26 января среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (292)

Фото пользователя
13 июл 2017 в 07:40

У нас,что мало неблагополучных семей,в которых детям нужна реальная помощь и участие опеки?Нет,надо лезть в семью где есть тепло и уют,пусть и не все как хотелось бы,но есть!Да дочь совершила суицид,не исключаю,что ребенок это видел,но он сильно маленький был. Не думаю.что это отразилось на психике ребенка.Да,может она и била этого ребенка,но ее уже нет в этом мире.Зато есть любящие дедушка и бабушка!У мужчины судимость и что теперь,печать на лоб,общественнок порицание,и лишение внука,пусть даже неродного,для дедушки?Мать потеряла дочь,и только ей известна эта утрата.Я представляю,что она наслышалась в свой адрес от местных жителей..Всегда надо давать шанс семье стать счастливой!Все надо делать по человечески, а не варварски-отдав ребенка в чужую семью ,вырвав его при этом из родной семьи..Вот , как раз,в этом эпизоде и могла пострадать психика ребенка.Надо вернуть мальчишку в родную семью,взять под контроль эту семью и дать шанс бабушке и дедушке стать заботливыми,любящими для своего внука.Семью,в которой сейчас живет Антошка хочется попросить- отдайте мальчика с чистым сердцем в родную семью,а сами возьмите с детского дома ребятенка,у которого нет вообще никого.Возможно он ждет именно Вас!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 07:40

У нас,что мало неблагополучных семей,в которых детям нужна реальная помощь и участие опеки?Нет,надо лезть в семью где есть тепло и уют,пусть и не все как хотелось бы,но есть!Да дочь совершила суицид,не исключаю,что ребенок это видел,но он сильно маленький был. Не думаю.что это отразилось на психике ребенка.Да,может она и била этого ребенка,но ее уже нет в этом мире.Зато есть любящие дедушка и бабушка!У мужчины судимость и что теперь,печать на лоб,общественнок порицание,и лишение внука,пусть даже неродного,для дедушки?Мать потеряла дочь,и только ей известна эта утрата.Я представляю,что она наслышалась в свой адрес от местных жителей..Всегда надо давать шанс семье стать счастливой!Все надо делать по человечески, а не варварски-отдав ребенка в чужую семью ,вырвав его при этом из родной семьи..Вот , как раз,в этом эпизоде и могла пострадать психика ребенка.Надо вернуть мальчишку в родную семью,взять под контроль эту семью и дать шанс бабушке и дедушке стать заботливыми,любящими для своего внука.Семью,в которой сейчас живет Антошка хочется попросить- отдайте мальчика с чистым сердцем в родную семью,а сами возьмите с детского дома ребятенка,у которого нет вообще никого.Возможно он ждет именно Вас!

ОТВЕТИТЬ
Печальная
13 июл 2017 в 08:05

Я бы тоже 10 раз подумала отдавать ли ребёнка бабушке. Один раз она уже допустила серьёзную ошибку и упустила дочь. Как показывает практика в счастливых любящих семьях девочки не бегут беременеть в 14 лет и не пьянствуют с грудным ребёнком на руках. Давайте теперь на внуке эксперименты по воспитанию ставить. Уверены что она сможет воспитать его достойным человеком и лет через 10-12 мы не получим очередного трудного подростка?

Виктория
13 июл 2017 в 08:20

Жалко мальчишку.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 08:27

Ребенка бросают как игрушку из семьи в семью. Мне странно, что не лишив бабушку опеки мальчика забрали и передали временной семье....Тут должны быть весомые аргументы, чтоб забрать внука у бабушки, все же это его родная кровь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 08:35

Классическое поведение большинства жителей Земли - "никто не хотел уступать". Почему бы не договориться им всем о том, что пусть у молодого человека будут и живые родители, и бабушки с дедушками в требуемом количестве? С младых ногтей мы знаем, что мать одна, и отец один. А вот с бабушками-дедушками всё не так просто... :))) Их побольше, чем 1. :)) Общение со старшим и супер-старшим поколением только на пользу новому землянину. А теперь ещё и враждовать начнут семьями. Кому от этого польза?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 08:50

Два человека с судимостью пытаются оформить опеку над ребенком. Ну-ну. Удачи.

Ага
13 июл 2017 в 08:53

Я за бабушку!Люди из деревни переехали, карабкаются, работают. За бедность только ребенка не отдают.При любых условиях это родной человек!

