30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

дуболом
25 июл 2017 в 19:24

исторически на этом перекрестке не было жилых домов с нервными жильцами. когда между железной дорогой, писарева и красным проспектом воткнули жилой дом, я им сочувствовал - ну наверное звукоизоляция мощная, или глуховатые.
однако нет, как мы выяснили.
для умников, которые считают, что слабовидящие должны ночью дома сидеть - вы правда думаете, что в темное время суток у слабовидящих должны быть ограничения на передвижение? ночью по крайней мере реже на тротуары резвые машинки припарковаться заезжают

ОТВЕТИТЬ
дуболом
25 июл 2017 в 19:24

исторически на этом перекрестке не было жилых домов с нервными жильцами. когда между железной дорогой, писарева и красным проспектом воткнули жилой дом, я им сочувствовал - ну наверное звукоизоляция мощная, или глуховатые.
однако нет, как мы выяснили.
для умников, которые считают, что слабовидящие должны ночью дома сидеть - вы правда думаете, что в темное время суток у слабовидящих должны быть ограничения на передвижение? ночью по крайней мере реже на тротуары резвые машинки припарковаться заезжают

ОТВЕТИТЬ
Babrak
25 июл 2017 в 19:43

Почему не сделают направленное излучение (рупор)? Зачем нужно вещать из сферического источника? Всё равно в таком случае слабослышащий его не найдёт. Если был бы рупор, то для слабослышащего это направление, а жители этого бы не услышали, ибо звук шел бы в какую-нибудь стену.

25 июл 2017 в 20:09

светофоры должи настраиваться по сети на красную волну а это все прошлый век

25 июл 2017 в 20:28

Не многие могут адаптироваться к мегаполису, большинство так и тянет к сельской тишине)) видимо сектанты раз в месяц специально для них бродят по центру

25 июл 2017 в 20:28

На таком перекрестке слепые захотят стать глухими.

А если серьезно, то есть нормы к уровню шума. Есть служба. Обращайтесь и будет Вам счастье!

автолюбитель
25 июл 2017 в 22:35

Только сегодня подумал, что новый светофор поставили как то не правильно, столб вроде нормальной высоты, а светофор висит низко и его не видно часто, смотря как повезет за кем ехать. вот и думаю, вроде новые, а поставили вообще не продумав удобство.
а этот чудный светофор еще и пищит громко и противно, полная жесть.
хотя чему удивляться, у нас всегда хотели как лучше, а получилось...

25 июл 2017 в 22:43

Последнее время реально напрягать начинает эта истерия по инвалидам! Безусловно, пандусы быть должны. Люди быть отзывчивее - но зачем до маразма доводить, как с этими светофорами?? У слепых очень сильно обострён слух - они и тихий сигнал легко услышат. Кстати, а о чём он и там вообще сигнализируют? Кто-то слепым говорит заранее, какой звук чему соответствовать? А реально - никакой проблемы нет попросить кого-то помочь перейти.
Или вот ещё тупизм с инвалидными парковками. Ну сделайте инвалидные парковки 1+,2+, 3+ то есть, если более 1-3 свободных мест для инвалидов есть на выделенной для инвалидов парковке - можно встать на парковку инвалидов законно. А сейчас на них мажоры на мерсах-крузаках. Или бич - все места заняты сотрудниками, а человеку просто надо на 15 минут заехать. И??

Фото пользователя
25 июл 2017 в 23:08

Ничего что шум машин бьет по ушам то же!? В сравнении с шумом машин не так ужи сильно!
Надо было вызывать Роспотребнадзор, это они экспертизу проводят шума!

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2017 в 23:49

у меня от этих звуков кошка вскочила и запищала.

26 июл 2017 в 03:42

ну человек ко всему привыкает.Жил в гостинице там пожарка когда нормально срабатывала каждые 5 минут. уснул на вторые сутки- прозвали мы ее пьяной канарейкой. Вчера с окт.Магистрали поворачивал на ул.Серебрянниковскую аж подпрыгнул в авто,Когда сфетовор запищал. Там банкомат понятно слепые ночью идут за деньгами, причом толпой!!!!

26 июл 2017 в 06:37

Звук из светофора должен быть слышен только возле светофора.

Фото пользователя
26 июл 2017 в 07:26

"Соответствуют ГОСТУ..." А на место установки выехать и посмотреть-послушать времени не хватило?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 июл 2017 в 10:20

Похоже, этот сигнал не только для слабовидящих, но при этом и слабослышащих. иногда перехожу там, забываю про него и вздрагиваю, когда он начинается. И всегда думаю про бедных жителей, которые это слушают круглосуточно. Поддерживаю их, им надо объединиться и настаивать на решении этой проблемы на уровне городских властей и чтобы это решение распространялось на все такие участки. Люди не должны доходить в отчаянии до крайностей. Они имеют такое же право на нормальное существование, как и инвалиды. У нас много говорят о необходимости максимально возможной социализации инвалидов, но при этом нельзя порождать противоречия интересов разных групп, иначе физически здоровая часть общества будет испытывать неприязнь к инвалидам. А мы ведь как раз хотим от этого избавляться, не так ли?

26 июл 2017 в 16:41

Ещё раз пишу. В ГУБО личной мной была достигнута договорённость, чтобы при монтаже новых светофоров звук выключали и включали только после выезда на место экспертной группы, имеющей в составе тех, для кого это делается.
Было дважды сказано "ответственным" чиновником, что так и будет. Однако, наши чиновники будто специально настраивают народ против таких устройств. Видимо, не могут они контролировать этот процесс, увы. И управы нет на такое бездействие :-(

27 июл 2017 в 15:33

Посмотрел сейчас видео из сюжета - и офонарел (это ещё мягко сказано). Они, оказывается, включили звук на _всех_ светофорах! А неоднократно я объяснял в ГУБО и Сердюку лично, и его подчинённым, что на перекрёстках обычно ставят звук на переход одной улицы, чтобы не сбивать с толку. Незрячие знают уже заранее, через какую улицу озвучивается переход. Но ни в коем случае нельзя делать так,как сделали у нас!!! Складывается впечатление, что сделали специально назло. То есть так, как мне даже в голову не приходило, что можно сделать.