13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (292)

25 июл 2017 в 09:44

УК РФ, Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. 1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет".... в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Измените, пожалуйста заголовок.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2017 в 09:44

УК РФ, Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. 1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет".... в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Измените, пожалуйста заголовок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2017 в 10:04

Суть заголовка: в курящих женщинах (о чём, собственно, бо́льшая часть беседы) виноваты вейперы.

25 июл 2017 в 10:12

что-то тролли нгсные измельчали, лето что ль ? ленятся качественно "вбрасывать"? скучненько как-то, без "огонька

ОТВЕТИТЬ
Пфеннинг
25 июл 2017 в 10:19

Замечательная статья! Крайние, это конечно же, курильщики. Для сравнения, уезжаете примерно за 30-40 км от города куда-нибудь в лес и можно дышать. Предупреждаю, что от переизбытка кислорода может закружиться голова, что у курящего, что у некурящего! И нам пытаются доказать, что во главе угла болезней - курение?? В городе нечем дышать от выкуренных сигарет? В статистике нам говорят, что содержание вредных примесей в пределах нормы, а нормы можно и переписать((( Болеют все, просто курильщики поставили себя в условия, когда у них просто загрязнение легких чуть выше, но это их личное дело. Нас натравливают на них, когда есть более ужасные вещи: свалки, выхлопы от авто, выбросы с заводов, где "эффективные" менеджеры экономят на обновлении оборудования и т.п. перечислять можно много

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2017 в 10:21

Три года прожила в Крыму. Вернулась в Новосибирск - заряда "аккумулятора здоровья" хватило ровно на 2 месяца. Здесь просто невозможно быть здоровым из-за холодов и дороговизны свежих овощей и фруктов.
п.с. Курить или не курить - личное дело каждого гражданина. Дурной вкус и дурное воспитание считаю большим грехом.

ОТВЕТИТЬ
человекообразный
25 июл 2017 в 10:26

Многие не могут найти большего счастья , чем травить себя и окружающих.

ОТВЕТИТЬ
mad cat
25 июл 2017 в 10:31

у подруги обнаружили рак. Теперь курим - уже без разницы, Аннушка разлила масло.

Мизантропиус
25 июл 2017 в 10:34

А про количество машин, которых уже наверное под миллион, заводы, фабрики ТЭЦ и прочее она не забыла!?. а порой бывает и чем-то химическим пахнет, вот чем только непонятно? Странный какой-то врач...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2017 в 10:39

Может хватит гнать пургу на курящих? Курят и курят. Не нравится - отойдите. В заболевании легкий в нашем климате главный фактор - это климат.

ОТВЕТИТЬ
Лотт
25 июл 2017 в 10:40

Всё это похоже на какую-то разводку..
Наркотики нельзя, а можно водку..

С этой антитабачной рекламой вообще с ума сошли. Жена смотрит детективный сериал. Всё как положено: секс по согласию и без, стрельба, кровища. В начале фильма субтитры "в фильме демонстрируются сцены курения".

ОТВЕТИТЬ
Призрак
25 июл 2017 в 11:23

Хватит уже нападать на курильщиков, это дискриминация!!! Сделайте сначала места для курения, бары и кабаки где можно курить, транспорт в котором можно курить, а потом уже говорите что курим не в положеном месте!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2017 в 11:42

Браво. Почаще берите интервью у умных женщин - психиатров, наркологов, судмедэкспертов. Ну и у пульмонолога как здесь. А не у тех, кто набивают себе губы, сиськи и татуировки и думают будто окружающие им завидуют.

По теме - запрет курения в ресторанах и иных заведениях общественного питания сказался на их деятельности только положительно. Характерный пример - бар "Clever" в Академгородке. Если раньше, до 1 июня 2014 года, я обходил его стороной (там три человека на квадратный метр и больше половины из них курили, в результате чего шмотки пропитываются дымом даже за десять минут) - то сейчас никакого отвращения к нему не испытываю, да и посещаемость заведения возросла, даже сам его хозяин (умеренно курящий к слову) это отмечает.

ОТВЕТИТЬ
доктор
25 июл 2017 в 11:44

Самые страгные и распространенные в Нске заболевания легких - это рак и туберкулез. А об улучшении экологической обстановки героиня репортажа, мягко говоря, приврала.

25 июл 2017 в 12:00

В Госдуму был внесен законопроект, уравнивающий курение обычных и электронных сигарет, а также кальяна. И это хорошо. Большое зло начинается с малого. Вейп сегодня, завтра сигарета или трубка. К тому же вейпы это химия, воняет от них жутко неприятно приторно. Даже табак иногда лучше пахнет.

