30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)

Фото пользователя
21 июл 2017 в 11:45

Прихади ка мне личиццо.
И папробуй-ко пробиццо.

21 июл 2017 в 11:46

Спасибо президенту за толковые 17 лет правления!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2017 в 11:46

На фото - поликлиника по адресу Выставочная 12. Была там в среду, народа не было, к терапевту записалась накануне во вторник по интернету.

ОТВЕТИТЬ
ал-ра
21 июл 2017 в 11:47

а что за оптимизация снова была по мед учреждениям накануне нового года? После нее в нашей детской поликлинике уволилась половина педиатров. Сказали что вообще невозможно стало. Сейчас к участковому педиатру не пробиться, те кто остался работают на 3-4 участка, и мне их по-человечески жалко. Нельзя же так...

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2017 в 11:47

И ведь самое смешное, эти самые люди пойдут же и проголосуют за .... Сами понимаете.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2017 в 11:48

В такой очереди помереть не долго.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2017 в 11:48

Губернатор что скажет?!

ОТВЕТИТЬ
zzz
21 июл 2017 в 11:50

Государственная поддержка малого бизнеса в действии.
Стимулирование граждан, пользоваться платными услугами, в частных клиниках. Один день принимает в поликлинике пару часов, и 5 дней в соседней частной клинике.
Кому прижмет - пойдет за деньги.

богога шеньки
21 июл 2017 в 11:51

"Врачей физически нет"

- это в Новосибирске пока еще есть. Народ местный просто не в курсе, что значит "врачей нет". Вот в Москве и Питере - уже точно нет. Им сказали "Идите в бизнес!" - они и пошли. Теперь, скажем, анализ мочи ребенку там делается в среднем недели две-три, если бесплатно. Платно значительно быстрее.

Надоело строить социализм, захотели капитализма - это он и есть.
А скоро к власти придут торговцы фруктами, и капитализм станет еще веселее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2017 в 11:52

Перешлите эту статью Путину !! Пусть знает,за кого мы голосовать не будем !!!

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
21 июл 2017 в 11:53

Эй, Аууу ОНФ и остальные помощники ! когда прекратите уничтожение бесплатной медицины в угоду Олигархам , Министрам и Депутатам -лоббистам ?
или новое поколение уже про это помнить не должно ?

ОТВЕТИТЬ
Георгий
21 июл 2017 в 11:53

Неврологов им не хватает...ХА! Да там и те, что есть - "НИ О ЧЕМ"!
На любою проблему, которую не понимают, они ставят ВСД. "Спецы"!

21 июл 2017 в 11:55

А много у нас в городе белую зарплату получают? Бесплатного ничего не бывает.

ОТВЕТИТЬ
anna
21 июл 2017 в 11:58

Страшно все это,ребята... Болезнь не выбирает когда и к кому прийти... А денег на частные клиники есть не у всех...Полис ОМС по-тихоньку стает не нужной бумажкой...

21 июл 2017 в 12:01

конечно дефицит. кто будет за 15-17 тысяч работать? и при такой зп пациенты еще считают что их обслуживают, а не оказывают помощь. немного осталось и все развалится..

ОТВЕТИТЬ
Donnie
21 июл 2017 в 12:01

Я бабушку свою к офтальмологу в этой поликлинике записал 20 июля через интернет без проблем.

Алик
21 июл 2017 в 12:01

Куда смотрит губернатор Новосибирской области и его министр Иванинский? Почему они довели ситуацию до такого беспредела?

ОТВЕТИТЬ
av-tar
21 июл 2017 в 12:03

запретить муниципальные больницы, чтр бы люди не мучались а очередях! хватит это терпеть

21 июл 2017 в 12:03

Да с медициной у нас полный бардак. Тяжело быть больным и немощным, все болячки на которые не обращал внимания в молодости к старости имеют место быть.И хочешь не хочешь приходится обращаться в поликлинику, к врачам которые учились еле как, сдавали экзамены за взятки, да если даже увеличат врачам з/плату не факт, что будут работать от души и для пациента. Уйдут сейчас врачи пенсионного возраста и работать вообще не кому будет. Современный молодой врач не будет работать так,как работали раньше на энтузиазме, за просто так.Бойтесь нищеты и болезней к старости, а все что транслирует телевидение очень далеко от жизни, есть мы и есть они - слуги народа.

