3 августа вторник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (292)

давайте объективно
13 июл 2017 в 03:17

мальчику необходимы мама и папа прежде всего, а уже потом бабушка и дедушка. да и ребенок уже год в новой семье , уже привык к ним. мало того, что потерял мать, а сейчас у него еще отнять и новых родителей? да это издевательство и над ребенком и над новой семьей! конечно , правильно , отдать ребенка в благополучную здоровую семью , тем более та семья не против того, чтобы бабушка с дедушкой общались с внуком. ребенку нужны молодые родители, которые поставят его на ноги и правильно воспитают. а что ему дадут уже пожилые люди с уголовным прошлым (у бабушки кража!) и печальным опытом воспитания дочери? а так будут и родители и бабушка с дедом

ОТВЕТИТЬ
Анчоус
13 июл 2017 в 10:51

Девочка забеременела в 14-15 лет. Затем погибла при странных обстоятельствах...не знаю этих людей, и мне со стороны видится что решение органов опеки хоть и жесткое, но разумное.
С другой стороны, если приемные родители никак не против чтобы родная бабушка виделась с внуком, зачем все эти пересуды? Мальчик с двух лет обрёл новую маму, прежнюю навряд ли вспомнит уже. Год прожил в семье и взять его сейчас выдернуть и снова весь мир поломать маленькому человечку... Мне конечно легко со стороны тут рассуждать...но ведь чем больше людей тебя любят и заботятся о тебе, тем лучше, разве нет?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 01:02

Помню историю, когда девочка эта выпала, очень все мутно и семья мутная, и ситуация. Если честно, все сложно, но в семье дочку ни от беременности, ни от пьяного суицида (под вопросом, если еще не помогли ей в пьяной драке, там разное говорили) не уберегли. И продолжают "поминать". Не знаю, уберегут ли внука от своей же участи, явно же по судьбе дочки видно, что семья не совсем благополучная.

ОТВЕТИТЬ
Яна
13 июл 2017 в 10:44

А я считаю, что в новой семье ему будет лучше, приемные родители могут дать ему больше, чем бабушка с дедушкой с судимостью и выпивающие!

владелец Майбаха
13 июл 2017 в 10:14

Вчитался в исходные бабки и "деда" - жесть, однозначно им ребёнка на опекунство не разрешать. Хана будет человеку. Ну тысячи примеров на нашей необъятной - я не выдумываю.

Виктория
13 июл 2017 в 08:20

Жалко мальчишку.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 12:04

1)"Мама Антона Настя забеременела в 14 лет." - ужас просто нет слов !
2)"отца Антон никогда не видел он погиб в ДТП" - ну иначе бы просто сейчас отбывал срок за половую связь с лицом не достигшим 16 летнего возраста
3)"Настя погибла 2 года назад при странных обстоятельствах выпала из окна, экспертиза установила что была пьяна , а в качестве основной версии суд рассматривал суицид ,
==
теперь я вижу , как бабушка воспитывала собственную дочь , что она у неё в 14 лет забеременела совсем ещё ребёнком ,
а за этим ребёнком бабушка точно углядит ? воспитает и вырастит достойным человеком ?

ОТВЕТИТЬ
2211
13 июл 2017 в 13:08

Как можно такой бабушке ребенка доверить? Ну забеременела дочка в 14, неприятно, но что сделаешь. Мать очнуться должна была, больше внимания уделять дочери, начать исправлять свои прошлые ошибки. А несовершеннолетняя дочь через некоторое время выбрасывается из окна. Пьяная. Уж какое тут исправление матери. А забирали ребенка как: у пьяных людей, среди которых родных даже не было. Единственно, за что опеку можно упрекнуть - ребенок еще больше месяца находился в опасности в этой семье.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 00:22

По мне так отдать ребенка родным бабушке и дедушке под жестким контролем опеки. Если и правда смогут обеспечить и воспитать, то зачем отбирать у родных? Пока же судя по статье у опеки только домыслы насчет бабушки и дедушки.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
13 июл 2017 в 12:47

Прочитала комментарии, такое ощущение, что статью прочитали единицы. Когда забирали ребенка бабушки не было, бабушкиного мужа не было. На кого был оставлен ребенок??? В квартире были какие-то люди, друзья-одноклассники, которые собрались на поминки (т. е. чужие для ребенка пьяные люди) и после этого ребенка оставить бабушке? Вы о чем?????

