15 июня вторник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

12 июл 2017 в 19:17

Скейтеры хоть оживляют этот унылый памятник совку.

Аленка
12 июл 2017 в 19:17

ерунда полная

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2017 в 19:21

Непонятно только ,почему к этому так долго шли..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2017 в 19:23

Снесите уже этот монументальную безвкусицу во главе с историческим чудовищем.

ОТВЕТИТЬ
йцукен
12 июл 2017 в 19:23

Одного меня уже рефлекторно тянет нецензурно выругаться на употребляющих фразу "мамочки с маленькими детьми"?

ОТВЕТИТЬ
ю.в.
12 июл 2017 в 19:26

Очень по-колхозному, чудовищно просто((

Ну давайте тогда и всё метро резиной застелем - там тоже везде (о ужас!) полированный камень, а людей на порядок больше.

Крис
12 июл 2017 в 19:27

А я, прочитав сначала только название статьи, подумала, что это сделали для обманутых дольщиков, которые периодически живут там) чтобы им мягче было)

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 19:33

Как бы вообще нечего там делать мамочка с детьми. Это же памятник!

дедуш Каленин
12 июл 2017 в 19:34

когда уже уберут оттуда этот жуткий монумент????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2017 в 19:40

Может всё таки взять и подарить этот Памятник селу Шушенское , скинуться всем городом на транспортные расходы и демонтаж и повторный монтаж в Шушенском а ? ...
А Площадь переименовать в Театральную ...

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
12 июл 2017 в 19:42

Отличный многоходовочный повод освоить деньги - плитки скользкой много наклали во всём городе однако

ОТВЕТИТЬ
Прохожий-2
12 июл 2017 в 19:43

Кто был дедушкой Ленина? И разве есть ему памятник в Новосибирске? (см. заголовок)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2017 в 19:49

Году Так в 1970(не позже), одна маленькая девочка увидела этот памятник из окна троллейбуса N7. И спросила бабушку:"Это Фантомас?"

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 19:58

C "движущей силой" как бы понятно, а есть объяснение того , что юноша с факелом , а девушка с колосьями ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2017 в 20:12

И чем тут всем писателям так Ленин навредил? Такой бред пишут...Наслушались Жириновского видимо про Ленина...

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 20:16

Все для людей. А то кто -нибудь подумает , что против скейтбордистов.

Фото пользователя
12 июл 2017 в 20:19

ерунда какая то, мэр сам себе противоречит или горзеленхоз сам по себе принимает решения? Для того, что бы по пямятнику ни кто не лазил, нужно было сделвть огрождение, а постелив резиновый ковер, власти сами приглашают всех желающих полазить по памятнику

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 20:19

Я так понимаю, что это средство от скейтеров и прочих катающихся. А по такой резине правда труднее кататься? сработает средство то?

12 июл 2017 в 20:22

Это идиотское решение....

ОТВЕТИТЬ
пан Крокодил
12 июл 2017 в 20:23

Давно пора пана Ленина в сквер Героев Революции убрать, а его соратников поставить в каком нибудь лесном парке, как памятник эпохе....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2017 в 20:25

Сразу скажу, что я за перенос данного памятника в другое место (к офису КПРФ, музею историческому, да даже сквер какой-нибудь под это дело организовать можно). Но застилать камень (благородный материал) резиной - выше моего понимания. А давайте здания с лепниной (коих у нас не так уж и много) сайдингом обошьём, а то она же ветшает, ненароком рухнет на "мамочку с коляской". Можно прямо далеко не ходить, прямо с Оперного, мэрии, 100 квартирного дома и начать.

ОТВЕТИТЬ
Где памятник либеральному болоту
12 июл 2017 в 20:37

Всем кто ратует за перенос памятника и переименование площади предлагаю сперва отказаться от водоснабжения, отопления, электричества и других благ созданных советскими людьми под руководством партии Ленина-Сталина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2017 в 20:52

1. Я думаю, значительная часть комментаторов родилась уже после установки памятников, поэтому не им судить, что и как было в ту эпоху с оценкой художественной стороны этих статуй.
2. Резина придумана скорее всего как раз против той несознательной молодежи, которая долбит своими роликами историческое место. Но в то же время несколько раз видел, как во время митингов оттуда падали люди в сырую погоду, то есть действительно это мера безопасности, там реально скользко

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 21:00

Это забота о людях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2017 в 21:03

Если бы не эпоха Ленина -Брежнева то и Новосибирска-то и не было бы такого... нОнешние властелины много чего хорошего для города сделали или построили? продолжают пользоваться и разрушать что при коммунистах было построено....один Зеленхоз только чего стоит....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2017 в 21:05

Мне кажется, ерунда какая-то. Зачем?

