12 июня суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (755)

19 июл 2017 в 10:52

Люди, вы дальше своего носа ничего не видите.
Допустим, председатель потребовал трансформатор новый.
А давайте подумаем - магазин от какой сети электроэнергию будет получать? От хилого трансформатора общества? Рассчитанного на три лампочки в домике? По тарифам для дачников?
Вы представляете, сколько будет электричества магазин потреблять, особенно зимой? Сколько человек будет там работать - продавцы, грузчики - всем вода нужна. Откуда? Тоже из общества? А водопровод на это рассчитан?
Те дачники, кто поддерживает предпринимателя, должны понимать, что как только магазин подключится к их коммуникациям, у них вместо 220 В в розетках будет 160-180, а водичка из кранов будет капать.
Стоят несколько метров асфальта этих прелестей?
Это только то, что на поверхности лежит.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2017 в 10:52

Люди, вы дальше своего носа ничего не видите.
Допустим, председатель потребовал трансформатор новый.
А давайте подумаем - магазин от какой сети электроэнергию будет получать? От хилого трансформатора общества? Рассчитанного на три лампочки в домике? По тарифам для дачников?
Вы представляете, сколько будет электричества магазин потреблять, особенно зимой? Сколько человек будет там работать - продавцы, грузчики - всем вода нужна. Откуда? Тоже из общества? А водопровод на это рассчитан?
Те дачники, кто поддерживает предпринимателя, должны понимать, что как только магазин подключится к их коммуникациям, у них вместо 220 В в розетках будет 160-180, а водичка из кранов будет капать.
Стоят несколько метров асфальта этих прелестей?
Это только то, что на поверхности лежит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2017 в 10:54

Иджис, внимательно читайте вопрос - о законности ДОРОГИ. При чем тут ответ об УЧАСТКАХ?

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2017 в 10:58

Думаю восторженных криков действиями наглого барыги поубавится после пары-тройки крупных ДТП и гиганских пробок на Мочищенском

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2017 в 11:03

человек сделал благое дело, да еще и за свой счет! ему этот "председатель" должен был спасибо сказать, а не по голове бить!!! видимо он сам ничего для общества сделать не может, вот его это и взбесило!

Фото пользователя
19 июл 2017 в 11:06

Тот, кто ударил - виновен. Строительство правомочно, а вымогательство под любым предлогом - нет. На дальнейшее, если предстоит принципиальный разговор - снимайте на видео, от аттестованных толку мало (подведут к тому, чтобы мировое соглашение подписали).

Александр (первый)
19 июл 2017 в 11:20

Этого человека да в председатели ,Мехаизатора" на "Ягодной",а то там председательша берега потеряла уже много лет.И никакие "правоохранители" её от этой кормушки не переведут в карцер.Такие вот дела

Алек
19 июл 2017 в 11:20

С виду на боксера похож. Да и вообще здоровый. Че то не верится в избиение. Может там председатель 220 см на 200 кг?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2017 в 11:21

Жители, гоните этого председателя взашей. Вредитель какой-то и неадекват.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2017 в 11:21

Не понятно про разгонную полосу.
Буквально в нескольких сотнях метров от обсуждаемого въезда есть проезд в СНТ Пенсионер. Когда пару лет назад реконструировали Мочищенское шоссе, то почему-то не сделали разгонную полосу у этого проезда. Проезды одинаковые, так почему у Пенсионера разгонная не была построена, а у Любителя необходима? Двойные стандарты?

ОТВЕТИТЬ
Иван
19 июл 2017 в 11:24

Мужик - молодец!!! Все правильно сделал

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2017 в 11:30

Нормальный мужик построил дорогу за свои деньги , посадил деревья , облагородил территорию , что нужно ещё? ! А , нужен трансформатор и скважина под воду ?!? Я вот в этом человеке уверен на сто , что если он решит то и трансформатор и всё другое там появиться . Только председатель не на своем месте по моему! Нормальный председатель давно бы уже сам дорогу эту сделал ! И вообще а что он то полезного сделал для людей? ??

19 июл 2017 в 11:32

"предприниматель Евгений Корховой выкупил 2 участка рядом с шоссе, объединил их и открыл там магазин стройматериалов"
Как-то хотелось бы поподробнее про это... То есть люди, приехавшие отдыхать на дачу, дышать свежим воздухом, теперь вынуждены просыпаться по ночам от шума погрузочно-разгрузочных работ? И вдыхать цементную пыль со склада этого "воина"? Почему корреспондент не решился поднять такие интересные вопросы в беседе с белым и пушистым "потерпевшим"?

