26 января вторник
СЕЙЧАС -30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

за оперном лучше бы сквер сделали!

14 июл 2017 в 15:20

Просто наверное готовят место пол новый памятник Николаю Чудотворцу, который анонсировали на НГС на этой неделе. Думаю что это будет еще ужаснее чем соболя...

14 июл 2017 в 16:23

А мне соболя нравятся!

Фото пользователя
14 июл 2017 в 16:56

поставить их на въезде в город

Ольга
14 июл 2017 в 23:08

Очень нравятся Соболя.

ЗаХоД
15 июл 2017 в 00:58

Только пожалуйста Журавлей не трогайте, что у магазина "Под строкой".
Мой отец был в городе Припять, видел там такую же скульптуру.
Журавли - это память о том что Сибиряки в очередной раз спасли Мир!

Ирина
15 июл 2017 в 02:16

Композиция с Соболями люима большей частью горожан. Туристы вообще любят фотографироваться там они считают эту коспозицию символом Сибири. Некоторые специально едут на площадь что бы сфотографироваться там. И я читаю что убрать ее от туда это полная дурость. Ну установят парочку бездарных компазиций на которые иностранные туристы точно не будут приезжать смотреть. Написала друзьям в Германию что их любимых соболей уберут они в шоке. Сказали что теперь кроме зоопарка в городе и сьездить будет некуда.

15 июл 2017 в 10:04

Хорошая скульптура! Дороги бы ремонтировали, а не фигней страдали!

Театралка за 40
15 июл 2017 в 10:06

Не трогайте Соболей! Ну какой там сквер, пять квадратных метров! А так интересная заметная композиция! И ни в коем случае не впихивайте в самый центр города "Николая"!!!!!!!!!! Не позорьте архаическими святыми молодой, передовой, современный город!!!

15 июл 2017 в 10:46

Если соболей убрать, то круг посередине рухнет.

Григорьев
15 июл 2017 в 12:03

Убрать скунсов!

Анна-Ольга
15 июл 2017 в 13:12

Похоже, у нашего художественного совета сильно вырос профессионализм. Рядом, по архитектуре одного и того же объекта:
«Я бы заставил это убрать: Бульвары, подобные променаду на Красном проспекте, есть во многих городах и почти везде не «работают»».
«Соболям здесь не место: убрать скульптуру «Сибирские просторы», сформировав на её месте полноценный сквер(???)"
Маразм крепчает... Естественно, «Очередная попытка отжать территорию для "важного дяди". » (с, Вожак Стаи)

мальвина
15 июл 2017 в 13:39

Припоминаю, как я впервые увидела эту скульптуру: А это что за хищники? Мне тогда пояснили, что это герб и т.д. Но фотографироваться с ней я не стала. А теперь когда ко мне приезжают, то я ее показываю ее: Вот это герб города))

Елена
15 июл 2017 в 19:03

Художественной ценности скульптура соболей не представляет! В центре города надо размещать более талантливые произведения архитектуры или сделать зеленую зону из деревьев и цветов и скамеек для кратковременного отдыха горожан!

Владимир
15 июл 2017 в 22:20

на кольцо у Тёщиного языка поставьте, еще один символ города

16 июл 2017 в 14:11

Ну, наконец-то, уберут эту пошлятину.

Анон Имнов
15 мар 2019 в 17:49

.. представлявшая проект там то сям то кто???
это к Лизе обращение, перво наперво.
Мэр правильно сказал, это просто бездарность, совершенно не подчеркивающая ни строения неподалеку, ни островок среди перекрестка. Вопрос по этому поводу один, почему это убогое изделие вообще здесь оказалось, сколько денег горожан списали, сколько спишется на перевозку- передачу этого "тромба культуры". Подарите его американцам, как знак уважения, что они первые сбили инопланетян, а деньги, выркученые от этого, потратьте с пользой.
Разбить парк, пусть маленький но островок с зеленью... и отгородить.... ..Типичный дубо новосибовский подход к решению озеленения и загородок, а фонтан из мрамора вертикальный слабо сделать, и посадить акации, чтоб цвели слабо?!! что ели, которые не пахнут лучше?! Перегородить.., там люди будут сидеть, отдыхать, на кой загородки ставить? чтоб толкучка была и неудобство прохода?! это статья есть : удержание неповинных , называется.
Точно! Идея! поставить некоего чудотворца!, 6-ти метрового..... вы здоровы?! кто такой этот чудотворец? вы в курсе?!? если верить нетрадиционной истории то вовсе не так все хорошо с ним было.... Николая какого то царя поставить?!? десятиметрового?!! вы в порядке??! вы знаете то, из за чего вы на свет появились, извините... вот его самого слепить и поставить 15 метров! плюсы на лицо, правда происхождения, уважение к предкам и секскультура и рекорд гинеса... пойдет?!

следует у студентов НГУАДИ поинтересоваться, они подскажут, что утопленая колыбель из желтого мрамора акации и вертикальный фонтан, не циклопический, а в пору, для этого крохотного островка вполне покажет вкус и провидение создателей, а не скрытый смысл голоидущих авторов соболей с болтом в лапах....
p.s.
почему приходится долбаный кодтнабирать два раза, когда он набран правильно.

Анон Имнов
15 мар 2019 в 17:53

хочу майбах.
надеюсь, мои взгляды изменятся, я стану добрее, буду заниматься развитием новосибирска во всю силу.

Анон Анонимов
15 мар 2019 в 18:02

поошу прощения..
новосибирцы трепетно относятся к малому пространству... вы хоть соцопрос провели, чтоб утверждать такое?? , нет не провели. зачем говорить ща всех?! больше всех надо что ли, Лиза, автор статьи.
яркий пример отношения к малому месту это например здание на площади Кондратюка, когда строительство было в зачатке, банеры говорили что будет спорткомплекс... потом культурный центр, а потом жилой дом. жилой дом с пазорной пазорной планировкой, в центре города! уродливое здание с комнатами 24 метра квадратных! и это в месте, где можно было построить дом красавец! место ушло коту под хвост!
а как насчет отношения к детям... здания наишкольных стадионах!,
зачем детям школьные стадионы, щачем футбол с друзьями, когда есть спорткомплексы и андроиды.
вот вам ответы..новосибирцам плевать на город, на грязный, безликий, чумазый, сикитайскими товарами, и некачественной едой в магазинах по бешеным ценам...
а вы говороите новосиьирцы..
в грязи все поросло, все ползают, всем на все плевать.