19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

18 июл 2017 в 16:22

Почему вменяют кражу? Тут стопроцентный разбой, совершенный по сговору группой лиц, статья более тяжкая.

Дак а чего полицию-то не вызвали те кто снимал? Во блин народ пошел... ну вас там куча народу снимающих, двое как минимум по голосу, ну одна пусть снимает, но вторая-то чего не позвонила в МВД? По горячим бы быстро нашли. Да уж...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2017 в 16:23

Капец, разбой так никуда и не делся с улиц, ну отсидят они теперь, выйдут начнут по новой, в этой стране так, исправительная система неэффективна на 99%

Фото пользователя
18 июл 2017 в 16:26

В Таиланде, где скорей всего сделано это фото, такого бы не случилось. Там граждане законопослушные, в основном.

18 июл 2017 в 16:32

Обалдеть, живи и бойся. А вот амнистий не надо делать.

Фото пользователя
18 июл 2017 в 16:39

Видео снято...изначально на эту машину...как будто специально ждали этих алкашей. Странно как то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2017 в 17:11

Как обычно будет отказной,или мелкое хулиганство

ОТВЕТИТЬ
ультра таг
18 июл 2017 в 17:22

Повезло человеку, что не травмировал никого из нападавших. Посадили бы. У нас такие законы и такая судебная практика (как показывает практика и даже этот самый случай) чтобы максимально защищать преступников, а не нормальных граждан. Простолюдинам позволено только молиться и звать на помощь, когда на них нападают. Защищать себя могут только преступники и очень богатые и влиятельные.

1515
18 июл 2017 в 17:23

что то тут не договаривает потерпевший , скорее всего таксовал нелегально (планшет для того и нужен)принял вызов ,а потом отказался везти, отсюда и конфликт

ОТВЕТИТЬ
вася
18 июл 2017 в 17:46

посмотрел видео, по моему это сознательное покушение на убийство, потому что угонщик не только поехал, но и умышленно подверг опасности жизнь владельца автомобиля. то есть с точки зрения МВД это нормально, попытаться убить человека таким транспортным манёвром? что за бред, это даже не разбой, водитель-угонщик пытался убить владельца авто таким манёвром, это же очевидно, не покатать же он его хотел. он хотел его сбросить, что могло привести к смерти. и это желание было осознанно, и совершенно группой лиц, в целях хищения материальных средств (если не авто, то как минимум телефона и планшета.

ОТВЕТИТЬ

На фото, вроде мужик здоровый. И не справился с тремя пьяными? Тут давеча, школьник в Бердске троих пьяных парней раскидал. Вот, молодежь растет. За себя и за девушку постоять могут.

Фото пользователя
18 июл 2017 в 18:40

Вот он левый берег во всей красе!
Что то мне подсказывает что там не так все просто было

Jorik
18 июл 2017 в 19:03

Вот лучшей рекламы работы полиции и следователя, чем эта статья и обсуждения и не надо. Каждый третий выдвигает следственные версии, анализирует видео..., как то их обосновывает, подключает мозги, эмоции, душу? в конце-концов, стремится восстановить справедливость, применить те или иные составы преступления. Вот теперь часть форумчан, на мой взгляд, может понять профессиональный кайф работы следователя. А на суточном дежурстве у дежурного следователя в летний период ну 3-7 и более подобных ситуаций, чуть сложнее, чуть легче. И ничего мозги на месте)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2017 в 19:33

У "Гранты", насколько я знаю, есть центральный замок и электростеклоподъёмники. Зачем было вылезать из машины и изображать мастера школы Белого Ниндзи?

18 июл 2017 в 19:36

просто тупой вопрос....а если-бы человек этих трех ушатал на месте уехал... что-бы ему было????

ОТВЕТИТЬ

Это левый, там ещё не такое бывает! На улице Петухова и на Маркса видал настоящее ГТА! А на Зорге, по весне, ралли-трофи.

Был бы в Новосибирске нормальный общественный транспорт не пришлось бы мужикам столь радикальными методами действовать. Вы в 2ГИС найдите эту улицу и прикиньте, как оттуда выбраться не имея возможности самому вести автомобиль.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2017 в 20:27

Ну а что вы хотели, столица Сибири же!!!
Вот если бы они митинг против Путина устроили, да с плакатами... Сразу же по пятнашке за экстримизм. А так ребята всего лишь покататься хотели)))
Двери надо было сразу блокировать, как увидел что вызвал интерес группы лиц. А с учетом того, что группа лиц была еще и не трезвой, то заодно отвертку приготовить или чего там)))
А с записи лица разберешь, ага)))

девушка
18 июл 2017 в 20:54

до "разбоя" они не доработали? по сговору группой лиц.

вася
18 июл 2017 в 20:59

вообще угонщик ехал пьяный за рулем. раз следователи решили, что это не угон, то получается, что владелец добровольно передал управление транспортным средством пьяному, а за это полагается решить его прав в соответствии с ПДД. так что вы или применяйте угон, или решайте прав владельца

владелец Майбаха
18 июл 2017 в 22:00

Зачем двигатель прогревать?

А вот я увидел тут аж четыре статьи УК РФ: 1. Кража. 2. Разбойное нападение. 3. Попытка угона автомобиля. 4. Грабеж.

Фото пользователя
18 июл 2017 в 23:12

Они не могут понять, собирался ли он на ней уехать... Совершенно очевидно, что он собирался на ней пешком уйти, ведь это даже на видео наглядно показано.

еее
18 июл 2017 в 23:57

Понять и простить.

Игорь
19 июл 2017 в 03:52

Автомобиль летом не грею, начинаю двигаться в первые же секунды после запуска постепенно....!!!

LGA
19 июл 2017 в 08:41

Страна медленно, но верно катится в пропасть. Всё идёт к тому, что в обозримом будущем к власти придёт новый Сталин.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
19 июл 2017 в 10:27

разбой группой лиц по предварительному сговору и лет по 8 каждому!

елена
19 июл 2017 в 12:34

Ни себя защитить,ни машину!((((

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2017 в 13:39

Простой и дерзкий способ ограбления: выманить водителя из заведённой машины, угнать или ограбить. Никогда не открывайте двери, не разговаривайте с незнакомыми прохожими и не видитесь на "Слабо", "Жалко", и прочее.

Изя
19 июл 2017 в 14:58

Давно пора называть все своими именами,нападавшие -бандиты,цель-разбой и угон автомобиля. И все и всегда в России происходит из-за слабости законодательства,безнаказанности преступников,бездействия депутатов Заксобраний,полиции и СК,несоответствия наказаний за совершенные преступления .Беспредел налицо..!

19 июл 2017 в 15:34

Их поймают и накажут. Но это не точно.

ПС: Давайте поможем дяденьке полицейскому определиться со статьёй для этих любителей чужого имущества и езды с ветерком на чужом автомобиле. А потом судье со сроком заключения. А то они нынче вон какие неуверенные. Тяжело им. Но это тоже не точно.

Загрузка...