13 мая четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

Фото пользователя
14 июл 2017 в 07:22

Чем принципиально отличается это хождение от парадов"октябрятских войск" времен застоя?

ОТВЕТИТЬ
Аграфен
14 июл 2017 в 07:28

Вот как же они надоели, неужели нельзя было по Советской пройтись, нет, обязательно по красному, чтобы как можно большему количеству народа помешать

ОТВЕТИТЬ
12345...
14 июл 2017 в 07:29

Надуманный праздник, малопонятный и бессмысленный. А при чем тут ход, вообще за гранью. Имхо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2017 в 07:29

Как же всё это надоело...

Если бы
14 июл 2017 в 07:30

я так понимаю идем к проверенным схемам:
крестный ход - парт собрание
молодежный крестный ход - комсомольская ячейка
остается юшошеский крестный ход - пионерия

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
14 июл 2017 в 07:31

Зачем перекрывать улицы!! У нас светское государство!! Мне как жителю центра это создаёт неудобства!!средневековья какое-то.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2017 в 07:33

Шел 21 век. По улицам городов ходили колоннами люди с иконами.....

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
14 июл 2017 в 07:34

А что бы не взят пример с католиков и не ограничить масштаб? Прогуляться вокруг Вознесенского собора - и достаточно. Красный проспект уже превращается в частный религиозный объект.
Разрешать такие протяженные шествия следует не чаще раза в году, на День славянской письменности и культуры, а не на Петра и Февронии. И без них много желающих,хоть всё закрывай для проезда.

ОТВЕТИТЬ
Иваси
14 июл 2017 в 07:34

Сколько бабла тратится на эти дефиле? Взрослые люди, верят в сказки...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2017 в 07:37

Давайте проводить это мероприятие, как можно чаще. Я с удовольствием принимаю участие в подобных праздниках, поскольку это помогает нам в освоении новых научных технологий и двигает нашу страну вперёд. Я надеюсь, что все молодые люди примут участие в этом ходе и духовные скрепы соединят всю молодёжь в духовном порыве. Нужно этот праздник души и сердца, сделать еженедельным и тогда мы сможем победить всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
14 июл 2017 в 07:38

В 80-х думал что буду жить в эпоху прогресса, а оказался в прошлом с попами, шаманами, казаками и царем.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2017 в 07:39

Да сколько можно уже. Пусть по набережной ходят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2017 в 07:40

А что, молодежи еще не говорили, что бога нет?.. Засилье попов когда нибудь им икнется! Так было и так будет!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2017 в 07:41

А может лучше на набережной по ходить? И мешать никому не будут и город перекрывать не надо.

Фото пользователя
14 июл 2017 в 07:41

Шел 2017 год. Частные ракеты доставляли на орбиту спутники, электромобили ездили на автопилоте, а где-то в Сибири власти перекрывали улицы на крестные ходы...

ОТВЕТИТЬ
горожанин
14 июл 2017 в 07:45

задолбали

лена
14 июл 2017 в 07:45

как надоело это. тем более улицы перекрывать. не только для машин, но и для автобусов. ну ходите по набережной. раздражают только.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
14 июл 2017 в 07:56

Просто давно пора сделать Красный проспект пешеходной улицей и проводить крестный ход ежедневно!

ОТВЕТИТЬ
Православная
14 июл 2017 в 07:57

Может путь этой молодежи повернуть в сторону детских домов ? ИЛИ в дома инвалидов -престарелых .Может помогут волонтерам убрать берега рек ,спасти людей или помочь животным и птицам ,в Европе это очень развито ,но крестный ход только в Новосибирске или по всей стране? ТОЛЬКО Крестному ходу везде у нас дорога ,другим нет дороги ,ходите ,где позволено и не перекрыто .А молодежи не из Крестного хода ,вообще места в городе нет .Но ведь на деньги граждан вся церковь держится .Господи прости уж их грешных ,много ли они сами верные семье ? Чем Церковь занимается ,даже после революции были Церковно -приходские школы ,и заметьте бесплатные ,моя МАМА училась в ней да все тогда учились . Теперь на крестные ходы тратятся ,а разодеты то как ,не бедно. ну да скажи : кто твой друг ? КЕХМАН всё тот же . Меру надо иметь ,молодежь города подразделяется на нужных и не нужных?

