать на их языке, не может вычесывать шерстку, строить гнездо, греть во сне.
Содержатся только однополыми парами (если вы не заводчик-ветеринар). В разнополых самка будет постоянно бесконтрольно рожать, на 2-3 родах, скорее всего, умрет. Самец может покрыть самку сразу после родов, и тогда ей почти стопроцентно каюк. Если детей вовремя не отсадить, все тоже залетят.
Минимальный размер клетки для пары - 100*60*80 см примерно с полками во всю длину (они любят бегать, в отличие от прыгучих шиншилл). В меньшей клетке будут драться!
В клетке обязательно должны быть деревянные штуки типа домиков, палочек, лесенок. Чтобы зубы стачивать.
Про хорошие корма и песок и не говорю."

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Боря
26 июл 2017 в 11:49

И ещё важная информация, с просторов интернета:
"Дегу по одному не содержатся! Это социальное, стайное животное. Живет один - сходит с ума. С человеком ему неинтересно. Человек не может пищать на их языке, не может вычесывать шерстку, строить гнездо, греть во сне.
Содержатся только однополыми парами (если вы не заводчик-ветеринар). В разнополых самка будет постоянно бесконтрольно рожать, на 2-3 родах, скорее всего, умрет. Самец может покрыть самку сразу после родов, и тогда ей почти стопроцентно каюк. Если детей вовремя не отсадить, все тоже залетят.
Минимальный размер клетки для пары - 100*60*80 см примерно с полками во всю длину (они любят бегать, в отличие от прыгучих шиншилл). В меньшей клетке будут драться!
В клетке обязательно должны быть деревянные штуки типа домиков, палочек, лесенок. Чтобы зубы стачивать.
Про хорошие корма и песок и не говорю."

Боря
26 июл 2017 в 11:49

И ещё важная информация, с просторов интернета:
"Дегу по одному не содержатся! Это социальное, стайное животное. Живет один - сходит с ума. С человеком ему неинтересно. Человек не может пищать на их языке, не может вычесывать шерстку, строить гнездо, греть во сне.
Содержатся только однополыми парами (если вы не заводчик-ветеринар). В разнополых самка будет постоянно бесконтрольно рожать, на 2-3 родах, скорее всего, умрет. Самец может покрыть самку сразу после родов, и тогда ей почти стопроцентно каюк. Если детей вовремя не отсадить, все тоже залетят.
Минимальный размер клетки для пары - 100*60*80 см примерно с полками во всю длину (они любят бегать, в отличие от прыгучих шиншилл). В меньшей клетке будут драться!
В клетке обязательно должны быть деревянные штуки типа домиков, палочек, лесенок. Чтобы зубы стачивать.
Про хорошие корма и песок и не говорю."

Прокофий
26 июл 2017 в 11:49

Зачем раздавать, корм же хороший!?

26 июл 2017 в 11:58

Как раз для голодающих комментаторов, которые отписывались в соседней статье про свою зп 6-8тр

Наблюдение
26 июл 2017 в 12:00

Я бы себе взяла, но дома живут два котика

Фото пользователя
26 июл 2017 в 12:11

Трудно будет наверно им найти семью, готовую принять к себе этого чилийского друга.Во-первых,большая ответственность;во-вторых, нехилый удар по интерьеру за забывчивость

частник
26 июл 2017 в 12:17

Я бы взял, люблю животных, но котэ всех вмиг переловит.

26 июл 2017 в 12:19

В лицо хомяк хомяком, только цвета какого-то грязного.

Житель села
26 июл 2017 в 13:25

ЕЩЁ таких грызунов нам не завозили ? А так каких только нет теперь на огородах приезжих грызунов и никак с ними не справишься . Всё истребляют .СВОИ то местные посговорчивее были и мы знали как с ними справляться ,а завезённые - всеядные .всё сжирают .Берите люди на расплод .своя ферма грызунов будет.

ротор
26 июл 2017 в 13:32

На вид- обычная, серая крыса! Очень сильно похожи.

шел мимо
26 июл 2017 в 13:42

к луговым собачкам мы уже привыкли,с нетерпение ждем Чилийских гостей в садах и огородах.....

tatyana
26 июл 2017 в 13:54

прикольно

Оля
26 июл 2017 в 13:59

когда в стайке, крысы крысами!)

26 июл 2017 в 14:16

во-первых, этим животным дома будет очень скучно, а если вылезет - хана дому!!! и во-вторых, нафиг бы мне соглядатые в моей жизни и-за какого-то хомяка. отдали бы в нормальный зоопарк, а там обменяют или продадут в другой зоопарк.

Путятишна
26 июл 2017 в 16:44

Скоро сибирские леса заполнят эти чилийские грызуны и будут все грызть, грызть, грызть.
Лишь бы в парки их не запускали!(((

Светик-семицветик
26 июл 2017 в 16:49

У меня уже 4 года живут 2 Бандита - и ничего не сгрызли, гуляют в специальном прогулочном шаре для грызунов. Но клетка очень большая, с полками, колесом, гамаком для сна. Ночью только любят пошуметь, но быстро привыкаешь.

Фото пользователя
26 июл 2017 в 17:16

Сообщили бы ещё как они пахнут. А то есть такие... Поселишь дома - сам из дома уйдёшь.
Я бы не стала брать пусть пушистое, но дикое животное. Мне и кошек хватает.

26 июл 2017 в 21:08

Нужно отдавать не в добрые руки, а в состоятельные...бельчонок то бесплатно, а клетка, для нормалього проживания животного , стоит примерно 5 тыс....плюс содержание порядка 500-1000 в месяц...

владелец Майбаха
26 июл 2017 в 22:21

Котёнок как-то поймал в лесу бурундука, и, думая, что добычу надо тащить как обычно хозяину, притащил его мне. Сам я, конечно, этих юрких полосатых зверьков с длинным пушистым хвостом поймать не мог, но было любопытно его рассмотреть. Так вот я забрал бурундука у кошака, думая, что тот его окончательно задушил, т.к. бурундук был вялый савсэм. Рассмотрел - хиленький, пушистая шерсть делает их крупнее визуально. Ну держу пока, отвлёкся на разговор. И потом вдруг смотрю: тот один глаз открыл, осмотрелся, да как куснёт большой палец руки на пробой, конечно, я от неожиданности его выпустил. А он и был таков.
Бойтесь зубов грызунов!

Неравнодушный
2 авг 2017 в 16:01

По фото больше на крысу или хомяка похожи эти южноамериканцы. Наши белки посимпатичнее будут...