27 ноября суббота
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (554)

13 июл 2017 в 14:25

новосибирское отделение Императорского православного палестинского общества и Новосибирское землячество

Кто все эти люди?

ОТВЕТИТЬ
Ромашка
13 июл 2017 в 14:25

Подарок хороший ,но возле часовни на Красном проспекте нельзя ставить,станет еще больше пробок,заторов и т.д.

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
13 июл 2017 в 14:25

Только князь наш, святой Владимир!!! Только хардкор!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 14:26

НЕТ! Мой ответ. (Есть же церковь, вокруг огороженная забором это её территория, там и ставьте что Богу угодно! А город, не огороженный забором, является территорий светского государства. И, вообще, причем здесь разрешение мэрии? Это даже, как-бы, и антиконституционно!!!)

ЛУЧШЕ
13 июл 2017 в 14:31

Давайте поставим памятник врачу кардиологу или онкологу на террритории больниц, столько жизней они спасют, не надо нам подарков от меценатов пусть у себя на даче их ставят или Медведеву подарит, рядом с домом для уточки хорошо будет смотреться
ТОВАРИЩИ МЕЦЕНАТЫ дарите нам школы, больницы, новые станции метро!!!!

13 июл 2017 в 14:32

Короче, без народного обсуждения нельзя ставить ширпотреб!!!

ОТВЕТИТЬ
Скрепа
13 июл 2017 в 14:33

В наше время только на чудо можно уповать!

13 июл 2017 в 14:33

Отличная новость! Как православный активист я громко рукоплескаю. Я бы ещё и декоммунизацию в городе провёл. Как вариант, переименовать Красный проспект в Православный проспект, площадь Ленина в площадь Христа, площадь Маркса в площадь архангела Михаила и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
13 июл 2017 в 14:34

Художественная ценность данного творения очень сомнительна. Мы в детстве примерно таких же человечков из пластилина лепили. К тому же, исторические познания и мировоззрение автора этого шедевра изумляют. И еще больше усиливают отторжение. Поэтому - однозначно НЕТ.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 14:34

Возможно, городу и следовало бы иметь памятник Николаю Чудотворцу. Только вот то, что предлагается, как-то не очень тянет на скульптурный шедевр. Безвкусную громадную композицию мы уже имеем. Еще одна подобная громадина вряд ли украсит Новосибирск.

верующий
13 июл 2017 в 14:35

От подарков неприлично отказываться!!! Да и памятник вполне приличный!!!

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 14:38

Напоминает спор про Исаакиевский собор в Питере. Религия людей объединяет, но нет же надо внести раздор в общество, по любому поводу, под любым предлогом.

ОТВЕТИТЬ
Демаковец
13 июл 2017 в 14:38

Заявку на установку бюста И.В.Сталина подали гораздо раньше, да и для победы в Великой Отечественной войне, насколько мне известно, И.В.Сталин сделал немножко больше, чем некий древний человек. Давайте выполнять заявки в порядке поступления: сначала установим памятник И.В.Сталину, а уже потом начнём рассматривать вопросы о древних людях, которые даже на территории России не жили ;-)

ОТВЕТИТЬ
color
13 июл 2017 в 14:38

Хорошая, богоугодная новость, однозначно "ЗА".

новосибирец
13 июл 2017 в 14:39

А когда господа меценаты подарят родному городу памятник Гарину-Михайловскому, пятьдесят лет уже идут разговоры!!! Или как заявлял по-приходу господин Локоть нужен приличный памятник Пушкину, например в облагороженном сквере за оперным, СКВЕР ПУШКИНА!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 14:41

Только этого там и не хватает! у нас светское государство!

Ууууу
13 июл 2017 в 14:42

Лучше Будкеру поставить.

13 июл 2017 в 14:42

Что интересно, когда ставили траснформеров без всякого обсуждения то против было меньше...

13 июл 2017 в 14:43

Пущай ставят, много памятников не бывает. Чем больше, тем лучше

ОТВЕТИТЬ
bnd
13 июл 2017 в 14:43

Вот не подходит мне "да, нет, всё равно"! Я бы ответил так: В очень грязном, неухоженном, с разбитыми улицами городе БЕСПОКОЙСТВО по поводу установки памятника не уместно. Ну точно эти средства куда как полезнее употребить на восстановление сквера, например. А вот если в городе (ну так если, помечтать) чистые ухоженные улицы, красивые пешеходные зоны, набережные, то любая, достойная с художественной точки зрения скульптура, конечно же, будет хороша.

123456789
13 июл 2017 в 14:45

Ну пусть лучше он! Давайте вместо памятника Ленину!

