NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт До аэропорта не доехать: до Толмачёво стали реже ходить автобусы

До аэропорта не доехать: до Толмачёво стали реже ходить автобусы

Толмачёво добивается круглосуточного транспорта из города

В новосибирском аэропорту растёт пассажиропоток, однако транспорт из города туда ходит редко — руководство Толмачёво просит перевозчиков перейти на круглосуточный режим работы

В аэропорту Толмачёво растёт пассажиропоток, однако общественный транспорт из Новосибирска туда ходит редко — руководство аэропорта просит перевозчиков перейти на круглосуточный режим работы.

«Мы считаем, что открытие на этих направлениях новых рейсовых маршрутов как с остановками по пути следования, так и экспресс-сообщения поможет решить проблему доступности аэропорта Толмачёво для жителей Новосибирска и соседних городов Сибири, которая в настоящий момент сильно затруднена», — сообщили НГС.НОВОСТИ со ссылкой на генерального директора АО «Аэропорт Толмачево» Евгения Янкилевича.

Сейчас аэропорт связан с Новосибирском 6 маршрутами общественного транспорта, ни один из них не обслуживается по ночам. Один из самых популярных способов добраться до аэропорта — автобус № 111, который ходит до вокзала Новосибирск-Главный через автовокзал. На сайте аэропорта сказано, что последний автобус № 111 отходит от аэропорта в 22:30, обратный рейс с железнодорожного вокзала — в 00:30.

По информации источника, близкого к аэропорту Толмачёво, автобус фактически уже не ходит по вечерам — из аэропорта трудно уехать после 20:00.

Руководство Толмачёво предложило перевозчику маршрута № 111, ООО «Обская транспортная компания», перейти на круглосуточный режим работы, но ответа пока не получило, сообщили в пресс-службе аэропорта.

В транспортной компании, обслуживающей этот маршрут, НГС.НОВОСТИ сообщили, что расписание экспресса до аэропорта Толмачёво осталось прежним. «У нас на данный момент из города последний рейс выходит в 00:30 с ж/д вокзала. Из аэропорта в город последний автобус уходит в 22:30. И мы не сокращали», — рассказал заместитель директора «Обской транспортной компании» Александр Кутафин.

По словам Кутафина, пока переходить на круглосуточный режим им невыгодно — ночью нет пассажиров. «Мы просчитывали, пока нерентабельно. До конца лета пока не планируем, но будем пересчитывать. Нам же важна рентабельность. На данный момент два последних рейса — в 22:00 и в 22:30 из Толмачёво и в 23:30 и в 00:00 с автовокзала — там максимальное количество 5–7 человек», — объяснил перевозчик. Чтобы было выгодно ездить ночью, по его подсчётам нужно хотя бы 15 пассажиров.

Кроме сбоев в расписании автобусов аэропорт Толмачёво жаловался на неприятный запах около терминалов — это может формировать негативное впечатление у пассажиров. Генеральный директор аэропорта Евгений Янкилевич обратился в правительство Новосибирской области и территориальное управление Росавиации с требованием разобраться со зловонием. Правительство уже создало спецгруппу, которая будет искать источник вони.

Анна Богданова
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления