21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Фото пользователя
13 июл 2017 в 19:42

Средняя з/п в Новосибе 28 т.р по росстату. Допустим семья из мамы-папы-дитё. Мама в декрете. И как накопить?
А вот как.))) Ты и жена, и дитё не ест, не пользуется услугами, вообще воздухом питается.))) И каждую з/п в кубышку.
Конечно можно накопить. Если 28 т.р. у тебя. За семь лет скопится 2520 т.р. Ты всю з/п откладываешь в кубышку. И не факт, что через 7 лет квартира стоит 2520 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 19:42

Средняя з/п в Новосибе 28 т.р по росстату. Допустим семья из мамы-папы-дитё. Мама в декрете. И как накопить?
А вот как.))) Ты и жена, и дитё не ест, не пользуется услугами, вообще воздухом питается.))) И каждую з/п в кубышку.
Конечно можно накопить. Если 28 т.р. у тебя. За семь лет скопится 2520 т.р. Ты всю з/п откладываешь в кубышку. И не факт, что через 7 лет квартира стоит 2520 т.р.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 19:43

Следует также учесть что граждане со средней ЗП по региону и средним депозитом это совсем разные граждане.

ОТВЕТИТЬ

в ссср жильё так давали, а в царской россии как с этим было?

ОТВЕТИТЬ
Изот
13 июл 2017 в 19:51

а как с токим прожыточьным минемумом откладывоть но квортиру

ОТВЕТИТЬ
таксист
13 июл 2017 в 19:52

я в такси работаю с 2009! накопил за 6 лет на квартиру, тк банки ипотеку не дали. купил в краснообске двушку 68 кв за 2500 в концн 2015 года. далеко, зато свое и садик для ребенка в двух шагах! надо уметь копить и жить по средствам! так мысли вслух...

ОТВЕТИТЬ
коржик
13 июл 2017 в 20:05

Чего?? нам уже кушать мясо то от раза к разу, да и то курицу да свинину с лапшой- это деликатес, вдвоем с женой работаем с утра и до вечера и денег ни на что не хватает, какое еще откладывать? Честно, как надоело вранье! Сидят с зарплатами в полмиллиона+- и считают мои 20 тыщ и как прожить мне на них рассказывают! Ну не наглость?

ОТВЕТИТЬ
йцукен некуцый
13 июл 2017 в 20:25

Матвиенко предложила студентам покупать недорогое жильё, вместо того, чтоб ютиться в общежитиях.
«Пусть это 50 квадратных метров, но для начала и это неплохо», заявила спикер Совета Федераций.
Выходит, с ее слов, что студент за пару лет учебы способен накопить деньги (видимо со стипендии) на квартиру.
Специалисты какого то рейтингового агенства закладывают РАБОТАЮЩЕЙ семье семь лет на приобретение квартиры.
Кому верить?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
13 июл 2017 в 20:33

Как уже достала эта ложь о доступности жилья в Новосибирске! Если за год зарабатываешь не более 360 т. р. , из них 60 уходит на налоги, на остальное можно как- то жить, оплачивая обучение ребенку. Но как с этого еще и на квартиру копить??? А ведь у многих доходы еще ниже. Давно уже пора сделать доступную для всех ипотеку под 4-5 процентов.

ОТВЕТИТЬ
мурка
13 июл 2017 в 20:49

ну правильно. взяли ипотеку на 7 лет. считай что копим и сразу отдаем.... на хлебушек хватает и ладно.
жить потом будем...

Облако
13 июл 2017 в 21:09

"Гладко вписано в бумаге,
Да забыли про овраги,
А по ним ходить…"

(Л.Н.Толстой, Песня про сражение на реке Черной 4 августа 1855 г.)

Фото пользователя
13 июл 2017 в 21:17

Поражаюсь отваге и смелости тех, кто делает прогнозы в нашей Раше аж на 17 лет вперед. Да даже если за 2 года хоть миллион накопишь, не факт, что ты, спустя эти два года, хотя бы дачный сортир на эти деньги на левобережном строительном рынке купить сможешь. У нас же как - не оптимизации, так санкции. А ежели чего не устраивает - идите в бизнес или работайте для души. И вся любовь.

13 июл 2017 в 21:28

А где эти 7 лет жить-то?)))

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 21:38

для чего нужна эта статистика про средние накопления,если она не имеет отношения к реальности?

13 июл 2017 в 21:40

Слов нет литературных.
Да пусть они сами накопят.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 21:47

А через семь лет окажется, что надо копить еще семь.

