26 января среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (529)

Хихихи
25 июл 2017 в 00:25

Открою страшную тайну .Вопросы Путину фильтруют на тысячу раз.И если иногда пропускают какой то для затравки,то значит его можно решить через пять минут.Например вопросы про зарплату .Типа пока Путин не прикажет .Приказал,рявкнул по ТВ - вопрос решен.А здесь видно просьба в пять минут не решается .Значит и не пройдет.

ОТВЕТИТЬ
Хихихи
25 июл 2017 в 00:25

Открою страшную тайну .Вопросы Путину фильтруют на тысячу раз.И если иногда пропускают какой то для затравки,то значит его можно решить через пять минут.Например вопросы про зарплату .Типа пока Путин не прикажет .Приказал,рявкнул по ТВ - вопрос решен.А здесь видно просьба в пять минут не решается .Значит и не пройдет.

ОТВЕТИТЬ
Счастливая Мамочка
25 июл 2017 в 00:27

Нужно тоже попросить путина о квартирке, хотела бы в Москве, Путин добрый и поможет, тем более сам отец и знает как тяжело с детьми

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2017 в 00:28

" ...сейчас он работает в той же психиатрической больнице , где лежал". Значит ему можно не просто доверять , а даже при необходимости обращаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2017 в 00:32

Наглый пацан! Пускай мамаша берет ипотеку и съезжает, никто ей не обязан. Особенная что ли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2017 в 00:32

Уважаемые комментаторы! Я вот что подумал, моя история такая: у меня есть дом и участок 10 соток. Сотка в нашем поселке стоит 200 тыс рублей. Мне 10 соток мало, а у соседа, у которого 20 соток, но мой взгляд много, ему и пяти за глаза. Он и на пять не заслужил. А выкупить я у него не могу, денег нет. А кредит брать неохота. Так вот, может мне тоже к Путину обратиться? Пусть мне как то вымутит соседские сотки? Ну или денег даст чтоб я мог выкупить? Как считаете стоит обратиться?

ОТВЕТИТЬ
BMW X5
25 июл 2017 в 00:36

А кагбэ не пробовала ипотеку взять как все?
С одной стороны, понять ее страхи можно, с другой же стороны, решай свои проблемы сама, почему кто-то должен давать жилье?
Полстаны живет под кабалой ипотечной, с детьми тоже и ничего, тянут свою лямку, выкручиваются как могут, тоже поди не сахар 20-30 тысяч каждый месяц платить, НО - не попрошайничают...

ОТВЕТИТЬ
Бывалая
25 июл 2017 в 00:36

Один циничный человек сказал про живущих в общежитиях: "В таких условиях ещё и размножаются". Вообще-то он был руководителем крупного госучреждения, которое получало от государства жилье для сотрудников. Но дело не в этом. А в том, что я с ним согласна. Нужно о детях думать, чтобы те потом у царя избу не просили. Я лично 20 лет назад не вышла за человека, который мне обещал рай в шалаше, то есть в коммуналке ("на первое время"). Так вот он там до сих пор живет. Растяжимое такое понятие первого времени.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2017 в 00:40

а мне жалко бедную женщину и сына, в таких условиях жить, врагу не пожелаешь!

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2017 в 00:50

Самое простое, просить!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2017 в 01:01

Женщина, на вид здоровая, с мужем, "здоровым таким мужчиной" много лет живут в бараке в 9-метрах и не могли за это время даже на комнату наскрести.
Муж, который не только не забрал ее из этого ада, но и сам туда вселился, еще и ребенка завел. Его это все устраивает, видимо.
Даже если всего по 50 тысяч в год с нуля откладывать, то уже бы переехали, хотя бы в общагу, около 600т.р. стоит отдельная комната в пятиэтажке с общим душем на 4 квартиры. Но это лучше чем в бараке с неадекватом.

ОТВЕТИТЬ

Просто жесть! 21 век же! Что сложно новых этих бараков понаклепать??? Чтобы расселить людей, хотя бы в отдельные квартиры?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2017 в 01:04

На консультацию к юристам ходила? Может, предложат варианты...