ОТВЕТИТЬ
нвв
13 июл 2017 в 23:02

Бабушке как не стыдно ВРАТЬ!!!Навещать они его не навещают,у них всегда очень не отложные дела.Как могла опека приехать так быстро(если она только поминула),опека находиться за десятки км.Им сначало нужен сигнал,потом собрать коммисию.Вывод или не один день поминали или...Бабушке то нужны деньги,она молода могла бы и усыновить,но нет халява на горизонте!А эта семья может всё ему дать в отличии от бабушки.Как она собираеться смотреть за ребёнком,кондуктора с утра и до ночи на работе.Только позорит себя и внука.Умного то ни чего не может сделать,только враньё.Хотя люди не зная всей ситуации могут на 5%и поверить ей.А не совпадений много и фактов ноль.

ОТВЕТИТЬ
Дед
13 июл 2017 в 10:30

Какие "дедушка с бабушкой"!!! Быстрей передавайте пацана нормальной семье, чтоб он забыл весь предыдущий кошмар.

Фото пользователя
13 июл 2017 в 08:35

Классическое поведение большинства жителей Земли - "никто не хотел уступать". Почему бы не договориться им всем о том, что пусть у молодого человека будут и живые родители, и бабушки с дедушками в требуемом количестве? С младых ногтей мы знаем, что мать одна, и отец один. А вот с бабушками-дедушками всё не так просто... :))) Их побольше, чем 1. :)) Общение со старшим и супер-старшим поколением только на пользу новому землянину. А теперь ещё и враждовать начнут семьями. Кому от этого польза?

ОТВЕТИТЬ
Тип
13 июл 2017 в 16:01

Я не понял, как может быть мальчику три года, если его мать забеременела в 14, допустим в 15 родила, в 17 лет переехала в Новосиб, и даже если она погибла сразу после переезда в 2015 году, то мальчику 4-5 лет.

ОТВЕТИТЬ
Марат
13 июл 2017 в 09:53

Если отбросить эмоции и прочитать статью на НГС 2015 года: "Жила семья бедно — в итоге на похороны Насти 15 тыс. руб. пришлось собирать волонтерам. Наталья, создавшая группу помощи маленькому Антону, рассказала:помощь нужна семье и сейчас — как финансовая, так и организационная. Например, бабушке малыша дали всего один день отгула, а из-за похорон она не была на работе уже 3 дня и боится, что ее уволят. Кроме того, ребенку нужна путевка в детский сад — теперь, когда его мамы нет, сидеть с ним дома некому."
Поэтому правильно, что ребенка отдали в приемную семью. Если даже закрыть глаза на судимость бабушки и дедушки, плохое воспитание Насти, как они будут воспитывать внука, не имея собственного жилья, стабильного официального заработка, детского сада? Ну а если прибавить сюда вышеперечисленное, то опека совершенно права, зачем опять травмировать ребенка, изымать его из семьи, где он воспитывается вполне благополучно? Ведь общаться с ним никто не запрещает.

ОТВЕТИТЬ
Отрава
13 июл 2017 в 09:17

Ничо не поняла. В 14 забеременела - в 17 лет переехала в Новосибирск с грудным ребенком,откуда грудной-то? Потом - на сороковой день забрали ребенка - бабка была в Сузуне, "деда" тоже там не было, "соседи сказали" - а с кем тогда оставался дома ребенок? с соседями? знала такого ребенка, когда мать гуляла, а он из кошачьих чашек у соседей по коммуналке кормился, пока соседи в соцопеку не позвонили и ребенка не забрали.
Если все так, как написано - близко не подпускать таких "бабушку с дедушкой" к пацану, по фото явно пьющие, неблагополучные люди.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 08:50

Два человека с судимостью пытаются оформить опеку над ребенком. Ну-ну. Удачи.

