NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Пропавший под Новосибирском грибник вышел из леса спустя 2 дня

Пропавший под Новосибирском грибник вышел из леса спустя 2 дня

Пропавший 70-летний грибник Михаил Горшенин сам вернулся домой в Новосибирск

70-летний мужчина сам вернулся домой в Новосибирск

Заблудившийся под Новосибирском 70-летний грибник Михаил Горшенин, которого с 12 июля искали спасатели и волонтёры, сам вышел из леса и приехал домой.

Об этом НГС.НОВОСТИ рассказала сноха грибника Наталья Горшенина. По её словам, с мужчиной всё в порядке. Подробностей она не знает, но, по предварительной информации, свёкор приехал из Искитима.

«Он дошёл, получается, до Верх-Коёна и с Верх-Коёна ушёл на Искитим и из Искитима уже добрался до дома», — пояснила сибирячка.

Также Наталья Горшенина добавила, что её семья благодарна всем, кто участвовал в поисках.

В аварийно-спасательной службе Новосибирской области со ссылкой на самого Михаила Горшенина рассказали, что первую ночь он провёл в лесу.

«Следующим днем он пешком добрался до совхоза Верх-Коён, где его накормили, предоставили ночлег и довезли до ближайшей станции электропоезда, откуда он самостоятельно добрался до своего дома. Его родственники позвонили в службу спасения и сообщили об этом. К мужчине была направлена бригада "скорой помощи", которая не нашла никаких отклонений в его самочувствии», — уточнили в аварийно-спасательной службе.

Михаил Горшенин пропал днём 12 июля вблизи поселка Малиновка Новосибирского района. Как сообщали в аварийно-спасательной службе Новосибирской области, 70-летний мужчина и двое его спутников ушли в лес ещё утром. Грибники разошлись по лесу, договорившись встретиться в 17:00. Но когда подошло время встречи, в условленном месте собрались только двое. Третий так и не появился. К поискам пропавшего подключились полиция, спасатели и волонтёры.

Ольга Хмелевская


Фото предоставлено Натальей Горшениной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления