30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

галина
15 июл 2017 в 15:01

дурь какая-то...не понравилось градоначальнику-надо убрать! на даче у себя так решать можно.
даже оч.симпатичная композиция!!!!!!
многим нравится.
все фотографируются ...
ОСТАВЬТЕ на месте!!!!!!

ОТВЕТИТЬ

А вообще у меня идея.
1. Памятник Ленину перед Оперным - на Горскую, перед спуском (въездом) на Коммунальный мост.
2. Николая Чудотворца - перед въездом на МЖК.
3. "Соболей" - на кольцо перед Снегирями (Родниками)
Рассредоточим памятники по городу равномерно!

йцукен некуцый
15 июл 2017 в 15:04

Пусть соболей забирает, но на их месте фонтан построит. Только на таких условиях.☺

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2017 в 15:06

При всём уважении к РПЦ , я бы сказала что именно на месте этих соболей должна стоять Часовня Святителя Николая а не посередине проспекта куда никто не ходит молиться потому что затруднительно попасть туда. А разве не Большой ошибкой является то что Часовню поставили в таком месте где в ней молиться нереально... То что часовня стоит посреди проспекта это может привести к тому что в Будущем её всё равно перенесут так как Новосибирск растёт и Часовня мешается расширению Красного Проспекта. Однажды наш город встанет в Смоге как в Пекине и для борьбы с ним начнут расширять красный Проспект. Вот тогда то и РПЦ поймёт что сотворила Ошибку . Надо было сразу столбить место под Часовню на месте Соболей.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
15 июл 2017 в 15:14

НЕ ТРОГАЙТЕ СОБОЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!! Они уже история города! Локоть! Я за тебя голосовала. Уберешь Соболей - больше не поддержу никогда!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2017 в 15:19

Для деревни сойдёт.

15 июл 2017 в 15:41

главное, чтобы участок земли из-под соболей никому не подарили.... никакому застроищику

15 июл 2017 в 15:43

Памятник Ленину с площади надо тоже кому-то подарить. Сколько уже можно смотреться на это... неэстетичное произведение

Лишь бы чё написать
15 июл 2017 в 15:54

"Кольшик, наколи мне соболя!
Рядом на часовне крест, Филармонию..."

Лишь бы чё написать
15 июл 2017 в 15:56

Нет. Здесь нужен аукцион. Может вырученных за соболей денег на станцию метро ещё хватит.

Дачник 230
15 июл 2017 в 15:56

Это как , "...подарите"?
А на хату обменять не глядя?
На "подарите", тут желающих много, но, совесть не позволяет.
Только аукцион!
Стартовая цена 1Лям, самовывоз и благоустройство, что скажите?
А то шастают тут, всякие разные люди, ну кругом одни успешные застройщики- миллиардеры из форбса.
Нехорошо побираться

житель города
15 июл 2017 в 15:57

А можно таким образом попросить у мэра, скажем, старый мерседес?

ОТВЕТИТЬ
Ленчик
15 июл 2017 в 16:07

Неееееет! Не убирайте!!! А народ спросить не хотите????

15 июл 2017 в 16:07

бред

Федя
15 июл 2017 в 16:16

А что еще нашему мэру не к душе? Огласите полный список, пожалуйста. Чтобы народ знал, что можно попросить.

Фото пользователя
15 июл 2017 в 16:19

Удивительно. Застройщик просит мера подарить Соболей. Вообще-то Соболя построены на народные деньги. И принадлежат нам.

я не робот
15 июл 2017 в 16:38

Креаклиат как всегда перечит власти. Стояли соболя - какой ужас, нужно убрать, портит Облик (тм) города. Решили их убрать - нетонинамнужныниубирайти!!!11. Хорош раскачивать.

15 июл 2017 в 16:43

подарите мне, на дачу поставлю, моя земля... нууу или продам.

Фото пользователя
15 июл 2017 в 17:13

Какой-то застройщик неизвестный, да еще и в Кольцово собрался увезти. Я из застройщиков знаю только Джулая и Александра Бойко. Вот Бойко, например, отдайте этих соболей, он наверняка получше место найдет для размещения

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2017 в 17:22

"На халяву и уксус сладкий", а застройщик готов подарить пару квартир нуждающимся семьям, которые муниципальное жилье дождаться не могут?

Фото пользователя
15 июл 2017 в 17:32

Губа не дура на халяву оттяпать себе скульптуру.
А Локоть какое имеет право раздаривать направо и налево казенное имущество, которое стоило и стоит казенных денег, которые налогоплательщик ежемесячно пополняет государеву казну?

