19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

14 июл 2017 в 11:47

Кому-то на лапу не захотел давать, вот и гнобят его. А дал бы то все было бы законно, а то что это мешает народу так это проблема народа. И таких примеров много.

ОТВЕТИТЬ
вячи
14 июл 2017 в 11:48

веселит смотреть на беззубость власти )

14 июл 2017 в 11:49

НЕИЗВЕСТНЫЙ!!!! Самим не стыдно такое говорить? Посреди города НЕИЗВЕСТНЫЙ СТРОИТ ДОРОГУ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2017 в 11:49

ахахахахаха. потом дорогу на баланс мэрии передаст и вообще красота будет. а забор (который "исчез") продаст. абсурд конечно, но наглядный пример показывает, что это работает.

вячи
14 июл 2017 в 11:50

Как стоит бабушка с плакатиком её гурьбой повяжут и закроют с отделение, а тут...ну смех

владелец Майбаха
14 июл 2017 в 11:52

Если хотите моментально заблокировать стройку, развешайте агитки и плакаты на технике и рабочих. Ну или тусуйтесь рядом со стройкой в робах рядом с плакатами. Ну вы поняли ;)
Иначе не выйдет.

14 июл 2017 в 11:55

А не проще заставить мужика сделать все по нормативам и отвязаться наконец от человека?! Странные власти у нас. Ну давайте вообще сделаем выезд на мочщенское в 2 местах, остальные запретим.

ОТВЕТИТЬ
Семинар РКН 20.07.2017
14 июл 2017 в 12:04

Всё просто - для начала со спецулицей в Ленинском районе и всей НСО разберитесь - и тогда всё отлично будет. Машины изымите, ответственных за это привлеките, стопку уголовных дел в суд, потерпевшим, в том числе, и за это компенсацию морального вреда. А ещё с программистами словаря по выдаче на Андроид - технической стороной финансирования техзадания.

Семен
14 июл 2017 в 12:08

В России две беды дураки и дороги. Потом еще снесут На бюджетные деньги ни дорогой не денег. И даже если ему предьявят то чтобы с банкрота взять

ОТВЕТИТЬ
Семинар РКН 20.07.2017
14 июл 2017 в 12:18

И всё это из-за 26.09.2014 - до и после. А газоны выкашивали ещё в 2013-м, до Волгограда и (1)233.

Кеша
14 июл 2017 в 12:29

Властям хочется сказать: стройте новые дороги и расширяйте старые.
А не бессмысленные городские мероприятия с салютами и парадами оплачивайте из бюджета.
И прекратите застраивать участки, на которых надо делать развязки.

Рикки
14 июл 2017 в 12:29

Это вам не митинги, тут просто так с нарушителем не справиться.

14 июл 2017 в 12:31

Глядя на измывательства над законом разных "багдасарян-саркисовых", складывается ощущение, что власти против людей с деньгами НИЧЕГО НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2017 в 12:36

Закон имеет обратную силу?
Если УЖЕ было выдано разрешение на это строительство, то что изменилось? И, наверное, компетентные органы разрешили ЭТО строительство в соответствии с ЗАКОНОМ и соблюдением норм? учитывало и дорожную ситуацию? правила землепользования? и т.д.
Так почему со сменой руководителя меняется ЗАКОННО ВЫДАННОЕ РЕШЕНИЕ ?

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2017 в 12:40

Смешно! ограждение и бордюрный камень во внутривидовых "раскопках" исчезает километрами при сезонном ремонте теплотрасс, дуриком ломают и снова ставят НОВЫЙ, не задумываясь о цене , асфальт в лужи или в снег, а тут, смехота - аж 50 метров ограждения пропало, очковтирательство. По закону обязан демонтировать - разрушить , а если откажется, то оплатить демонтаж, проведенный властями, ну и штрафы там. Я прям вижу, что профессионалы ломать найдутся мгновенно - власти в этом деле профессионалы.

лена
14 июл 2017 в 12:46

странная власть у нас. ну вот же, под носом. нигде порядок навести не могут. оштрафуйте, да побольше. а здесь деревья посадите. ишь ты, захотел он.

игорь
14 июл 2017 в 12:48

Человек-невидимка!!! интересно, а как же они преступников ловят тогда???

14 июл 2017 в 13:00

А чем отличаются жители садоводческого общества "Любитель" от жителей ЖК "Кедровый" , у которых светофор на вьезде поставили?
Предлагаю корреспонднту НГС выехать на место, узнать у садоводов , хотят ли они комфортно добираться до своих участков и что бы к ним вовремя приехала пожарная машина и скорая? и написать об этом статью.
А то две статьи с подробным описанием недовольства чиновников, и ни одной строчки, посвящённой людям которые там живут.

ОТВЕТИТЬ
просто
14 июл 2017 в 13:01

бизнесмен не поделился, не оплатил, а взял и построил, поэтому и запрещают и препятствуют строительству

14 июл 2017 в 13:02

Неизвестный предприниматель.............я аж кофе подавилась. Просто меценат-невидимка.

