17 мая понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (335)

Что эти водители себе позволяют? Когда хотя бы бордюры сделают вдоль трамвайных путей?

ОТВЕТИТЬ

Что эти водители себе позволяют? Когда хотя бы бордюры сделают вдоль трамвайных путей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2017 в 10:04

Давненько не было новостей о знаменитом трамвае. "Патриот" поступил не патриотично по отношению к №13.

ОТВЕТИТЬ
Машинист
14 июл 2017 в 10:05

У трамвая тормоза не как у ваших ведер,он колом встать не может, поэтому по инерции два раза и ударил. Смешная отговорка про "несущийся трамвай", который больше 40км/ч ездить то не может

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2017 в 10:06

Мужик попал на бабки. Если каски нет, придётся доказывать, что он не виноват, а ГЭТ, как с гуся вода, придумают 33 отмазки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2017 в 10:08

То есть водитель трамвая уверен в том что не должен на путях стоять, а раз стоишь - на тебе получай!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2017 в 10:09

Наконец-то это случилось! Тормоза отказали. Как же. Скорее всего водитель трамвая психанул. А водитель уаза в другой раз подумает прежде, чем на пути лезть.

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
14 июл 2017 в 10:09

Там постоянно водители мешают при повороте проехать трамваям.Они от оперного до Глобуса минут 20 едут.В правилах четко указано определение уступить дорогу.Если дальше будут мешать рельсовым транспортным средствам на перекрестке повешать знаки движение по полосам и штрафовать, тех кто не знает ПДД.А потом он будет говорить что и пешеход на ПП видел что он несется,что трудно убедиться и пропустить автомобиль, значит водятел и прав.

ОТВЕТИТЬ
Вальс
14 июл 2017 в 10:11

Да он просто, похоже таранил УАЗик...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2017 в 10:13

Тринашка атакует

Плешь
14 июл 2017 в 10:15

Даже если не должен стоять, теперь его надо таранить? Хотя некоторые водители авто действительно неадекватные

ОТВЕТИТЬ
Ржака
14 июл 2017 в 10:15

Оборзели эти ведроводители. Как видят трамвайные пути, надо обязательно по ним поехать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2017 в 10:19

"....посмотрел в зеркало заднего вида и увидел, что трамвай "несется"". - ха-ха-ха! Вот это водитель УАЗа повеселил. Хотелось бы посмотреть на быстро двигающийся трамвай в нашем городе, да по нашим рельсам)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2017 в 10:21

Вот пора уже на развязке у Восхода памятник 13-му поставить при жизни, он того заслужил)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2017 в 10:23

Штраф пусть платит не администрация депо, а вагоновожатый. Не знаешь ПДД- отвечай рублём!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2017 в 10:24

Любой помешавший общественному транспорту, должен быть наказан трамваем. Никому не должно быть пощады.

Фото пользователя
14 июл 2017 в 10:24

УАЗ "Патриот" выдерживает прямое попадание трамвая! Скептики в очередной раз посрамлены!

ОТВЕТИТЬ
Павел
14 июл 2017 в 10:25

Нормально. А если ДТП - его тоже не должно быть. Что, таранить получается можно?

ОТВЕТИТЬ
Агась
14 июл 2017 в 10:25

"Водитель трамвая пояснил, что УАЗ не должен был стоять на трамвайных путях" Ну допустим... А если там человек бы стоял? Вместо шуточек надо бы давно уже этот трамвайный парк проверить на предмет квалификации водителей и состояния дел вообще. Хорошо пока без жертв обходится, а то будут и хиханьки и хаханьки.

ОТВЕТИТЬ
Engel
14 июл 2017 в 10:26

Ехал чуть ранее на трамвае в ту же сторону. С криками проехали на красный. Водитель трамвая сообщил диспетчеру, что пути залиты битумом и трамвай просто не останавливается.
Благо у нас водители внимательные были и все перед путями затормозили.
А вот к ГЭТ вопрос - почему не остановили движение после сообщения о скользких путях?
Р.S. там плиты, откуда там битум?

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2017 в 10:27

Зимой в минус 35, у трамвая отказали тормоза на перекрестке Серебренниковская и Октябрьская магистраль, и он тормозил об мою машину, это даже вагонважатая признала. и знаете что, в ГИБДД меня признали не правым ! И пофиг, что если бы не моя машина, то трамвай на полном ходу вылетел бы на оживленный перекресток. Так что, сочувствую водителю уаза.

ОТВЕТИТЬ
Рика
14 июл 2017 в 10:27

Т.е. увидел "несущийся" трамвай, но все равно продолжал стоять на рельсах? Из принципа? Там, вроде, можно было отъехать (судя по фото)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2017 в 10:28

Судя по тому, что рельсы находятся на уровне проезжей части, а разметка в виде двойной сплошной находится между встречными трамвайными путями, то Патриот имел право ездить по трамвайным путям. И если он действительно стоял, а не маневрировал, то в данном ДТП прослеживается вина трамвая - как бы это странно не звучало: трамвай не соблюдал дистанцию до впереди едущего транспортного средства.

ОТВЕТИТЬ
qwerty
14 июл 2017 в 10:31

Попал УАЗовод. На разборе гайцы ему расскажут что есть ПДД и там есть пункт 9.6. Так что он 100% виновен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2017 в 10:33

Видать, допекли трамвайщика соотечественники-автовладельцы

14 июл 2017 в 10:36

однако красный КТМ 1988-1992 г .в. всё ещё встречается на 13 маршруте

vorov
14 июл 2017 в 10:39

Психанул водила. По мне так рельсы для трамвая, тротуар для пешеходов и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2017 в 10:41

А ниче что горел красный? Или трамваю можно на красный, потому что у он трамвай?!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2017 в 10:45

13й - легенда!!! Механик, неси трафарет!!!

