NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Директор школы уволилась после скандала с ЕГЭ

Директор школы уволилась после скандала с ЕГЭ

Ольга Кутузова

Выпускница, которую забыли внести в списки участников ЕГЭ, сдала экзамен с первого раза, однако директор школы уволилась по собственному желанию.

Как сообщали ранее НГС.НОВОСТИ, выпускница Плотниковской средней школы Новосибирского района Ольга Кутузова не смогла сдать ЕГЭ по базовой математике — учителя забыли внести её в список участников экзамена. Педагоги признали свою ошибку, однако девушке предложили сдать экзамен лишь в резервные сроки — после выпускного, ставя под угрозу её поступление в колледж.

В Плотниковской школе НГС.НОВОСТИ сообщили, что Оле удалось сдать экзамен 28 июня — ранее она переживала, что ей грозит пересдача.

«Сдала Оля, всё у неё хорошо. "Троечка" у неё, хотя бы так, мы на это и надеялись», — пояснили в школе

и добавили, что из-за инцидента директор школы уволилась. Комментировать причины её поступка отказались.

В пресс-службе правительства Новосибирской области НГС.НОВОСТИ подтвердили оценку выпускницы и увольнение директора школы Людмилы Сусляковой.

«По данным управления образования администрации Новосибирского района Новосибирской области, директор Плотниковской СОШ № 111 с 3 июля уволена по собственному желанию (в связи с выходом на трудовую пенсию по старости). <…> Работать в данной образовательной организации не будет. По состоянию на 13 июля должность директора вакантна», — сообщается в ответе правительства на официальный запрос. Кроме того, заместителю директора школы объявили выговор.

Ранее Ольга Кутузова рассказывала, что мечтает поступить в колледж при Аграрном университете, чтобы выучиться на ветеринарного врача, а затем и в сам университет. Судя по её странице соцсети «ВКонтакте», ей это удалось.

Кирилл Шматков
Фото предоставлено Юлией Кутузовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления