17 мая понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (300)

Все от неуважения к себе.....

ОТВЕТИТЬ
лена
18 июл 2017 в 17:15

город нищих.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
18 июл 2017 в 17:16

Нужен запрет на ввоз праворульных вёдер ввезённых за гроши!!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2017 в 17:16

лучше правого руля только руль посередине!

ОТВЕТИТЬ
О,как
18 июл 2017 в 17:17

И близость к Владику играет свою роль .Но основным мне кажется то что людям нужно авто ,но нет денег .Ну не верить же сказкам ВФГ когда он докладывает в Москву о средней зарплате .Поэтому люди и покупают дешевые прули .

ОТВЕТИТЬ
Карабас
18 июл 2017 в 17:18

Ну вот прямо Америку открыли....

Так в свое время понакупали японохлам, выжали из них все "соки", теперь перепродают друг другу. Это называется круговорот прулей в Новосибирске.
Это все от бедности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2017 в 17:23

Наш город превратился в сельский базар. Стал некультурным и необразованным. Из города инженеров и учёных он упал в торговую яму. Сельские менеджеры заполонили весь город ржавыми, праворульными тазами. И бросают свой ржавый хлам во дворах. Ведь они привыкли в поле трактор парковать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2017 в 17:24

Лучше новенькая, блестящая, сверкающая кузовом, пахнущая свежим салоном "Лада Веста" с симпатичной надписью во весь багажник "L A D A" чем старый, изношенный, поцарапанный и битый не один десяток лет по российским дорогам пруль.
Пруль свое изжил в России. Да, было время, когда он хорошо выручил россиян в условиях тотального дефицита на автомобили. Но время идет, на российских предприятиях стали выпускаться вполне приличные, не уступающие японским и европейским автомобили. Время пруля ушло.
Пора сказать прулю: "Спасибо и ПРОЩАЙ!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2017 в 17:24

Поездил я на новых автомобилях. лучше уж на пруле покататься....только живых осталось единицы.

ОТВЕТИТЬ
Аметист
18 июл 2017 в 17:24

Праворукий настоящий японец фору даст любому картонному салярису или типа камри собранной из запасных частей на территории России......

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2017 в 17:26

Вот когда "бардачки" под правым рулём все приделают, тогда станем столицей. Ну не Японии, разумеется.

18 июл 2017 в 17:38

Вашу Ладу через 3 года даже во вторсырье не примут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2017 в 17:42

Японские авто лучшие по соотношению цены и качества.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2017 в 17:43

У меня Тойота виста 93 года ... пробег миллион км ...её специально не продаю ... злопыхатели не пыхтите ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2017 в 17:44

Новосибирск не столица, и даже не город федерального значения, про строительство метро уже ничего не говорю.

Автомобилист
18 июл 2017 в 17:44

Давно было понятно, что "наши люди" никак не могут изменить своё мышление и уже избавиться от наследия 90-хх в виде старых авто, которые давно не соответствуют никаким нормам по безопасности и вредным выбросам, к тому же основная масса из них должным образом не обслуживается с технической точки зрения, а некоторые авто находятся в откровенно аварийном состоянии, тем не менее их владельцы не думают о свой безопасности и о безопасности своих пассажиров и других участников дорожного движения!

ОТВЕТИТЬ
Юрик
18 июл 2017 в 17:49

Люди ездят не из-за бедности на праворуких, причин много:
-старенькие японцев можно и самим подчинить по сравнению с новыми авто где все держится на электронике, и мало кто рискнет туда лезть
-у японцев ресурс выше
-новые авто с левым рулем стоят по заоблачным ценам, в среднем цена миллион, и то у большинства недолговечные коробки вариаторы, и железо, которое будет через 5 лет гнить
-

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2017 в 17:54

Титул "столицы разбитых доог" всё ещё за Бердском?

Cyber.Army
18 июл 2017 в 18:00

Нищета в головах теперь, от туда и новые авто за 7 kb, нормальные авто в состоянии купить 5% населения. Айфоны у каждого второго, доставка суши каждому третьему, чартеры без пустых мест, а вы говорите про деньги, зайдите в Ленту в 16-00 в пятницу, посмотрите что работают все 32-34 терминала, и очереди из неимущих. Нет альтернатив некоторым японским авто вообще в мире, НЕТ и не будет. На это вам ответят владельцы к примеру Калдин, которые не купили Карину эпсилон, нет и не будет Марков, Цедриков, ГТО, Старлетов, Легнумов, Карин, Блюбердов, Президентов, Делик. Я бы купил левый руль, нет автомобиля за который я бы мог сесть надолго. Нет тюнинга на левый руль, всё задушено на уровне EFI. Заедьте к дилерам БМВ или Мерсов, спросите, почему двигатели в авто за 60 kb не ходят по 80 т. км. и вам станет грустно. 2 STI всем.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2017 в 18:00

В Новосибирске ещё и потому пруля много, что после запретительных пошлин скупили с европейской части. Содержать Тойоту или Лексус в Новосибирске обходится гораздо дешевле, чем Доджа, к примеру.

владелец Майбаха
18 июл 2017 в 18:04

А сколько Майбахов в городе, считали? То-то же.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
18 июл 2017 в 18:07

Город автохлама и автохамов.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2017 в 18:13

Надо создать специальные бригады утилизации, которые будут ездить по городу и утилизировать этот праворульный хлам.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2017 в 18:21

Так уже Владивосток давно закрыли вроде... че их оттуда все везут?!

Фото пользователя
18 июл 2017 в 18:23

Да, понабрали японохлама с неправильным рулем, а теперь молятся на него и продают по бешеным ценам!!!

ОТВЕТИТЬ

Весь этот японохлам скоро выйдет из оборота. Основная масса японоводов работает на своих авто в такси. Через год такой работы машину можно смело везти на авторазбор. Новых поступлений с ДВ мало. В основном распил, т.к. в Россию из Японии везти не выгодно (высокие пошлины). Вот и вымрут прули, как мамонты, естественным путем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2017 в 18:31

Есть у меня в семье машина с правым рулем. Смешно, но двигатель на нее контрактный стоит 35 тр, автомат - 7тр. Я не знаю когда они потребуют замены, но для меня это не будет ударом по карману. А вот вы, покупатели новых и блестящих авто, лебезящих перед сотрудниками дилерских центров - отчего же вы судитесь с ними? Куда не посмотри - обман официального дилера, то развод на ТО. Зато блестит и пахнет!

ОТВЕТИТЬ
евгений
18 июл 2017 в 18:44

Мне вот нужен минивэн,семье большой, что мне газель покупать? За 700 т.р я приобрёл мазда премаси /пр.руль/ 2011 года и доволен. За эти деньги допустим ларгус, но вы прокатитесь на нём и на премаси это небо и земля!!! И мне вообще так правый руль удомнее остановился и вышел на тротуар!! А по большому счёту всёравно где руль, справа слева. 15 лет вожу японцев и спасибо им говорю, за то что с умом всё сделали!!!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2017 в 18:51

прули свою роль отыграли , пусть теперь постепенно вымирают. В населенных пунктах они ни чем не опасней нормальных машин, а вот на трассе просто страшны. Едишь и все время очкуешь выезжающих из-за фур на полкорпуса на встречку прулей

ОТВЕТИТЬ
ахаха2
18 июл 2017 в 18:51

Все глаголящим про японохлам, верните курс доллара на прежние 32р и уберите (обещанные на короткое время) пошлины на японское авто и скорее Вы быстрее всех кинетесь покупать эти авто, хлам т.е. по Вашему

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2017 в 19:01

У меня японец 2001 года и покупал в 2012 нового немца бизнес класса, сейчас доходы упали езжу в основном на японце, немец как машина выходного дня потому как он капризней и на него все дорого. Люди не будьте снобами народ ездит на прулях не от хорошей жизни, и гордиться тем что у тебя корейская новая консервная банка или даже блестящий немецкий мессершмитт смешно, поверьте вы такие же бедные, ну вам чуть больше повезло в жизни.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2017 в 19:11

На правом руле ооочень неудобно обгонять, это единственный минус

ОТВЕТИТЬ
сузуки
18 июл 2017 в 19:15

Комментарии на НГС уже читать не приятно....сборище безграмотных троллей провакаторов поливающих грязью всё и вся .....кто вы такие что бы осуждать автомобили мировых корпораций с безупречной репутацией, которые создали отличный продукт без помощи государства, а своим умом. Кто вам дал право осуждать людей купивших автомобили за свои деньги?

