9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

14 июл 2017 в 14:43

Нищаем, товарищи!!!

Фото пользователя
14 июл 2017 в 14:44

ну, положим, месяц прожить можно, если ты один в своей квартире, коммуналка оплачена, долгов и кредитов нет и ты не ездишь ежедневно на работу - закупился крупой и тушенкой и играешь себе в танчики, так даже на дешевое пиво с чипсами еще хватит

14 июл 2017 в 14:46

Прожить то сможет, точнее выжить, ничем себя не балуя, чисто ходить на работу и не умереть с голода, ничего лишнего. Ну а заболеет и не сможет ходить на работу, ну все, досвидания, не вписался ты в рынок

Читатель
14 июл 2017 в 14:51

Недовольство надо проявлять на выборах, а не в комментариях.

Иван
14 июл 2017 в 14:52

Отлично, а почему у меня пособие по безработице 5800?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2017 в 14:52

проезд 80 руб сутки, еда 150 сутки - чтобы попасть на работу собственно, итого 80*22+150*22 = 1720+3300 руб = 5020 руб. Теперь, вечером тоже покушать захочется, да и утром, еще 150 в сутки, уже 8820 руб, это только в рабочие дни. Остается еще 8 дней выходных, это 300*8=2400 или всего на месяц 11220 руб.
А теперь с того что у вас останется (-100 руб) вам нужно оплатить квартиру (хорошо если своя), купить одежду, обувь, лекарства, гигиену, тв+интернет, мобильную связь и т.п. То есть это уровень выживальщика от зарплаты до зарплаты. Причем тут вообще нет упоминаний ни про каких детей.
А потом заходишь на сайты по поиску работы, а там 15 да 20к и ведь уверены что это много. Так, для справки, это было нормально в 2007 году, но прошло то уже 10 лет, цены ускакали так что не догнать, а нас всё еще 15-20 норма.

14 июл 2017 в 14:57

11,1 тыс в день это нормально, хватает на всё)))

вовка таракан
14 июл 2017 в 14:59

Прожить месяц сможет, но на второй загнется

Фото пользователя
14 июл 2017 в 15:00

ХАХАХАХА

Шахтер
14 июл 2017 в 15:02

В шахтерство надо идти. Пока эфир в цене, надо добывать. А после еще есть варианты.

Виктория
14 июл 2017 в 15:03

Что значит "прожить"? Просуществовать, чтоб сил хватило доползти до урны и проголосовать за них, родных?

Виталий
14 июл 2017 в 15:04

Власть должна обеспечивать условия, при которых людям будет комфортно жить, а не существовать впроголодь. Не понимаю смысла этих подсчетов на сколько копеек сможет выжить новосибирец в сферическом вакууме.

14 июл 2017 в 15:04

Эй,правители,на такие деньги не то,что прожить,но и помереть не получится!

Россиянин
14 июл 2017 в 15:05

Давно уже нужно зарплату чиновников привязать к средней, чтобы на всех нас работали, а не только на себя.

14 июл 2017 в 15:06

Да нормально прожить можно, если не питаться в ресторанах, а самому готовить. Вот только если съемное жилье, то может не хватить.

ОТВЕТИТЬ
Александра
14 июл 2017 в 15:07

Ну вот и пусть правительство НСО попробует прожить на эти деньги месяц! У них зарплата-то какая? Больше 100 тысяч, то то все туда рвутся, вон что перед выборами творится'

Фото пользователя
14 июл 2017 в 15:07

мой товарищ живет на зарплату 50 тысяч в месяц с двумя детьми и неработающей женой. то есть на каждого 12500. ездит на работу на машине, питается в столовых. иногда жалуется на нехватку денег. жена на работу выходить не хочет. видимо им хватает

ОТВЕТИТЬ
Студент
14 июл 2017 в 15:08

Зато какая сейчас минимальная оплата труда.. Мммм.. можно на эти деньги кушать от пуза.. за квартиру платить.. и вещи покупать.. и еще в банку складывать на черный день.