Фото пользователя
13 июл 2017 в 07:40

У нас,что мало неблагополучных семей,в которых детям нужна реальная помощь и участие опеки?Нет,надо лезть в семью где есть тепло и уют,пусть и не все как хотелось бы,но есть!Да дочь совершила суицид,не исключаю,что ребенок это видел,но он сильно маленький был. Не думаю.что это отразилось на психике ребенка.Да,может она и била этого ребенка,но ее уже нет в этом мире.Зато есть любящие дедушка и бабушка!У мужчины судимость и что теперь,печать на лоб,общественнок порицание,и лишение внука,пусть даже неродного,для дедушки?Мать потеряла дочь,и только ей известна эта утрата.Я представляю,что она наслышалась в свой адрес от местных жителей..Всегда надо давать шанс семье стать счастливой!Все надо делать по человечески, а не варварски-отдав ребенка в чужую семью ,вырвав его при этом из родной семьи..Вот , как раз,в этом эпизоде и могла пострадать психика ребенка.Надо вернуть мальчишку в родную семью,взять под контроль эту семью и дать шанс бабушке и дедушке стать заботливыми,любящими для своего внука.Семью,в которой сейчас живет Антошка хочется попросить- отдайте мальчика с чистым сердцем в родную семью,а сами возьмите с детского дома ребятенка,у которого нет вообще никого.Возможно он ждет именно Вас!

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 12:11

"Бабушка итак себя сильно наказала она потеряла дочь"
причём гораздо раньше ,когда её дочь в 14 лет в половую связь вступала, будучи ребёнком , и дочь себя в жизни потеряла и мать дочь свою потеряла ещё тогда же !
нужно было в 14 лет за дочерью следить , так до сих пор бы она жива была

Фото пользователя
13 июл 2017 в 09:51

В борьбе за внука у бабушки с дедушкой есть отчетливый материальный интерес: пенсия и попечительский выплаты, льготы по ЖКХ , жилье по достижении 18 лет и тд. Если ребенка хотят усыновить, то приемная семья обретает только обязанности и никаких выплат. Наверное, принимающие родители более достойны звания родителей. А уж картина, когда соцслужбы изымали ребенка совсем чудовищна: в доме ни бабки ни дедки, только пьяные "поминальщики" , которые ничего пояснить не могут и беспомощный малыш. Конечно, забрали как был и правильно сделали.

ОТВЕТИТЬ
Марина
13 июл 2017 в 14:14

Это как же надо было поминать дочь на 40 дней, чтобы прибыла опека и изъяла ребенка, в чем был и больше бабушке не отдала?

13 июл 2017 в 09:17

Я за приемную семью, тоже доверия больше вызывают они, тем более бабушке никто не препятствует видеться с внуком, не так уж все и плохо.

Печальная
13 июл 2017 в 08:05

Я бы тоже 10 раз подумала отдавать ли ребёнка бабушке. Один раз она уже допустила серьёзную ошибку и упустила дочь. Как показывает практика в счастливых любящих семьях девочки не бегут беременеть в 14 лет и не пьянствуют с грудным ребёнком на руках. Давайте теперь на внуке эксперименты по воспитанию ставить. Уверены что она сможет воспитать его достойным человеком и лет через 10-12 мы не получим очередного трудного подростка?

