28 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

14 июл 2017 в 03:34

Лучше уж соболей оставьте, чем религиозного идола ставить. Тошнит уже от повсеместной религиозности.

Фото пользователя
14 июл 2017 в 05:52

Гулять так гулять, даёшь 20 метровую двуголовую статую Путина-Сталина, это судя по всем опросам будет концентрированным выражением чаяний россиян.

ыыы
14 июл 2017 в 06:14

В очередной раз освоят бюджетные деньги

Фото пользователя
14 июл 2017 в 06:29

Чудотворца поставьте на ГБШ. После бывшего поста ГАИ

ОТВЕТИТЬ
Ксения
14 июл 2017 в 06:33

А мне нравится эта композиция!!! Очень оригинальная. Жаль что её не будет

лена
14 июл 2017 в 07:50

в парках уберите пирожковые разные и на их месте посадите деревья. это ж все таки парк. и запретите точечную застройку. начните делать зеленые островки. а еще найдите, если найдете место для парка, в центре города, типа как в нью йорке. не найдете места. благодаря прошлому мэру и нынешнему мест не осталось. спасибо власть! спасибо путину за губернатора.

Ильдар
14 июл 2017 в 07:53

Не надо ничего убирать ! Мы итак живём в тайге. Пусть будет что нибудь оригинальное.

Анна
14 июл 2017 в 08:20

Крошечный сквер, окруженный автодорогами? Пусть лучше соболя. Привыкли к ним уже. Можно подумать хуже их ничего в городе нет.

14 июл 2017 в 08:23

А мне нравится эта композиция! Вот памятник пожарному - унылый и уродливый(

Ильдар
14 июл 2017 в 08:38

Что за бред? Денег захотели отмыть или откат сделать? Ну нормальная же скульптура! Че докопались то?! У нас в городе есть куча иных скульптур, которые выглядят в тысячу раз хуже.

ОТВЕТИТЬ
123
14 июл 2017 в 08:48

ну что обычную скульптуру заменят на идола?
тода я хочу идол перуна.

Вещмешок
14 июл 2017 в 09:22

Что, забабахают туда очередного "святого"?
Лучше соболей оставьте. Они страшные, но это хоть к церкви отношения не имеет.
В Нск живут не только православные, но еще и атеисты, и засилие всего церковного глубоко ранит наши чувства.

Мнение
14 июл 2017 в 09:33

соболя там уже прижились, а сквер там никак не получится, если денег некуда девать то пусть рядом стоящий сквер героев революции отремонтируют. Перекрытие проездов вдоль зданий содействует пробкам. И вообще обидно это разворовывание бюджета всякими московскими конторами, все эти переносы никому не мешающих памятников и прочее, когда власти элементарно на все (от дорог, трамваев, долгостороев жилья, метро, школ, пенсий и тд) имеют один ответ что денег нет..

14 июл 2017 в 09:35

На этом месте, не плохо бы смотрелась какая-нибудь очередная офисная "стекляшка", типа "бутон" или "айсберг" или "шарик"

Фото пользователя
14 июл 2017 в 09:37

Оставьте соболей в покое, они еще не доели этот торт.

Понаехавшая
14 июл 2017 в 09:42

А мне нравятся соболя! Нравится идея и нравится реализация. Хоть что-то, отличающееся от стандартных монументов. Не говоря уж о том, что соболя - полная копия, так сказать, первоисточника.
Кстати, в той же Европе в городках полно всяких необычных скульптурок - и мне, например, очень нравится, гуляя по улочкам, натыкаться на что-то этакое. Такие композиции делают город интересным и разнообразным, а не просто серым скоплением стекла и бетона.

Житель_НСК
14 июл 2017 в 09:56

Денег что-ли девать некуда?
Тротуары приведите в порядок!!
Про газоны - уж молчу ...

Периферия
14 июл 2017 в 09:59

А когда заасфальтируют дороги, дворовые проезды, тротуары, там, где не живут "люди из центра", а живут просто люди. Может хватит "центральным" как "москвичам" с жиру беситься? На кой нам ваши скульптуры, когда возле дома ноги можно переломать? Зелёные зоны? Да вы Бугринку сохраните, и будут вам зеленые зоны. А то взрослые деревья угробили, а тут трёх малышек высадят и Статья! Журналисты, Вам заняться нечем, как и "благоустроителям"?