13 июл 2017 в 08:53

Может быть это жестоко по отношению к бабушке, но я за то, что бы ребенок рос в приемной семье, думаю они смогут ему дать больше чем бабушка. Мальчик должен вырасти достойным мужчиной.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 08:55

Все судят-судят. Кому и где лучше? Почему сторонние люди лучше всех все знают? Как легко управлять судьбой, когда ты у власти. Есть страны, где детей забирают только родственники, другим м не думают отдавать. К сожалению, такое перекидывание малыша- тоже форма насилия(((

Татьяна
13 июл 2017 в 08:58

Я вот что то не пойму, забеременнела в 14, в 17 с грудным ребёнком переехала (получается через 3 года) в Новосибирск, сейчас ему 3 года, а погибла когда ему было 1 год

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 09:00

неродные гораздо больше доверия вызывают, просто по фото, по глазам.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 09:15

Из статьи понятно, что не благополучная семья. Не нужно отдавать им на воспитание ребенка!!!

13 июл 2017 в 09:16

опеке заниматься бы лучше семьями алкашей где куча детей и им есть нечего а не лезть в нормальные семьи

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 09:17

Я за приемную семью, тоже доверия больше вызывают они, тем более бабушке никто не препятствует видеться с внуком, не так уж все и плохо.

Отрава
13 июл 2017 в 09:17

Ничо не поняла. В 14 забеременела - в 17 лет переехала в Новосибирск с грудным ребенком,откуда грудной-то? Потом - на сороковой день забрали ребенка - бабка была в Сузуне, "деда" тоже там не было, "соседи сказали" - а с кем тогда оставался дома ребенок? с соседями? знала такого ребенка, когда мать гуляла, а он из кошачьих чашек у соседей по коммуналке кормился, пока соседи в соцопеку не позвонили и ребенка не забрали.
Если все так, как написано - близко не подпускать таких "бабушку с дедушкой" к пацану, по фото явно пьющие, неблагополучные люди.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 09:18

На дне.

Фото пользователя
13 июл 2017 в 09:22

С нашумевшем деле на всю Россию о том, что ребенок выпил стакан водки и пошёл во двор гулять, и его якобы пьяного сбила машина - никакой веры нет чиновникам.
С другой стороны неприятно наблюдать за выпимшими людьми, от которых разит, как от дракона алкогольным водочным перегаром, таким не доверил бы воспитывать ребенка.

13 июл 2017 в 09:38

Была пьяна, когда вышла из окна.....
Блин, да все СМИ муссируют тему, что в крови у сбитого ПЯТИЛЕТНЕГО мальчишки нашли предельно допустимое количество !!!! алкоголя.

Костя
13 июл 2017 в 09:38

оооо, какая истрия да тут все есть: деревня, беременность в 14 лет, дтп (наверняка на маркообразном или ржавом тазу), суицид от беспросветности, бабушки дедушки просящие второй шанс воспитания ребенка

Фото пользователя
13 июл 2017 в 09:51

В борьбе за внука у бабушки с дедушкой есть отчетливый материальный интерес: пенсия и попечительский выплаты, льготы по ЖКХ , жилье по достижении 18 лет и тд. Если ребенка хотят усыновить, то приемная семья обретает только обязанности и никаких выплат. Наверное, принимающие родители более достойны звания родителей. А уж картина, когда соцслужбы изымали ребенка совсем чудовищна: в доме ни бабки ни дедки, только пьяные "поминальщики" , которые ничего пояснить не могут и беспомощный малыш. Конечно, забрали как был и правильно сделали.

ОТВЕТИТЬ
Марат
13 июл 2017 в 09:53

Если отбросить эмоции и прочитать статью на НГС 2015 года: "Жила семья бедно — в итоге на похороны Насти 15 тыс. руб. пришлось собирать волонтерам. Наталья, создавшая группу помощи маленькому Антону, рассказала:помощь нужна семье и сейчас — как финансовая, так и организационная. Например, бабушке малыша дали всего один день отгула, а из-за похорон она не была на работе уже 3 дня и боится, что ее уволят. Кроме того, ребенку нужна путевка в детский сад — теперь, когда его мамы нет, сидеть с ним дома некому."
Поэтому правильно, что ребенка отдали в приемную семью. Если даже закрыть глаза на судимость бабушки и дедушки, плохое воспитание Насти, как они будут воспитывать внука, не имея собственного жилья, стабильного официального заработка, детского сада? Ну а если прибавить сюда вышеперечисленное, то опека совершенно права, зачем опять травмировать ребенка, изымать его из семьи, где он воспитывается вполне благополучно? Ведь общаться с ним никто не запрещает.

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 июл 2017 в 09:53

А по моему, главное, это то, что испытывает (или будет испытывать) сам ребенок. И если бабушка для него психологически чужая, а к новой маме он привязался, то в новой семье, возможно, ему будет лучше. Главное ведь не родственные связи, а тот дом в котором его любят.

