12 июня суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (755)

19 июл 2017 в 02:39

Дачные общества - не место для вашего бизнеса! В обществе есть правила, не согласен с ними - свободен. У меня есть дача, меня не устраивает, что магазин далеко и до выезда со шлагбаумом мне ехать долго. Давайте я сляпаю дорогу и поставлю ларек наплевав на все правила?
Про драку с председателем с портфельчиком и в очечках этот товарищ с лицом из 90-ых явно врет. Он из тех, кто ездить на старенькой, но большой машине, плевал на всех, сигналит, выбегает разбираться с другими водилами и на даче ведет себя так же.
Кто ему вообще разрешил строить магазин на дачном участке?
Оштрафовать тысяч на 300 как юр лицо с предпринимательской деятельностью,чтобы не отскочил как физлицо, может начнет думать по другому.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2017 в 02:39

Дачные общества - не место для вашего бизнеса! В обществе есть правила, не согласен с ними - свободен. У меня есть дача, меня не устраивает, что магазин далеко и до выезда со шлагбаумом мне ехать долго. Давайте я сляпаю дорогу и поставлю ларек наплевав на все правила?
Про драку с председателем с портфельчиком и в очечках этот товарищ с лицом из 90-ых явно врет. Он из тех, кто ездить на старенькой, но большой машине, плевал на всех, сигналит, выбегает разбираться с другими водилами и на даче ведет себя так же.
Кто ему вообще разрешил строить магазин на дачном участке?
Оштрафовать тысяч на 300 как юр лицо с предпринимательской деятельностью,чтобы не отскочил как физлицо, может начнет думать по другому.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
19 июл 2017 в 02:43

Сказочник какой-то, а не предприниматель.

Сначала он сознание потерял, а потом отбиваться стал :))))
Ее корысти ради, а токмо для общества садового всё делает :)))

ОТВЕТИТЬ
За ВДВ
19 июл 2017 в 02:44

Мэрия молодцы. Председатель редиска.
Дачный воин молодец😜

вмф
19 июл 2017 в 03:42

Моряки не сдаются!
Нас мало но мы в тельняшках!
Председателю пора на пенсию и необходимо запретить писать жалобы до конца жизни.
А наша администрация сказывается не зря народный хлеб ест.
Нгс кореспондент молодец все предметно, по существу и только факты. Предыдущие 3 статьи писали иначе

Игорь
19 июл 2017 в 03:44

С председателем все ясно. Раньше у него был шлагбаум и ключи, он имел чувство собственной значимости. А сейчас его шлагбаум никому не нужен. Ну и что тут сказать - председатель уже проиграл. И правильно мужик сделал что не стал драться, теперь после больнички будет больнее юридически этому председателю. А так бы врезал и сам бы сел.....

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2017 в 03:59

Дорога-это хорошо! Председатель-явно неправ!!!

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2017 в 04:08

Ему могу сказать только одно, езжу мимо постоянно из принципа ничего не куплю пусть хоть дором продает.

ОТВЕТИТЬ
Только правда
19 июл 2017 в 04:16

Не было бы майских указов в 2013-м - не было бы трат на всё остальное.

ОТВЕТИТЬ
Антон
19 июл 2017 в 04:28

Сталин бы отправил его строить дороги дальше вместе с председателем. Пусть у таёжного костра чай пьют и миряться. И дороги будут и мир и порядок будет.

Серж
19 июл 2017 в 04:37

Земли под садоводство и дачное строительство , а не под магазин.Любой студент юрфака засудит бизнесмена за нецелевое использование земли.Дачное общество существует за счёт взносов,установленных общим собранием.Бизнесмен хитрит

ОТВЕТИТЬ
Правда жизни
19 июл 2017 в 04:52

Лично меня бесит то что вымогают что-то делать для общества. Вот с какого перепугу то? Только за то что занимаюсь бизнесом на своей земле и получаю доход? А общество то тут причем? Членские взносы плачу, все, давайте, досвидания!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2017 в 04:59

Если у бизнесменов остаётся столько лишних денег. То есть повод задуматься о повышении налоговой нагрузки, на наш бизнес. И для нашей страны пользы будет больше и у них головы целей останутся. Поскольку излишки денег и отсутствие воспитания, может приводить несознательных граждан, к потере трудоспособности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2017 в 06:31

думаю что ни тот ни другой особо не нанесли друг другу увечий, просто поедседатель закосил под жертву ну и предприниматель действует исходя из этого, как бы тоже закосил под жертву. Думаю что председатель, увидев "деньги", решил враз решить все свои проблемы в обществе, слишком много захотел получить, но не понятно почему такие запросы то, неужели всего лишь за проезд через шлакбаум? Соответсвенно после того, как они не договорились, председатель стал писать и жаловаться во все инстанции, а предприниматель договариваться со всеми заинтересованными в новой дороге и благоустройсве участниками общества. Ясно что предпринимателю нужна была эта дорога для бизнеса, но ведь он ни копейки не взял ни с кого и построил ее, от чего всем стало только лучше. Мне кажется все таки, что председатель с нездоровыми амбициями, ненавидящий богатых и решил просто проучить коммерсанта за "жадность", в кавычках потому что 2.5 млн руб- это больше на щедрость похоже:), но, председатель решил, что для "денежного мешка" маловато;)

ОТВЕТИТЬ
старушка
19 июл 2017 в 06:57

Вообще, оба они хорошИ, если честно.