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2017 в 01:08

Уже одно письмо, написанное 14!-летним мальчиком о многом говорит. Ужасно безграмотно для 14 лет. Семья, видимо, не очень благополучная. Ребенок уже большой, мать давно не в декрете, папа тоже присутствует. Давно бы взяли ипотеку, купили бы двушку на вторичке и жили бы не тужили. Нет, проще жить в комнате втроем, в ужасных условиях и ныть, что им кто-то что-то должен.

ОТВЕТИТЬ
злая
25 июл 2017 в 01:21

До чего дети наглые пошли.. в 80-е пол города в коммуналках жили и ниче. Я лично на подселении на 4 хозяина, бабка шизофреничка по старости плюс воровка еды из кастрюль, внучка ее простигосподи, сосед алкоголик с сожительницей и строитель с приходящей женой в день зарплаты. Ничего..Черненко с Андроповым письма не слали.

ОТВЕТИТЬ
222
25 июл 2017 в 01:31

Ничего страшного)))

25 июл 2017 в 01:38

на 400 тысяч можно например дом в деревне купить и жить .... в деревнях как это ни странно тоже люди живут ... правда деревня будет далеко от города , но тем не менее выход же есть ... чего ее жалеть если она сама свой выбор сделала

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
25 июл 2017 в 01:58

А если посмотреть объективно? Снять комнату (даже не комнату, а собственную квартиру-студию!) где-нибудь на КМС будет стоить тысяч 9 в месяц. И это будет комната побольше чем у них и в нормальном состоянии. Женщина может пойти работать продавцом. Я так понял у нее и мужчина есть, правда? Ну неужели вдвоем не потянут?

ОТВЕТИТЬ
Из Сибири
25 июл 2017 в 02:06

Да ладно вам, напали на пацана... он просто услышал, что Кобзон с Басковым мимо свадьбы одной проезжали, зашли, попели... Может, тут тоже повезет - проедут мимо Греф или Сечин, зайдут, удивятся, как люди иногда живут - глядишь, пожалеют.. Не разрушайте малому веру в чудеса!

ОТВЕТИТЬ
ааа
25 июл 2017 в 02:27

Можно попробовать написать американскому президенту ,чтоб он включил Вас в санкционные списки. А по нашему закону ,Вас освободят от уплаты налогов ,и даже вернут налоги за последние годы. Тогда шансы на покупку новой квартиры возрастут.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
25 июл 2017 в 02:38

Ну живет она в этой квартире на подселении с шизофреником не потому, что денег нет, а потому что ждет расселения и новой квартиры бесплатно.
Тут же выбор: "вам с шашечками или ехать"? Выбор - ждать бесплатного. Чё ж тогда жаловаться?

сибирячка
25 июл 2017 в 02:50

Стыдно ; что в нашей стране так люди живут ! Ни работы ;ни нормального жилья ; все это очень печально ! Зато налево-направо млрд прощаем ; всем помогаем ; только не своим людям ! До выбирались ... !

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
25 июл 2017 в 03:19

Подрастать ему надо и зарабатывать на квартиру.
А не письма на деревню дедушке писать.

ОТВЕТИТЬ
том
25 июл 2017 в 03:28

Как ипотечники и квартиранты в комментариях разгневались. С аварийного жилья у нас расселяли, расселяют и будут расселять. А что если дом в котором вы купили квартиру в ипотеку завтра начнет рушиться и станет аварийным. Вы за второй ипотекой побежите или все таки президенту начнете писать? Не понимаю вашего гнева к таким статьям.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2017 в 05:21

люди,вы все хотели бы ,чтобы была забота о нашей жизни и не язвите и не упрекайте эту семью просто капиталистический бандитизм нашего бытия не дает шансов на права социального обустройства и это очень горько и не справедливо,наше общество должно .найти путь для изменения,а то мы все постепенно станем для друг друга,как этот сосед и потеряем человеческие качества состродания и сопережевания !