21 июл 2017 в 12:04

Где теперь эти комментаторы которые на жалобы врачей на низкие зарплаты пишут "увольняйтесь никто работать не заставляет" ну вот они увольняются, лучше стало?

ОТВЕТИТЬ
Добрый Дед
21 июл 2017 в 12:06

Не нравится - увольняйтесь! Ну вот и уволились. Опять недовольны....
Врачи у нас сплошь взяточники и недоучки! - Так радоваться нужно, Их , гадов, меньше стало. Пускай уж в той же Германии или Новой Зеландии работают. Вас они недостойны обслуживать.... В чем проблема то? Ну не стойте в очереди. Просто химическим карандашом на лапке номер - и нормуль. Назад, в СССР... Тогда колбаса и хрусталь недооценены были, сейчас - врачи...

av-tar
21 июл 2017 в 12:08

нуюно ваести налог на болезни! чем серьезней болезнь тем выше налог! тогда болеть станет не выгодно и очереди сами собой рассосутся

21 июл 2017 в 12:08

А мне вот интересно, хоть один из них написал письмо в министерство здравоохранения и Путину о данной проблеме? Неужели люди не понимают, что если массово напишут письма в необходимые органы, то будет хоть какой-то прецедент и видна реальная проблема. Наши чинуши в государственных поликлиниках не лечатся, поэтому масштабов проблемы не знают и не понимают. Так что вот пока стоите в очереди, напишите письмо в наш Минздрав и Путину за одно, электронное обращение оформить - дело двух минут.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
21 июл 2017 в 12:08

В прошлом, во времена естественного отбора, приходилось рассчитывать только на собственный организм. А если он не оправдывал ожидания, то и обижаться был не на кого.

эленка
21 июл 2017 в 12:14

Пусть лучше никаких врачей не будет, чем эти коновалы! сколько жизней сгубили!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2017 в 12:14

Давно пора убрать поборы с работающих людей за медицину, точнее, сделать их добровольными, а не обязательными, кому надо, тот платит, кто не пользуется - сам оплачивает услуги врачей или ДМС. Большинство работающих людей все равно страховой медициной не пользуются - времени нет ходить по всем этим 7-ми кругам ада и стоять в очередях. Получается, что двойную цену за врачей платим: сначала за "бесплатную" медицину в виде налога, потом - в платной клинике по счетам.

21 июл 2017 в 12:15

Все частные клиники закрыть, и врачи сразу появятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2017 в 12:18

А дайте нам зарплату, которую Путин в майских указах декларировал, и мы обратно вернёмся в амбулаторное звено. А за 20 тыс, пускай молодежь работает.

ОТВЕТИТЬ

Достойная оплата медикам гарантирована только в красивых отчётах и на словах чиновников. Недавно официально заявили: средняя зарплата врача сегодня в целом по стране - 48 тыс. рублей, а медсестёр - 27 тыс. Эти цифры у самих медиков вызывают разве что горькую усмешку. Реальная картина гораздо хуже. Зарплаты упали в 1,5-2 раза. Пока не решится вопрос с зарплатами, кадровый голод в отрасли будет только нарастать. Чиновники же - что местные, что федеральные, - словно не замечая проблем людей, продолжают оптимизировать, сокращать, экономить.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
21 июл 2017 в 12:25

Причем здесь тяжелая или легкая работа? Люди не боятся работы, просто з/п 20 тыс. врачу высшей (!) категории, кто на таких копейках хочет сидеть и как-то кормить семью?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2017 в 12:26

За что голосовали то и получайте...

Гражданин
21 июл 2017 в 12:28

А говорили - СССР страна очередей. Рыночная экономика всё расставит по своим местам. Эффективные менеджеры всё устроят. Ну и как?))

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2017 в 12:43

Самое отвратительное в подобных ситуациях, что крайними оказываются сами врачи. Им прилетает отовсюду – от возмущённых пациентов и от руководителей области, которые на пресс-конференциях ругают врачей.