Елена
19 июл 2017 в 06:57

Жизнь такая короткая и непредсказуемая, а люди тратят её на дрязги и драки.

Фото пользователя
19 июл 2017 в 07:10

Председателя привлечь за вымогательство )) председатель предложил ему взамен ключей от шлагбаумов, которые стоят на нескольких въездах в «Любитель», купить за свой счёт трансформатор, провести под шоссе водопровод и поставить вдоль трассы забор. (( . Что это за въезды которые закрыты на замок , а ключи только у председателя ? Председатель --князёк местного масштаба , а дачники у него в холопах находятся ? Вот бы всякие председатели ТСЖ , гаражных кооперативов .......из своих барских замашек решали кому давать ключи .

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
19 июл 2017 в 07:14

Неверующим в предпринимательский альтуризм:
Знакомый бизнесмен купил себе этаж в подъезде в центре в старом ПГ доме. Решил вложиться и для людей - отремонтировал подъезд и установил шикарную детскую площадку. Но людей, к сожалению, вокруг не оказалось - все его улучшения изрисовали и переломали за месяц. Заценив на собственной шкуре какие животные могут казаться людьми, он построил коттедж в лесу.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2017 в 07:16

Правильно говорят.. НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА НЕ ПОЛУЧИШЬ ...... Что за народ вечно всем не довольный, что не сделай всё не так!

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2017 в 07:17

И вообще.... КАКОЙ МУЖЧИНА!!! 😍

ОТВЕТИТЬ
лена
19 июл 2017 в 07:20

надоел этот бизнес по российски. и власти ничего сделать не могут. смешно.

Неополитик
19 июл 2017 в 07:28

Почему нет двух мнений? Есть сторона А, есть сторона Б.
Давайте узнаем точку зрения председателя.
А то окажется как в анекдоте: "Сижу я в тумбочке".

Фото пользователя
19 июл 2017 в 07:28

Я бы свой участок тоже под магазин для дачников продала. Место удобное - на въезде в общество. А, то в соседних обществах есть магазинчики, а в нашем нету. А, председатель у нас хороший. Его все знают. Очень много полезного делает. То скважину для воды пробурили, то столбы для электричества поменяли.

лена
19 июл 2017 в 07:30

а какой штраф ему за это должен быть? такому хорошему, который решил обмануть всех и вместо огурчиков и помидорчиков, цветочков начать торговать на участке лесом. представляю работу бензопилы весь день для других дачников! давайте самодеятельностью не будем заниматься. и власти, я поражаюсь вашей бездеятельностью. странно это.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2017 в 07:31

Просто председатель увидел в бизнесмене конкурента который претендует на его председательство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2017 в 07:37

просто святой.Не верю

Мда... Сравнивая фотографии председателя и бизнесмена, у последнего не было шансов. Его счастье, что живой остался.

19 июл 2017 в 07:53

Ну просто бескорыстный меценат и "Робин Гуд"!) Судя по фото "председатель" должен быть минимум Терминатором, чтобы избить этого гражданина. А лишний выезд на шоссе без разгонной полосы это снижение скорости потока и потенциально аварийное место. Но "дачники" важнее) А строительный магазин это так, для украшения территории)

Фото пользователя
19 июл 2017 в 07:56

просто было задето самолюбие председателя, когда предприниматель решил договариваться с другими участниками общества, а не с ним, Председателем Всея Общества!

19 июл 2017 в 08:01

Бизнес по русски: разрешения неполучил,все спилил, сломал,асфальт положил а теперь попробуйте заставьте веонуть все как было?Ну а раз неможете тогда узаканивайте!
Почему нет фото Кин-Конга председателя?

Печальная
19 июл 2017 в 08:06

А нельзя этого председателя переизбрать?

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2017 в 08:06

Про нокаут со стороны председателя - смешно. Во всем остальном предприниматель честнее.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
19 июл 2017 в 08:08

Знаю Жеку Корхового уже много лет, подтверждаю, что ему действительно 39 лет, а не 60, машина у него и правда приметная. Да, он мог скрутить председателя в бараний рог, и я очень рад, что Евгений не поддался на провокацию, а просто уехал. Вернее, почти успел уехать, председатель его все-таки зацепил.Заявления написаны, разберутся кто потерпевшая сторона. Просто было очень противно, когда на Евгения пошел поток грязи. Он конечно не ангел, но грязь к нему не пристает. Крутится как может, зарабатывает деньги, создает рабочие места, растит двух дочек, любит свою жену. Он нормальный мужик. А те, кто захочет слепить из него монстра, пусть для начала поищут его в зеркале...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2017 в 08:08

Главное, что члены садового общества только "ЗА", чтобы был дополнительный хороший въезд к ним на дачи, я думаю они также "ЗА" за то, что у них рядом в пешей доступности есть строительный магазин, где можно что-то нужное срочное прикупить...а "ПРОТИВ" только председатель общества, желающий показать свою ВАЖНОСТЬ...Я за бизнесмена!!!