Фото пользователя
19 июл 2017 в 11:37

Вот что за люди -то, дачники! Как я доволен, что живу на СВОЕМ участке в СВОЕМ доме и не плачу никаких взносов и не скандалю с председателями! А Евгению так посоветую: насколько я понял, возле участков смежных так называемое "лобное место" образуется с площадью деревенской небольшой. Вот поставь там пару-тройку прилавков с навесом для бабулек и все здоровско будет! Хоть несколько недель в году. а все ж таки поторгуют излишками с огородов. Опять же цветы с клумб. Вот и будет поддержка общественности начинаниям.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2017 в 11:46

В связи со вновь открывшимися обстоятельствами и освещением деталей дела с объективной точки зрения, я меняю свой взгляд на этот спор. Ранее я писал, что, дескать, если каждый будет свой огород городить как ему вздумается, то ничего хорошего не получится. Я не знал многих деталей, в частности, что есть все разрешительные документы! Почему НГС сразу не написали об этом?!
Евгению Корховому виртуально, но крепко жму руку. Он - МОЛОДЕЦ! Поражаюсь целеустремлённости этого человека! Мне это напоминает рассказы про русское купечество: решил - сделал. Причём, как оказалось, на законных основаниях!
Прозвучало мнение о том, чтобы его выдвинуть в мэры. А что? Идея мне понравилась. Всё может быть, всё может быть... Может стоит об этом подумать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2017 в 11:54

1) Как может вырубить пенсионер в очках такого добро молодца, чтобы тот потерял сознание? Его оппонент говорил иначе.
Кто-то из них что-то недоговаривает.

2) "несколько цветов, 30 сосен..сделал дорожку от остановки к домам.. он потратил около 2,5 млн руб."
Специально погуглил саженец сосны кедровой сибирской стоит от 65 рублей,
также сомневаюсь, что одна 15 метровая дорожка от остановки к домам может стоить 2,5 млн руб.
Поверю только после всех документальных опросов, и проверок.

19 июл 2017 в 11:54

А что, у нас все перекрестки, построенные за счет городских властей, оборудованные полосами для разгона? ГУБО, чушь не несите!

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2017 в 11:57

зависть - чувство не хорошее...

ОТВЕТИТЬ
???????
19 июл 2017 в 12:15

Мужик, не страдай геморроями с председателем и т. п. Выходи из членов общества с условием, что платить будешь по счётчикам. Это рабочий вариант для тех у кого участки с краю общества у дороги с возможностью отдельного въезда, не через въезд в общество. Земля в собственности, налоги ты за неё платишь государству. Проконсультируйся с юристом на эту тему.
Странные конечно запросы у председателя по поводу трансформатора и т. п... Всё что он предложил сделать, ты можешь самому себе и только для себя установить не являясь членом общества. )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2017 в 12:21

Хоть бы такой предприниматель на наших дачах не появился, не хочется, что бы место отдыха и покоя всякие наглые торгаши портили .

19 июл 2017 в 12:28

Верно подмечено другими комментаторами, что герой репортажа не выглядит на 39 лет. Где то на 50 примерно. У меня коллеги в 45-50 выглядят моложе.

19 июл 2017 в 12:30

Кстати, вот еще совет начинающему репортеру - научиться отличать сотрясение мозга от черепно-мозговой травмы)) Вы хоть понимаете, что в случае с ЧМТ вам бы с этим товарищем не только поговорить, но даже встретиться не удалось?

адвокат
19 июл 2017 в 12:35

Вот так вот.. корреспондентам нужно было раньше увидеться с предпринимателем, прежде чем писать обвинительную публикацию.
Эта дорогая никому не мешает, а наоборот приносит пользу. Я, лично хочу выразить благодарство Евгению!
ЕВГЕНИЙ, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ВАШУ СМЕЛОСТЬ! С ТАКИМИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ ТОЛЬКО ТАК! а если кому-то не нравится или что-то не устраивает пусть войдут в ледянную воду и остынут!!!!!

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2017 в 12:36

По благоустройству соглашусь. Но вот то, что председатель надавал ему по голове запросто так - не поверю, судя по телосложению.

