NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Ремонт набережной Оби за 120 миллионов поручили создателю снегоплавильной станции

Михайловскую набережную начнут ремонтировать в конце лета

18 июля стало известно, что Михайловскую набережную отремонтирует компания «Перлит-Строй»

Власти Новосибирска определили подрядчика, который отремонтирует Михайловскую набережную за 120 млн руб.

Протокол подведения итогов электронного аукциона на благоустройство Михайловской набережной опубликован 18 июля на сайте автоматизированной системы торгов «Сбербанк-АСТ».

В аукционе участвовали 2 компании: ООО «Перлит-Строй» и ООО «Новосибдорстрой». «Заявка общества с ограниченной ответственностью "Перлит-Строй" подана ранее других заявок на участие в электронном аукционе», — сообщается в итогах аукциона.

В пресс-центре мэрии подтвердили, что победителем аукциона признан ООО «Перлит-Строй». Договор с подрядчиком власти заключат не раньше 31 июля.

«Перлит-Строй» — строительная компания, она принадлежит предпринимателю Коле Кулиджаняну (по данным «СПАРК»). У компаний из группы «Перлит» есть крупные проекты в дорожном и жилищном строительстве: «Перлит-Развитие» возводит ЖК «Дождь» около ДКЖ, а ООО «Перлит-Строй» — давний подрядчик мэрии по строительству и ремонту городских дорог. Компания уже известна своим сотрудничеством с городскими властями — по концессионному соглашению она построила снегоплавильную станцию.

Корреспонденту НГС.НОВОСТИ пока не удалось получить комментарии в «Перлит-Строе».

В документации указано, что подрядчик должен отремонтировать на набережной лестницы, подпорные стенки, ливневую канализацию. На берегу Оби сделают променад, велосипедную дорожку и освещение. Также здесь восстановят газон и поставят велопарковки, лавочки и урны. На все работы из федерального бюджета и бюджета области выделено 120,3 млн руб. Закончить работы на набережной подрядчик должен до 15 октября.

Дизайн-проект благоустройства Михайловской набережной разработали в московском конструкторском бюро «Стрелка» и новосибирском архитектурном бюро «Адаптик-А». НГС.НОВОСТИ уже подробно писали об этом проекте — с гранитным тротуаром, фонарями, скамейками и яблонями. Начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова ранее поясняла, что на ремонт набережную будут закрывать этапами. Работы начнутся со сцены и променада у реки — верхняя часть набережной останется открытой.

Ксения Евдокимова
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления