25 мая понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

эффенди
18 июл 2017 в 09:11

Протестуют против хорошего начинания. Неужели жители Академгородка не хотят чтобы мы, из города , приобрели квартиры и стали жить в Академгородке, об особой атмосфере которого так много пишут?

эффенди
18 июл 2017 в 09:11

Протестуют против хорошего начинания. Неужели жители Академгородка не хотят чтобы мы, из города , приобрели квартиры и стали жить в Академгородке, об особой атмосфере которого так много пишут?

Антон
18 июл 2017 в 09:17

Вдоль этого сквера надо расширить проезжую часть на улицах Демакова, Российская, Арбузова. Уже сейчас улицы не справляются, а с открытием первой очереди Восточного объезда станет совсем плохо. На Российской надо делать полноценных 4 полосы, остальные немного расширить.

???????
18 июл 2017 в 09:51

Удивительная история конечно у этого участка...
В том смысле что тридцать лет назад как пустили гаражный кооператив в этом месте под бульдозер, так он и стоит, лесом зарастает, а вот сколько прожэктов было за это время, уже пальцев одной руки не хватит.
Не было ни одной газеты в Академе, которая бы не печатала у себя красочные пейзажи на этом месте. Последние "прожэкты" были представлены публике года три-четыре назад...
Удивляет, что буквально через дорогу за это время пустили под бульдозер участок, где находились АГЗС, газонаполнительная станция с ЖД путями, склады института Ядерной Физики и построили на этом месте несколько высоток. Прямо в самом сердце промзоны микрорайона Щ. )
Столько организаций вытурили, а пустырь на котором ничего нет так и стоит незастроенный.

18 июл 2017 в 10:09

Правильно - пусть собираются, потому как товарищ Локоть только обещает, а когда люди успокоятся - бац и все становится еще хуже. Так было с Богдашкой, так было много раз.

Андрей
18 июл 2017 в 10:45

К сожалению, в нашей стране, и в нашем городе за всё человеческое нужно бороться. Дай волю - и наши застройщики в обнимку с властью весь города превратят в подобие Волочаевской! И да, втихушку, обманом. Как на Богдашке.

Зубастик
18 июл 2017 в 12:51

зачем им сквер они же ухаживать за ним все равно никому не дадут, будет зарастать бурьяном и порослью, это же академ, они же не знают что за лесом уход нужен, посмотрите во что они превратили лес в верхней зоне, сплошной бурелом, скоро там сосен совсем не станет, погибнут от такой "защиты"

18 июл 2017 в 16:49

Интересно, сколько из этих трехсот придет садить деревья в сквере? Человек пять?