19 июл 2017 в 12:36

Председатель требовал вполне разумных компенсаций...
1. Разрешенная мощность в том обществе 1 кВт на владение, сети принадлежат и эксплуатируются дачным обществом, чтобы подключить магазин, конечно, нужно строительство новой КТП. С какой радости пенсионеры - члены товарищества должны оплачивать хотелки коммерсанта
2. водопровод построен также членами товарищества, конечно, без расчета на потребление магазина....почему садоводы должны оплачивать:)
так что это все в рамках формирования нужной для Евгения картинки

19 июл 2017 в 12:41

Председатель испугался власть потерять...

19 июл 2017 в 12:57

обычно чиновники-бизнесмены к "своим" объектам дороги строят за бюджетный счет, а тут чудак-человек взялся строить дорогу за свой счет. Но у нас народ такое не одобряет. Нет, будь как все: откорми какого-нибудь депутата, он проведет этот проект "по наказам избирателей" и за бюджетный счет все сделают.

Фото пользователя
19 июл 2017 в 13:05

То есть теперь дачный "воин" прячется от полиции в больничке?)))

Я это Я
19 июл 2017 в 13:09

Лично я полностью поддерживаю Евгения К. .

кик
19 июл 2017 в 13:17

Если о законе и правах заговорили, то как можно использовать земли выделенные под сельское хозяйство? Только под сельское хозяйство, а не под склады, магазины или многоквартирники.

Nikolaraevna
19 июл 2017 в 13:17

Как же много злых и завистливых людей! Люююдиии!! В обществе построили хорошую дорогу да ещё с тратуаром!! Я уверена, что этой дорогой будут пользоваться большенство соседей Евгения. Кстати, не увидила от них ни одного негативного коментария. Возмущаются только сторонние люди скорее всего даже не видившие данного предмета спора. Я согласна с людьми, которые хотят чтобы таких людей было больше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2017 в 13:23

1. Строить без разрешения НЕЛЬЗЯ, у нас вон строителей домов тоже полно строят, продают а разрешений нет и последствия покрывают из нашего кармана, тут мало ли чего она там настроил - хоть и вроде намерения благие.
2. Если общество некоммерческое магазин он строить там не имел права вовсе.

ОТВЕТИТЬ
из днт тоже
19 июл 2017 в 13:28

вот лучше бы осветили тему про должников в СНТ ,ДНТ,которые живут за счёт добросовестных дачников,про тех у кого за электроэнергию по 30-40-50....тысяч долгов,и отключить их нельзя(((эти неплательщики чуть прижмёшь им хвост,бегут в суды и прокуратуру и к участковому,то есть на халяву пользоваться электричеством могут ,платить не хотят,скандалят .с соседями и председателем и тоже так же ,глупыми своими мозгами рассуждают -это кормушка!!!председатель вор!я платить не буду ни за что ,никакие взносы ,но пользоваться буду и отчёт потребую от председателя и бухгалтера -куда деньги идут?а ты сдал эти деньги то ,чтобы спрашивать отчёт?и эта ситуация с дорогой не лучше чем и с должниками,каждый своё гнёт(((

19 июл 2017 в 13:42

Дачный воин не сдавайся твори добро на всей земле, твори добро людям во благо! Всем миром за тебя стоять будем!!!!!!!
Председатель просто демон во плоти!
Непонятна позиция губо. Почему из мухи слона раздули об отсутствие разрешающих документов(все в порядке фото документов представлены) или председатель опять данос настрочил , и губо не разобравшись в ситуации достает шашку и давай рубить «Дачного воина».
Нгс возьмите интервью у начальника губо Юрия Сердюка(попахивает самоуправством также как в случае с председателем)

ОТВЕТИТЬ
Фывап
19 июл 2017 в 13:47

Короче, к своему магазину он строил дорогу. А магазин поставил на дачных участках. Да уж, благодетель.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2017 в 13:50

кадастровая стоимость его земельных участков суммарно тысяч триста, а если они под торговлю, то уже несколько миллионов, сколько земельного налога ГОРОД не получит? А это деньги и учителей, и врачей....

ОТВЕТИТЬ
Зубастик
19 июл 2017 в 13:58

и зачем спрашивается садоводы себе шлагбаум на въезде ставили, только деньги спалили

Настасья
19 июл 2017 в 14:09

Новосибирск!вы своими комментариями просто удивляете, пусть работает человек ,строит дорогу ,магазин ! у нас в России все пухнут от зависти когда у кого то ,что то получается!пусть люди работают спокойно ,строят , как говорится мы все думаем только ,а кто то делает )председатель тоже явно денег хочет ,так же как и чиновники !все хороши на самом деле !