Валентина
13 июл 2017 в 09:54

Какое воспитание может дать родная бабушка? Работает на двух работах, дед тоже на работе, а кто будет малышом заниматься? Один в квартире сидеть? Отдать приемной семье, тем более, что они не запрещают встречаться с внуком бабушке с дедом.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 09:54

Бабушка живёт в съёмной квартире - это тоже минус при выборе опекуна.

Babrak
13 июл 2017 в 09:59

Нужно абстрагироваться от родственных отношений и рассмотреть экономические. Я даже сорокалетним не советую заводить детей. Просто потому, что мать выйдет на пенсию когда ребенку будет 15 - ещё школьный возраст. Отец выйдет на пенсию когда ребенку будет 20. Смогут ли они обеспечить обучение ребенка на свою пенсию? Сами бы прожили на неё. Работать на пенсии? Не нужно зарекаться, как бы на таблетки работать не пришлось. Смогут ли они дать ребенку какой-то стартап - например первоначальный взнос на ипотеку?
Не знаю как у этой приемной семьи с доходами и какова реальная причина, по которой они хотят взять этого ребенка (не кривят ли душой), но то, что они молодые - предпочтительней.

ОТВЕТИТЬ

Странное дело...
У нас много семей, где не шикуют, но это же не повод забирать ребенка и отдавать более благополучным, "Ведь ему там лучше будет!". Может и будет. Может и в семье у президента лучше будет, но это же не повод всех туда отдать. А у родных людей, кровных, должно быть преимущество. Если, конечно, они сами хотят.
Моё мнение такое, не отталкивать дедушку и бабушку. Те люди, что хотят усыновить мальчика знают же, что есть у него кровная бабушка и тоже хочет принимать участие в воспитании и имеет право, так что надо искать компромисс в интересах ребенка.

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
13 июл 2017 в 10:05

1) Дочь повторяет судьбу матери
2) Воспитание дочери налицо - отец неизвестен, бабушка с новым (Отчим зовётся, если законно удочерял. А ребёнку считай никто.). Беременность в 14 лет - блестяще!
3) Где папаша ребёнка "возлюбленный"?
Подытожу так: если ребёнка "воспитает" бабушка, то вырастет ну точно не мужчина. У опекунов, если там царит семейный патриархат, у пацана будет хоть какой-то шанс вырасти человеком и найти себе достойную женщину для создания семьи по модели его опекунов. Но всё же слабо верится в наших нынешних реалиях.

Бабку понять можно 146% - внук её продолжение. Но он не игрушка. К бабушке внук должен кататься в гости, но не на воспитываться.

Судьба человека. Всё сложно.

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
13 июл 2017 в 10:14

Вчитался в исходные бабки и "деда" - жесть, однозначно им ребёнка на опекунство не разрешать. Хана будет человеку. Ну тысячи примеров на нашей необъятной - я не выдумываю.

13 июл 2017 в 10:16

Журналисты НГС, какое вам дело до личного и семейного? Может, пора начать писать на этом сайте общественные новости?

ОТВЕТИТЬ
731
13 июл 2017 в 10:20

Сейчас масса бесплодных пар, такое раздолье для опеки... отбирай передавай кручу верчу как хочу....

ОТВЕТИТЬ
Дед
13 июл 2017 в 10:30

Какие "дедушка с бабушкой"!!! Быстрей передавайте пацана нормальной семье, чтоб он забыл весь предыдущий кошмар.

007
13 июл 2017 в 10:42

Люди хотят воспитывать внука им не дают ) очень странно

ОТВЕТИТЬ
Яна
13 июл 2017 в 10:44

А я считаю, что в новой семье ему будет лучше, приемные родители могут дать ему больше, чем бабушка с дедушкой с судимостью и выпивающие!

13 июл 2017 в 10:48

Считаю, что нужно договариваться. Неплохо было бы сохранить и папу с мамой и бабушку и дедушкой. Вполне возможно и новые родители сопьются через год или откажутся по другим причинам, когда у самих дети родятся или мало ли что еще. Так что мир всем и даешь полную семью))). А суды - это от лукавого.