ОТВЕТИТЬ
Berkov
14 июл 2017 в 10:07

Кроме как разворовыванием бюджета я эту активность объяснить для себя не могу... хотя чёрт их разбери этих народных слуг и избранников, может реально картинка из окна надоела и решили подновить...
Короче - я категорически против, сейчас стоит там эта фиговина, впринципе отторжения не вызывает (видел люди рядом с ней даже фоткаются)... Есть в городе проблемы поважнее, давайте на них бюджет тратить.

Мисс
14 июл 2017 в 10:08

А мне скульптура нравится, очень жаль что её уберут.

Дмитрий
14 июл 2017 в 10:17

Хорьки украли часть театра и часть моста несут куда то и облизываются. На площадь вместо Ленина поставить, власть же сменилась. А если серьезно, то куда нибудь в заельцовский парк.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2017 в 10:42

блин, что, вообще, деньги девать не куда??? я представляю сколько по сметам будет стоить их демонтаж!!! далеко не 1 млн. руб.

Фото пользователя
14 июл 2017 в 10:43

Зачем? Зачем эта пустая трата денег??? Лучшеб дали на разработку нано-самолета-поезда

Фото пользователя
14 июл 2017 в 10:57

Наконец то уберут это уродство, позорящее из без того убогий город.

Чума
14 июл 2017 в 11:05

Вместо того чтобы делом заниматься живут по принципу "шьем да порем, порем да шьем". При всем при этом надо и себя - любимого не позабыть. Тут уже другой принцип срабатывает "что охраняем, то имеем". Был Бурика главным художником города - появились убогие соболя - суслики. Почти два года назад Бурику сократили, теперь нависли тучи и над его соболями. Все нормально, идет круговорот соболей в природе, правда за наш с вами счет. При это каждый занявший высокое кресло пытается доказать, что талантище именно он, а все остальные бездари и кустари. Жизнь продолжается...

Не время сейчас бюджетно- народные деньги разбазаривать, на мало кому мешающие "соболя". Займитесь дорогами, газонами, тем, что действительно сейчас остро и необходимо решать сею моментно !

Немец
14 июл 2017 в 11:12

нормальная композиция!!!!!
Кому опять и что не понравилось.......
Пусть стоит где стоит...
Занимайтесь своими прямыми обязанностями лучше.

14 июл 2017 в 11:13

Очень грустно, что столько комментаторов получают удовольствие, когда что-то хают. "Уродство", "убогий город". Ну, уезжайте.

Мне город нравится. Я стараюсь обращать внимание на хорошее, а с плохим - можно подумать, что сделать. Так вот, "соболя" - отнюдь не главная проблема города, тем более, что многим нравятся. Они, действительно, не похожи на стандартные скульптуры и в то же время все символы узнаваемы и достаточно красивы. А те, кому не нравятся - кроме довода, что они у нас не водятся, ничего привести не могут.

Я считаю, и "группу товарищей, отправляющихся на автобусную остановку после просмотра балета "Спартак" можно оставить как историю.

И привести, действительно, в порядок сквер за Оперным. Прежде чем рушить созданное до вас - создайте что-то сами. А мы, жители - сравним.

sdafasd
14 июл 2017 в 11:16

...мне кажется, что использовать золотую землю центра под установку огромных скульптурных групп, которые имеют не очень большую художественную ценность и воспринимаются горожанами крайне неоднозначно, наверное, нерационально», -действительно - давайте лучше там очередную свечечку воткнем!

Кто то помнит с какой помпой установили у Сов. Сибири металлическую скульптуру, артобъект, под названием "Ветер" ? Есть масса вопросов. Кто создал, для чего, кто разрешил, кто деньги получил, когда этот ужас уберут, и кто ? И ещё. Что ещё наТворил этот "мастер" и где успел установить ?
Вывод. Новосибирск и так уже деревней называют, жуткой, грязной. Так ещё и окончательно уродуют подобными скульптурами. Ну может проще засадить весь город цветами, газонами. Плюс, это рабочие места для народа, сюда надо вкладывать бюджетные денги.

НЕТ!!!
14 июл 2017 в 11:21

Руки прочь от проездов возле фасадов! Опять ТЦ воткнуть хотят!

ОТВЕТИТЬ
Данил
14 июл 2017 в 11:30

Вы тут все возмущаетесь про плохой или хороший памятник. Ничего, что наши деньги на это тратятся на дебильные желания и взгляды чиновников ???

14 июл 2017 в 11:57

Очередная попытка отжать территорию для "важного дяди".