Аяя
14 июл 2017 в 13:41

недавно на НГС была статья про бабушек и дедушек, которые опекают внуков/внучек после гибели своих детей. И что-то там в комментариях страшных историй не рассказывали про злую опеку, которая забирает детей у бедных и отдает их топ-менеджерам Газпрома. Хотя по фото прекрасно было видно, что бабушки не миллионеры. И неблагополучные дети там тоже фигурировали. Возможно, дело не в опеке всё-таки.
Судимость, отсутствие своего жилья, плохие характеристики - по совокупности факторов бабушке отказали в опеке над внуком. В данной ситуации отказ выглядит объективным. При этом бабушка за приличное количество времени не исправила никак свою ситуацию.
Бабушке нужно успокоится, навещать внука и быть в контакте с приемной семьёй.

13 июл 2017 в 09:54

Бабушка живёт в съёмной квартире - это тоже минус при выборе опекуна.

13 июл 2017 в 08:53

Может быть это жестоко по отношению к бабушке, но я за то, что бы ребенок рос в приемной семье, думаю они смогут ему дать больше чем бабушка. Мальчик должен вырасти достойным мужчиной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 10:54

Ох уж эти бабушки(тёщи/свекрови) 40+, которым было плевать на своих детей/мужей, но с остервенением лезут в молодые семьи и пытаются наверстать прошлое.

ОТВЕТИТЬ
111111
13 июл 2017 в 17:06

У ребенка есть семья, пусть не родная, но его там ЛЮБЯТ.
Нельзя ребенка забирать из приемной семьи.

Бабушка уже воспитала дочь, ну не выпала бы девочка из окна если бы была трезвой.
Это же кошмар, в 14 лет забеременеть, в 17 - пить ... образования нет. Мать о чем думала??? Ведь Бабушка (мать девочки) молодая ещё и могла воспитывать Антона, помочь. поднять ДОЧЬ СВОЮ.
Где она мать-бабушка была 4 года назад, когда всё это началось?

13 июл 2017 в 09:15

Из статьи понятно, что не благополучная семья. Не нужно отдавать им на воспитание ребенка!!!

Фото пользователя
13 июл 2017 в 11:15

надо оставить его в принимающей семье. всяко пользы будет больше. там деревня, свежий воздух. а работник СТО и кондуктор пусть материально поддерживают. общаться то им не запрещают

13 июл 2017 в 00:37

Не убедительные аргументы у опеки. Кстати осудить за экономическое преступление у нас можно практически любого , при желании .

ОТВЕТИТЬ

Странное дело...
У нас много семей, где не шикуют, но это же не повод забирать ребенка и отдавать более благополучным, "Ведь ему там лучше будет!". Может и будет. Может и в семье у президента лучше будет, но это же не повод всех туда отдать. А у родных людей, кровных, должно быть преимущество. Если, конечно, они сами хотят.
Моё мнение такое, не отталкивать дедушку и бабушку. Те люди, что хотят усыновить мальчика знают же, что есть у него кровная бабушка и тоже хочет принимать участие в воспитании и имеет право, так что надо искать компромисс в интересах ребенка.

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
13 июл 2017 в 10:05

1) Дочь повторяет судьбу матери
2) Воспитание дочери налицо - отец неизвестен, бабушка с новым (Отчим зовётся, если законно удочерял. А ребёнку считай никто.). Беременность в 14 лет - блестяще!
3) Где папаша ребёнка "возлюбленный"?
Подытожу так: если ребёнка "воспитает" бабушка, то вырастет ну точно не мужчина. У опекунов, если там царит семейный патриархат, у пацана будет хоть какой-то шанс вырасти человеком и найти себе достойную женщину для создания семьи по модели его опекунов. Но всё же слабо верится в наших нынешних реалиях.

Бабку понять можно 146% - внук её продолжение. Но он не игрушка. К бабушке внук должен кататься в гости, но не на воспитываться.

Судьба человека. Всё сложно.

