28 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

19 июл 2017 в 16:37

НГС, напишите,пожалуйста, чем дело кончилось то ?

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2017 в 16:37

НГС, напишите,пожалуйста, чем дело кончилось то ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2017 в 16:38

пути господни неисповедимы

владелец Майбаха
19 июл 2017 в 16:40

До удобств и продуманности жизни загнивающего Запада ещё гнить и гнить!

ОТВЕТИТЬ
горожанин
19 июл 2017 в 16:42

как там у них, "на все воля божья" :))))

wrx
19 июл 2017 в 16:55

Ибо у нас парковки для инвалидов созданы только для того, что бы эвакуировать с них машины

ОТВЕТИТЬ
таксист
19 июл 2017 в 16:55

я бы их подвез за 350р до краснообска! это же близко. сам живу там. заодно и пообедал бы...

19 июл 2017 в 17:10

Если за 20 дней оплатит, то в 5к уложится. А вообще, это дырка в законе. Надо латать.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
19 июл 2017 в 17:14

Насчет 10 тыр. гражданин привирает. 5 тыр. штраф (2.5 тыр с 50% скидкой при своевременной оплате), оплата эвакуации - 1500 (примерно), такси 500 руб.
То есть всего около 4.5 тыр. еще 500 руб. батюшку домой отправить на другом такси.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
19 июл 2017 в 17:16

Это наша поликлиника и привезти туда инвалида на своем авто вообще нереально. Когда вожу туда маму - вызываю такси что бы не нервничать из за парковки. Когда езжу сама - нахожу разрешенные варианты.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
19 июл 2017 в 17:30

большой вопрос кому принадлежит штрафстояночка на Октябрьской магистрали 4 , лобби одним словом. привезла ребенка на красный проспект 3 сменить гипс в травмпункт, оставила машину возле пешеходного перехода, ибо других вариантов не было, все места для посетителей травмпункта были заняты, при этом травмпункт пуст, оставила машину заведенной с собакой, чтоб ей не душно было, включила кондиционер. возвращаемся на костылях, с мокрым тяжолым гипсом - машины нет. обидно до слез, звоню, а на той стороне циничный ответ, нарушил - эвакуация и штраф!!! а то что в машине животное, и что машина заведенная, и крайний аргумент - мы же в травмпункт! да всем плевать! и тем кто паркуется на местах для посетителей травмпункта (дай бог Вам не попасть в такую ситуацию) и тем кто эвакуирует (и Вам дай бог не попасть... ) .

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2017 в 17:44

Возил отца на костылях в эту поликлинику, причем надо возить на прием, сам не дойдет, даже просто осмотр. Травматологи домой не ходят. Места нет даже просто для высадки, потом отъехать. Для скорых также. Это сюрреализм какой-то, а все про доступную среду рассуждают. Вообще место есть - это двор поликлиники там вход правда узкий, но чем он занят и ворота закрыты всегда - вопрос.

Фото пользователя
19 июл 2017 в 17:49

анекдотично, кабы не было так грустно

ОТВЕТИТЬ
Дима
19 июл 2017 в 17:50

Любимое развлечение всея ситицентра - смотреть на этот перекрёсток. Очень быстро и резво они там работают. Вероятно, близость МВД так действует.

Фото пользователя
19 июл 2017 в 17:53

НГС!! Про что статья??... Вы хотите сказать что человек нарушающий ПДД и имеющий штрафов более чем 5 тыс не оплаченных (затраты на оплату эвакуатора и штраф от 3 до 4 тыс в среднем) прав??

мелом
19 июл 2017 в 17:54

Инвалид не инвалид, депутатский бизнес подрос на 10 000 рубликов вот и всё......А как столько лет самоотверженно мэрия создавала этот коллапс с парковками продвигая точечную застройку....и там и там деньги имеют вообщем.

Попугай
19 июл 2017 в 17:57

В Новосибирске нет столько инвалидов-автовладельцев, сколько выделяется мест. Вполне достаточно 1 - 2 мест, а не 20.

ОТВЕТИТЬ
Нотка
19 июл 2017 в 18:38

Они бы так боролись на Октябрьской, что от Каменской до семьи Шамшиных.

19 июл 2017 в 18:38

интересно , если я на машине стою на месте для инвалидов, и при виде подъехавшего эвакуатора даю по газам и уезжаю , они за мной погонятся или заберут другую машину стоящую рядом в нарушение правил без водителя внутри ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2017 в 18:42

"С парковкой возле поликлиники № 1 всегда проблемы"
А всё потому, что большинство машин на парковке у поликлиники - это личный транспорт сотрудников ближайших офисов, в частности Межтопэнергобанка.

ОТВЕТИТЬ
Норман Озборн
19 июл 2017 в 18:48

А в Краснообске поликлинник нет?

19 июл 2017 в 18:50

платная парковка за пару сотен рублей конечно же не дешевле штрафа+эвакустор+прочий геммор...

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2017 в 19:18

Все будет нормально говорили они ...)))

лунатик
20 июл 2017 в 00:23

какая то бредЯтина с этими инвалилами! возле ленты столько разрисовали мест для инвалидов, что в городе столько нет инвалидов! очередная афера правительства. решили штрафами бабло в бюджет насобирать, а с таким усердием стараются, что подозрительно стало, что кто то греет руки на этом.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
20 июл 2017 в 01:27

Я не пойму, а разве у поликлиники нет места для посадки-высадки пассажиров?

20 июл 2017 в 01:51

каким образом житель области ( краснообск) имеет возможность лечиться в 1 городской, заметьте, поликлинике?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2017 в 08:31

Во первых: а кто сказал, что инвалидные парковки сделаны для удобства инвалидов? Депутаты? Ню- ню, они много чего говорят. Во вторых: а кто сказал, что ГИБДД должна эвакуировать все автомобили- нарушители без разбора, не взирая на их принадлежность? ПДД и КоАПП? Ню- ню, у нас много чего и где понаписано. По формальным признакам автомобиль эвакуирован законно. Беда только в том, что формализм этот исключительно избирательный. В общем и целом: то, что позволено Юпитеру, не позволено быку...

lookout
20 июл 2017 в 08:34

А каким образом получилось 10 тысяч?
Личный опыт 4 дня назад:
- эвакуация и хранение 3 часа ~1850 руб.
- штраф - 1500 руб., оплата в 20-и дневный срок со скидкой 50% - 750 руб.
итого: 2600

7400 руб. на что еще пошло?

ОТВЕТИТЬ
вася
20 июл 2017 в 08:55

расстроился водитель что машину эвакуировали, не знает что делать. а священн к ему говорит: "не расстраивайся ты так". а водитель: "но как же не расстраиваться, не знаю что теперь делать в этой ситуации". А священник отвечает: "нет, правда, не расстраивайся, я возьму такси и поеду домой". ну и взял такси и поехал домой. думаю, кончилось все примерно так :)

Фото пользователя
20 июл 2017 в 09:21

эвакуаторы всегда забавляли, как-то площади Ленина подошел в эвакуатору который загружал пошарканый Витц, поболтали, я поинтересовался, а почему стоящий на тротуаре Лэнд Ровер не увозят? Ответ был просто отличным - а они специально так ставят машину, чтобы эвакуатору никак их не забрать.
Думаю по этой причине во многих странах есть замок на колесо, его привесить можно в любой ситуации, причем сохранность этого замка ложится на плечи владельца авто, то есть если не будет уплачен штраф и замок никто не вернет, то выпишут еще один уже за уничтожение собственности города.

ОТВЕТИТЬ
вова
20 июл 2017 в 12:03

Это просто безобразие. Вот привез я инвалида, мне как минимум нужно его проводить до регистратуры, а потом до кабинета врача. За это время уже могут эвакуировать.
А теперь забрать инвалида. Тоже - встретить у кабинета, проводить до гардероба, одеть, вывести и ... остаться без машины, и как теперь инвалиду?
Никакого отношения к безопасности движения и удобствам для граждан это не имеет отношения, только деньги, деньги и деньги для хищников.
Надо запретить эвакуацию из таких мест.

Фото пользователя
20 июл 2017 в 16:42

кругом надобавляли этих мест для инвалидов столько что не отпускает ощущение того что 50 % населения Новосибирска инвалиды! половина парковок ТЦ, Гипермаркетов со знаком инвалид! для чего это??? я ни разу не видел одновременно к примеру на парковке "Ленты" более 10 авто со знаком инвалида, а мест для них около 200!!! критинизм в высшей степени!!!

Загрузка...