Фото пользователя
14 июл 2017 в 13:05

Эх! Его бы направить дорогу проложить на 5-6 микрорайоны! Вот тут бы и народ поддержал! И никакая тогда власть бы не справилась

Если у подрядчика, который работает на месте, не было документов и договора, почему полицейские выезжавшие на место, не забрали с собой рабочих?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
14 июл 2017 в 13:58

Сомневаюсь чтобы отдельно взятая личность способна На свои средства построить дорогу чтобы там за Бизнес такой . Такие деньги можно заработать если оружием например торговать, и скорей всего какая то дорога там уже была, сейчас крайне мало пеших дачников осталось , думаю это они себе комфортный проезд захотели, а неизвестная личность этим решила воспользоватся

Фото пользователя
14 июл 2017 в 14:02

Опросить вторую сторону конфликта -- долг журналиста

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2017 в 14:05

Человек делает нужное дело - строит дороги. Власти делают свое дело - борятся с дорогами и народом. Все как обычно. "Техусловия кончились в 2017г. поэтому строить нельзя" в этой фразе вся суть паразитарной сути аппарата управления в России.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2017 в 14:08

Вторая статья за неделю про это.
Наверно это кому то сильно надо

крис
14 июл 2017 в 14:29

Скоро власть будет жаловаться народу, ууу обижають нас, тьфу, какие ж Вы беспомощные когда дело касается народа

Алексей2
14 июл 2017 в 14:32

Да пусть построит. Потом поставить там знаки запрешающие въезд/выезд на/с этой "дороги" инспектора/камеру в кусты и за пару недель все желающие ездить по этой "дороге" получат стойкий иммунитет от езды по ней.
Или еще лучше. Пусть построит, потратит деньги. Потом приехать и перекопать эту "дорогу", согласований нет, значит и доги нет. Пригнать один раз траншее копатель не много денег требуется. Восстановит? Так пригнать еще раз... Делов то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2017 в 15:29

Побольше бы таких строителей,
а вот чиновников поменьше

ОТВЕТИТЬ

Чёткое, конкретное и фактическое доказательство, что в городе власти нет. Самострой процветает, захват земельных участков происходит, деревья пилят все кому и где захочется. Где власть, где закон. Белые были у власти деревья пилили, красные пришли к власти деревья опять пилят. Где власть, где закон.Мэрия доложите нам горожанам и налогоплательщикам-почему и до коле- это будет продолжаться.

Забавно
14 июл 2017 в 15:55

опять у нас настроение - "закон по боку, главное, что мне так надо". Завтра кто-то решит, что ему нужно проложить дорогу через ваш дом и начнет работы без согласований и расселения - ему тут надо, а ваши интересы тут не при чем. Что делать будете? К администрации апеллировать?

Я не понял, зачем в заголовке слово "дачник", если закон нарушает торговец стройматериалами?

Фото пользователя
14 июл 2017 в 16:23

Я точно знаю, что нужно сделать, чтобы проезд этот в течение максимум одного часа забетонировали к едрене фене, и поставили там тополя, забор... да всё, что угодно.
Нужно, чтобы Там, прямо посреди этого проезда, были натыканы плакаты "Навальный 2018".

ОТВЕТИТЬ
111222444
14 июл 2017 в 16:25

Такими темпами и до плотины ГЭС предприимчивые доберутся, просто потому что им что-то надо для удобства. Тоже довольные их действиями найдутся? будут говорить - молодец мужик?

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2017 в 16:35

Дорога обществу нужна. Предприниматель (кстати коренной новосибирец) дорогу строит не только для себя, но и для всех кто живет на этой стороне общества. Строит с документами, исключительно за свой счет. Дача здесь у нашей семьи уже почти 20 лет. Поэтому все видим и слышим не "проезжая мимо с телефоном".
После реконструкции Мочищенского шоссе всем дачникам и жителям (а многие здесь живут круглый год, а не только летом) стало только хуже.
Во первых из-за отсутствия съездов или пешеходных дорожек к улицам, а во вторых из-за того что нету светофора напротив остановки. Машины "летят", детей страшно через такую дорогу переводить.

яяя
14 июл 2017 в 16:44

а там уже и асфальт положили

Фото пользователя
14 июл 2017 в 19:07

А причем тут вообще Сердюк и мэрия? Разрешения на дороги. Так же как и транспортный налог с этих самых дорог. В ведении Новосибирской Области!
И конкретного Министерства!
А если занял землю незаконно.
Ну так выпишите штраф.... 5000 рублей..... КоАП 7.1.
Земельный участок 54:35:000000:17382, стоит 1 рубль))))).....
Это что бы НСО городу не платить! Ваще рука/лицо.....
Все больше и больше раздолбайству поражаюсь.....

nnnn
15 июл 2017 в 00:10

Опять провокационная статья.Председателя он не бил.По словам очевидцев председатель сам спровоцировал драку...

вася
15 июл 2017 в 09:54

а смысл строить дорогу к садовому участку, если на нем нельзя заниматься предпринимательской леяьельностью? но вообще три года модно ничего не выращивать, а потом землю конфискуют. или он рассчитывает просто окупить влодение и смыться?

Фото пользователя
15 июл 2017 в 10:54

Почему вырубил деревья и ничего ему за это??? В нашей стране вообще закон не действует и властям наплевать на все. Попробовал бы в Германии такое провернуть и был бы за решеткой.

15 июл 2017 в 23:05

чета я не пойму, выезжающие дачники по грунтовки не будут мешать шоссе, а выезжающие теперь по асфальту будут? или он проложил дорогу там где ее не было никогда даже грунтовой? и вообще как выезжающие могут вам помешать? они должны уступить дорогу по пдд, так что едте себе как ехали.. такие люди герои а вы их критикуете.. правда тополя конечно неправильно пилить, но может там это не критично из статьи не понятно..

Глупая затея, нужно было идти правильным путем вначале сделать проект примыкания, согласовать а потом строить. В итоге самострой снесут, а затраты по сносу предъявят к возмещению через суд. Дорога это серьезно и недопустимо чтобы все строились как им заблагорассудится.

16 июл 2017 в 11:10

Про меня пишут что я предприниматель - мое имя Евгений Валерьевич.
Все разрешающие документы есть.