22 января пятница
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

24 июл 2017 в 16:36

Устраивайте голодовку у офиса застройщика! Погнались за дешёвой квартирой, вот вам и результат!

ОТВЕТИТЬ
Хихихи
24 июл 2017 в 16:36

Сидит Путин, читает НГС.
-Мы за Путина-
Нужно таким денег выделить - и выдал из зарплаты Сечина,

Фото пользователя
24 июл 2017 в 16:36

Людей по-человечьи жалко.

qwerty
24 июл 2017 в 16:38

Угу, знаю я эти голодовки. Днем не кушаем, а как публика уйдет пирожки да булки трескать будем.

Фото пользователя
24 июл 2017 в 16:39

Ну зачем так нервы то трепать читателям ? Пожалуйста сходите в Спортивный магазин или в Сибирский Молл и купите себе каждый по одному Рулончику туристического коврика.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2017 в 16:40

Скоро Зима, сами рассасуться...........

Фото пользователя
24 июл 2017 в 16:42

ну и какой выход из положения?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2017 в 16:42

Знаете есть очень знаменитый Паром между Стокгольмом и Германией, на нём плавают в Германию жители Швеции закупаются там недорогим Алкоголем (ибо в Швеции алкоголь непомерно дорогой) и вот на пути в заветную Германию или уже назад домой сии Шведы точно так же как и Руся (русские) стараются съэкономить на всём. Кто успел прорваться в Зале с креслами типа Автобусных где есть Круглосуточное кафе на пароме укладывается спать на ночь на кожаных диванах, они Победители, они первые прорвались в очереди на Паром, но те кто не успел прорваться первыми они укладываются спасть на полу в Кафе на Туристические коврики которые абсолютно все 100% челноков возят с собой. Конечно среди них есть и такие у кого есть деньги на место в Каюте и оные спят в кроватке ночью слушая скрежет Льда по корпусу парома. Но у кого нет денег на каюту спят на Туристических ковриках а рядом стоят Дачные тележки забитые до верха пивом и водкой )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2017 в 16:43

Не простывайте будьте бдительны, Лёгочные заболевания это сущий Ад, не доводите себя до болезней. !!!

А при чем тут власть?
Идите к офису застройщика и там бастуйте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2017 в 16:46

На земле спать полезно ближе к природе птички поют цветочки видно воздух свежий.

24 июл 2017 в 16:51

Все решили только без этих хитроумных товарищей у которых предварительный договор. Генподрядчика сменили , сейчас идет передача площадки.

Мишаня
24 июл 2017 в 16:53

Я согласен выдать им квартиры за счёт бюджета... но только где нибудь на сахалине или магадане... и без права продажи!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2017 в 16:53

Надо мне тоже какую-нибудь просьбу придумать к администрации и уйти в голодовку. Дней 20 точно протяну, жирка запасу предварительно. Первые 10 дней даже работать смогу, потом только лежать.
Дольщиков жаль, конечно, но чего они хотят добиться своими акциями? Там мутная схема, суд не на их стороне.
Да, и воду с собой побольше пусть берут. Пить на голоде надо намного больше. Можно физраствор, раствор Рингера (имеет наимерзкий вкус), раствор глюкозы или просто подсоленную водичку, чтоб полегче было.

Прошлый раз было более заметно. Так, как Вы были на площади Ленина у памятника Ленина. Тогда была прямая трансляция в интернете, а сейчас ? Жаль, что власти Вас не слышат и отмахиваются ,как от назойливых мух. Если в Государственной Думе РФ, этот вопрос подымается всё чаще и приглашаются на заседание Думы пострадавшие от мошенников обманутые дольщики и граждане проживающие в аварийном жилье.То это обозначает, что власть начала к этой проблеме относиться внимательней. А значит и в регионах надо это решать, а не отстраняться от проблем.

ОТВЕТИТЬ
Тая
24 июл 2017 в 17:06

Ну собственно всё так предсказуемо...к сожалению...

24 июл 2017 в 17:08

В корне неверные требования.
Надо требовать привлечь к уголовной ответственности застройщиков и чиновников. Тогда быстренько найдутся пути решения этой проблемы и не будет впредь таких ситуаций.
Иначе так и будем всю жизнь просить и жаловаться царю-батюшке.

Политкорректор
24 июл 2017 в 17:08

"Её семья потратила на квартиру в долгострое 2,5 млн руб., полученных от продажи другого жилья. Вместе с мужем и двумя детьми она живёт на съёмной квартире."
Вот что должно быть в голове у человека чтобы так поступить?