ОТВЕТИТЬ
Бабыр
13 июл 2017 в 00:56

Очень сложная ситуация

лена
13 июл 2017 в 07:36

в 15 лет родила? выпала из окна? жила с матерью? почему редко посещают ребенка?
приемная семья не претендует на деньги, но получает их? сколько в приемной семье детей? сколько денег всего они получают? сколько кв метров их дом? ребенок ходит в детский сад. что говорят воспитатели? психологи? независимая психологическая экспертиза.
сколько денег платит государство за мальчика?
соц опеке доверять? такое впечатление, что они начинают работать когда произошла трагедия.
в общем, вопрос трудный. но доверять соц опеке не могу.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
13 июл 2017 в 09:54

Какое воспитание может дать родная бабушка? Работает на двух работах, дед тоже на работе, а кто будет малышом заниматься? Один в квартире сидеть? Отдать приемной семье, тем более, что они не запрещают встречаться с внуком бабушке с дедом.

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 июл 2017 в 09:53

А по моему, главное, это то, что испытывает (или будет испытывать) сам ребенок. И если бабушка для него психологически чужая, а к новой маме он привязался, то в новой семье, возможно, ему будет лучше. Главное ведь не родственные связи, а тот дом в котором его любят.

ю.в.
13 июл 2017 в 01:01

ну и семейка... дочь не смогли нормально воспитать, куда им внука?
у приемных родителей у ребенка хоть перспективы будут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 09:18

На дне.

13 июл 2017 в 15:03

я за то, чтобы оставить ребенка приемным родителям

13 июл 2017 в 06:39

Девушка выглядит мягко говоря не на 14.
Как пролившая жизнь.
Семья явно неблагополучная возможно мальчику действительно
туда и не надо.
Да и сюда не надо.
В " замечающей" он скорее всего 8-й или 9-й.
И усыновлять его вряд ли будут.
Усыновители не имеют господдержки.
Усыновил - твой целиком и полностью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 09:22

С нашумевшем деле на всю Россию о том, что ребенок выпил стакан водки и пошёл во двор гулять, и его якобы пьяного сбила машина - никакой веры нет чиновникам.
С другой стороны неприятно наблюдать за выпимшими людьми, от которых разит, как от дракона алкогольным водочным перегаром, таким не доверил бы воспитывать ребенка.

Татьяна
13 июл 2017 в 08:58

Я вот что то не пойму, забеременнела в 14, в 17 с грудным ребёнком переехала (получается через 3 года) в Новосибирск, сейчас ему 3 года, а погибла когда ему было 1 год

ОТВЕТИТЬ
Незнакомка
13 июл 2017 в 00:15

Только в этой стране могут судиться с родной бабушкой

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 04:52

О судимости: каждый депутат в России судим и ничего, живут и не страдают. А сколько еще депутатов и чиновников ВОРУЮТ, но судят не всех.
Судимость - не показатель для отказа от опеки над родным внуком.
Нужно помочь оформить опеку бабушке над родным внуком и помочь с жильем.В России (которую разворовали и ограбили чиновники) создали условия, при которых люди вынуждены были выживать, в том числе и за счет экономических преступлений. А если дали условный срок, то и преступление было незначительным. А вот помощь государства в данной ситуации должна быть обязательной.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2017 в 19:57

Я считаю все верно сделали органы опеки , если есть риск его надо избегать.
Тем более не кто не запрещает общаться бабушке и дедушке с внуком и на деле показать свою любовь.

Фото пользователя
13 июл 2017 в 00:36

Поставить под контроль и отдать родной бабушке. Если будет нормально, то зачем детдом с последующем нарушением психики?

