4 июня четверг
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

У меня над дачей такие кружат постоянно, регулярно в глаза друг другу смотрим.
Я величественный, птицы такие же.
Одно к другому притягивается и друг друга органично дополняет.

Фото пользователя
18 июл 2017 в 14:29

В Академгородке этих птичек немало живёт!

строгая
18 июл 2017 в 14:43

Терпеть не могу доброхотов. разбрасывающих хлеб для голубей, по их милости голуби загаживают все вокруг и разносят инфекцию, нельзя присесть на скамейку, взяться за поручень. И еще крысы размножаются.

Фото пользователя
18 июл 2017 в 14:46

Не знаю, как он называется, но какой-то коршун здоровый на моего кота давеча спикировал! Чуть не схватил, хорошо я поблизости был.

Фото пользователя
18 июл 2017 в 14:50

За городом охотники убивают всё, что движется, поэтому птицы чаще и чаще селятся в городе, где хотя бы стрельба запрещена,

софомор
18 июл 2017 в 15:00

"Специалист связывает появление хищных птиц в черте города с улучшением экологической обстановки."

- думается, это ошибочная теория. Перспективнее связывать это явление с адаптацией хищных птиц к ухудшению экологической обстановки. Иначе у нас у всех шизофрения начнется: дышать всё хуже, а экологическая обстановка всё лучше. Как будто без того мало нам разного "опиума" на мозг просыпают.

18 июл 2017 в 15:08

это круто, если так! главное, чтоб потом на людей не нападали) кого-нибудь еще бесит эта реклама посреди статьи??

18 июл 2017 в 15:13

Ну и прекрасно, может, хоть чолузя в городе чуть поменьше станет.

18 июл 2017 в 15:27

Ничего удивительного. Новосибирск - город-свалка. То ли еще будет.

Фото пользователя
18 июл 2017 в 16:08

Судя по названию я подумал что у нас появились орлы. Или в идеале грифы. А тут коршуны. Через неделю будет статья: В Новосибирске жители стали видеть необычных серо-сизых птиц! Орнитологи предполагают что это голуби.

Голубь
18 июл 2017 в 16:32

Почему же они городскими голубями брезгуют ? Неужели слишком умные и боятся подхватить заразу ?

Взгляд из курятника
18 июл 2017 в 16:35

Экологию нарушают кормящие голубей у метро и на детских площадках. Появляется много не здоровых голубей, которые уже плохо стоят на ногах и лежат в местах кормления. Похоже кроме хищных птиц больше не кому восстанавливать экологию.

Татьяна
18 июл 2017 в 17:12

Коршуны уже давным давно живут в центральных районах города. Во всяком случае в Железнодорожном районе и в районе Владимировской и в районе кварталов у ЦУМА. Вообще похоже у них гнезда на крышах домов у ЦУМА

18 июл 2017 в 18:54

Пора сокращать популяцию коршунов, в деревнях у людей с ними большие проблемы, они таскают домашнюю птицу.

18 июл 2017 в 19:22

Сегодня как раз видела коршуна, еще не успев встать с кровати. Пролетел прямо возле нашего окна на 8 этаже, буквально в метре или полуметре. Огромные крылья! Красивая птица.

Фото пользователя
18 июл 2017 в 21:06

На набережной обратил внимание именно на такое, как мне показалось странное, поведение у коршуна "с трепещущим взмахам крыльев зависающим в воздухе для высматривания добычи".

ЛМА
18 июл 2017 в 22:38

у нас над домов эти парящие птицы переполох устраивают у голубей, то ли они охотятся на голубей ? не наблюдала такого колличества раньше этих хищников... Они почти крыльями не машут , а лежат на воздухе.

ИгорьИгорь
19 июл 2017 в 03:10

Что-то подсказывает, что не экология улучшилась, а птицы поняли, что в городе еда есть - голуби, крысы и прочее - которую сравнительно легко добывать + здесь теплее зимой, чем за городом. Иначе смысл им здесь селиться? Не думает же орнитолог, что в городе экология лучше, чем за его пределами, и птицы спасаются бегством в мегаполис

Комментатор
19 июл 2017 в 04:15

Леса прогрессивные девелоперы повырубили под застройку, жрать нечего стало, вот и перебрались в парки.

P.S. Из заголовка статьи подумал, что о кондорах речь. Оказалось, пустельга)

19 июл 2017 в 23:59

лучше коршун на 8 м этаже!! чем утка под кроватью!! :-)