Фото пользователя
14 июл 2017 в 15:08

Вы, наверное, хотели сказать выжить сможет на 11 тыс?

Что? Где? Когда?
14 июл 2017 в 15:14

Вместо прожить в названии новости должно быть слово Выживать. Опечатались наверное. А так новость забавная. Особенно на фоне прецедента с зарплатами в Красноярском крае.

Фото пользователя
14 июл 2017 в 15:15

Не помню точно где прочитал, но мысль была следующая "Рабу нужно платить (давать еды и одежды) ровно столько чтобы он смог продолжить работать". Ничего с тех времен в мире не изменилось. Как были рабами так ими и остались, только по другому называть стали РАБочитник (РАБочий).

ОТВЕТИТЬ
Что? Где? Когда?
14 июл 2017 в 15:16

на мнгновение возникла мысль "Неужели" )))

псфп
14 июл 2017 в 15:18

"Новосибирские судьи вернули водителю чиновника-олигарха Porsche Panamera, а теще - квартиру в таунхаусе" ну вы всё поняли да? Живите и радуйтесь.

Рядом с прожиточным минимумом - нужно отображать конкретно зарплаты чиновников исполнительной и законодательной властей. Что б налогоплательщики знали кого и как, мы кормим, поим, одеваем и обуваем. То есть: фамилия- должность- оклад плюс премия плюс надбавки и сколько итого.

проголосовавший
14 июл 2017 в 15:43

Сытый голодного не разумеет! Что, в правительстве думают что люди живут только для того, чтобы "прожить" или лишь бы электорат дожил до следующих выборов? Не позорили бы город такими умозаключениями!

14 июл 2017 в 15:58

Что то не пойму, вернее сказать Новосибирск это портал для озлобления горожан с помощью экспериментальных фишек на жителях?! Ну реально мало того что здесь зарплаты меньше чем пособия для беженцев в Европе, дикая безработица,но в отчетах чиновниках ее нет, да еще с приписками о "самозанятых" отправляют в Москву, так еще высчитывают сумму на которую можно прожить.Реально, бредятина полная. Это вообще как так - будут строить 4 мост и тратить более 20 млр рублей,но люди многие по сей день живут в деревянных развалинах которых полно в Кировском и Ленинском районе или помощь многодетным матерям или оплата безработным в центрах занятости это все равно что раскидывать деньги на ветер,пользы от выделяемых сумм конкретному человеку нет вообще, это все равно что попал к примеру человек не по своей вине в аварию, а суд вынес выплатить ущерб пострадавшему в размере 200 тысяч ,но выплаты будут ежемесячно по 1тыс и не более)))))

Фото пользователя
14 июл 2017 в 16:01

Главное чтоб до выборов дожил пролетариат а там опять на 6 лет стабильности

Фото пользователя
14 июл 2017 в 16:35

На самом деле прожить можно и на тысячу в месяц. Если ни за что, кроме минимальной еды, не платить и никуда из дома не выходить.
Пачка овсянки или дешевых макарон стоит около 13-15 рублей. Варим пачку на день, в качестве белково-жировой подкормки берем пару яиц (8-10руб). На десерт чайный пакетик. Вот и уложились в тридцатку. 30х30=900руб, следовательно, у нас остается еще сотка на вкусняшки (или 70 на вкусняшки, если в месяце 31 день).
С таким рационом жить будете плохо, но будете, не умрете.

14 июл 2017 в 16:38

100 ка на 4х впритык, 25 на человека. 11 нереально

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2017 в 16:46

Ролтон, сухари самодельные молоко раз в неделю, и за квартиру. ЭТО ВСЕ.

А Правительство сможет? А давайте поменяем зарплату чиновника и дворника - по моему дворники нужнее - вот тогда ГОРОД точно будет чистейшим в мире - а толстосуммы не будут рваться во власть

полковник
14 июл 2017 в 17:03

чего сами не живут так?

14 июл 2017 в 17:35

Сейчас в правительстве как раз решается вопрос о том, чтобы добавить в потребительскую корзину россиян ласты и клей.