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2017 в 14:26

Евгений мой сосед по дому. Увидев сегодня эту статью, я проникся ещё бОльшим уважением к этому человеку. Оснований для этого не мало за несколько лет нашего соседства и общения. Несколько слов о нем скажу...У нас молодой дом, но застройщик оставил за собой много недоделок. Гарантия застройщика заканчивается осенью сего года. Так вот... за все время не нашлось ни одного человека в доме, кроме Жени, не смотря на 264 квартиры, который бы инициировал обращение от жильцов дома к застройщику и к различным контролирующим инстанциям, с целью доведения до норм состояния дома за счет того же застройщика. Он лично собирал подписи со всех и лично всем этим занимался создав инициативную группу из наших жильцов!
Что касается его агрессивности и "драчливости"... В одно время играли с ним в хоккей в одной команде, не смотря на то что игра жесткая и наличие в ней силовой борьбы, иногда и драк - вполне стандартная вещь, Евгений всегда из подобных ситуаций даже там выходил дипломатично, и все решалось дружелюбно!
И лично от себя - на сколько я его знаю, он отличный сосед, семьянин и человек, приветливый и позитивный! И я полностью поддерживаю его правоту и желаю ему победить в борьбе с таким горе-председателем, который явно преследует свои личные меркантильные интересы и принципы!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
19 июл 2017 в 14:30

Молодец Евгений дорогу , благоустройство за свой счет и дачникам и покупателям одни плюсы .

Елена
19 июл 2017 в 14:57

Евгений, спасибо вам за ваше упорство и за то, что сделали не просто проезд для себя, а сделали его для Всех! Притом все аккуратно и красиво облагородили. Знайте мы за вас! Ваши соседи. А что хорошего сделал наш председатель для общества?

19 июл 2017 в 15:02

НГС....уже давайте заслушаем председателя Любителя, было бы очень интересно выслушать и его историю... ;)

19 июл 2017 в 15:05

Запишусь к председателю на курсы рукопашного боя

ИРина
19 июл 2017 в 15:15

Евгений, Вы тут комментарии не читайте, или не обращайте на них внимания))). Эти люди обижены маленько судьбой)).
Всего Вам хорошего!

Зубастик
19 июл 2017 в 15:27

странные дачники в этом Любителе, раз так рады этому торгашу, какие то альтруисты совсем, ему то понятно дело, деревья обзор магазина закрывали, но теперь весь шум, пыль и гарь прямо на участки пошли. И теперь рядом с участками проходной двор - отлучишся на минуту и сразу лопату тиснут как минимум. И даже не шуганешь их - типа они в магазин. А у соседей забор с магазином из трехметрового профнастила, очень гармонично наверное смотрится и растениям полезно.

19 июл 2017 в 15:29

для тех кто пишет про не целевое использование земель, почему запрещено строить магазины на данных участках?

ОТВЕТИТЬ
Зубастик
19 июл 2017 в 15:41

про других не скажу, но когда я участок выбирал под дачу для отдыха, то его соседство с магазином или с киоском было не в его пользу, совсем не в пользу, просто разворачивался и уезжал без разговоров, даже цену не спрашивал

19 июл 2017 в 15:47

Председатель явно не просто так на человека клевещет. Ну сделал человек дорогу хорошую, тротуар, тропинки. В чем проблема то? С председателем не поделился? Так и не должен.

ОТВЕТИТЬ
у ты кино какое !
19 июл 2017 в 16:15

представляю сколько одобрительных комментариев бы посыпалось окажись те в ситуации когда на соседнем участке ( по якобы спокойному загородному семейному отдыху ) замечательный сосед, замутил некую базу, бизнес сопряжённый с кучей приезжающе уезжающих неких посторонних людей и всеми прелестями "проходного двора" и разумеется шумов сопряжённых с некой коммерческой деятельностью.

Вот бы потом их радостные мнения почитать ...

19 июл 2017 в 16:16

Держись, парень!

Фото пользователя
19 июл 2017 в 16:23

Мэрия, ну что, будет ваша реакция на самострой?

ОТВЕТИТЬ