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2017 в 08:10

Председатели - да, как это знакомо... по гаражному обществу правда. Видят крепкого человека с деньгами - сразу стойка на отжатие всех возможных плюшек и денег.

ОТВЕТИТЬ
ПатриотНовосибирска
19 июл 2017 в 08:13

Облагорожено, да, хорошо, но выезд без разгонной полосы - аварийно опасен и не надо рассказывать сказки что безопасно

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2017 в 08:22

Вот таких доморощенных председателей-пенсионеров-активистов гнать надо в шею. Мнят себя корольками!

19 июл 2017 в 08:25

Вот наконец теперь все ясно в этом конфликте! Как говорится- "только выслушав обе стороны, можно делать выводы"! Председатель похоже не мало крови у собственников участков этого дачного общества попил. У нас на дачах подобный сидит! Пользуется своей "силой подписи", так сказать!!! А Евгений молодец! Побольше бы таких людей в нашем обществе!!!

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2017 в 08:26

а деревья молодцы, поняли что закрывают собой магазин и решили высохнуть, чтобы их потом спилили

ОТВЕТИТЬ
ЛУкаша
19 июл 2017 в 08:27

Евгению кто-нибудь ананасы носит в больницу?

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2017 в 08:27

Лучше фонтан с лебедями посередине общества, скоро день десантника.

Фото пользователя
19 июл 2017 в 08:30

Для проведения диванной экспертизы требуется фото председателя.

19 июл 2017 в 08:31

Молодец! Пусть и в своих интересах, все равно молодец. Польза будет многим.

19 июл 2017 в 08:34

Вот рядом с вашей дачей выкупит территорию такой предприниматель и сделает лесопилку, круглые сутки вы будете наслаждаться звуками циркулярки и пылью от приезжающих-уезжающих автомобилей. Естественно что ширина проезда не позволит разъехаться двум машинам и в переулки придется щемиться дачникам, а не грузовикам. Не жизнь, а сказка будет в дачном обществе! Но мы все ему в ладошки похлопаем за 40 метров асфальта и 20 метров тротуарной плитки!

ОТВЕТИТЬ
Дачница
19 июл 2017 в 08:35

У меня один вопрос: почему Евгений должен исполнять условия председателя? Купив участки - он стал собственником, единственное не согласовал назначение использования земли - для коммерческой деятельности (огромный минус). Ну а что плохого в магазине - строительные материалы всем и всегда нужны, дорога тоже нужна. Председателя в долю не взял - вот это печалька....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2017 в 08:38

Евгения в МЭРЫ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2017 в 08:40

Пусть идёт в Мэры, я проголосую за него.
Может разгонит это болото

ОТВЕТИТЬ
Berkov
19 июл 2017 в 08:41

Так а в чём проблема председателя сменить? В этих товариществах каждую весну сборы общие, там можно выдвинуть вопрос, проголосовать и через 15 минут у вас новый председатель.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2017 в 08:41

Сидишь себе на даче никого не трогаешь и вдруг соседние участки покупает бизнесмен, устраивает там проходной двор да еще с пилорамой поди.
Мне такое счастье не надо было бы.
Кстати по поводу аплодисментов по поводу выезда на мочищенское шоссе... Видимо кто радуется никогда по нему не ездил.

внучка
19 июл 2017 в 08:42

В Любителе дача моей бабушки.Я выросла там.На этом месте дорога была.4 года назад председатель сам убрал дорогу без разрешения...Может быть поэтому город дал разрешения сделать эту дорогу....Там магазин не строили,лежит пиломатериал.А председатель для дачников ничего не делает.Там и заброшенные участки и мусор и трава.Он только умеет хорошо писать жалобу и вызвать милицию..

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2017 в 08:49

Сам являюсь председателем ПГК. Так вот, раньше когда ничего не было, были проблемы со светом, постоянные доения и переплаты, весной распутица, мусор, то народ устраивало все. КОгда я пошел туда, людей заставил платить по 1000 в год. разобрался с электричеством, никаких переплат, все по факту, убирается снег по 2-3 раза в год, грейдеруется, убирается территория, даже выделяю по 2000-2500 тысячи родственникам, если кто то умирает. Так вот начинается то одному не так снег убрали, видите ли бровка осталась, другому не так к воротам трактор подошел (близко нельзя так как ковшом можно шарниры сорвать).

ОТВЕТИТЬ