10 апреля суббота
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

КЭТ 55
26 июл 2017 в 08:02

Люди, ну не берите вы кредиты. С точки зрения финансового потока - это создание черной дыры. Вы никогда не станете жить лучше, имея кредит. Ну никогда. Учитесь увеличивать доходы, а не брать то, что вы не заработали. На что вы оформляете эти кредитки? На Турцию? При доходе 35-40 тысяч вы 10 000 рублей тратите вникуда. Просто нужно научиться контролировать свои финансы, планировать их, думать, как увеличивать. Я меня был кредит, я закрыла год назад. Такого облегчения не было никогда. Больше я к этому не приду никогда. Только если будут проблемы со здоровьем. Это единственная цель, оправдывающая кредит. На все остальное, даже на квартиру, можно накопить. Просто делать это нужно было начинать раньше.

ОТВЕТИТЬ
захожу к твоей жене
26 июл 2017 в 08:09

странно, весь бизнес с кредита построил. уже рассчитался. беру деньги на оборотку. вип клиент. чистая прибыль удовлетворяет

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 08:11

Я понимаю, что кредиты-это плохо и на себе ощущаю это в полной мере.Но бывали моменты в жизни, когда кредитная карта буквально спасала лично меня и нашу семью.Ни на какие Турции и меховые шубы мы не тратим-всё по существу. И не нужно одалживать у друзей/родственников. К примеру, в прошлом году внезапно начались проблемы со здоровьем-карта выручила очень.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2017 в 08:12

Не ввязываюсь в такие "радужные " перспективы..

ОТВЕТИТЬ
SanDen
26 июл 2017 в 08:13

Не нагоняйте жути. Это вполне могут быть карты рассрочки, ныне достаточно популярные. Имеют лимит и наверняка попали в эту же выборку. Процентов по ним нет вообще

ОТВЕТИТЬ
Полубарон Фафл
26 июл 2017 в 08:15

Ну собственно вот и ответ, тем кто говорит "где вы видите кризис, в магазинах не протолкнуться" -:)

26 июл 2017 в 08:31

Кредитная карта - реальная альтернатива микрозаймам. На Западе кредитки распространены гораздо шире, чем в России, и жители западных стран явно не хотят прекращать эту практику.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2017 в 08:33

я прям умиляюсь от названий кредиток: халва и совесть

ОТВЕТИТЬ
старик
26 июл 2017 в 08:39

Как же не брать? Работяги еле концы с концами сводят.. А им банки и звонят по три раза в неделю и смски пишут ,типа нате возьмите ,а потом договоримся.А вот с отдачей начинаются проблемы.

Фото пользователя
26 июл 2017 в 08:45

через полгода очередные новости про погоню за должником от ФССП)

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 08:56

ну а что не брать то)))) закон о банкротстве физических лиц пошел в массы,так что сейчас и контор по помощи должникам по численности к количеству банков приближается...Это наша Россия,на этом и держится вся наша экономика.Взял-отдал-взял-отдал...Еще лет 10-15 правления Путина и вообще все пойдут по меру.

Банкир с Кипра
26 июл 2017 в 09:50

Любая банковская система с процентами - это развал экономики страны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2017 в 09:50

чушь . взять кредитку - не значит взять кредит. пользуюсь кредиткой уже 2 года - поддерживаю нулевой баланс +-10 тыс.руб. безпроцентный период - 55 дней. ушёл в минус - через неделю доложил с запасом. так привык к кридитке - не понимаю - почему раньше не пользовался.

ОТВЕТИТЬ
Парниша С Центра
26 июл 2017 в 09:52

Кредиты рабство - живите по средствам .

захожу к твоей жене
26 июл 2017 в 09:57

с этими кредитками главное-вовремя вытащить из банкомата

Золотая
26 июл 2017 в 10:40

Про кредиты все понятно - лучше не связываться, а вот кредитные карты - это интересно, ведь там есть льготный период, то есть беспроцентный, тратишь сейчас, а отдать можешь через 50 дней, ничего не переплачивая. Но вот если не вписываешься в этот период, то дальше просто бешеные проценты, потом проценты на проценты и вообще ужас. Несколько знакомых так попадали, просто забывали вовремя вернуть деньги на карту, а потом должны были огромную сумму...
Банки так сильно впаривают эти кредитки, и они наверное приносят банкам прибыль за счет вот таких забывчивых. Или какая у них выгода? Ведь за обслуживание таких карт плата не взимается...