Вячеслав
13 июл 2017 в 21:54

Чтобы копить нужно особо не тратиться......... Вопрос! Как нетратится если ребёнок уже родился, где жить если приехали с области или с деревни где нет необходимой работы, а ещё если старенькая машина!

13 июл 2017 в 21:58

а как накопить на квартиру безработным гражданам ?

Враньё. При зп 20 тыс. за 200 лет не скопишь ничего.

13 июл 2017 в 22:08

при ЗП 20-25 тыс что то 7 лет как то не получаеться господа за 25 лет возможно но тогда уже не надо будет

13 июл 2017 в 22:13

В целом верно.
На прошлой неделе купил 2к кв. в Нижнем Новгороде и уезжаю из Новосибирска.
Копил на кв. с мая 2009г. В прошлом году стало хватать на 1-к, в этом на 2-к хрущевку в нормальном месте, на среднем этаже.

ОТВЕТИТЬ
полковник
13 июл 2017 в 22:14

если будеш едросом то быстрее

Фото пользователя
13 июл 2017 в 22:16

"В сиюминутном квартале копить семь лет". МММайнинг просто какой-то.

Фото пользователя
13 июл 2017 в 22:18

прожиточный минимум это от лукавого.
на него не реально прожить.
сдохнуть реально. а прожить - нет

Пфеннинг
13 июл 2017 в 22:19

Депутатская семья - да, накопит, а куда деваться нам, простым смердам? Притянутая за уши статья. Только вызывает выброс желчи и негатива

gremlin
13 июл 2017 в 22:32

Вот вам пример: Семья из 2-х чел.,две зарплаты (30 и 20 тыр) откладывают по 20 тыр.в ценах 2017 года копить им 11 лет.(процент по депозиту намеренно не считаю,т.к. инфляцию никто не отменял) это на двушку за 2 600 тыр.

13 июл 2017 в 22:58

Прожиточный минимум для трудоспособного гражданина в Новосибирске - 11233 руб/мес, для ребенка - 10965 руб/мес. Итого на семью из трех человек - 33421 руб/мес. Средняя зарплата - 32484 руб/мес * 2 = 64968 руб. Итого, по их расчетам, можно за месяц откладывать 31547 руб.

За семь лет действительно получается порядка 2 650 тыс руб.

Только эти цифры - просто сферический конь в вакууме. Начиная от затрат и заканчивая игнорированием инфляции.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 23:06

Люди сидят зарплату получают за то, что выводят какие-то не соответствующие действительности и потому непрактичные цифры.
У меня в связи с этим возникает вопрос - а ЗАЧЕМ они это делают?
"-Чем хотите пока заняться, состоятельные кроты?
-А что если нам посчитать?
-И то дело!"
(из м/ф "Дюймовочка")

ага, накопят. два раза
только потому и уехал на вахту, что в городе не заработаешь

СЕМЬЯ
13 июл 2017 в 23:36

Над же ,хорошо что открыла и прочитала это сообщение ,а я и не думала ,что могу накопить за 7 лет 3 миллиона ,наверно больше надо через 7 то лет ,раз сказали ,значит смогу и прямо сегодня уже начинаю копить .Только не знаю на чем экономить ,не платить коммунальные и кап. ремонт ? не покупать молочные продукты или ну что ещё ,лишних рублей не остаётся просто .Но раз говорят -смогу ,значит смогу и буду с квартирой . Пошла копить !

ОТВЕТИТЬ
Парниша С Центра
13 июл 2017 в 23:59

Если питаться отравой из супермаркетов - можно за 10лет расчитаться , а потом умереть от зашлаковки организма.

14 июл 2017 в 03:57

поражают такие чудесные сачеты - когда в копилку надо 7 лет кидать 100% дохода :)))) люди не могут так долго голодать, да и в отпуск иногда хочется съездить!

14 июл 2017 в 07:46

Интересно, учитывали ли эти математики, что за 7 лет квартира может подорожать процентов на 30%. Или что в России каждые 7-8 лет приходит кризис и рубль обесценивается. Даже без кризиса инфляция процентов 15 в год. Цены на продукты растут. А если у вас к примеру один ребенок и за эти 7 лет появился второй, мат капитал это копейки, которые государство бросает молодым, мол плодитесь мы на ваших детей уже рассчитываем. Стране нужна дешевая рабочая сила. Умиляют такие статьи...

11111
14 июл 2017 в 09:34

"Также при подсчётах эксперты учли то, что семья направит на покупку квартиры свои накопления в банках" = хахаха.. некто гражданин Г имеет на счетах миллиард.. а остальные 999 ничего ... в среднем по миллиону ...вот эти деньги и пустят на квартиры?