Фото пользователя
15 июл 2017 в 17:37

Попросить что ли мэра подарить нам коттедж или квартиру, дачу, гараж и машину? А? А чо такова..

Юля
15 июл 2017 в 17:40

А почему собственно государство должно его кому то дарить? Его надо сдать в металлолом и деньги вернуть в бюджет, или раз уж на то пошло, объявить торги и продать тому кто больше даст!

Фото пользователя
15 июл 2017 в 18:15

Может они и Ленина и Ко с площади готовы забрать до кучи?

15 июл 2017 в 18:36

Композицию оставить, но заменить соболей фигурами Локтя, Городецкого и Толоконского.
:)

ОТВЕТИТЬ
лена
15 июл 2017 в 19:04

пусть стоит там где поставили.

Фото пользователя
15 июл 2017 в 19:19

Руки прочь от соболей!

ага, щяс! они на маркса поедут 😏

🚩а можно их установить и на въезде в город на Станционной.

Ал4с
15 июл 2017 в 20:39

Неужели кто-то позарился на бездарное творение Юрия Бурики?

А мне они нравятся. Хорошо вписались. Любуюсь,когда мимо еду.

Тигр-Мигр
15 июл 2017 в 22:15

Ну офигеть, Локоть видите ли, не испытывает тёплых чувств к соболям, а к нам-то, к жителям города, это какое отношение имеет?! Не нравится, не смотри! В городе итак, кроме Оперного, не на что посмотреть, а к соболькам люди привыкли, приходят туда посидеть на лавочке, полюбоваться символом города, а ему, посмотри-ка, не нравится!

15 июл 2017 в 22:43

застройщику респект и уважуха, а локтю- фи!

15 июл 2017 в 22:52

че так слабенько то? Часовню бы подарили любому желающему...главное почать потом можно сквер героев революции подарить... ну дом актера еще, ну и конечно дом ленина...да кому он нужен...

Надежда
15 июл 2017 в 23:15

Видемо Мэру совсем не чем занятся, коль про памятники думает. А, то кто то чушь в почту написал, а он и рад старатсься. О детях больных подумай им что ни будь передай. А, то все готов передать в частные руки. Деревья они хотят там посадить. Чушь, кто то видемо на участок глаз положил. А он и рад старатся. Соболя ему не нравятся) А, ты у горожан спросил, хотим мы их отдавать или нет((((

15 июл 2017 в 23:56

Оставьте соболей в покое !

Фото пользователя
16 июл 2017 в 00:34

нормально они вписываются , не надо их никуда перемещать

Здешняя
16 июл 2017 в 04:54

Идею убрать "Соболей" поддерживаю. Честно говоря, у нас в городе ещё много чего не помешало бы убрать и как раз заменить деревьями.

регион22
16 июл 2017 в 08:55

надо успеть сфотографироваться

Екатерина
16 июл 2017 в 13:11

Дожили. ..Мэр города не испытывает теплых чувств. ..

KSUIA
16 июл 2017 в 13:53

А соболя это личная собственность мэра города?Если да то вопросов нет,а если нет то вопрос на каком основании он собирается раздавать собственность города?Мэр должность избираемая,сегодня он есть,а завтра его нет....Я б не стала провоцировать людей своими необдуманными и глупыми поступками!

16 июл 2017 в 14:23

Налейте воду в бассейн!!!

16 июл 2017 в 14:38

есть предложение" флешмоб" идея такая - мне не нравится мэр, я не испытываю к нему теплых чувств и готов подарить любому желающему!

16 июл 2017 в 18:01

Всё просто- кому то понравился участок земли, надо как то убрать скульптуру и впихнуть торговый центр

16 июл 2017 в 20:15

Иностранцы возле них фотографировались и наши туристы

гостья
17 июл 2017 в 07:51

я правда не понимаю, как так, мэру не понравилось, все ломаем.... Это построено до вас, зачем ломать? неужели в городе все проблемы решены уже, только соболя остались?????

вап
17 июл 2017 в 08:19

хорошая идея. раз хотят избавиться так пусть хоть где то стоит.

Фото пользователя
17 июл 2017 в 12:49

Мэры приходят и уходят.А соболя- вечные ценности.

17 июл 2017 в 13:10

соболей убрать, а тротуар и газон застелить резиной чтоб мамочки не падали)