Фото пользователя
14 июл 2017 в 18:20

А эти цифры не для ВАС!!!! Они их лепят от "балды" и для себя!
Называется сие действие планирование расходной части бюджета НСО!

Фото пользователя
14 июл 2017 в 18:22

А жить на этот минимум где, в палатке?

Труднорабочий
14 июл 2017 в 18:48

Я когда в штатах работал, нормально зарабатывал, особо ни в чем не отказывал себе. Опять же, зарплата в долларах, куда ни едешь, приятно удивляешься ценам. А теперь перебрался в Москву, в зарплате потерял, рубли в доллары переводишь и вздрогнешь, не разгуляешься в этой Москве...

14 июл 2017 в 21:26

нечего привыкать к сытости! это искренняя забота о том, чтобы не заплывали жирком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2017 в 21:30

Аренда жилья 10-15к , так что на 11к можно прожить если у вас имеется квартира.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 июл 2017 в 22:59

Я не понял, а чё толку рассуждать про прожиточный минимум, если МРОТ не меняется? Ну увеличился прожиточный минимум и что, к МРОТу то ничего не прибавили! Видимо для власти это способ потроллить народ - при неизменном МРОТ сообщать народу об увеличении прожиточного минимума...

ОТВЕТИТЬ

Достаточно открыть сайт вакансии, чтобы увидеть зарплаты 8-10 тыс в месяц на полный день. Это как вообще? Как можно неуважать себя и работать за 10-20-25 тысяч? Неужели на продукты хватает?

ОТВЕТИТЬ
Позитив
15 июл 2017 в 00:50

Хилокский переехал в центр - новости НГС
05.06.2017
Бывший прокурор и сын мэра Локтя открывают огромную овощебазу на месте обанкротившегося Forma
Инвестиции в проект составили около 800 млн руб...
Не надо ныть, а надо научиться жить как простой молодой человек Богдан Локоть и простой бывший прокурор , они бедны и не плачутся...

В древнем Китае на одного раба полагалось: 1 миска риса, 1 луковица, 1 кальмар (или рыбка), плюс чайник чая на целый день (примерно 1,5 литра). И еще какая-то сладкая штука, есть у них там растение, очень богатое сахаридами. А также - хурма в неограниченном количестве (у них это считается "подножным кормом" до сих пор. Ну как у нас примерно ранетки. Ну или черемуха какая-нибудь - ешь сколько хочешь, на каждом углу растет). Наши депутатеги видимо начитались китайских исторических трактатов "как кормить рабов"?

15 июл 2017 в 05:32

"и.о. губернатора Новосибирской области Владимир Знатков" - а куда делся наш губернатор Городецкий?

15 июл 2017 в 06:25

А когда же???! Когда,наше правительство,что местное,что Путина и Медведева посадят "жить" на это прожиточный минимум? А что у Матвиенко,то дневной обед стоит 5000 руб? И я как понимаю должен быть патриотом своей страны? И родины? Переживать за выплату налогов? Вот они пусть их и платят,в очередной раз убеждаюсь,как хорошо иметь белую и черную зарплату.Что сейчас начнутся комментарии о пенсии и спокойной старости....так вот отвечу сам,не в этой стране и не в этом государстве!

Нью Йорк
15 июл 2017 в 06:47

Вот это поворот, я в шокинге.

Крафтверк
15 июл 2017 в 09:06

Вот пусть депутаты и живут на 11 тыщ, раз такие крутые

Наталья.
15 июл 2017 в 10:06

А давайте мы будем депутатам минималку платить? Если будут хорошо работать по 500 руб в год так и быть будем прибавлять)) Кто за? Может тогда задумаются как люди живут на такие деньги!

Фото пользователя
15 июл 2017 в 10:22

Как сказала - грусть в глазах вселенская... - одна пенсионерка, на еду хватает (пенсия 15т.р., у мужа чуть больше), но вот куда-то съездить отдохнуть... никак. Что-то так противно стало слушать новости об успехах в стране...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2017 в 15:38

На сколько прожить - написали.
А сколько времени он так сможет прожить?

ОТВЕТИТЬ