ОТВЕТИТЬ

я сегодня куплю роллтона с гибным укусом, приду покормлю голодающих

Юрист
24 июл 2017 в 17:15

А слабо было проверить договора? Если, конечно, у вас есть договора... Поражаюсь людям, за копейку готовы удавиться, а миллионы вот так не понятно кому нате...

ОТВЕТИТЬ
лена
24 июл 2017 в 17:17

кто из чиновников выдал разрешение на строительство строительной компании? это де при городецком??? и где в этом вопросе прокуратура? а чиновники почему не контролируют строительство? в их обязанности это не входит? где страховщики?

ОТВЕТИТЬ

Вся страна голодает. Мы все снимаем, всю жизнь без детей и средств к существованию. Работы нет здесь. У этих хоть дети у бабушки в Казахстане пристроены, а с нами чуть что случись и - здравствуй, теплотрасса. Голодаем, конечно, цены -то видали в магазинах? Но на митинг никто не собирается, потому что, нам нельзя, а этим - можно!

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2017 в 17:59

Мне людей жалко. Честно.Но вот метод их...Не понимаю, как голодовка может сработать.Есть такой закон?Если я неделю не буду есть ничего, то мне дадут квартиру?Если на неделю брошу есть мясо, то машину?Или "на зло маме отморожу уши"?Пикеты еще ладно, но лежать ночью в спальнике и голодовать?Как это подействует на чиновников?на негодяев, что не выполнили договор, оставив людей без денег?

24 июл 2017 в 18:04

Ну да,неплохое место выбрали,скверик,цветочки пахнут,палаточку разбили,рядом с палаточкой куча рюкзаков и сумок-немало так вещей.Транспарантами перекрыты все проходы.Прошу мэрию продумать в следующий раз место для проведения подобных акций,не уродовать город окончательно.Да,а туалет в кустики?тоже нормально.Две -три такие акции и от скверика пшик (очень мало их в городе).

Пенсионер
24 июл 2017 в 18:20

лучше бы устроили голодовку перед своими соседями - ведь именно у них хотят отщипнуть деньги голодующие.

зеленая
24 июл 2017 в 18:22

Такое ощущение, что большенство комментаторов радуются глядя на участников голодовки, ехидные комментарии оставляют.. а вы хотя бы на минутку представтье себя на месте этих людей. Попробуйте денек другой на воде посидите, даже не надо на площадь идти, дома не кушайте,может немного яда и ехидства убавится в ваших организмах. А участники голодовки очень смелые и мужественные люди, которые отстаивают свои права.Органы власти вобшем то и нужны для того что бы решать проблемы граждан? Разве не так?

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2017 в 18:37

Ситуация примерно такая как купить за полцены на рынке автомобиль без документов, а потом у удивлением обнаружить, что он краденый. И пойти голодать с требованием получить новый автомобиль из салона

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
24 июл 2017 в 19:57

Было бы неплохо, если бы эти голодающие честно написали бы на своей палатке чего они хотят.
А именно: "Хотим, чтобы со всех новосибирцев собрали денег и отдали нам для того, чтобы компенсировать наши финансовые потери, возникшие в результате наших же необдуманных и безответственных действий".
Может тогда жалельщиков поменьше будет?

БезобразнаяЭльза
24 июл 2017 в 20:27

хаха, а вообще про власть и режим, и прочие фантики: смотрим сейчас с Гнусом "Убить Дракона" - ну все про нас, ВСЁ!!!

1958
24 июл 2017 в 21:06

Сначала нужно было приобрести мозги, а потом уж квартиру.

24 июл 2017 в 22:47

как бы жестко это не звучало..,а причем тут власти??? можно и у Кремля присесть, прилечь..и что? вы договоры с кем заключали уважаемые дольщики? вот с тех товарищей и надо спрашивать.... помнится мне по этим домам представители инициативной группы насмерть стояли и слушать не хотели относительно изменения ряда условий многостороннего соглашения..., поэтому не поддерживаю нецивилизованные методы отстаивания своих прав!!!

Фото пользователя
24 июл 2017 в 22:57

вспомнился классик Жванецкий. Нашел. цитирую:
"– Да ничего нет. Абсолютно ничего. Хотим посоветоваться. Мы все равно голодаем, так, может, в виде протеста? А? Подберите нам чего-нибудь попрестижнее. Может, негров поддержать в Америке? Тоже мучаются, а? Раз уж голодаем?..

– Давай тогда за нашу победу.

– А за победу голодают?