ОТВЕТИТЬ
Анчоус
13 июл 2017 в 10:51

Девочка забеременела в 14-15 лет. Затем погибла при странных обстоятельствах...не знаю этих людей, и мне со стороны видится что решение органов опеки хоть и жесткое, но разумное.
С другой стороны, если приемные родители никак не против чтобы родная бабушка виделась с внуком, зачем все эти пересуды? Мальчик с двух лет обрёл новую маму, прежнюю навряд ли вспомнит уже. Год прожил в семье и взять его сейчас выдернуть и снова весь мир поломать маленькому человечку... Мне конечно легко со стороны тут рассуждать...но ведь чем больше людей тебя любят и заботятся о тебе, тем лучше, разве нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 10:54

Ох уж эти бабушки(тёщи/свекрови) 40+, которым было плевать на своих детей/мужей, но с остервенением лезут в молодые семьи и пытаются наверстать прошлое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 11:15

надо оставить его в принимающей семье. всяко пользы будет больше. там деревня, свежий воздух. а работник СТО и кондуктор пусть материально поддерживают. общаться то им не запрещают

Фото пользователя
13 июл 2017 в 11:20

кстати, НГС. вам на заметку - к дискуссионным материалам прикручивайте уже голосовалки.

Алина
13 июл 2017 в 11:32

А разве написано что ему помощь нужна?... что за глупости

13 июл 2017 в 12:04

1)"Мама Антона Настя забеременела в 14 лет." - ужас просто нет слов !
2)"отца Антон никогда не видел он погиб в ДТП" - ну иначе бы просто сейчас отбывал срок за половую связь с лицом не достигшим 16 летнего возраста
3)"Настя погибла 2 года назад при странных обстоятельствах выпала из окна, экспертиза установила что была пьяна , а в качестве основной версии суд рассматривал суицид ,
==
теперь я вижу , как бабушка воспитывала собственную дочь , что она у неё в 14 лет забеременела совсем ещё ребёнком ,
а за этим ребёнком бабушка точно углядит ? воспитает и вырастит достойным человеком ?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 12:11

"Бабушка итак себя сильно наказала она потеряла дочь"
причём гораздо раньше ,когда её дочь в 14 лет в половую связь вступала, будучи ребёнком , и дочь себя в жизни потеряла и мать дочь свою потеряла ещё тогда же !
нужно было в 14 лет за дочерью следить , так до сих пор бы она жива была

13 июл 2017 в 12:41

Многие пишут, что в приемной семье лучше, может и так... Но поставьте себя на место еще совсем не старой бабушки. Ребенок-это единственная память о дочери, ее кровинка... А его хотят забрать. Может у них и не все благополучно, но они вроде любят внука...

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 12:43

О замещающей семье ни слова, кроме того, что она "хорошая". Факты, пожалуйста.

Яяя
13 июл 2017 в 12:47

Прочитала комментарии, такое ощущение, что статью прочитали единицы. Когда забирали ребенка бабушки не было, бабушкиного мужа не было. На кого был оставлен ребенок??? В квартире были какие-то люди, друзья-одноклассники, которые собрались на поминки (т. е. чужие для ребенка пьяные люди) и после этого ребенка оставить бабушке? Вы о чем?????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 12:49

Правильно, одна судья отдает отцу наркоману ребенка и тот забивает его до смерти. Другая отбирает у бабушки родной, которая хоть заминусуйте но лучше чем левая семья выбранная продажной и бессердечной опекой.

ОТВЕТИТЬ
2211
13 июл 2017 в 13:08

Как можно такой бабушке ребенка доверить? Ну забеременела дочка в 14, неприятно, но что сделаешь. Мать очнуться должна была, больше внимания уделять дочери, начать исправлять свои прошлые ошибки. А несовершеннолетняя дочь через некоторое время выбрасывается из окна. Пьяная. Уж какое тут исправление матери. А забирали ребенка как: у пьяных людей, среди которых родных даже не было. Единственно, за что опеку можно упрекнуть - ребенок еще больше месяца находился в опасности в этой семье.

ОТВЕТИТЬ
Марина
13 июл 2017 в 14:14

Это как же надо было поминать дочь на 40 дней, чтобы прибыла опека и изъяла ребенка, в чем был и больше бабушке не отдала?

13 июл 2017 в 15:03

я за то, чтобы оставить ребенка приемным родителям

Тип
13 июл 2017 в 16:01

Я не понял, как может быть мальчику три года, если его мать забеременела в 14, допустим в 15 родила, в 17 лет переехала в Новосиб, и даже если она погибла сразу после переезда в 2015 году, то мальчику 4-5 лет.

ОТВЕТИТЬ
111111
13 июл 2017 в 17:06

У ребенка есть семья, пусть не родная, но его там ЛЮБЯТ.
Нельзя ребенка забирать из приемной семьи.

Бабушка уже воспитала дочь, ну не выпала бы девочка из окна если бы была трезвой.
Это же кошмар, в 14 лет забеременеть, в 17 - пить ... образования нет. Мать о чем думала??? Ведь Бабушка (мать девочки) молодая ещё и могла воспитывать Антона, помочь. поднять ДОЧЬ СВОЮ.
Где она мать-бабушка была 4 года назад, когда всё это началось?