ОТВЕТИТЬ
777
18 июл 2017 в 19:15

Барахло ваш ПРУЛЬ!!!!!!

евгений
18 июл 2017 в 19:21

И ещё зачем народ заставляют покупать новый авто по заоблачным ценам? И те кто купил судя по коментам думают про себя что жизнь удалась! Вот в японии средний рабочий,инспектор , продавец , медик,учитель получает 3000$ +- 500$... а новый авто среднего класса 12000$. Сдал авто 3года которой .добавил 1 мес зар.плату и получил новый авто. А у нас посвящаешь лет 5 жизни до покупки, или после покупки,а то и всё вместе. Культ авто жить ради авто. Из за этого и обновления парка нет, всё дело в соотношении зарплаты и цены товара.

18 июл 2017 в 19:24

А Хонда Одиссей 2016 года с правым рулём из Японии это тоже ведро за гроши?

Чёт вы ребята путаете местоположение руля с состоянием автомобиля.

ОТВЕТИТЬ

Сибирская праворульная Станица.
Здесь "Дом пристарелых японцких автомобилей" - они прибывают сюда докатывать свой век.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2017 в 19:42

Как написано выше - все от безденежья.. в том числе и ваш комментарий..

сирота
18 июл 2017 в 20:10

Такое количество ПР на дорогах ДВ и Сибири говорит о том, что основная масса проживающих здесь людей практичные , умные люди выбирающие товар исходя из состояния ,дорог, экономики, учитывают климат , где автомобиль должен быть сверхнадежен так как помощи ждать то неоткуда ( привет дурацкой кнопке Глонасс!! при нажатии на которую никто никуда по закону ехать не обязан вас спасать) очень надеюсь что после 18 года все эти безумные законы будут отменены и вот тогда посмотрим кто умирает ПР или мерзкие изделия Автоваза....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2017 в 20:16

CR-Vешечка девочка-ягодка моя праворульная, знай только грм-чик да стоечки меняй, конфетка!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2017 в 20:16

Вот не могу я понять, почему на НГС такие неприятные коментаторы? Какие-то нудные, душные всезнайки, которые понятия не имеют, о чем речь, но что-то булькают в ответ.

Витя
18 июл 2017 в 20:22

У меня живой!скоро буду продавать.добренькая машинёха

18 июл 2017 в 20:23

Кроме паркетника ниссана с салона, еще есть Субарик Ланкастер 2001 года. Не продам! Это любимая игруха. машине больше 15 лет, а она любой жигуль на пару голов выше по комфорту. Он будет со мной до последнего. ;) А злопыхатели пусть поют страшилки про руль и бардочок.

vlad
18 июл 2017 в 20:38

С высоты своих немолодых лет и эксплуатации разных авто(русских, японских, европейских) хочу сказать спасибо японским машинам периода 90-х и начала 2000 х годов. Большой слой населения смог приобрести действительно хорошие автомобили , разнообразного типа , отличного, практически нового состояния. Не судите по сегодняшним остаткам праворольных машин. Сейчас время правого руля прошло, хотя иногда хочется привезти какого нибудь свежего Харриера и показать всем какие сейчас у японцев праворульки

Антон
18 июл 2017 в 20:39

Я тут вчера после старого праворукого Харриера в новую ладу калину к товарищу сел, как в собачью будку переместился, уж извините но я за правый руль))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2017 в 20:41

Все от безграмотности.
В мире много достойных и бюджетных вариантов авто.

Есть в мире еще страны такие как Корея , Китай.

18 июл 2017 в 20:44

а Приморье, Хабаровский край, Сахалин, Камчатка, Амурская область уже не Россия?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2017 в 20:48

Все по деньгам и доходам. Авто на последние деньги не берут и уж тем более в кредит при этих драконовых процентах. А по нашим доходам только старых японцев и могут позволить многие .

18 июл 2017 в 20:57

А еще это столица водятлов и блондинок за рулем.

ОТВЕТИТЬ