ОТВЕТИТЬ
...
25 июл 2017 в 12:16

Я соглашусь с тем, что надо вводить наказание и серьёзные штрафы для курильщиков, только после того, как начнут штрафовать владельцев старых авто и различные вредные производства, которые не следят за экологией!
Бороться с курением стоит только после того, как устраните другие факторы загрязнения экологии, более серьёзные!иначе смысла в этом нет!

p.s сам давно бросил курить, но не осуждаю курильщиков.

25 июл 2017 в 12:31

Курение не относится к числу физиологических потребностей человека. На каком основании мы должны учитывать интересы курильщиков!? 90 % всего городского мусора - бычки. И объясните кто-нибудь, почему курящие постоянно громко харкают?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2017 в 12:32

"Длинная холодная зима, в которую переходит промозглая осень. А лёгкие не любят сырости"

Как человеку, выросшему на берегу моря мне такие утверждения читать удивительно. По этой логике даже в теплых островных странах легкие жителей должны быть в хлам, а это не так. Хотя влажность там огого. У меня монеты в кошельке за 2 недели отдыха слегка потемнели )

"Сейчас даже в дорогих сигаретах используют химические пропитки, содержащие большой процент канцерогенных веществ"

Это правда. Сейчас даже табачная пыль не пропадает на табачных фабриках. Все в сигареты идет без остатка.

25 июл 2017 в 13:08

Рассмешили, права курильщиков... А когда будет парад курильщиков?
А Вы знаете, что согласно ФЗ №15, Статье 9. В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане обязаны не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану их здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.
Т.е. если рядом с вами кто-то курит, где бы вы не находились, вы имеете право потребовать, чтобы он прекратил или ушел в другое место и курящий ОБЯЗАН это сделать!
Кстати, в европейской части России этот закон соблюдают.

ОТВЕТИТЬ
*@*
25 июл 2017 в 13:23

не курю, и так бесит, когда обгоняет курильщик и табаком прямо в лицо! :( не ужели нельзя остановиться, покурить где-нибудь в уголке, а потом идти?

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2017 в 13:29

Лично мне всё равно курит кто-то или нет. Но это дурной пример детям, когда они видят, что какой-то их кумир курит. А курящим девушкам, женщинам я бы просто не давала больничные листы. Если куришь, значит здорова. Насчёт транспорта согласна, ужасные выхлопные газы

ОТВЕТИТЬ
ФрикАделька
25 июл 2017 в 13:30

курильщики весь город бычками закидали, так не приятно на это смотреть! :( причем, заметила - даже если рядом будем мусорка, они все равно бычки на асфальт или газон кидают.

Особенно удивляют люди, которые курят на балконе и бычки себе под окна бросают - приятно вам жить в этом мусоре?

владелец Майбаха
25 июл 2017 в 13:32

Мужчины и женщины, разве приятно целоваться с пепельницей?

Iriska
25 июл 2017 в 13:45

Так, а где у нас тут коментаторы, которые против деревьев, газонов и зеленых насаждений? Где возгласы "долой деревья, да здравствует пневмония"? Притихли что-то.

Парниша С Центра
25 июл 2017 в 14:15

Все болезни за грехи нам даются.

ОТВЕТИТЬ
АСТМА
25 июл 2017 в 14:36

Понравилось высказывание : Потому стало много больных ,что стали хорошо выявлять при обследовании ? Господи ,как вообще с трибун несут такую несуразицу ,как и в этой статье .Мне не нужно обследование ,мне легкие говорят сами ,что им плохо дышать .Курильщики -это важная причина ,но курили всегда .А вот что курили ? ПРИ СССР были качественные сигареты с фильтром и недорогие весьма и папиросы .Сейчас что намешано в этих закрутках ,причина не в самих людях ,а в каких условиях живут .Что есть натурального , не суррогата хоть в чем то ,вот это и губит всех ,зато в аптеках очереди ,деньги несут и чем больше больных ,тем больший поток денег . НЕ надо про инвалидов говорить ,как им хорошо , пособия хватит на ингаляторы?,а они стоят сейчас ,сотни рублей каждый .

Жанна
25 июл 2017 в 14:47

Не так давно впервые бросила курить, всем людям, что меня раньше окружали приношу огромные извинения и тем мужчинам, что меня целовали тоже. В коллективе, где сейчас работаю, есть курящая коллега, я сижу в 5 метрах от нее, дышу через раз! Я никогда не думала, что это такая вонь, это просто ужас! Еще и одежду по два-три дня не меняет. Ахтунг! Я ее даже как женщину, коллегу, профессионала воспринимать не могу, запах мешает!
Но я рада, что она работает со мной, это как напоминание, какой я могу стать мерзкой если закурю)))

ОТВЕТИТЬ
Алиса
25 июл 2017 в 15:03

"Права курильщика" :) Рассмешили. Давайте защищать право на желание потанцевать в 4 часа ночи соседа сверху. Право вашего соседа слева жить в грязи, не мыть посуду и разводить тараканов для всего дома. Право соседа справа делать ремонт после 9 часов вечера - ведь он целый день на работе. Ах, вы мне скажете, запрещено законом шуметь. Потому и запрещено, что это мешает другим людям. Тем, что я не курю, я никому не мешаю. А те кто курит - мешают дымом и вредят моему здоровью. Своему тоже вредят, но это их добровольное решение. Поэтому стоит задуматься тем, кто так ненавидит всех, кто просит курильщиков не дымить поблизости.

Фото пользователя
25 июл 2017 в 15:12

Большинство курильщиков сами прекрасно всё понимают и мечтают бросить но просто не могут, как они думают но на самом деле могут, если сильно захотят тем более сейчас есть хорошие средства , которые реально помогают избавится от этой зависимости, было бы желание и упорство у человека.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2017 в 16:40

Курящая мать никогда не станет отцом.

К слову о статистике
25 июл 2017 в 16:40

На учете сейчас много детей астматиков стоит, но не потому, что болеть стали чаще, а потому что снимать с этого учета перестали. А мы вот просим - снимите ребенка, уже несколько лет никаких проявлений, никакой аллергии, возможно и диагноз когда-то поставили ошибочный (говорили, через пару "безрецидивных" лет снимем). А врач только руками разводит - теперь не положено, это вам пожизненный диагноз. А у нас сын здоровый, крепкий, никакой терапии не получает, он в армию хочет. И ведь таких много. Они тоже отражены в данной статистике.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2017 в 16:46

В 90е, когда я была подростком, было так модно курить! А сейчас уже не модно, но бросить никак не могу, сократила до 1-2 сигарет в день... Хорошо, что сейчас все таки пропаганда здорового образа жизни, для детей это очень важно.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2017 в 16:50

Права курящих? Тогда и эксгибиционисты имеют права! А что? Они такие же, как и курящие. А их привычка не такая вредная.

ОТВЕТИТЬ
Дракон
25 июл 2017 в 17:11

У меня красивый руководитель - женщина. Я любуюсь ею. Но когда она подходит ко мне и мы говорим, я слышу мерзкий запах бомжа изо рта. Наверное, если бы курящие дамы знали об этом, или могли почувствовать, то многие бросили бы курить. Или хотя бы попробовали это сделать. Наверное если бы моя любимая девушка курила, я бы не смог с ней встречаться.

25 июл 2017 в 20:30

Курящие женщины, принимающие гормональные контрацептивы или ГЗТ - вот где настоящее преступление против своего здоровья. Милые дамы, берегите себя!

Lol
25 июл 2017 в 21:07

О курильщиках у нас беспокояться: на сигаретах пишут, что курить опасно, в ресторанах и бизнес-центрах делают им специальные проветриваемые помещения. Сделайте тогда и для некурящих помещение: тренажерку, комнату отдыха, оранжерею. К каждому району прикреплены участковые и патрульные. Есть закон курить нельзя в общественном месте, так забирайте этих красавцев с остановок и от подъездов. 15 суток и штраф - сразу бюджет пополниться на парки. Куда в туалет НЕ ходить на улицах тоже не написано. Так пусть эти господа-пепельницы портят воздух в своем личном туалете или в отведённом месте, а не в общественном! За то, что травят не курящих и детей должны ввести уголовную ответственность - умышленное причинение вреда здоровью!

Фото пользователя
25 июл 2017 в 21:23

С женой прожил два года ещё в начале 90-х и развёлся из-за того что не хотела бросать курить.

26 июл 2017 в 07:23

Думаю не в привычках курения и парения дело, а в общем состоянии экологии.
Да и чего курит то народ? Непонятного состава сигареты, где табака то нет? Про вэйп особо нет исследований, да и рановато ещё, статданных не набрано.
В оконцовке имеем, что все зависит от культуры. Даже в советских фильмах 50-60х на экране много курящих. И...

Ldinka
26 июл 2017 в 08:51

Интересно, а как защититься от соседа, который курит у себя на лоджии, а весь дым протягивает через нашу квартиру, в которой маленькие дети? Полицию вызывать бесполезно. А сосед типа призрака -"курил и буду курить"?
Лето, духота, окна закрывать невозможно...

Чукча
26 июл 2017 в 11:11

Вейпр эта зверь такой? У нас в тайга такой зверь не видел однако.

Загрузка...