да это не СССР
21 июл 2017 в 12:46

Вот она модернизация здравохранения, ни врачей ни поликлиник, за то храмы кругом молитесь что бы не сдохнуть

ОТВЕТИТЬ
вова
21 июл 2017 в 12:49

Уважаемые граждане!
Не забудьте перед очередными выборами посетить поликлинику.
Перестанете мучиться с выбором :))

Прохожий
21 июл 2017 в 12:52

О специалистах узких говорить не приходится. У на в 25-ой поликлинике нет участковых на многих участках. Так, чтобы попасть к терапевту , надо записаться за 2 недели до начала заболевания.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2017 в 13:12

Сейчас в медвузе широко практикуется целевой прием студентов. Так надобно отслеживать, куда потом они идут работать! А то наберут по блату на бесплатное обучение, а те потом к папе в клинику. Может быть стоит увеличить количество целевиков. А главное- наша медицина страшно неэффективна и среднестатистический врач имеет нагрузку в 3 раза меньшую, чем в развитых странах. Плюс дурацкая система в стационарах, где половина больных лежать в принципе не должна, а должна получать лечение дома.. Чему удивляемся?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2017 в 13:12

Ну наверное каждый здравомыслящий человек понимает что при достойных зарплатах врачей такого бы не было а так 8 лет учиться чтобы получать 15000 руб это я вам скажу как то не нормально.Проще закончил 11 классов и в полицию ну или в другие силовые ведомства меньше 30000 им не платят и учиться не надо ну край закончил какой нибудь технарь на юриста и вуаля.А на медиков и учителей в этой стране плевать хотели и все эти прямые линии с президентом сплошная профанация и показуха.

ОТВЕТИТЬ
Куда бежать?
21 июл 2017 в 13:26

Доигрались в стабильность. Итогом стало обыдлячивание общества, внедрение "игрушечных" чисто демонстративных форм псевдообщественного управления, и коммерциализация реализации права. Искусственное усложнение для обоснования необходимости фантастического количества управленцев и выкачивания бабла.

Фото пользователя
21 июл 2017 в 13:50

Государству не нужны здоровые люди, на здравоохранение денег выделяется все меньше и меньше. Оптимизация поликлиник за оптимизацией с разъяснениями народу, что все это для улучшения, а на самом деле- это следствие урезания бюджета на здравоохранение

qwerty
21 июл 2017 в 13:57

86% поддерживает Путина. Т.е. 9 из 10 человек в этой очереди. Какие тогда могут быть претензии? Надо терпеть и держаться, врачей нет.

ОТВЕТИТЬ
джон2
21 июл 2017 в 13:59

менталитет нашего народа по отношению к врачам свинский, все почему-то счииают, что врач просто обязан заниматься их здоровьем за копейки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2017 в 14:02

Всех врачей ,после ВУЗа, еще и бюджетников , нужно сажать на 10 летний контракт - а после , идите работайте куда хотите , даже если каждый год 100 человек выпускается , потребность закроет 200 % и не надо говорить ,что туда учится никто не пойдет тогда , пойдут как миленькие , захотят работать в платных, пусть сначала в бесплатных поработают , рекомендации себе заслужат !!!

ОТВЕТИТЬ
Южанна
21 июл 2017 в 14:06

Больше всего боюсь, что с мужем что-нибудь случится. Сижу с ребёнком дома 2 года, из университета сразу в декрет. Сейчас заболела эмфиземой и имею проблемы с желудком: муж возит в платную клинику. Пыталась записаться к своему терапевту - записи на месяц нет. Хорошо, что финансы позволяют ходить в платные, а иначе что делать? Задыхаться?
Ребёнка тоже в платную возим, ДМС для супруга и сына оплачивает работодатель.
И я все равно не привыкла столько денег тратить на себя, сколько съедает лечение. Одних анализов у меня тысяч на 10, а ещё приёмы.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2017 в 14:25

Прискорбно всё это.
Ритуальные услуги становятся доступнее и дешевле, чем здравоохранение.

Барышня
21 июл 2017 в 14:28

будет хуже, я вас уверяю

куку
21 июл 2017 в 14:36

Потому что на врачей ВУЗы должны учить бесплатно. Я уверена, что многие бы захотели стать врачами, да только не у многих есть такие средства на учебу.

Фото пользователя
21 июл 2017 в 14:37

"Врачей физически нет!" - А вы не пробовали им платить зарплату? - Им еще и зарплату платить надо?? Занавес.

зато у нас депутатов в избытке с высокими доходами.

21 июл 2017 в 14:48

Пора закрывать "бесплатные" поликлиники и отменять взносы в ОМС.

Загрузка...