777
13 июл 2017 в 14:47

Красивый памятник!!! Надо ставить однозначно!!!

Виталик
13 июл 2017 в 14:50

Одобряю, без сарказма и точка ! Так и должно быть!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
13 июл 2017 в 14:50

Памятник хорош, спасибо меценату!!! К месту, и в дело, да еще и бесплатно!!!

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 14:50

прям рядом с Лениным...

13 июл 2017 в 14:54

вот не надо нам тут, вот этого вот. пощадите чувства атеистов.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 14:55

щас полгода или год будут согласовывать других же насущный проблем же не ту

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 14:55

Николай Чудотворец - покровитель нашего города, поэтому я - за установку памятника. И место возле часовни в его честь очень уместно.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 14:56

Я не религиозный человек, но эстетически - а почему бы и нет, вон в Рио-Де-Жанейро стоит статуя Христа-красиво, в Нью-Йорке - статуя свободы(К ПРИМЕРУ) - символы! я - за !

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 14:57

Достала уже эта псевдо-вера. Что-то в пост продажи колбасы не падают. Алкоголь тоже успешно спросом пользуется. Преступность если и сокращается, то только на бумаге.
Деньги лишние? Так займитесь хотя бы борьбой с клещами, а не перекладывайте это на ТСЖ.

Ника
13 июл 2017 в 14:58

Все хорошо, конечно, но меч должен быть, по идее, острием вниз направлен. Так более эстетично.

православный казак
13 июл 2017 в 14:58

ох, я вижу всё то, что я люблю, усы, борода, духовность и холодное оружие.

ОТВЕТИТЬ
синхропозитронный моск
13 июл 2017 в 15:00

поставьте сразу два, чтобы наверняка.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 15:00

Как то не нравится мне этот памятник, ни место ему у часовни. Может в нарымском сквере поставить, там и церковь рядом.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
13 июл 2017 в 15:02

Памятник некрасивый, да еще и неоригинальный, на фоне часовни смотреться будет плохо и испортит вид на нее.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
13 июл 2017 в 15:02

Мда... Нет у нас церкви в его честь. А то бы на её территории и поставить. В Ордынском есть.
А на Красном проспекте и часовни достаточно. Шестиметровая статуя там уже явный перебор, да и с чего бы всё предоставлять одной конфессии? Пусть, например, спальные районы осваивают, если народ там согласится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 15:02

Странно, а где же крики "нам не нужен западный Санта-Клаус, подавайте нам русского Деда Мороза"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 15:02

А зачем? Красоты в статуе нет, пусть ставят на территории религиозного учреждения, не надо в центре города места занимать.

13 июл 2017 в 15:02

Почему бы не поставить на территории "храмов" памятники Дзержинскому, например?

ОТВЕТИТЬ
rrrrrrrrrrr
13 июл 2017 в 15:02

Мои чувства НЕверующих оскорблены этим предложением....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 15:03

1) Затрагивает чувства верующих в отсутствие Бога, это незаконно, я против
2) Соглашусь на памятник Ктулху, как дань уважения писателю Лавкрафту.

ОТВЕТИТЬ
Николай
13 июл 2017 в 15:06

Я бы даже поставил Святителя Николая на место володьки ульянова.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 15:06

Ну, допустим, не "тыла России", а "тыла Советского Союза".
А поскольку СССР религиозной страной не был, обоснование установки выглядит притянутым за уши. Мягко говоря.

ОТВЕТИТЬ
АННА
13 июл 2017 в 15:06

Дай Бог, красивый памятник, а главное нужный!!! Спасибо меценатам!!!

ОТВЕТИТЬ
оптимизатор
13 июл 2017 в 15:07

может Ленина переделать, там надо только ему выдать шапку, меч и часовню.
а на сэкономленные салют сделать?

ОТВЕТИТЬ
Божена
13 июл 2017 в 15:08

показалось что в одной руке голова

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 15:08

Сталин для России и СССР сделал гораздо больше полезного! Где его бюст? Россию сейчас охраняет сталинская атомная бомба, а не чудеса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 15:09

Я русский, но родился в Казахстане и был бы не против чтобы вместо этого дяденьки с палкой поставили памятник Чокану Валиханову.

ОТВЕТИТЬ
зритель
13 июл 2017 в 15:09

Доброе, нужное дело, однозначно - ЗА!!! Меценату, спасибо!!!

13 июл 2017 в 15:11

Какой то он жутковатый, несуразный...И хватит уже пропаганды оружия..Поставьте лучше памятник Хирургу байкеру Залдостанову..Ненамного будет страннее..