– А как же. Вся страна."

Ага
24 июл 2017 в 22:59

Прикинули,это в какую квартиру-долю могла вложить эта семья 2,5 ляма в 2003-2005г.? Когда в нашем кирпичном доме долгострое за однушки 33-38кв.м. в 2003 вносили 300-380 тыс.руб.Или они сразу в несколько квартир внесли...? Что-то лукавять по крупному. Или хотели поиметь,где "рыжий рыжего спросил чем ты бороду красил..". Мутно по мутному...

Фото пользователя
24 июл 2017 в 23:06

Плакат на фото #2 реально позабавил. Они чего всерьез думают, что если им не повезло с рискованными инвестициями, то добрый Путин приедет и .... А что и, кстати? За чей счёт это и? За мой? Я против! Это не справедливо!

Знаю дольщиков
24 июл 2017 в 23:52

Вы думаете эти несчастные дольщики сразу голодать пошли? Просто никакие другие методы неэффективны оказались. И либо смирится, либо пытаться хоть как-то справедливости добиться. И между прочим, это активная гражданская позиция. В частности, благодаря таким гражданам был принят закон о компенсационном фонде дольщиков. Хочется верить, что хоть с новыми домами такие истории станут редкостью.
Если я правильно понимаю, то эти квартиры 10 лет назад продавались по губернаторской программе в помощь молодым семьям. То есть правительство области гарантировало что квартиры будут. И с кого теперь ещё спрашивать? Застройщика нет, а эти самые представители администрации приходят на пикеты чисто попиариться и наобещать. Время проходит, и ничего не меняется.

ОТВЕТИТЬ
АЛЕКСЕЙ
25 июл 2017 в 07:54

НЕ ну раз такая петрушка,то получается пусть МЭРИЯ всем без разбора даёт разрешение на строительство,а остальное будет волновать только дольщиков,вкладчиков.Ну МЭРИЯ своё получила и ладно!Я НЕ Я И ХАТА НЕ МОЯ,ОТКАТ ЕСТЬ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ВОЛНУЕТ!!! ЧУШЬ полная ,пусть мэрия тоже принимает участие в этой проблеме.

25 июл 2017 в 09:16

Хм, народ, слушайте, а мысль то неплохая. Смотрите, вот например я голодаю. В любом случае... Просто так, потому что продукты подорожали в 3 раза. И много еще кто точно также голодает "в пустую". Давайте же голодать со смыслом!

25 июл 2017 в 09:39

Страсть российского народа к халяве неистребима. Сначала люди подписывают бумажки-пустышки в прямое нарушение закона о ДДУ, потому что "этот дядечка сказал, что так будет дешевше и быстрее". Потом дядечка с денюжкой растворяется на просторах страны, а люди говорят "пусть Путин" вернет нам денюжку, которую мы отдали поведясь на дешевую замануху.
В-общем, все как всегда - мы белые-пушистые-нещастные, помогайте нам быстро все, кому сказано!

Татьяна
25 июл 2017 в 09:55

Тоже чуть в долгострой не вляпались, а потом поездили на стройку, поспрашивали людей которые рядом живут, почитали про компанию которая строит и оказалось ни одного обьекта еще толком не сдали. Пришли в агенство и напрямую продавашку спросили, она и призналась что уже 2 года все стоит. Сейчас уже 2 года живем в новой квартире купили когда дом уже под крышей был, а не котлован, пусть подороже зато надежней. А если бы ту взяли я беременная была, платили бы ипотеку за несуществующую квартиру. Очень жалко людей, но в нашей стране кроме себя самого ты никому нафиг не нужен и никто тебе ничего не должен!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2017 в 10:36

никакого толка из этой голодовки не будет

25 июл 2017 в 11:02

Меня удивляют отзывы с негативным отношением к этим людям. Их обокрали мошенники. Подписали с ними договоры и забрали деньги. Но никакой регистрации договора не было и все это Филькины грамоты. Поэтому дом на Тульской дострочт а они за бортом. Меня удивляет власть. Если украдут 10 тысяч в банке то это крупное преступление. А тут у каждого мошеническим образом укрпли миллионы. Это как? Или у нас пенсионерку с пачкой масла надо до смрти довести чтобы она не забывала 100 рублей отдать. А строительные конторы, которые тесно связанны с властью и имеют различные разрешения, могут отнимать по филькиным бумагам миллионы. И их руководители не попадаются на мошеничестве. Уголлвного дела по этому дому нет до сих пор.

ОТВЕТИТЬ