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2017 в 07:57

Реально, даже в самом страшном сне не мог представить, что буду жить во времена, когда мои некогда высокообразованные сограждане будут водить религиозные хороводы и стоять в длинных очередях ради того, чтобы поцеловать кости давно умерших людей. Грустно все это наблюдать(((

Анонимно
14 июл 2017 в 07:57

Я хоть и не любитель крестных ходов, но признаюсь, что пропогандирование молодежными радиостанциями "праздника" 14 февраля - это еще большее зло.

ОТВЕТИТЬ
Макс
14 июл 2017 в 07:58

Проголосую за любого нового мэра, который прекратит эти "хождения".

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2017 в 08:00

Заправославили уже...

14 июл 2017 в 08:02

И в чем смысл этих ежемесячных променадов? В студенческие времена мы каждые выходные отмечали день рождения лошади Чапаева, чтобы повод был выпить, очень сильно напоминает. Раз в год ходить - это праздник, а с такой частотой - это как будничное партийное мероприятие для галочки.

Прокофий
14 июл 2017 в 08:02

Да когда же вы строем находитесь то.

14 июл 2017 в 08:04

Казаки молодежные будут? как без них то?

скрепа
14 июл 2017 в 08:05

пусть им выдилят автобусную полосу. зачем всю улицу перекрывать!! Локоть разберись с попами!!

14 июл 2017 в 08:08

Во славу господне

14 июл 2017 в 08:12

А вот интересно. Что будет мэру если он не подпишет разрешение на крестный ход?

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2017 в 08:13

Очень грустно читать такие комментарии...Очень...Как жаль , что не чувствует большая часть духовности, тепла , радости от именно нашего православного Праздника . Праздника Семьи , Любви , Верности !!!..Зато Хэллоуин и Монстрация...((( Там ряженые в чудовища , раскрашенные , с бессмысленными лозунгами, изображающие ходячие трупы и прочую мерзость....Вот это , по видимому близко....((( ...А потом удивляемся , читая в криминальных новостях об убийствах , самоубийствах детей , молодёжи...((( Печально...Очень печально....(((

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2017 в 08:25

надеюсь бдительная росшвардия, пересажает большинство школьников и выпишет штрафы

14 июл 2017 в 08:26

зачем мне навязывание этой религии. разве это не статья?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2017 в 08:29

Вчера видел фото сухариков, освященных на мощах святителя Николая. Куда мы катимся? Хотя, это риторический вопрос. В беспросветную тьму.

ОТВЕТИТЬ
атеист-19
14 июл 2017 в 08:36

Просто крестный ход, при чем тут молодежь. Все эти "молодежные" крестные ходы всегда состояли из попов, полиции, представителей администраций, служивых... и небольшого числа загадочных людей( наверное, "верующих"- меньше 10 %).

Babrak
14 июл 2017 в 08:48

НГС, а почему в статье нет голосования, как про статУю?

Агностик
14 июл 2017 в 08:51

Я вот больше чем уверен, спроси у них когда Русь крести, поди больше половины не знает. Всегда поражало в людях слепая вера, даже без элементарного знания истории ее становления в своей стране. Но зато в выходной день перекрываем главную улицу города, мол терпите как хотите. А может они мои атеистические чувства угнетают, почему это вообще проводится по какому то единоличному мнению. Правильно кто то сказал, шел 21ый прогрессивный век, а по сибири ходили попы......

ОТВЕТИТЬ
Шляпа
14 июл 2017 в 08:57

Какой праздник? Сейчас пост идёт, причём один из самых строгих! В пост запрещены любые праздники!

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
14 июл 2017 в 09:11

Вот это наши духовные скрепы! Все логично с 988-1917 год,наша страна развивалась в рамках православия,временно произошел от него отход с 1917-1991 год вместо православия появилась новая религия вера в коммунизм и Великое Светлое будущее,новые апостолы и культ почитания Ленина,Сталина и остальных революционеров. В 1991 году СССР рухнул исчезла вера в коммунизм и светлое будущее,новая власть при Ельцине не знала,что делать с новой страной,какая у ней должна быть идеология кроме свободы и демократии. И обратились к древнему проекту к православию и активно стали этот проект возрождать! Православие может стать новой идеологией и заменить предыдущую марксистко-ленинскую! Вот такая была идея,которая претворяется в реальности! Хорошо это или плохо? Большой вопрос!

ОТВЕТИТЬ
зелененький
14 июл 2017 в 09:12

"Мы все, кроме Корнеева, конечно, вдруг начали жалеть У-Януса. Действительно, если подумать, положение его было ужасно. Во-первых, он являл собою образец гигантского научного бескорыстия, потому что практи- чески был лишен возможности пользоваться плодами своих идей. Далее, у него не было никакого светлого будущего. Мы шли в мир разума и братства, он же с каждым днем уходил навстречу Николаю Кровавому, крепостному праву, расстрелу на Сенатской площади и -- кто знает? -- может быть, навстречу аракчеевщине, бироновщине, опричнине."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2017 в 09:13

Богохульников прямо корежит от православия.
Вот что крест животворящий делает!

ОТВЕТИТЬ
хммм...
14 июл 2017 в 09:16

вот некоторые тут про то пишут, что "Как вы не чувствуете тепла от праздника?". Лично я как верующий человек от праздника тепло чувствую, и жену поздравил будкчи на этой волне позиттва, я не знаю истории этих Петра и его Супруги, мне понравились изображения их в виде икон. но речь не о том, а речь про тепло! я не чувствую от большинства батюшек котрпых видел тепла и отзывчивости! Прямой пример, как то раз стоял около мойки авто на жуковского, рядом подъехал каен турбовый, краствый, дорогой... заехал в бокс изза руля вылез батюшка, в рясе и удалился от машины разговаоивать по телефону, так как в боксе моечном шумно. Я не слышал о чем говорил служитель церкви, так как был он от меня на приличном расстоянии, но в какойто момент его святейшиство "взорвалось" громкоголосым матерным диалогом сравнимым только с матросскими загибами (кто на флоте был поймет) обрывки матов мешались со словом деньги и попал. так к чему я это, ах да, господа воцерквленые, вы мне объясните, как такой сударь может вызывать желание пойти в церковь помолится? лично у меня он укоренил в голове мысль что все "попы" лицемеры! (нет есть конечно хорошие, но откуда там сейчас столько фарисеев?!)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2017 в 09:20

Шо? Опять?!..

Поручик Бердский
14 июл 2017 в 09:25

Все это описано у В. Войновича "Москва 2042".

вячи
14 июл 2017 в 09:27

Это реклама такая одной из религий? С использование служебного положения, разрешили именно госслужащие своим правом на это поскольку!

полковник
14 июл 2017 в 09:29

пионеры столько не маршировали

14 июл 2017 в 09:29

Польза от религии только для попов. Но все же не могут быть попами.

ОТВЕТИТЬ

Я против таких мероприятий. Это нарушает мои права человека, а так же создает мне и окружающим неудобства. Надо петицию составить о запрете на такие мероприятия. Хотите ходить, ходите, но так чтоб это не мешало другим.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2017 в 09:35

"Никто не мог излечить князя Петра от проказы. Феврония, крестьянка села Ласково в Рязанской земле, в качестве платы за лечение пожелала, чтобы князь женился на ней после исцеления. Князь пообещал на ней жениться. Феврония исцелила князя, однако он не сдержал своего слова, поскольку Феврония была простолюдинкой. Но в процессе лечения Феврония намеренно не залечила один струп на теле князя, из-за чего болезнь возобновилась, Феврония вновь вылечила Петра, и он женился на ней" - Нормальная такая любовь по контракту. И верность из боязни, что обманутая жена какую-нибудь порчу наведёт. Образцовая семья была, нечего сказать.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2017 в 09:38

Я поддерживаю Аркадия Бабченко. цЫрк должен быть полным. давайте весь город перекроем для крестного хода...

ОТВЕТИТЬ
НАДАЕЛО
14 июл 2017 в 09:45

НЕСПРАВЕДЛИВО, что из-за 200-500 человек, будут страдать десятки тысяч граждан-томиться в пробках, хотите ходить крестным ходом-ходите вокруг храмов в городских парках, набережная, почему надо МУЧИТЬ ДРУГИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВЕДЬ СКОРАЯ ПОМОЩЬ и РЕАНИМАЦИЯ тоже будет стаять в пробках!!!
Надо провести референдум в городе и спросить нужны ли нам эти трудности!!!!

ОТВЕТИТЬ