25 февраля четверг
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (410)

Фото пользователя
24 июл 2017 в 18:56

В плане светового дня стало лучше. В плане работы - хуже. Т.к. многое завязано на Москве, до обеда никакие вопросы не решаются, после обеда так же время немного, вроде и москвичи отписываются не поздно, но у нас уже рабочий день закончен. Вообщем теряется примерно день в решении вопросов. Ну и спорт не удобно смотреть стало (даже КХЛ) некоторые матчи реально очень поздно идут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2017 в 18:56

В плане светового дня стало лучше. В плане работы - хуже. Т.к. многое завязано на Москве, до обеда никакие вопросы не решаются, после обеда так же время немного, вроде и москвичи отписываются не поздно, но у нас уже рабочий день закончен. Вообщем теряется примерно день в решении вопросов. Ну и спорт не удобно смотреть стало (даже КХЛ) некоторые матчи реально очень поздно идут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2017 в 18:56

Ученые опять что-то напутали с временем заката. Это сейчас темнеет в 22 часа, а через месяц будет - в 21.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2017 в 18:59

Теперь, не то, что раньше. После трудового дня можно вполне успеть до темноты покататься на велике.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2017 в 19:00

Особенно насмешил Константин Даниленко, который вместе с покойным Хаснулиным доказывали, что перевод Новосибирска в + 4, приведет к увеличению смертности, при этом опирался на данные по Москве, исследуя жителей проживающих в западной и восточной части столицы
Также помнится наш губернатор был против

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2017 в 19:08

Из за смены часового стало меньше ДТП.
Это радость, это ново. Каждый день теперь менять. ))

24 июл 2017 в 19:08

Стало лучше. В Сочи, например, в июле восход в 5 утра, а темно уже в 20-00. Удобно, когда вечером дольше светло.

ОТВЕТИТЬ
Я прав
24 июл 2017 в 19:09

становится меньше прулей, поэтому меньше ДТП

Фото пользователя
24 июл 2017 в 19:17

Даже страшно вспоминать то время, не надо больше такого времени.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2017 в 19:18

Ещё на час вперёд , и заживём лучше всей страны . Даёшь 5 часов разницы с Москвой !!!

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2017 в 19:22

Как хорошо, что добились перевода стрелок. Теперь после работы дочь с детьми успевают на дачу, и мяч погонять, и на реку сходить, и поужинать на свежем воздухе. Все очень довольны.

ОТВЕТИТЬ
Учитель
24 июл 2017 в 19:29

С переводом стрелок часов, выросли духовные скрепы у народа, чиновники стали кратно честнее и с удвоенной силой стали относиться к своим обязанностям, вертикаль власти более окрепла..., дай Бог это сподвигнет кое кого, ещё на один срок ..... Может ГВФ выдвинет свою кандидатуру на выборы .... Животворящие часы.... У нас возможно всё - страна с огромными возможностями .....

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2017 в 19:38

Т.е. ГАИ уверены, что это не их мероприятия по снижению аварийности сработали, а чудным образом перевод стрелок?! )))

ОТВЕТИТЬ
Юль
24 июл 2017 в 19:42

Ошиблась при голосовании( На мой взгляд, стало лучше, но случайно мышкой ткнула не туда.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2017 в 19:42

летом нынешнее время устраивает, но верните зимой зимнее время как было в 90-е и 00-е годы ,
да сейчас летом время такое как было в 90-е и 00-е годы, но зимой нужно переводить стрелки часов на 1 час назад ,
реально неудобно эта темнота до 10 часов утра !
в декабре рассвет должен быть с 8-30 до 9-00 , а темнеть в декабре должно начинать в 16-00 !

ОТВЕТИТЬ
учительница
24 июл 2017 в 19:46

летом стало - лучше , а зимой -хуже , нужно хотя бы вернуть перевод часов два раза в год , на летнее и зимнее время ,как было до 2011 года
зимой очень тяжело вставать и идти на работу в ночной темноте, на часах утро 9 часов утра а темнотища как ночью , водители все едут сонные , студенты и школьники дремлют первые уроки концентрации внимания до рассвета никакой !

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2017 в 19:48

что попало сделали с этим временем , теперь половина страны живёт в вечно зимнем времени ( Москва, Питер, и города ЕТР) половина осталась в вечно летнем - (вся Сибирь Новосибирск , Томск ,Барнаул, Кемерово , Чита ) ,страну даже уже и в этом поделили пополам !

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2017 в 19:50

стало меньше дтп? ой ли ? а вот родственники двух погибших девочек и погибшего мужчины в дтп Краснозёрском из соседней новости так не считают !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2017 в 19:51

Уже год живём в нормальном времени, все устраивает и зимой и летом вечера светлее, отлично.