Мимо шёл
14 июл 2017 в 12:07

Что, всем эти "соболя" сдались? Пусть стоят, раз, уже поставили. Не шедевр монументального искусства, конечно, но вполне симпатичная малая форма.

Фото пользователя
14 июл 2017 в 12:17

Интересно, а " могучая груда чиновников" подумает о метро и людях , которым это действительно интересно?

Фото пользователя
14 июл 2017 в 12:34

Лично мне соболя не мешали и нравились. Необычная композиция, не везде же нужно мужиков в пиджаках ставить. И место нормальное в центре. Полноценного парка все равно не будет и гулять там совсем не хочется.
Этот вопрос не спроста подняли. Кому-то понадобилось место. Прикрылись благими намереньями, но скорее всего там намечается бизнес.

14 июл 2017 в 12:40

Ребята решили денежки попилить и прикрыться сквером)))) У нас в городе, все что не делается, лучше бы не делалось вообще! Теперь к соболям прицепились! КАКОЙ там СКВЕР можно разбить на этом пяточке, умора!!!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2017 в 13:02

соболей оставьте, а этот коммунизм во главе с лениным, возле оперного, давно пора снести.

Фото пользователя
14 июл 2017 в 13:11

никогда не понимал - какое отношение имеют соболя к Новосибирску???с таким же успехом можно поставить памятник нефтяной вышке или белому медведю

Фото пользователя
14 июл 2017 в 13:18

надо поставить памятник Чужому в Новосибирске.

Аня
14 июл 2017 в 13:24

Очень рада, что у нас в Новосибирске занялись обустройством комфортной городской среды. Надеюсь, что уберут лишние ограждения, заборы и киоски, заставят делать красивыми магазины и вывески, сделают больше пешеходных и зеленых зон, посадят больше деревьев, возродят затоптанные газоны и начнут штрафовать всех вредителей порядка и красоты. Сейчас занимаются центром, но, надеюсь, дойдет очередь и до остальных районов. Спасибо всем, кто хочет сделать наш Новосибирск более экологически чистым, комфортным, просторным и красивым!

Ева любит Адама
14 июл 2017 в 13:54

Я бы, может быть, пока не трогала скульптуру. Но не по той причине, что не делать там сквер - любые зеленые посадки только приветствую, потому что они и шум снижают, и кислород дают нашему загазованному городу. Но я бы пока, в условиях дефицита средств улучшила на имеющиеся средства совсем плохие места - образовала новые скверы там, где и погулять-то негде, сделала переходные зоны и дорожки заасфальтировала, где просто грязь. Возле моего дома, например, зебра упирается в газон. Там просто протоптали две дороги: тепло - пыль, дождь - грязь. А зимой туда просто не залезешь. Ведь мы у себя дома тоже так делаем. Допустим, у вас мало денег - и унитаз раскололся. Вы ведь не будете покупать диван вместо того, который надоел, а на унитаз денег не останется. Сначала замените унитаз. То же самое с обустройством городской среды, мне кажется...

Фото пользователя
14 июл 2017 в 14:00

А человек который заявляет "Наверное, это символ города, и, наверное, можно найти соболям подходящее место" действительно житель Новосибирска или это ему там из златоглавой видней?

Фото пользователя
14 июл 2017 в 14:19

Я вообще не пойму, а что у нас в городе уже все проблемы решены??! С дорогами, долгостроями и деревянными бараками на расселение. Бюджету денег некуда девать как сносить соболей и воздвигать гигантских миротворцев?! Когда будет решаться вопрос с выездами из города?! В любую сторону из города и в город пробки. Оставьте бедных животных на месте им и так нелегко!!!

Жук
14 июл 2017 в 14:40

Сначала Кехман, теперь соболя - да это просто праздник какой-то!

14 июл 2017 в 14:43

А перед новым Экспоцентром эти хорьки вполне бы вписались. Там же очень пусто.
А Николая Чудотворца на территории какогото храма поставить. Только за забором. Чтобы не оскорблять чувства верующих других концессий и чувства аттетстов. Мы ведь в светском государстве живем?

за оперном лучше бы сквер сделали!

14 июл 2017 в 15:20

Просто наверное готовят место пол новый памятник Николаю Чудотворцу, который анонсировали на НГС на этой неделе. Думаю что это будет еще ужаснее чем соболя...

14 июл 2017 в 16:23

А мне соболя нравятся!

Фото пользователя
14 июл 2017 в 16:56

поставить их на въезде в город