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
25 июл 2017 в 05:44

Ну, а что? В каком-то городе семье дали квартиру,после обращения к президенту..... Показывали-же в Новостях. "Вот приедет барин,барин нас рассудит......".Мальчик по-видимому этот сюжет видел и решил написАть.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
25 июл 2017 в 05:51

Комментарии какие-то отмороженные насквозь... Человека, совершившего попытку изнасилования отправили жить с жертвой в одну квартиру, это полный абзац, за это надо кого-то посадить. Имхо ему нужно было предписать съехать, продал бы свою долю в трёшке да не было бы у дамы с ребёнком тех лет кошмаров.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2017 в 05:59

Не отражена позиция отца семейства. Одинокая женщина с ребенком - это одна история, но если она официально замужем, то совсем другая.

Тая
25 июл 2017 в 06:28

Русское авось...

мальчик ошибся адресом-просить нужно у тулеева: он кому квартеру, кому лука, кому свиней с кроликами бесплатно раздает

_______________
25 июл 2017 в 06:41

Острое желание пожелать всем комментаторам-троллям и сарказмом брызжущим тут такого соседа (по лестничной площадке тоже сойдет или подъезду) .. что бы было понятно, что если у тебя проблема то, что в лентоашане давно скидок на носки не было -у кого то могут быть другие проблемы и они его волнуют не меньше, чем тебя твои.
Тут только правда как то дачку лачужку снимать или типа того. Мальчика жалко безумно да и мать его - всю жизнь в этом хорроре.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2017 в 06:57

путин поможет!

Мдя
25 июл 2017 в 07:02

Знаю таких гражданочек, у меня родственница такая. Сами палец о палец не ударят, лишний раз с дивана не встанут, но уверены абсолютно, что все им должны. От Путина до соседской кошки. Ходят с грустными глазами, вздыхают и ждут манны небесной. Дети соответственно такие же вырастают. Не жалко, тетю! Можно жить бедно, но с гордо поднятой головой.

лиса
25 июл 2017 в 07:06

У меня очень много вопросов к отцу этого семейства...

Фото пользователя
25 июл 2017 в 07:10

Как в анекдоте "Вчера шла -изнасиловали. Сегодня, наверно, опять пойду".
Тетка живет двадцать (!!) лет рядом с насильником, жеманится при виде его рваных трусов...Да ее гони из этой квартиры, она не уйдет. Напрасно мальчик надеется.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2017 в 07:13

В Москве -Реновация,сносят нормальные дома.А по России еще полно бараков!Зачем вы со всей страны все деньги в Москву тянете?

ОТВЕТИТЬ
Надо!
25 июл 2017 в 07:16

Снимать квартиру за 8-10 тыс?
Взять ипотеку?

Зачем? Попрошайничай! Так проще!
Напишу Путину. У меня мама в однокомнатной живёт, к ней некуда, а мы с мужем и ребёнком зачем-то ипотеку платим. Так же проще! Сиди на заду, по инстанциям бегай.

ОТВЕТИТЬ
Скален имперский
25 июл 2017 в 07:22

Зачем к Путину напрямую?! Он лидер партии ЕР, поэтому можно в партию обратиться, а она все передаст президенту. Депутаты ЕР очень ответственные люди, обращения берут под личный контроль. Заодно и удовольствие от общения с Карелиным или другим депутатом.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2017 в 07:25

Почему муж пришел жить в коммуналке к этой женщине, если он знал про существование такого соседа? И куда он подевался, почему не может помочь своей жене (даже если они уже не вместе)? Причем тут президент, когда есть местные власти

джон2
25 июл 2017 в 07:26

я так понял, это же полная семья, там фоном проходило наличие крепкого мужа? то есть двое здоровых, способных работать родителей есть в наличии? Арбайтен, как и все остальные, нечего пытаться решить свои проблемы за чужой счет

Фото пользователя
25 июл 2017 в 07:30

Как она может жить в комнате с 1996года? Опечатка? В 96-м женщине было лет 16-17, если не больше, далеко не четвероклассница.

ОТВЕТИТЬ
Ант
25 июл 2017 в 07:31

20 лет!!!Да уже модно было подкопить для первоначального взноса. Купить студию. Проблема то в человеке а не в окружающих. Хотела бы - давно съехала. Живет - значит надеется на халяву от государства, значит пусть терпит.