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 10:54

Не надо путать кредиты и кредитки. Кредитка - это не обязательно долги, просто в современном мире без кредитки жить никак не получается. Например, далеко не каждый отель можно забронировать по дебетовой карте, в прокате автомобилей тоже требуют только кредитки. Да и удобно это: деньги лежат под проценты на счету, тратишь с кредитки, потом сколько потратишь - столько и положишь, пока льготный период не закончился.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 10:59

Банки с их ЛЮБЫМИ кредитами и кредитными картами - это социальные паразиты. Если у Вас появились паразиты, то Вы что с ними делаете??? Правильно - травите, т.е. уничтожаете. Вот так же и с банками надо поступать - уничтожать на корню, т.е. НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ кредитами. И будет Вам финансовое здоровье

Вова
26 июл 2017 в 11:01

А мой банк быстро сдался с впариванием кредитки: когда я пришел ее оформлять после их рекламы по телефону, то они все делали очень вяло, медлено, не стремясь рассказывать о карте и процедуре ее оформления. А процедура была перегружена: много документов на подпись, моя фотография, длительное ожидание одобрения хотя ранее представители банка сказали, что кредитка мне уже одобрена. Я внимательно прочел документы, в них масса нарушений, такие небрежно стилистически и юридически документы я давно не читал. Определенные документы вообще нарушали законы, как например обязательное подписание бумаги, что я согласен на рекламу от банка (навязывание доп услуги) и в этой бумаге сказано, что меня могут информировать не только по телефону и почте, но и "любым способом". Я эти документы даже зафотал, настолько они шедевральны. Весь расчет на тех, кто не читает.

Фото пользователя
26 июл 2017 в 11:49

«Слишком многие люди сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся». просто мысли в голову пришли...

Илья
26 июл 2017 в 12:11

Я тут немного не по теме. Как то меня стали утомлять здешние комментаторы. Под любой новостью они соревнуются в остроумии. Вымышленные личности, истории.. каждый из них живет в своем выдуманном мире. А в реальной жизни.. они скорей всего обычный офисный планктон, и это в лучшем случае.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2017 в 12:26

К такому выводу пришли аналитики Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

Когда уже скажут своё веское слово аналитики ОБС?
В НБКИ примерно та же достоверность информации.

26 июл 2017 в 13:18

Этой зимой брал за границей машину на прокат. Брал через рентал карс, самый интересный вариант оказался от Хертц, одной из самых больших фирм в мире по прокату авто. Когда рассчитывался нужно было на счете заблокировать депозит. Хертц отказался принимать дебетовую карту, только кредитную. Хотя, денег у меня на счете хватает без всякого кредитного лимита. У меня 5 дебетовых и ни одной кредитной карты, до этого думал, что она мне не нужна. Начал пробовать все подряд- Золотая от Альфы- НЕТ! От БИНа- НЕТ! Подошла от Тинькова- оказывается он их выпускает как кредитные, просто, если не просите ставит лимит НОЛЬ.
Я к чему это так длинно. Западная компания из западного мира не считает вас человеком, если у вас нет кредитной карты. Думайте на кого равняться- на Зимбабве или на ЕС. В Зимбабве вы без кредитной карты точно легко проживете.

ОТВЕТИТЬ
Ингвар
26 июл 2017 в 15:17

на работе вместе с зарплатной выдали такую кредитку.подал заявление на закрытие,через 45 дней выдадут справку,что закрыли.
Сбербанк продолжай в том же духе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2017 в 16:10

вывод. тем, кто может обойтись без кредитов, кредитка помогает деньги экономить. тот кто не может, тому кредиткой лучше не пользоваться

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
26 июл 2017 в 17:44

Кредитный лимит определите для себя, который можете гасить и пользуйте её в течении периода, если дошли до краёв, значит надо что-то править в консерватории и кредитка не причина вашим чрезмерным тратам.

Загрузка...