Фото пользователя
14 июл 2017 в 09:43

Вроде получаю выше средней ЗП, жена так же получает выше средней.
Сел посчитал, и что то всеравно не сможем накопить на квартиру, благо есть где жить.
Какие то подсчеты неправильные, если копить то на что тогда жить ?
-
Есть знакомый парень с женой, у них двое детей, он зарабатывает у станка 25-30 тыс, она в декрете, и на что копить ???
Ини второго завели только из за мат капитала что бы купить участок земли что бы потом там как то поставить хотя бы летнюю хибару...

14 июл 2017 в 09:59

Во как у них получается красиво, 7 лет! А по факту 30 лет ипотеки это реальность. Ни накоплений, ни первоначальных взносов, ничего нет, зарплата 20тыс. на троих, для получения ипотеки пришлось липовую справку о заработке покупать естественно, ну и срок на подольше, чтобы ежемесячный платёж был максимально низким.

Нужно немного подождать и застройщики квартиры будут отдавать без процентов лишь бы платили за коммуналку. Любой риэлтор вам скажет что рынок перенасыщен предложениями, а покупательская способность упала. Не верите ? Наберитесь терпения и наблюдаите....

НГС предлагаю сделать онлайн опрос "За какой период ваша семья сможет накопить на квартиру откладывая не менее 50 % своего дохода. и предложить варианты ответа: 1 год, 3 года, 5 лет, 10 лет, 20 лет, никогда.

Фото пользователя
14 июл 2017 в 11:09

Пять лет назад выплатил ипотеку, досрочно, как чувствовал тяжелые времена грядут, сейчас бы не потянул

14 июл 2017 в 11:10

Из статьи: "Доступность жилья в Новосибирской области за последний год ощутимо ВЫРОСЛА"
"По доступности жилья Новосибирская область занимает 55-е место в общероссийском рейтинге, это на 2 позиции НИЖЕ, чем год назад."
Взрыв мозга просто. Они в своей лжи запутались совсем.

Гость 0609
14 июл 2017 в 11:23

Ребят, ну сколько можно...статьи о том, сколько времени копить, на какие суммы, откуда брать - написаны вами уже не один раз. Итог один - все могут купить квартиру, прожить на 4 тыс в месяц ( по корзине потребителя) и пользоваться только бесплатной медициной. Но на практике то что?! На практике все берут ипотеку. Или копят далеко не 7 лет ...

Криссс
14 июл 2017 в 13:59

УЖАС!!! кто заказал эту статью ??? НГС то рекламой занимается то придумыванием вот этих сказок!!!
К черту вашу статистику !! официальные зп очень мизерные, цены на продукты все растут и растут.. а про это никто не пишет дабы не злить еще больше народ!!
цены на квартиры в этом городе очень огромные! чушь что написали! бредовая статистика!!

Сибиряк
14 июл 2017 в 14:42

Вообще не понимаю Вас, люди. Неужели Вы не можете ужиться в прожиточном минимуме в составе молодой семьи?
Разве Вам не хватает 31 570 руб. на троих? (2-е взрослых по 11 233 руб. и 1 ребёнок - 10 965 руб.)
Ну там за жильё заплатить, за комунальные услуги, до работы доехать, детский сад оплатить, ну или денег подкинуть тем, кто очередь кто продвигает в детский сад..., продуктов купить, одежду приобрести, обувь, средства для личной гигиены, постельное бельё, прочую бытовую химию, лекарства, и кап. ремонт оплатить, кстати говоря!

ОТВЕТИТЬ
356
14 июл 2017 в 14:50

за пару жизней можно скопить на квартиру , не отказывая при этом себе ни в чем

14 июл 2017 в 14:56

Это интересно только как тренд. Дольше и быстрее накопить. А реально не накопить. Кстати в теории можно и другой показатель считать. Это делят стоимость квартиры на 2 зарплаты без всяких расходов. По нему тоже отмечают тенденцию. А на практике покупайте самое доступное и потом улучшайтесь поэтапно.

Причём тут средний по региону депозит?
Люди, которые имеют что-то несимволическое на депозите, и люди, нуждающиеся в жилье - это два не пересекающихся множества.

Всё- это цифры, расчёты, теория и размышления. Идите в народ, проведите опросы и зачеркните и выбросьте всё, что Вы насчитали. Живите и думайте на основании фактов и конкретных показателей. И тогда Вы ни когда не будете ошибаться.

Загрузка...