23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

Прошлый раз было более заметно. Так, как Вы были на площади Ленина у памятника Ленина. Тогда была прямая трансляция в интернете, а сейчас ? Жаль, что власти Вас не слышат и отмахиваются ,как от назойливых мух. Если в Государственной Думе РФ, этот вопрос подымается всё чаще и приглашаются на заседание Думы пострадавшие от мошенников обманутые дольщики и граждане проживающие в аварийном жилье.То это обозначает, что власть начала к этой проблеме относиться внимательней. А значит и в регионах надо это решать, а не отстраняться от проблем.

ОТВЕТИТЬ

Прошлый раз было более заметно. Так, как Вы были на площади Ленина у памятника Ленина. Тогда была прямая трансляция в интернете, а сейчас ? Жаль, что власти Вас не слышат и отмахиваются ,как от назойливых мух. Если в Государственной Думе РФ, этот вопрос подымается всё чаще и приглашаются на заседание Думы пострадавшие от мошенников обманутые дольщики и граждане проживающие в аварийном жилье.То это обозначает, что власть начала к этой проблеме относиться внимательней. А значит и в регионах надо это решать, а не отстраняться от проблем.

ОТВЕТИТЬ
Тая
24 июл 2017 в 17:06

Ну собственно всё так предсказуемо...к сожалению...

24 июл 2017 в 17:08

В корне неверные требования.
Надо требовать привлечь к уголовной ответственности застройщиков и чиновников. Тогда быстренько найдутся пути решения этой проблемы и не будет впредь таких ситуаций.
Иначе так и будем всю жизнь просить и жаловаться царю-батюшке.

Политкорректор
24 июл 2017 в 17:08

"Её семья потратила на квартиру в долгострое 2,5 млн руб., полученных от продажи другого жилья. Вместе с мужем и двумя детьми она живёт на съёмной квартире."
Вот что должно быть в голове у человека чтобы так поступить?

ОТВЕТИТЬ

я сегодня куплю роллтона с гибным укусом, приду покормлю голодающих

Юрист
24 июл 2017 в 17:15

А слабо было проверить договора? Если, конечно, у вас есть договора... Поражаюсь людям, за копейку готовы удавиться, а миллионы вот так не понятно кому нате...

ОТВЕТИТЬ
лена
24 июл 2017 в 17:17

кто из чиновников выдал разрешение на строительство строительной компании? это де при городецком??? и где в этом вопросе прокуратура? а чиновники почему не контролируют строительство? в их обязанности это не входит? где страховщики?

ОТВЕТИТЬ

Вся страна голодает. Мы все снимаем, всю жизнь без детей и средств к существованию. Работы нет здесь. У этих хоть дети у бабушки в Казахстане пристроены, а с нами чуть что случись и - здравствуй, теплотрасса. Голодаем, конечно, цены -то видали в магазинах? Но на митинг никто не собирается, потому что, нам нельзя, а этим - можно!

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2017 в 17:59

Мне людей жалко. Честно.Но вот метод их...Не понимаю, как голодовка может сработать.Есть такой закон?Если я неделю не буду есть ничего, то мне дадут квартиру?Если на неделю брошу есть мясо, то машину?Или "на зло маме отморожу уши"?Пикеты еще ладно, но лежать ночью в спальнике и голодовать?Как это подействует на чиновников?на негодяев, что не выполнили договор, оставив людей без денег?

24 июл 2017 в 18:04

Ну да,неплохое место выбрали,скверик,цветочки пахнут,палаточку разбили,рядом с палаточкой куча рюкзаков и сумок-немало так вещей.Транспарантами перекрыты все проходы.Прошу мэрию продумать в следующий раз место для проведения подобных акций,не уродовать город окончательно.Да,а туалет в кустики?тоже нормально.Две -три такие акции и от скверика пшик (очень мало их в городе).

Пенсионер
24 июл 2017 в 18:20

лучше бы устроили голодовку перед своими соседями - ведь именно у них хотят отщипнуть деньги голодующие.

зеленая
24 июл 2017 в 18:22

Такое ощущение, что большенство комментаторов радуются глядя на участников голодовки, ехидные комментарии оставляют.. а вы хотя бы на минутку представтье себя на месте этих людей. Попробуйте денек другой на воде посидите, даже не надо на площадь идти, дома не кушайте,может немного яда и ехидства убавится в ваших организмах. А участники голодовки очень смелые и мужественные люди, которые отстаивают свои права.Органы власти вобшем то и нужны для того что бы решать проблемы граждан? Разве не так?

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2017 в 18:37

Ситуация примерно такая как купить за полцены на рынке автомобиль без документов, а потом у удивлением обнаружить, что он краденый. И пойти голодать с требованием получить новый автомобиль из салона

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
24 июл 2017 в 19:57

Было бы неплохо, если бы эти голодающие честно написали бы на своей палатке чего они хотят.
А именно: "Хотим, чтобы со всех новосибирцев собрали денег и отдали нам для того, чтобы компенсировать наши финансовые потери, возникшие в результате наших же необдуманных и безответственных действий".
Может тогда жалельщиков поменьше будет?

БезобразнаяЭльза
24 июл 2017 в 20:27

хаха, а вообще про власть и режим, и прочие фантики: смотрим сейчас с Гнусом "Убить Дракона" - ну все про нас, ВСЁ!!!

1958
24 июл 2017 в 21:06

Сначала нужно было приобрести мозги, а потом уж квартиру.

24 июл 2017 в 22:47

как бы жестко это не звучало..,а причем тут власти??? можно и у Кремля присесть, прилечь..и что? вы договоры с кем заключали уважаемые дольщики? вот с тех товарищей и надо спрашивать.... помнится мне по этим домам представители инициативной группы насмерть стояли и слушать не хотели относительно изменения ряда условий многостороннего соглашения..., поэтому не поддерживаю нецивилизованные методы отстаивания своих прав!!!

Фото пользователя
24 июл 2017 в 22:57

вспомнился классик Жванецкий. Нашел. цитирую:
"– Да ничего нет. Абсолютно ничего. Хотим посоветоваться. Мы все равно голодаем, так, может, в виде протеста? А? Подберите нам чего-нибудь попрестижнее. Может, негров поддержать в Америке? Тоже мучаются, а? Раз уж голодаем?..

– Давай тогда за нашу победу.

– А за победу голодают?

– А как же. Вся страна."

Ага
24 июл 2017 в 22:59

Прикинули,это в какую квартиру-долю могла вложить эта семья 2,5 ляма в 2003-2005г.? Когда в нашем кирпичном доме долгострое за однушки 33-38кв.м. в 2003 вносили 300-380 тыс.руб.Или они сразу в несколько квартир внесли...? Что-то лукавять по крупному. Или хотели поиметь,где "рыжий рыжего спросил чем ты бороду красил..". Мутно по мутному...

Фото пользователя
24 июл 2017 в 23:06

Плакат на фото #2 реально позабавил. Они чего всерьез думают, что если им не повезло с рискованными инвестициями, то добрый Путин приедет и .... А что и, кстати? За чей счёт это и? За мой? Я против! Это не справедливо!

Знаю дольщиков
24 июл 2017 в 23:52

Вы думаете эти несчастные дольщики сразу голодать пошли? Просто никакие другие методы неэффективны оказались. И либо смирится, либо пытаться хоть как-то справедливости добиться. И между прочим, это активная гражданская позиция. В частности, благодаря таким гражданам был принят закон о компенсационном фонде дольщиков. Хочется верить, что хоть с новыми домами такие истории станут редкостью.
Если я правильно понимаю, то эти квартиры 10 лет назад продавались по губернаторской программе в помощь молодым семьям. То есть правительство области гарантировало что квартиры будут. И с кого теперь ещё спрашивать? Застройщика нет, а эти самые представители администрации приходят на пикеты чисто попиариться и наобещать. Время проходит, и ничего не меняется.

ОТВЕТИТЬ
АЛЕКСЕЙ
25 июл 2017 в 07:54

НЕ ну раз такая петрушка,то получается пусть МЭРИЯ всем без разбора даёт разрешение на строительство,а остальное будет волновать только дольщиков,вкладчиков.Ну МЭРИЯ своё получила и ладно!Я НЕ Я И ХАТА НЕ МОЯ,ОТКАТ ЕСТЬ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ВОЛНУЕТ!!! ЧУШЬ полная ,пусть мэрия тоже принимает участие в этой проблеме.

25 июл 2017 в 09:16

Хм, народ, слушайте, а мысль то неплохая. Смотрите, вот например я голодаю. В любом случае... Просто так, потому что продукты подорожали в 3 раза. И много еще кто точно также голодает "в пустую". Давайте же голодать со смыслом!

25 июл 2017 в 09:39

Страсть российского народа к халяве неистребима. Сначала люди подписывают бумажки-пустышки в прямое нарушение закона о ДДУ, потому что "этот дядечка сказал, что так будет дешевше и быстрее". Потом дядечка с денюжкой растворяется на просторах страны, а люди говорят "пусть Путин" вернет нам денюжку, которую мы отдали поведясь на дешевую замануху.
В-общем, все как всегда - мы белые-пушистые-нещастные, помогайте нам быстро все, кому сказано!

Татьяна
25 июл 2017 в 09:55

Тоже чуть в долгострой не вляпались, а потом поездили на стройку, поспрашивали людей которые рядом живут, почитали про компанию которая строит и оказалось ни одного обьекта еще толком не сдали. Пришли в агенство и напрямую продавашку спросили, она и призналась что уже 2 года все стоит. Сейчас уже 2 года живем в новой квартире купили когда дом уже под крышей был, а не котлован, пусть подороже зато надежней. А если бы ту взяли я беременная была, платили бы ипотеку за несуществующую квартиру. Очень жалко людей, но в нашей стране кроме себя самого ты никому нафиг не нужен и никто тебе ничего не должен!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2017 в 10:36

никакого толка из этой голодовки не будет

25 июл 2017 в 11:02

Меня удивляют отзывы с негативным отношением к этим людям. Их обокрали мошенники. Подписали с ними договоры и забрали деньги. Но никакой регистрации договора не было и все это Филькины грамоты. Поэтому дом на Тульской дострочт а они за бортом. Меня удивляет власть. Если украдут 10 тысяч в банке то это крупное преступление. А тут у каждого мошеническим образом укрпли миллионы. Это как? Или у нас пенсионерку с пачкой масла надо до смрти довести чтобы она не забывала 100 рублей отдать. А строительные конторы, которые тесно связанны с властью и имеют различные разрешения, могут отнимать по филькиным бумагам миллионы. И их руководители не попадаются на мошеничестве. Уголлвного дела по этому дому нет до сих пор.

ОТВЕТИТЬ