25 июл 2017 в 07:33

Продать коммуналку, добавить потребкредит. На студию хватит.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2017 в 07:47

Это беда властей, что в элитном центре остаются такие халупы. Что же? Как в Ижевске? Только нужно, что бы дом расселили с предоставлением жилья. Парень молодец, там может что и двинется. Только почему такие житейские вопросы решаюся на уровне государя? Жилье, зарплата и даже велосипед. У властей власти нет что ли?

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2017 в 07:51

Как много негатива...Жаль женщину , жаль мальчика...Жаль , что живём мы так...И очень грустно от того , что помощи - то , практически , ждать неоткуда. Хотя очень хочется , чтобы услышали обманутых дольщиков , услышали мальчика , помогли наконец...Услышьте их , пожалуйста !!! Ведь туда , куда мы все в конце концов уйдём , ничего не заберёшь...Ни денег , ни излишки квартир...Спешите делать добро !!!

ОТВЕТИТЬ
гостья
25 июл 2017 в 08:02

у меня семья, ребенок, ипотека, чтобы не жить с родителями в их честно заработанной квартире, купили свою... отдаем большую часть денег в банк. Погасите мою ипотеку? мне тяжело жить, я найду куда деть высвободившиеся деньги. взрослая женщина, живет в квартире мамы, а сама \? ну тяжело жить с ним, не можешь купить, так снимайте...

Фото пользователя
25 июл 2017 в 08:04

Вот сейчас подпишут закон о реновации, будет и в регионах счастье.

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 июл 2017 в 08:05

Сама прожила в коммуналке 10 лет, честно купила с дуру и в ипотеку, чтобы с чего-то начать..сама мы не местные... На первоначальный взнос на комнату копила 3 года. Выплатила ипотеку за 5 лет. Соседи - алкаши, пьянки и гулянки каждую ночь, угрозы и агрессия, на милицию надежды никакой, им алкаши неинтересны, это ж не бизнесмены. Вообщем, года 4 назад, уволилась я с основной работы, устроилась на 5 совмещаемых, накопила на новый первоначальный взнос, купила квартиру в рассрочку, скоро вьезжаю. К чему я это вообще. Люди живут конечно по-всякому, кто в дворцах, кто на помойке. Но герои статьи мало того, что сами не хотят взять свою жизнь в свои руки, они и ребенка делают жертвой. Просить не стыдно,. стыдно самим ничего не делать, руки же вам дали зачем-то? И уж точно не для того, чтобы ими разводить.

АНАЛИТИК
25 июл 2017 в 08:10

Никто не обратил внимания с каких пор живет эта женщина в этой комнате ? Вот -вот с давних ,с давних лет ,выходит ещё с родителями жила . Училась в школе ,образования почему никакого не получила разве? даже училища не закончила?
профессии как понял у неё никакой ? Ребенок родился в этой комнате и ему уже 14 лет .Мальчик вырос в этой же квартире и с этими же соседями ? Были мужья и есть сейчас ,тогда почему в этой же комнате они селятся ,а не к ним женщина уходит из таких плохих условий? Какого типа мужчины будут так поступать ? КАК учится мальчик и чем занимается в свободное от учебы время ? Такое впечатление ,что Мужчину этого нужно от них спасать ,доведут ,тем более психика у него уже расшатана и опять что нибудь натворит .И сколько лет мужчине этому ,соседу ?

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2017 в 08:13

На комнаты не претендую, только не подселяйте никого :)) А че? Так можно было?

Фото пользователя
25 июл 2017 в 08:13

Справедливости ради замечу, что Никита в письме квартиру не просил. Он просил разобраться с соседом. То есть квартира (точнее, комната в аварийном состоянии) как таковая семью устраивает.
Я думала, что пишет маленький мальчик, который другим способом не может помочь одинокой измученной маме.
После прочтения статьи выяснилось, что мальчик практически взрослый (с 14 лет разрешено работать), мама выглядит вполне трудоспособно и есть отец, который по непонятной причине до сих пор не озаботился переездом семьи в более достойное место из этого ада.

ОТВЕТИТЬ