NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Студентка НГУ из Узбекистана снялась для ролика «Золотой короны» (фото)

Студентка НГУ из Узбекистана снялась для ролика «Золотой короны» (фото)

Сарафроз Эркинова родилась в Ташкенте, а сейчас учится на медика в НГУ

Девушку выбрали благодаря яркой внешности и владению узбекским языком

25-летняя студентка НГУ Сарафроз Эркинова снялась в видеоинструкции для системы денежных переводов «Золотая корона» — девушку выбрали благодаря яркой внешности и умению говорить на узбекском языке.

«Мне подруга скинула ссылку о том, что [в агентстве Elite Stars] ищут человека, который говорит на узбекском. Я написала и меня попросили скинуть свою фотографию. Потом меня пригласили, посмотрели на меня и решили, когда съёмки. <…> Сложность была лишь в том, что я не привыкла работать на камеру. А так все прошло хорошо, в дружеской атмосфере», — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ Сарафроз Эркинова. Она призналась, что это не первый её опыт работы моделью, раньше она сотрудничала с агентством Green Models.

В компании «Золотая корона» корреспонденту НГС.НОВОСТИ пояснили, что съёмка с девушкой, говорящей на узбекском языке, — первая инструкция для мобильного приложения денежных переводов, которая рассчитана на приезжих из Средней Азии.

«Когда ты работаешь с аудиторией двуязычной, надо выдавать им на двух языках инструкцию. <…> Завтра у нас будет на таджикском, послезавтра на казахском, потом ещё на каком-нибудь. <…> На родном языке им, возможно, инструкцию посмотреть будет приятнее, понятнее и удобнее», — пояснили в «Золотой короне».

Съёмки прошли в дружеской атмосфере, рассказывает Сарафроз Эркинова

Это уже не первое новшество в Новосибирске, которое делает сервис для приезжих иностранцев удобнее. Например, в аэропорту Толмачёво появились стойки с буклетами о достопримечательностях города на китайском языке, а в новосибирском метро на этом же языке сделали карту станций.

Илья Калинин
Фото предоставлено Сарафроз Эркиновой (1), компанией «Золотая корона» (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления