NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Не забудьте зонтики: синоптики предупредили о дождях в выходные

Не забудьте зонтики: синоптики предупредили о дождях в выходные

Предстоящие выходные будут дождливыми и умеренно теплыми

В предстоящие выходные новосибирцев ждут дожди на фоне умеренного тепла

Новосибирские синоптики обнародовали прогноз погоды на предстоящие выходные: на фоне 25-градусного тепла в регионе пройдут дожди.

«Идёт некоторый рост атмосферного давления, и зона максимальных дождей смещается в более восточные районы. Например, сейчас красноярские синоптики дали очень сильные дожди у себя. Мы даём на ближайшие трое суток вероятность дождей от небольших до умеренных. Но температурный фон остаётся ниже климатической нормы», — рассказал НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

Согласно прогнозу, с 14 по 16 июля ночная температура в Новосибирской области будет колебаться в диапазоне от +6 до +11 градусов, местами может быть теплее, до +16. Днём воздух прогреется до +18…+25 градусов.

Примерно на этом же уровне будет держаться температура и в Новосибирске. Если утром 14 июля было +10 градусов, то по утрам в выходные ожидается уже +12. Дневная температура тоже постепенно начнёт расти: 14 июля ожидается +21 градус, 15 июля уже +22, а 16 июля — ещё на 1 градус теплее.

«Каких-то экстремально жарких дней пока мы не видим. Осадки в городе вероятны», — добавил Ренад Ягудин.

Это в целом подтверждает прогноз на вторую декаду июля, который давали новосибирские синоптики. «В основном погода во второй декаде будет формироваться под влиянием северо-западных затоков воздушных масс, поэтому температурный фон предполагается ниже климатической нормы на 1–3 градуса», — рассказывал Ренад Ягудин.

Ольга Хмелевская


Фото Ивана Рейзвих
 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления