18 сентября суббота
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (290)

13 июл 2017 в 17:10

о какой-такой инфляции тут говорят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 17:10

Ну дак лето настало, олигархи с детьми понаедут к нам, в аквапарк.Надо успевать стричь бабло))

Фото пользователя
13 июл 2017 в 17:10

ценообразование никакое, вода в оби и водохранилище комфортна, да и поток приезжих с других регионов меньше.
так что едва ли выручка увеличится
все таки это неэластичный спрос .

13 июл 2017 в 17:10

Ну ясен пень - похолодало на пляжах, можно цену и поднять.

ОТВЕТИТЬ
Ландыш
13 июл 2017 в 17:12

Ну слов нет. Так мой ребенок и не сходит в аквапарк после каникул, собирались в сентябре сходить. Ну полный маразм, от куда такие цены?!

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк главный
13 июл 2017 в 17:14

Владельцы хорошо хотят жить вот и подымают цены

Бах
13 июл 2017 в 17:14

Ну и отлично! Меньше очередей будет, лучше отдых!

ОТВЕТИТЬ
Модник
13 июл 2017 в 17:14

Нам, мажорам, все равно. Цена смешная. На обед, бывает, больше трачу.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
13 июл 2017 в 17:14

чет не понял, а что значит "аквапарк весь разваливается"????
или это так, для красного словца?

а вообще, цена всегда при капитализме регулируется спросом и часто имеет весьма мало чего общего с себестоимостью.
если ходят много посетителей, очереди и давка, почему бы и не повысить до того уровня, чтобы аквапарк работал на 90%, получая максимум прибыли?

у нас давно не социализм и не коммунизм - аквапарк это частная организация, целью которой является получение прибыли.
Устраивает - ходите, не нравится - никаких проблем и силком никто туда не тащит ;)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 17:15

А почему бы и не поднять? Когда спрос превышает предложения это нормально.

133
13 июл 2017 в 17:16

Эффектнее бы выглядела новость: "Новосибирский зоопарк поднял цены на 20%"

Фото пользователя
13 июл 2017 в 17:16

"почему выросли цены" - что за вопрос? Потому что денег очень хочется.

Виталий
13 июл 2017 в 17:17

Желающих попасть в аквапарк слишком много, вот и поднимают цены. Все равно пойдут и заплатят.

стабилизирующийся
13 июл 2017 в 17:17

ну вот, а я почти уже накопил на билет

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 17:18

В июне приезжали родственники, жена возила их в аквапарк по 1200 были билеты. Всем очень понравилось, я не мог с ними сходить из-за работы, думал попозже ещё сходим. Теперь уж видимо не судьба, не потому что денег нет - из принципа, мне кажется это жлобство так с ценами поступать.

13 июл 2017 в 17:18

Не логично конечно же.

13 июл 2017 в 17:19

Мне кажется, это как-то связано с проблемми Межтопэнергобанка, которому Аквапарк должен, так как межтоп финансировал стройку. Возможно, банк как-то настоял на ускоренной выплате кредита.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 17:22

Странные претензии. Это частное предприятие вроде бы - никому ничего не должно объяснять. Захотели и подняли цены. Не хотите - не ходите.

13 июл 2017 в 17:28

Погода диктует цены. Жара схлынула, дожди пошли. Какой там пляж ...

Фото пользователя
13 июл 2017 в 17:28

Когда мы, наконец, прочитаем такую новость: "Бюджетникам за неделю 2 раза подняли зарплаты! А цены на бензин снова упали!"

ОТВЕТИТЬ
эффенди
13 июл 2017 в 17:28

Вспомнился анекдот "Идут двое по пустыне, у одного мешок еды, а у второго мешок золота. Второй говорит первому "Давай играть в базар". Первый соглашается и раскладывает припасы на мешок. Второй спрашивает -Сколько стоит пирожок? Первый отвечает - "Мешок золота". Второй возмущается , почему так дорого и получает ответ "А ты походи по базару, поторгуйся"

Фото пользователя
13 июл 2017 в 17:28

Аквапарк поднимает цену, дельфинарий опускает - рынок диктует стоимость.

Аметист
13 июл 2017 в 17:30

Люди считающие себя тут первым сортом, не забывайте что ими Вы являетесь благодаря второму и третьему сортам, уважайте друг друга....

13 июл 2017 в 17:39

Не понимаю стонов. Все дорожает - таковы нынешние реалии. Аквапарк - не предмет первой необходимости, без него можно обойтись. Дорого - велкам на берег водохранилища.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 17:41

Надо цену такую поставить чтобы очередей на горки не было.
Вот тогда и я схожу.