24 июл 2017 в 20:09

Это просто праздник какой-то )))..чудесное время, чудесное лето)

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2017 в 20:20

люди меньше стали ездить, вот и дтп стало меньше. сделайте бенз по 50, или лучше по 100 рублей, так их вообще будет как 30 лет назад в СССР

ОТВЕТИТЬ
Буржуин
24 июл 2017 в 20:34

Осталось начать применять зимнее время все поймут что нынешняя власть ни кому не нужна!

Михаил
24 июл 2017 в 20:37

Как и всегда, есть и плюсы , и минусы. Главный плюс, естественно , больше светлого времени вечером. Это радует абсолютно, как и то что теперь солнце не бьет в глаза уже в пять часов утра, как еще год назад. Теперь минусы. Тут фанаты футбола, хоккея меня поймут на все 100 % .Теперь Лигу чемпионов и все матчи приходится смотреть в прямом эфире уже в час ночи , а то и позже. То есть ужасно поздно. Либо вообще почти не спишь в итоге, либо отказываешься от просмотра спортивных баталий , чтобы выспаться на работу.Второй минус оценят те, кто работает в организациях и фирмах, связанных напрямую с Москвой. Утром решить вопрос невозможно, так как Москва еще спит и разница во времени еще больше увеличилась , вечером, наоборот, нужно идти домой, тут Москва в разгаре дня начинает сыпать заданиями,звонками и т.д. Неудобно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2017 в 20:41

лично я себя чувствую после смены часового пояса намного комфортней и утром и вечером.

коренная сибирячка
24 июл 2017 в 20:58

Согласна, что летом стало комфортнее после перевода, световой день удлинился. Но зимой возникает одно желание - впасть в спячку и не вылезать из берлоги до зимы, жутко не высыпаюсь теперь! Кроме того, неудобно стало смотреть вебинары из Москвы. Поддерживаю предложение вернуть перевод стрелок весной и осенью!

коренная сибирячка
24 июл 2017 в 21:00

Хочется не вылезать из своей берлоги до весны)

Artie-Artie
24 июл 2017 в 21:20

В планетарии установлены солнечные часы. Так вот они показывают время на час меньше, чем показывают их механические и электронные собратья. Сама природа подсказывает, что перевод времени на час вперед - глупая затея.

ОТВЕТИТЬ
garri
24 июл 2017 в 21:34

Кому там было темно - свет включать не пробовали?Теперь поди не нравится - все вечерние спортивные и развлекательные передачи стали не доступны :(

ОТВЕТИТЬ
женщина
24 июл 2017 в 21:39

Кто невысыпается из-за перевода времени, попробуйте спать без подушки. Мне помогло, головные боли почти полностью прекратились. Время обратно уже не переведут, остается подстраиваться.

ОТВЕТИТЬ
Яжемать
24 июл 2017 в 21:40

Мне всегда было «фиолетово» что там со временем, работала с 5 утра и до 1 часа ночи, правда посменно 2 через 2. Но вот теперь сижу в декрете, сын «жаворонок» встает с рассветом, сейчас в 6 утра, зимой в 8, представила только, что на час раньше бы вставать пришлось и ужаснулась....

ОТВЕТИТЬ
ага
24 июл 2017 в 21:41

Стало просто нормально, хорошо и правильно. Время не вызывает никакого дискомфорта. С ужасом вспоминаются рассветы в 3 часа ночи и африканская жара в 8 утра.

ОТВЕТИТЬ
timmekun
24 июл 2017 в 21:41

То есть теперь "после" значит "вследствие"? Тогда снижение количества ДТП можно приписать к росту продаж спиннеров или к росту биткоина

Адвокат Терразини
24 июл 2017 в 21:59

Кто там считает, что при нынешнем времени не успевает на даче до захода ничего сделать? Это при прежнем времени темнело бы не после 22:00, а после 21:00

Адвокат Терразини
24 июл 2017 в 22:02

Стало позже темнеть не из-за увеличения разницы с Москвой, а из-за увеличения разницы со всемирно координированным временем. Именно разница с этим временем в семь часов, а не с Москвой в четыре, вернула Новосибирску нормальное время.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2017 в 22:08

Мне и всем моим знакомым при таком времени стало гораздо комфортней
С ужасом вспоминаю прошлогодние рассветы в три часа ночи и ранние закаты ....

ОТВЕТИТЬ

Надо узнать чего ещё в Новосибирске стало меньше или больше и привязать к смене времени. Погромче заявить об этом и может станешь заметнее.