ОТВЕТИТЬ
Babrak
13 июл 2017 в 09:59

Нужно абстрагироваться от родственных отношений и рассмотреть экономические. Я даже сорокалетним не советую заводить детей. Просто потому, что мать выйдет на пенсию когда ребенку будет 15 - ещё школьный возраст. Отец выйдет на пенсию когда ребенку будет 20. Смогут ли они обеспечить обучение ребенка на свою пенсию? Сами бы прожили на неё. Работать на пенсии? Не нужно зарекаться, как бы на таблетки работать не пришлось. Смогут ли они дать ребенку какой-то стартап - например первоначальный взнос на ипотеку?
Не знаю как у этой приемной семьи с доходами и какова реальная причина, по которой они хотят взять этого ребенка (не кривят ли душой), но то, что они молодые - предпочтительней.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 18:12

Почему есть фото бабушек и дедушек, покойной матери и ни одного фотоматериала потенциальных усыновителей ныне замещающих родителей?

Что, там тоже все понятно по фэйсконтролю?!

ОТВЕТИТЬ
543
13 июл 2017 в 01:06

Что-то быстро ребенку приемную семью нашли, не успело горе утихнуть, бабушка документы собирает, а тут как тут уже другие воспитывают. Темните, что-то господа из опеки. И зачем осуждать бабушку что она сама себя наказала лишившись дочери? Дочь возможно не пережила смерть возлюбленного, девочка в стрессе была, в таком возрасте такие трагедии тяжело переживаются, но бабушку уже виноватой заделали, не красиво

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 09:00

неродные гораздо больше доверия вызывают, просто по фото, по глазам.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 08:27

Ребенка бросают как игрушку из семьи в семью. Мне странно, что не лишив бабушку опеки мальчика забрали и передали временной семье....Тут должны быть весомые аргументы, чтоб забрать внука у бабушки, все же это его родная кровь.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 10:48

Считаю, что нужно договариваться. Неплохо было бы сохранить и папу с мамой и бабушку и дедушкой. Вполне возможно и новые родители сопьются через год или откажутся по другим причинам, когда у самих дети родятся или мало ли что еще. Так что мир всем и даешь полную семью))). А суды - это от лукавого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 11:20

кстати, НГС. вам на заметку - к дискуссионным материалам прикручивайте уже голосовалки.

Павлова
13 июл 2017 в 00:14

Какая трагедия, я вот не представляю, чтобы делал мой сыночек если бы остался без меня, хотя он и старше этого мальчика на 20 лет.

ОТВЕТИТЬ
731
13 июл 2017 в 10:20

Сейчас масса бесплодных пар, такое раздолье для опеки... отбирай передавай кручу верчу как хочу....

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 12:43

О замещающей семье ни слова, кроме того, что она "хорошая". Факты, пожалуйста.

Фото пользователя
13 июл 2017 в 00:06

Жалко мальчика. Готова помочь. Могу предоставить им отдых на даче или отдавать часть продукции. детскому растущему организму очень полезна овощи свежие с грядки и ягодка.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 09:16

опеке заниматься бы лучше семьями алкашей где куча детей и им есть нечего а не лезть в нормальные семьи

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 08:55

Все судят-судят. Кому и где лучше? Почему сторонние люди лучше всех все знают? Как легко управлять судьбой, когда ты у власти. Есть страны, где детей забирают только родственники, другим м не думают отдавать. К сожалению, такое перекидывание малыша- тоже форма насилия(((

13 июл 2017 в 09:38

Была пьяна, когда вышла из окна.....
Блин, да все СМИ муссируют тему, что в крови у сбитого ПЯТИЛЕТНЕГО мальчишки нашли предельно допустимое количество !!!! алкоголя.

Фото пользователя
14 июл 2017 в 14:16

Что правда, а что наговор мы не узнаем никогда. Одно я понял наверняка - дружить с соседями не стоит, слухов не оберёшься.

Фото пользователя
13 июл 2017 в 12:49

Правильно, одна судья отдает отцу наркоману ребенка и тот забивает его до смерти. Другая отбирает у бабушки родной, которая хоть заминусуйте но лучше чем левая семья выбранная продажной и бессердечной опекой.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 01:24

да СлоЖная СитуАциЯ.. и специАлистоВ органов опеки я видел только в полицейской форме. или в сопровождение их. !! но ,что мешает этих людей с опеки назвать специалистами.??( они что по док-м дали денег,, получили отсчет) . и какие это специалисты,просто те которые получают зарплату за работу....У нас уже как у Америки, бабушка не Член Семьи- давайте и бабку сгнобим.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 06:42

Мальчик никому не нужен.
Везде он будет механизмом изъятия денег.
Мама родная даже о нем не подумала.
Напилась и вышла.