араоло
13 июл 2017 в 17:44

Предлагаю прекрасный аттракцион взамен аквапарку: взять матрас, отплыть чуть на глубину и прихватиться течением Оби - весело и страшно, как в аквапарке, вниз по течению лететь. Несколько часов гарантированнного удовольствия. Потом, опять же - аттракцион!- вас начнут спасать, возможно и с вертолетом МСЧ - еще и в сводки НГС с фото попадете. А если серьезно, то конечно дорого и непонятно. Но в любом случае это детские забавы, и не понятно почему комментаторы пишут что орущие дети мешают. Думаю, мешают великовозрастные дяди и тети.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 17:45

Что и следовало ожидать! Здравствуй, зубастый капитализм!
Так и рвутся поглубже залезть гражданину в карман.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 17:45

А чо так мало? Сразу бы просили бы 5 -10 тыс.рублей)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 17:47

Это бизнес. Спрос есть - цена вверх. Ничего нового и необычного.

Нострадамус
13 июл 2017 в 17:47

А может скоро что-то случится? Так бог большинство людей отводит? Помните анекдот про дорогущий круизный лайнер, на который бог целый год собирал всяких богатеньких грешников. Вот, то же самое)

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 17:49

Это частное предприятие. Хочешь - покупай и радуйся, не хочешь - иди на Обь.

Фото пользователя
13 июл 2017 в 17:51

что аквапарк,что зоопарк,что всякие фейерверки-народные гуляния , меня даже бесплатно туда не заманишь ,не люблю скопление большей частью быдловатого народа

таксист
13 июл 2017 в 17:54

я лучше японохлам свой подлатаю чем туда пойду за эти деньги

ку ку
13 июл 2017 в 18:00

лето в этом году нежаркое, аквапарк еще новый, грибка там немного, так что ... ценник на самом деле занижен, пользуйтесь нахолявку.

Лоя
13 июл 2017 в 18:03

За билеты на семью с двумя детьми отдать 7600 руб., плюс покушать, итого минимум 10000 руб отдать за один выходной. Не жирно?

13 июл 2017 в 18:03

Цены просто космос. С такими ценами никогда не поедим туда, лучше на отдыхе за границей деньги потратить, а это уж извините - дорого, не по карману.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 18:04

Аквапарк в Сибири - это очень прибыльное дело.
Но только, если у народа есть деньги. Причём даже у уборщицы, грузчика и т.д. Такие проекты держутся не на супербогатых, а на середниках. Но середники уже не могут себе позволить отдохнуть семьёй в аква каждую неделю.

ОТВЕТИТЬ
мде
13 июл 2017 в 18:05

за 1200 не пошел - дорого, ждал падения до 700-800. Ну а теперь они лишились меня и моей семьи навсегда. Аквапарк в Сибири, напомню, не ночной клуб, а обьект социального значения. Для какого социума уже непоятно.

ОТВЕТИТЬ

Дешевле в Крым слетать!

ОТВЕТИТЬ
Барышня
13 июл 2017 в 18:14

не забудьте, кстати, что там леньги бюджетные вложены. да-да

13 июл 2017 в 18:22

Не понимаю, как людям ходить туда не противно, столько народа без справок в одной и той же воде плескаются, фу бррр.

ОТВЕТИТЬ
капитошка
13 июл 2017 в 18:22

Скоро наверное что зоопарк что аквапарк будут пределом мечтаний простого российского гражданина!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 18:29

По всей видимости, спрос есть, а значит надо строить еще один аквапарк.

ОТВЕТИТЬ
регион22
13 июл 2017 в 18:40

на чеке надпись ЭКЛЗ....налицо нарушение закона...почему им разрешают работать?

Внимательный
13 июл 2017 в 18:41

Никого не смутило, что в чеке от июля все ещё эклз? не фн, а эклз? налоговая дремлет? мелкий бизнес застращали, а этих не трогают?

Дак там не протолкнуться! Все флаги в гости к нам со всей Сибири! Что в аквапарке, что в зоопарке. Вот и поднимают цены, спрос рождает предложение.
Сами жалуются на цены, а аквапарк переполнен. Как ни пойдешь - дольше в очереди за плюшкой стоишь, чем катишься.
Я твердо решил - только в будни. В выходные ну ОЧЕНЬ много народа.

Фото пользователя
13 июл 2017 в 19:07

Действительно, дорого не ходите. Почему все хотят все на халяву?

ОТВЕТИТЬ
Sofi
13 июл 2017 в 19:49

т.е. богатеньким хватает денежек , только на аквапарк ?))))))

реальность
13 июл 2017 в 20:06

Абсолютно верное и давно назревшее решение. Спрос намного превышает предложение,едут отовсюду,народу битком даже в будни. В итоге за свои деньги люди не получают и половины того,что могли бы - везде гигантские очереди - и на горки,и в саунах, и на покушать.
Понятно,что поднимется популистский визг,но иного нормального решения нет. Если тупо ограничивать число посетителей,то неизбежно возникнет сильнейший дефицит и спекулянты-перекупы будут продавать еще дороже.

13 июл 2017 в 20:07

Я даже не знаю где он находится

Загрузка...