Вообще то мнение народа по этому вопросу/проблеме спрашивать надо в конце зимы. Тогда это будет более объективно.

Фото пользователя
24 июл 2017 в 22:24

Сейчас время 22.15,светло,тепло....но я чё-то не вижу ни одного велосипедиста,ни одной мамаши с коляской на прогулке...это те кто громко кричали,что нам темно...а вот на клещихе кладбище очень сильно за год разрослось...видимо кто-то эту цель и преследовал,переводя стрелки...

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2017 в 22:26

Прекрасное время сейчас, раньше просыпался летом в 4, сейчас в 5, зимой в 6. Хорошо бы еще на час время подвинуть вперед.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2017 в 22:37

Зато бьются в ДТП на смерть! Уж и не знаю что лучше..... Реально неудобно в Москву звонить после 13.00....

ОТВЕТИТЬ
13х13
24 июл 2017 в 23:05

Ностальгические страдания по старому неправильному времени +3 МСК в большей степени хорошо для тех кто ждёт скорой темноты, что бы скорее за комп, телек или поспать. Похоже, что это категория лодырей. Да ещё и жуликам на руку ранние закаты. Мне и многим моим знакомым при настоящем времени стало гораздо комфортней, и пусть это время останется на вечные времена.

24 июл 2017 в 23:06

Вот сводка печальных новостей с НГС лишь за пару дней. Ну точно жить стало лучше!

- Две 7-классницы погибли, поехав на озеро с пьяными незнакомцами - стало плохо
- С начала года пострадали уже семеро — врачи назвали два месяца, когда дети калечатся особенно часто
- 27-летняя девушка попала под поезд в центре Новосибирска
- В аэропорту Толмачёво экстренно сел летевший в Москву Boeing - пассажиру сталоо плохо.
- прождали вылета из Антальи 15 часов, все на нервах - расписание люди с трудом уже составить могут о недосыпа
- Мальчик выбежал под колеса автомобиля у «Ауры»
- Сибиряка унесло в Обское море на надувном матраце - сил нету барахтаться по жизни
- выпавший из окна пакет с мусором чуть не убил 2-летнего мальчика (фото)
- Женщина выпала из окна 4-этажного дома
- 25-летняя сибирячка бесследно исчезла после семейной ссоры
- двух девушек увезли на «скорой» после жёсткой аварии
- запутавшийся в водорослях мужчина утонул в пруду

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2017 в 23:21

однозначно стало лучше. Зимой не особо чувствую, а вот летом - и самочуствие против последних двух лет намного лучше, и в принципе комфортно. в работе не сильно мешает. единственное - разницу во времени сложнее считать, три часа - четверть циферблата, а - это уже вспоминать математику ))).

24 июл 2017 в 23:43

Если бы путен не вернул зимнее время, то разница также была с Москвой 3 и световой час не потерялся,ну и во всяком случае сегодняшнее время комфортно чем +3 часа с Москвой.

ОТВЕТИТЬ
Лиля
25 июл 2017 в 00:05

Верните зимой зимнее время. Все знакомые говорят, что реально не хватает этого часа на сон. Зимой по ночи едешь на работу и по ночи едешь с работы. Вечером разницы нет хоть плюс, хоть минус этот час, все-равно уже темно. А утром реально этот дополнительный час нужен на сон. Очень недовольна переводом стрелок. Детей утром в сад не поднять.

ОТВЕТИТЬ

Собственно говоря, не так важно какое время, но Кемерово, Барнаул Новосибирск должны находится в одном часовом поясе. Горно-Алтайск и Томск сами подтянутся.
В Красноярске в советское время Мск+5 было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2017 в 01:07

"С переводом [стрелок часов] зимой стало сложнее, зимой стали вставать больше в темноте"

С учетом того что зима длиннее лета, ну очень "умное решение" было передвинуть часы на час вперед

ОТВЕТИТЬ
маруся
25 июл 2017 в 02:41

я кайфую от такого светового дня, все успеваю до ночи-на море, на велике, просто погулять ОТ бы еще подтянулся, а то после 20ч не ходит

ОТВЕТИТЬ
Апр
25 июл 2017 в 07:35

Произошедший перевод стрелок это преступление против здоровья граждан. НГС-у бы не следовало так оправдывать это событие.

ОТВЕТИТЬ
Апр
25 июл 2017 в 07:37

перевод на руку только бездельникам. работающим людям, которые рано встают он только во вред

ОТВЕТИТЬ
40+
25 июл 2017 в 08:24

Слово "неожиданно" в подзаголовке лишнее.

ОТВЕТИТЬ