Костя
13 июл 2017 в 09:38

оооо, какая истрия да тут все есть: деревня, беременность в 14 лет, дтп (наверняка на маркообразном или ржавом тазу), суицид от беспросветности, бабушки дедушки просящие второй шанс воспитания ребенка

13 июл 2017 в 12:41

Многие пишут, что в приемной семье лучше, может и так... Но поставьте себя на место еще совсем не старой бабушки. Ребенок-это единственная память о дочери, ее кровинка... А его хотят забрать. Может у них и не все благополучно, но они вроде любят внука...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 июл 2017 в 23:19

У меня моя мать настроила моего сына против меня, разрушила свою семью и мою. Обвиняет меня в смерти его матери, разрешает шариться по шкафам, воровать, врать - я не авторитет у своего сына. Сын украл из дома фотоаппарат, потом через три недели подкинул туда, где забрал, через 4-5 месяцев украл из дома 17000. Получил за это, так бабуля в опеку пошла - типо ребеночка убивают.... Поместил в спец учреждение, так подключила депутатика, опеку - типо я алкаш, наркоман и т.д. Так наше государство только и умеет, как разрушать семьи....

13 июл 2017 в 10:16

Журналисты НГС, какое вам дело до личного и семейного? Может, пора начать писать на этом сайте общественные новости?

ОТВЕТИТЬ
Диводивное
13 июл 2017 в 21:15

Не устаю удивляться нашему государству!!!! Столько детей сирот, брошенных еще с роддома! НЕТ! Надо забрать ребенка у родной бабушки, которая, на секундочку, хочет воспитывать этого мальчика. и отдать в другую семью... Тоже мне нашли неблагополучную семью, да так живет 80% граждан, давайте у всех детей заберем

007
13 июл 2017 в 10:42

Люди хотят воспитывать внука им не дают ) очень странно

ОТВЕТИТЬ
да уж
13 июл 2017 в 03:40

я тоже за бабушку с дедушкой. кто сказал что они не смогут воспитать ? кто сказал что чужие приемные смогут воспитать? другое дело что опека не хочет работать, ведь нужно контролировать хоть родных хоть чужих. приемные тоже честенько такое творят(( а у женщины это единственное что осталось от дочери, и то что та девчонкой забеременела это не значит плохо воспитали, молодежь сейчас такая, у меня одноклассница в 15 родила, и все нормально . вырастила сына уже. большинство проосто заставляют аборт делать .

Алина
13 июл 2017 в 11:32

А разве написано что ему помощь нужна?... что за глупости

Gamlet
14 июл 2017 в 14:34

Люди ! Что происходит вы обсуждаете незнакомых вам людей, ситуацию со слов представителей опеки ! А скажите кто их наделил "всевышним" правом решать за ребенка , родителей , бабушек - где им и с кем лучше будет ? Почему вообще ребенка забрали у бабушки и передали кому-то, на каком основании ? Давно не были у ребенка, почему не привозят " временные" родители из Сузуна в город и сколько это "долго" ? По поводу образования, вы попробуйте продать квартиру и переехать с детьми в деревню - вас по той же причине - образование - опека не пустит. Город по статусу на порядки выше.

ОТВЕТИТЬ
Ага
13 июл 2017 в 08:53

Я за бабушку!Люди из деревни переехали, карабкаются, работают. За бедность только ребенка не отдают.При любых условиях это родной человек!

Счастливая Мамочка
13 июл 2017 в 00:35

Ой ти господи, какой малышок, я бы к себе с радостью забрала

Загрузка...