Нечего стоять на пути Всемирно известного трамвая № 13.

14 июл 2017 в 10:49

вот если водитель УАЗа собирался поворачивать налево и включил левый поворотник , то ТРАМВАЙ НЕ ПРАВ ! так как по правилам поворот налево или разворот должен выполняться с трамвайных путей , если нет знаков распределение движения по полосам ,
а вот если собирался ехать прямо , тогда виноват УАЗ !
в трамвае есть видеорегистратор , чтобы посмотреть включил ли водитель УАЗа левый поворотник или нет ?

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2017 в 10:50

Чем хороши эти вагоны доперестроечных времен в отличие от современных - что после аварии их молотком можно подправить и дальше ездить. В современных пластмассовых разлетается весь перед, с которым потом они и ездят.

14 июл 2017 в 10:51

очень было бы "весело" ,если бы вместо УАЗа на рельсах в этот момент оказался пешеход , переходящий на свой зелёный,
чтобы сказал водитель трамвая ? нечего преграждать путь несущемуся на красный 13-му ?

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2017 в 10:52

Да хоть и не прав водитель трамвая, но таранить машины надо принципиально, чтобы не заезжали на рельсы.

ОТВЕТИТЬ
ГЫ ГЫ
14 июл 2017 в 10:55

Логика железная у водителя трамвая, хорошо люди не стояли на путях.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2017 в 10:55

водилы трамваев в последнее время что-то рачпоясались. подъезжают к авто вплотную ии начинают звонить в звоночек свой. а ничего, что когда авто там остановилось для поворота, травмай был в метрах 100-200от авто? ну подожди ты спокойно, повернет и дальше поедешь.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2017 в 10:55

вот если бы 20 лет назад , в 1997 году трамвай ударил внедорожник тойота лэнд-крузер 80 , или ( паджеро праворульный 1993 г. в ) стоящий на светофоре ,интересно водитель трамвая бы сказал : "нечего уважаемые "спортсмены" путь трамваю загораживать и стал бы спорить кто виноват ?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
14 июл 2017 в 10:59

Я остановился на красный в правом ряду... "Патриот" встал на путях для поворота налево. Трамвай подъехал, остановился, а потом боднул несчастного УАЗика. Никуда он не "нёсся"! Мне показалось, что девушка - водитель трамвая (миловидная блондинка) намеренно "боднула" УАЗ. После столкновения, водитель вышел из машины, подошёл к передним дверям и стал ждать выхода водителя трамвая. Она вышла, выпустив всех пассажиров. Увидев её, УАЗовод молча повернулся и отошёл... А я уехал.

ОТВЕТИТЬ
Федор_это_я
14 июл 2017 в 11:02

Интересно, а если бы на месте уаза стоял крузак или лексус, водитель трамвая остановился? Как-то не патриотично получилось..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2017 в 11:04

Уже все в курсе про "позицию 13 трамвая"))))) Патриот рисковал изначально))))

Шляпа
14 июл 2017 в 11:06

Почему власти не используют богатейший туристический потенциал города? У нас столько интересного: все лето гейзеры и горячие источники, водопад на Гагаринской, трамвай-легенда. На вырученные с туристов деньги можно было уже по всему городу метро понастроить. А если все станции дважды открывать, как Золотую Ниву, да туристам это показывать, то вообще на собственный космодром заработаем.

григорий
14 июл 2017 в 11:08

интересно,а если б там стоял новый лексус с крутыми номерами?

ОТВЕТИТЬ
Шляпа
14 июл 2017 в 11:08

А ещё надо сделать экскурсионный вагон "По следам подвигов 13-го". Останавливаться на каждом месте аварии, показывать фото перевоспитанных водителей и рассказывать, какой пункт ПДД они нарушили))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2017 в 11:08

Сколько наглых водителей частных машин! Когда учат водить, сразу говорят - ты едешь один , а в транспорте несколько десятков человек. А уж трамвай 13 , весом в 10 тонн остановить на горке жалким подобием машины. Насмешило по поводу "трамвай несётся". Если бы он нёсся то половина машины смялась, а так "подсунулся" водитель под общественный транспорт, а теперь рассказывает " как асфальтоукладочный каток нёсся, подрезал, обгонял"...

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2017 в 11:10

нужно памятник 13 - тому трамваю ставить уже в сквере за оперным. Легенда.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2017 в 11:14

просто сейчас появилось очень много наглецов, которые могут и специально устраивать дтп , вот ничем не мешал этот УАЗик трамваю,
в 1990-е годы все старались ездить как можно аккуратнее , потому что кто его знает ,кто там едет в соседней машине и какие у него связи, а сейчас обнаглели не боятся ничего значит можно по хамски себя вести ? страх "ответочки" пропал видимо ,
=
если бы такая девушка на трамвае в 1990-е годы ударила в зад два
раза стоящий на светофоре пусть и на рельсах внедорожник лэнд-крузер , то её родители могли потом и квартирой рассчитаться , за то что их дочь с эмоциями совладать не может

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2017 в 11:20

тише бабы все уедем!

Бармалей
14 июл 2017 в 11:20

Откуда такое позорище в центре города? ведь вроде заменили их там на более новые трамваи......

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2017 в 11:25

увидел трамвай отпрыгивай в сторону хоть через машину.-там неадекватные водители берегись их.они всегда несутся и хотят чтоб их всегда пропускали.

Фото пользователя
14 июл 2017 в 11:34

у трамвая на фото какая то изумлённая морда .)

14 июл 2017 в 11:40

Объяснения водятла напомнили старый анекдот про нового русского на мерседесе и водителе катка.

ОТВЕТИТЬ