27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

Фото пользователя
15 июл 2017 в 18:18

Дельное предложение, и во всём общественном транспорте нужно аналогично поступить. Только смски и мессенджеры. Нужно уважать личное пространство других людей. Всему вагону, автобусу, трамваю совсем не обязательно слушать срочные вопросы и проблемы постороннего человека. В Японии именно так - сначала удивляет, а после привыкаешь. Можно даже подремать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2017 в 18:23

предлагаю запретить запрещать то, что сейчас разрешено

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 июл 2017 в 18:29

Предлагаю бабушкам запретить продавать корвалол(фенобарбитал). Они его похоже не по назаначению используют и запрещают телефоны.

15 июл 2017 в 18:40

А мне постоянно попадается одна-две кумушки в маршрутках, которые, усевшись, начинают обзванивать своих нескончаемых родственников и подруг и докладывать на весь салон - Алё, Галя? Ну я села, да, в маршрутку, ага! Щас заеду ещё к Валере, потом... И т.д., минут на 5. Потом следующий звонок с таким же докладом. Когда подьезжает - начинает по новой - Галя, ну я подъезжаю уже! Высаживать таких!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2017 в 18:43

Любопытно, эта Пенсионерка случайно не из тех провидцев что дома носят Шлемы из фольги для того что бы уберечься от тайного секретного Оружия влияния спецслужб на мозги ??? ))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2017 в 18:47

Предлагаю запретить неработающим ездить на личном и общественном транспорте в час пик, кроме случаев обращения к врачу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2017 в 18:57

..."предлагальщиков" по-меньше,"пахарей"по-больше.

лена
15 июл 2017 в 18:59

я могу понять решение о запрете телефона. я в ужасе когда приходится ездить в метро, маршрутке , автобусе. особенно в маршрутке. да я не хочу слушать ваши разговоры! почему, сразу же сели и начинают звонить???? и громко говорить. спасают наушники и музыка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2017 в 19:01

Как бы то ни было...
У моей Подруги сейчас на днях её Маму прооперировали по поводу Злокачественного Рака мозга ((
Кто знает, кто знает. Она много разговаривала по Сотовому телефону с дочерьми и племянниками разъехавшимися по всей стране...
Недаром вопрос об Гарнитуре до сих пор для сотовых телефонов не снимается с повестки дня...

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2017 в 19:13

Предлагаю запретить торговый беспредел на Новосибирских улицах, когда мигранты оккупируют каждый лакомый кусочек земли для своих овощных развалов.

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
15 июл 2017 в 19:51

Господа-товарищи,давайте запрещать реальные вещи (например,запретаторов)

15 июл 2017 в 19:59

Предлагаю запретить все идеи, начинающиеся со слова "запретить".

ОТВЕТИТЬ
мурмур
15 июл 2017 в 20:05

предлагаю модифицировать все тратуары для удобного перемещения пешеходной колесной техники типа колясок. недавно ездил на самокате (в отличии от велосипеда, по решению гибдд он должен ездить по тратуару), и понял, насколько не приспособлен город к колесному перемещению. проблемы зачастую в тупо установленном шлагбауме, или отсутствующем спуске с поребрика. это не дорого исправить. также стоит привести всех лежащих полицейских к гос стандартам, покрасить, сделать определенной толщины (штрафовать ответственных)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2017 в 20:20

Конкурс типа сюда переехал?

ГостьГость
15 июл 2017 в 20:59

Ох ты, сюси-пуси... Вы что же, не понимаете, что вас отвлекают от насущного? Нельзя же быть такими наивными!

Гражданин
15 июл 2017 в 21:05

Новосибирску - МЕТРО во все районы города!! И ТУАЛЕТЫ на каждой остановке!!!

15 июл 2017 в 22:22

запретить мат.
и штрафовать нещадно за мат.
все деньги - на озеленение города, создание комфортных парков и скверов

ОТВЕТИТЬ

предлагаю приравнять к наркотикам спиртосодержащие напитки включая квас и кефир, а также табак и табачные изделия и начать жить здорОво, трезво и сознательно.

ОТВЕТИТЬ
Костя
15 июл 2017 в 22:59

Во вем транспорте запретить разговоры дольше 20 секкнд, невероятно вымораживают. В 45 маршрутке 2 раза со стартаперами ехал, которые громко и подробго обсуждали детали и нужных человечков, прям самых лучших в специальности, с которыми знакомы и которые помогут за хооошее вознаграждение

просто
15 июл 2017 в 23:24

предлагаете оплатить обмен со своего кармана? Я за!!! Только у меня авто дорогущее!!!

человекообразный
15 июл 2017 в 23:35

Если установить базовые станции и устройства контроля уровня ЭМП во всех вагонах и автобусах то можно не запрещать. ___Предлагаю всем прочитать предложения, а потом писать комментарии

***
16 июл 2017 в 06:34

И в торговых центрай вай фай убрать. Идешь по тому же Сан сити, кто нибудь обязательно или ноги оттопчет или собъет. Прут напролом уткнувшись в телефон, ну остановись почитай или посмотри свои картинки, потом иди. В лифте так вообще тупят еще и на входе. Со стороны бы на себя посмотрели, уткнулись и без телефона никак, а еще и в уши бух бух и зависли.

16 июл 2017 в 07:22

Предлагаю запретить мэрии нарушать дальше градостроительные и пожарные нормы, и прекратить точечную застройку. Я как бы понимаю , что не ради денег они это нарушают , а ради заботы о жителях города. ( Отдельных жителях - если быть точнее) Но как бы уже пора прекратить.

