20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Фото пользователя
26 июл 2017 в 09:03

в стране повышается уровень преступности, увеличивается число безработных, все дорожает (начиная от продуктов и заканчивая очередным повышением тарифов), зарплаты, правда, стабильны...но так как на фоне этой зарплатной стабильности, все дорожает, то люди, получается тупо нищают...ну а если, все таки посмотреть на цифры, то в стране идет подъем...ммм, всего и везде...становится лучше...намечается выход из хорошего настоящего, в замечательное будущее...правда, не у всех...и не скоро....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2017 в 09:03

в стране повышается уровень преступности, увеличивается число безработных, все дорожает (начиная от продуктов и заканчивая очередным повышением тарифов), зарплаты, правда, стабильны...но так как на фоне этой зарплатной стабильности, все дорожает, то люди, получается тупо нищают...ну а если, все таки посмотреть на цифры, то в стране идет подъем...ммм, всего и везде...становится лучше...намечается выход из хорошего настоящего, в замечательное будущее...правда, не у всех...и не скоро....

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 09:05

Сейчас должен выступить с отчетом ВФГ, что это все планово и к новому то году статстика поправится, потому что Новосибирск - лучший город для инвестиций, потому что мы...ну вы понимаете.... как всегда стоим на острие выполнения правительственных задач....

лёва задов
26 июл 2017 в 09:05

Служба Занятости.....аууууу? Вы почему государственные деньги не "отрабатываете"? Зарплата у вас выше,чем по региону....

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 09:06

Новость ни о чём...

Фото пользователя
26 июл 2017 в 09:07

1. Официальная статистика не учитывает тех, кого уволили, но они не зарегистрировались в центре занятости

2. Сокращение рабочих часов, также как и оформление в неоплачиваемый отпуск - это скрытная безработица (человек без работы на долю своей незанятости)

3. Нет возможности проверить методику подсчетов официальных статистов.

4. Нет комплексной статистики от работодателей - сколько уволили, сколько отправили в скрытую безработицу.

5. На основании неправильной статистики власть придержащие принимают неверные решения.

ОТВЕТИТЬ
морис
26 июл 2017 в 09:09

Какое еще сокращение? лик солнца предсказывал 25 млн рабочих мест, Вам всем показалось )

ОТВЕТИТЬ
Шерлок
26 июл 2017 в 09:10

Миллионеров гораздо больше!!!!!)

Фото пользователя
26 июл 2017 в 09:13

Кстати, если даже в нефтегазе с работой сейчас крайне туго, что уж говорить про другие отрасли и не в нефтегазоносных регионах?

26 июл 2017 в 09:18

все хорошо прекрасная Маркиза , все хорошо!

26 июл 2017 в 09:25

Пустой набор слов, не более.

я не робот
26 июл 2017 в 09:27

Обычная ротация кадров, из которой делают сенсацию, а креаклы ее тут же подхватывают и пиарят, ругая власть.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 09:34

А что вы хотели. 3 года назад лучезарный принял решение, за которое мы будем отвечать годы и десятилетия. Каждый год бюджет страны сокращается на 5-8%. Прошло 3 года. Мы потеряли 18% бюджета страны. Что будет дальше? Еще через 3 года? Ужасно. Нас ждет судьба Кубы и КНДР.

ОТВЕТИТЬ

Безработица гораздо больше! Это только официальные данные! Большинство народа держат на испытательных сроках с тёмной зарплатой 10 тыс. и осуществляют постоянную ротацию кадров. Зарплаты в 15-20 тыс. - это всё тоже безработица, просто в другой форме. На эти деньги работник не сможет себе позволить ничего. Зато миллионеров у нас много. Тупо рушат экономику страны, подрывают демографию. Срочно нужны другие формы налогообложения для крупного и среднего бизнеса! Более пристальный аудит и контроль со стороны гос.органов, но это возможно только в другой стране, где нет такого высокого уровня коррупции. У нас осталась одна надежда на победу Навального!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 09:37

Не верю судя по новостям по ТВ все уже стабилизировалось мы уже уверенно оттолкнулись от дна и всплываем вот только боюсь кислорода может не хватить всплывем кверху брюхом а так все хорошо .А вот в Украине все плохо по всем каналам бубнят что скоро им кирдык а у нас все хорошо поэтому не верю.Хотя нет геев у нас в Чечне притесняют вот это плохо но это не экономика а скорее политика .Да и в Красноярске у депутатов совсем худо зарплату давно не повышали так бедные и получают по 100000 рубликов но вроде обещали поднять в два раза а то на масло хватает а на икру уже нет.Так как говорит наш суперпопулярный премьер денег нет но вы держитесь!!!

26 июл 2017 в 09:43

не больше чем "статья не о чем".Все то у нас в Сибири прекрасно и шоколадно,но в реалии совсем по другому...Нищие пенсионеры,нищие простые работяги...А мы все средний уровень дохода высчитываем по заработкам наших "депутатов правитилей".Вот где реально надо сокращать и гнать метлой.

Дейл Купер
26 июл 2017 в 09:43

Незачем плодить креаклов а-ля парикмахер и повар. Надо возвращаться к натуральному хозяйству - дача, свой огородик. Лошадь это экологически чистое ТС. Из удобрения только навоз. Прически - под горшок или налысо.
С таким подходом страна преобразиться. Приезжая к нам иностранцы будут нас пугаться. Это даст нам чувство величия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2017 в 09:44

Слкратили 4800, а сколько трудоустроили, может 10 000? Больше итого или меньше?Кривые данные, цифра ниочем не говорит.

Дейл Купер
26 июл 2017 в 09:44

Парикмахер это слово вообще давно пора исключит из русского языка. Причесыватель, подстригатель или что-то подобное надо вводить в оборот.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 09:46

Не бывает безработицы ниже 1 %. И даже двух процентов. Фальсификация статданных.

Фиксик Папус
26 июл 2017 в 09:48

Это формально столько безработных. По факту же, любая работа с уровнем зарплаты до 40 тысяч рублей - это какое то "пособие по работице"...Минимальная выживаемость, буквально не умереть от голода.

ОТВЕТИТЬ
работодатель
26 июл 2017 в 09:51

а мы не можем работников набрать через нгс, так сильно дорогие услуги видимо по размещению.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2017 в 09:59

Служба занятости предлагает вакансии с заработными платами ниже прожиточного минимума, какой смысл в этих предложениях?
Еще курсы обучающие проводит - только после этих курсов никаких гарантий трудоустройства нет.
Ну и регистрироваться там как безработному себе дороже: кучу времени потратишь, пособие крошечное, еще услышишь о себе много интересного. Например, "вы с дипломами федеральных вузов здесь никому не нужны, ищите работу сами".
Вывод - контора по втиранию очков, статистика их вся липовая.

захожу к твоей жене
26 июл 2017 в 10:00

был участником семейной драмы с сокращенным "мужем". с одной стороны жалко, на работе не ценят, жена обманывает. хотя, сам виноват

Николай из Вьетнама
26 июл 2017 в 10:13

Это Обама виноват))

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 10:30

А можно меня считать экспертом, если я скажу, что эти официальные цифры занижены в 10 раз?

Считаем количество размещенных на НГС работа резюме. делим на 2, так как есть двойные и те кто работает, но ищет работу. Потом прибавляем примерно 30 000 тех, кто не имеет возможности разместить резюме, а изет работу по обьявлениям сам. потом тех, кто не имеет доступ в интернет пару тысяч найдется и тех, кто в центр занятости не обращался,- тысяч 10. Итого минимум 20% безработных. Где я могу получить зарплату за экспертную оценку такого же качества, как предлставленная информация в этой статье?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 10:35

жизнь хороша..и жить хорошо...

Фото пользователя
26 июл 2017 в 10:37

Самые низкие из показателей по бывшим республикам ССР - это у Беларуси и Таджкистана.
Я даже знаю почему. Они все едут в Россию на заработки, и потому у них показатели низкие - а у нас высокие...бггг

Бывалая
26 июл 2017 в 11:13

Из фактически уволенных по сокращению это число - видимая часть айсберга. Абсолютное большинство по приказу начальства пишет заявление "по собственному желанию".

26 июл 2017 в 11:56

А я не могу найти людей на работу. Которые хотят получать от 50 т.р. за месяц.
Приходят из 4 назначенных соб., только 1. И те кто приходят видят потолок в своей жизни 30 т.р. сидя весь месяц ковыряясь в носу или сидеть плакать на форумах о том какой плохой работодатель, что кризис и страна типо плохая и царь не тот... А вы мне ответьте нытики - вы хоть месяц из своей жизни побывали реально РАБОТАТЬ!? или вы только сидите)?
И знаете, что реально напрягает, не ситуация в стране, а то что люди ленивые и не желающие думать и работать. А только получить 30-50 на всю семью, заплатить кредиты, а на остальное попить пивка...Лучше бы книги читали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2017 в 12:05

Чтобы быть признанным безработным в официальном порядке- это издевательство и только по крайней нужде. Такая процедура, такая оплата , что мало кто идёт в добром здравии и согласии с умом, проходить процедуру безработности без юр.оснований в силу бесполезности её по другим основаниям.

ОТВЕТИТЬ
20!8
26 июл 2017 в 12:05

Коротко и ясно - опять стабильностью пахнет.

Вася
26 июл 2017 в 14:54

Кому работать-то? Все заняты,все комментируют новости на НГС ! Все всё знают как и что делать,как обустроить Россию и какое правительство плохое! И так из года в год - одни и те же ноют и ноют.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
26 июл 2017 в 18:59

Есть полуправда, ложь и статистика.

26 июл 2017 в 20:37

Забавно читать комменты "работодателей": Не можем найти работников на "пресс" денег.
Простой вопрос, чем занимаетесь? ... а в ответ тишина.
Бла-бла-бла

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2017 в 21:34

Шел 17 год стабильности. Страна поднималась с колен! Но добралась только до позы "ра...м"....
Из 35 тысяч вакансий. Ровно 31 тысяча, обыкновенный "фейк"! Как будто народ, первый год в интернете!
Наверное надо начинать выкладывать разговоры с "Хедхантерами" "уставшими от быдла".....

Фото пользователя
27 июл 2017 в 09:35

Тот кто мало-мальски умеет считать, тот понимает, что работать за 15-20 руб утопия, рабство чистой воды