3 декабря четверг
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

15 июл 2017 в 01:17

12 из 12. Забавно ))) вообще не грибник. Пришлось отвечать на вопросы чисто интуитивно и получилось! )))) Хотя с лисичками провал был так близко. А чем ложные отличаются от съедобных, кто может объяснить? Внешне вроде выглядят похоже.

ОТВЕТИТЬ
Хроническая
15 июл 2017 в 01:58

Энциклопедию не читала, я у отца училась по лесу ходить. "Запорола" только способ собирания груздей.И, между прочим, до сих пор даже специалисты не дали однозначного ответа, срывать грибы или срезать.

Канис
15 июл 2017 в 02:06

Обожаю собирать опята. А есть совсем не люблю. Отдаю родственникам-фанатам приготовленных опят :))

15 июл 2017 в 02:13

По мнению теста я - отличный грибник 10 из 12-и. Но вот только за грибами я не хожу, и в грибах не разбираюсь. Кроме белого гриба и шампиньонов для меня никакие другие не существуют.

александр
15 июл 2017 в 06:02

На море в отпуск? Да, куда там!
Мы на природу, по грибы,
Где наслаждаемся закатом
Губы...

Det
15 июл 2017 в 07:45

Вообще, в эпоху тотальных запретов мухомор это реальный способ скрасить досуг, надо только уметь его готовить

незнайка
15 июл 2017 в 09:13

может будет полезно устраивать тесты ПДД с пояснениями специалистов и разборами комментариев от рационализаторов, пренебрегающих правилами?

15 июл 2017 в 09:32

Спасибо маме, научила разбираться в грибах. Уже сколько по грибы не хожу, а, оказывается, все помню. 12/12

Фото пользователя
15 июл 2017 в 11:15

Набрал 10 баллов, я не грибник.

Фото пользователя
15 июл 2017 в 11:20

12 надрал, за грибами уже лет пять не ходил...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2017 в 14:54

Я тест не прошла. И я знаю, что я ничего не понимаю в грибах.)))
---------------
Меня удивляют люди, которые покупают вдоль дорог грибы у бабушек-дедушек или на рынках около дома - кто его знает, в каком месте росли грибы.

Р. Литвинова
15 июл 2017 в 16:37

5/12 ...Как страшно жить...

ОТВЕТИТЬ
Babrak
15 июл 2017 в 16:47

Тест прошел плохо. Но вот сегодня в лесу набрал белых, маслят и подберезовиков. На жарёху хватит. Конечно, когда вообще ничего нет, то и коровяков с сыроежками возьмешь, но сегодня в этом не было необходимости.

Фото пользователя
15 июл 2017 в 17:13

Не согласная я с выводом (10 из 12). Там были летние опята на одном из снимков, совершенно съедобные, а не галлюциногенные. И насчёт срывания и срезания. Срывать надо, а не резать, оставляя гнить остаток ножки. Только аккуратно, но срывать.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2017 в 17:46

12 из 12.
Знаток!)

Светлана
15 июл 2017 в 23:09

и кого же слушать??

Фото пользователя
16 июл 2017 в 01:25

О, да вы отличный грибник! Энциклопедию по микологии прочитали или научил кто?
Но вопросы довольно простые.

Феdя
16 июл 2017 в 21:57

из всех представленных грибов для меня съедобные - груздь и подосиновик.

17 июл 2017 в 13:08

Срезать, срывать, выкручивать... Давно известно, что на грибницу это абсолютно никак не влияет, но мельница мифов молотит без остановки.

ОТВЕТИТЬ