ОТВЕТИТЬ
тоженепилот
16 июл 2017 в 07:22

предлагаю предлагать. о как.

тырнет
16 июл 2017 в 07:25

предлагаю убрать все заборы и шлакбаумы, а то не город а кладбище какоето.

наталья
16 июл 2017 в 08:08

с приличным воспитанием, человек знает, что если вам позвонят в пути,следует ответить -я в !!общественном мести и перезвоню! о чем спор-о невоспитанность нашей публика!

dodik
16 июл 2017 в 08:11

Предлагаю решетки и люки на дорогах делать на одном уровне с самой дорогой! А не выше или ниже. Проверяется легко, тем, кто принимает работу у дорожников.

Людмила,68 лет
16 июл 2017 в 09:21

Я предлагаю всех мигрантов в деревню отправлять,раз приехали на ПМЖ,то пусть поднимают наше сельское хозяйство,пусть физически работают,а не фруктики продают!

ОТВЕТИТЬ
вася
16 июл 2017 в 09:56

предлагаю отзывать депутатов от новосибирской области, если их действия направлены не на защиту интересов граждан новосибирской области, по результатам голосования народа за каждый принятый ими закон через информационную систему с цифровой подписью

ИНОПЛАНЕТЯНИН
16 июл 2017 в 10:11

Не заметили разве ,что в городе устанавливают правила жизни Х А М Ы .Везде ,в транспорте ,в МЕТРО . торговля на каждом метре на улице лицами неопрятной наружности ,парковки , проживание ( хам сосед всегда прав ). ХАМЫ они не имеют ведь совести и мир только для них .Но ведь это только потому ,что руководители города отдали город во власть хамов , Остальные должны приспосабливаться под них иначе плохо будет .Хотя и так скверно жить .

ОТВЕТИТЬ
незнайка
16 июл 2017 в 10:25

Не знаю,что и почему предлагает пенсионерка. Возможно она жила во времена, когда об электромагнитных знали больше и изучала технику безопасности на радиопредприятиях. ___Для регулярных поездок с внуками нужно подумать о приобретении личного автомобиля

Фото пользователя
16 июл 2017 в 10:32

Согласен,некоторые пассажиры превратили транспорт в передвижную телефонную будку...особенно когда рядом сядет риэлтор и начинает по телефону всю поездку болтать - где квартира,сколько комнат и т. и тп... ну а про разговоры по мобиле людей в тюбетейках я промолчу, толерантность, понимаешь.....

16 июл 2017 в 10:47

В Госдуму надо бабушке. Там бы её запретительному таланту нашли применение.

16 июл 2017 в 11:34

Если вас раздражает чужой разговор в маршрутке, то дело в ВАС. Попейте успокоительное.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2017 в 11:37

И вообще, реальных предложений среди комментирующих всего пара. Это говорит об уровне озлобненности, да. Неприятно среди таких жить

ОТВЕТИТЬ
анютка
16 июл 2017 в 13:48

Согласная,сама чуть не убилась из за этого....

Фото пользователя
16 июл 2017 в 15:28

Конкурс в стиле \"хотите жить в новосибирске лучше? да или нет!\" для чего это всё? денег в городском бюджете не прибавится, улицы зеленее не станут, понатыканные не к месту дома не снесут.

Фото пользователя
17 июл 2017 в 00:06

Я бы вообще мобильную связь запретил на планете. Во-первых, это губительное излучение. Во-вторых, задрали болтуны в транспорте, которым на всех плевать. В третьих, я соскучился по старым-добрым домашним животным.

Фото пользователя
17 июл 2017 в 09:43

Предлагаю собесам перестать выдавать бабушкам духи "Красная Москва".

ОТВЕТИТЬ
Девушка Ватсона
17 июл 2017 в 13:25

Постоянно езжу в маршрутке, но болтают не "кумушки", а, как правило, молодые. Вот это бывает кошмар. Не стесняются и с матами. Как-то раз такая девица разговаривала. У всех на лицах читалось возмущение. Потом ей кто-то сказал, что надоело ее слушать. Она начала хамить в ответ. Тогда все хором возмутились. Да, ужасно тошно слышать чужие разговоры. И музыку из наушников тоже. Если так хочется слушать - покупали бы наушники, в которых другие ничего не услышат, находясь рядом. У меня такие. В Японии удивилась, что мобильными пользоваться в общественных местах считается дурным тоном. Во-первых, у всех на вибрации они стоят, во-вторых, если позвонят им, то не говорят, а перемолвятся двумя словами - и все. Стараются как можно меньше ущемлять интересы других людей. Чувствуешь себя от этого намного комфортнее, чем в нашем колхозе.

Владна
17 июл 2017 в 13:52

Почитала комментарии, городу нужен общественный совет, он был бы альтернативой городской власти , если бы там были действительно уважаемые люди,которые задавали бы тон , влияли на мнение и поведение , это возможно???

ОТВЕТИТЬ
мухаха
17 июл 2017 в 14:16

Чем пенсионерке мобильники в метро помешали? А меня, кстати, не раздражает чужая болтовня и смех в ОТ, и дети бегающие-играющие-кричащие, если это не ночью, когда они спать должны, как и я. А людям, которых все это раздражает, я могу посоветовать попить пустырник ))))))))))))))))))))))))))))))

Прохожий
17 июл 2017 в 15:34

Интересно, сколько вообще из этих 574 идей это идеи по развитию или созданию чего-либо, а сколько - "запретить"? Мне что-то кажется, что вторых большинство.

Марина
18 июл 2017 в 07:16

В школе запретить телефоны, а не в метро

Загрузка...