лена
12 июл 2017 в 22:03

пусть катаются. а, или опять кто то оскорбился?
сколько стоило это покрытие??? это было так необходимо? может лучше деревья посадить, дорогу отремонтировать, линевку.... о, нет. важнее покрытие.

л5гегеиг
12 июл 2017 в 22:55

изуродовать такой памятник из гранита - резиной и клеем , вандализм !

ОТВЕТИТЬ
капитан колбасий
12 июл 2017 в 23:28

На мой взгляд, эти коврики - это не забота, а безумие и бескультурие какое-то. Правильно тут пишут, что изуродовали.

Нельзя всю культуру выстраивать под мягко говоря глупцов, которые везде ломают себе ноги, потому что они их в любом случае сломают - в самом неожиданном месте. Везде по их следам соломку стелить? Остроумный подход. При этом там где действительно нужно позаботиться о безопасности, но ПОТРАТИВ ДЕНЬГИ, там никто и ухом не ведет, никаких инициатив. Например, разделители на трассах, где каждый год тысячи людей гибнут по одной и той же схеме "вылетел на встречку".

Впрочем, чего еще ждать от барахольной культуры города-барахолки.

12 июл 2017 в 23:47

Сорок семь лет эта статуя таки обходилась без умащенного резиной постамента. И ничего! Нет - нынче без резины никак нельзя! Подскользнётся ведь толпа благодарных потомков.

ОТВЕТИТЬ

Какое уродство! Куда смотрит главный архитектор города?
Такое покрытие явно привлечёт гораздо большее количество туристов. А от желающих сфотографироваться на фоне резиновой площади отбоя не будет!
О! Идея! Давайте переименуем площадь? "Площадь резиновая" - почти как "Площадь Ленина". Ни в одной стране мира наверное нет резиновой площади. А у нас будет! Опять мы впереди планеты всей!

ОТВЕТИТЬ
юрист-историк
13 июл 2017 в 08:23

Ленин и Сталин уже осуждены судом истории. К сожалению, нельзя судить умерших, только поэтому они не приговорены обычным судом.
А памятник этот пора снести, чтобы не вызывать слезы и не поддерживать фальсификацию истории России.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
13 июл 2017 в 08:23

все такие интнресные,кто говорит о том чтобы памятник убрали. зачем менять историю???хватит того что эти памятники во всех постсоветских государствах убрали и сами знаете что из этого вышло. на Украине например. памятнику быть!нужно быть блпгодарными к тому ,кто в принципе создал все что вокруг нас! школы заводы мосты и т.д. а на счет резины поддерживаю! завтра кто нибудь из туристов подсеользнется и зуб себе выбьет и всембкдут говорить какого ыига нет защитного покрытия??? такой вот народ в нск- все надо подвергнуть жесткой порой непонятной здравому уму критике...

Реальная
13 июл 2017 в 08:36

мне, как и многим, кажется неудачным расположение этого памятника. он убивает, перекрикивает ансамбль площади и оперного театра. но застилать постамент резиной... колхоз и ужас в самом центре города. какие травмы, вы о чем? скользко? так не ходите по постаменту! это памятник, а не горка и не бульвар! пошли и упали? как раз тот случай, когда сами виноваты! если уж так хочется обезопасить город, поменяйте даери в метро, вот где ад для пожилых, колясочников, людей на костылях и родителей с колясками.

Гражданин
13 июл 2017 в 08:45

Всем ратующим за снос, перенос памятника - вы здесь пишите благодаря именно Ленину. Именно он повел борьбу с неграмотностью ввел в стране всеобщее бесплатное образование, 8-часовой рабочий день и тд., и тп. Вы этого не добивались, вам это по наследству досталось и часть из этого вы уже смогли успешно потерять. Баз Ленина вы бы сейчас в лучшем случае коров пасли, а в худшем вас просто не было.

ОТВЕТИТЬ
старый ворчун
13 июл 2017 в 10:10

смешно читать, как комментаторы повторяют задорновско-петросяновские глупости из серии, что Ленин был чудовищем. А про резину для удобства катания на постаменте памятника - ещё смешнее.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 10:49

О каком историческом месте говорит Локоть и иже с ним? По моему с "историей" у них не все в порядке.

Фото пользователя
13 июл 2017 в 10:50

К сожалению тут много инфантильных элементов,которые услышали звон,а не знают где он и пишут чушь всякую не далёкую...а сами в метро ездят каждый день ,которое благодаря политики Ленина в последствии и построили коммунисты ...при Путине в Новосибирске много станций новых построили?Потому что Ленин и его продолжатели яхты себе не строили,они строили заводы,фабрики,школы...

13 июл 2017 в 11:24

Если это покрытие спасет и пострадавших и камень то надо посмотреть на него в эксплуатации. На клей нестрашно. А вот по поводу устранения памятника возражаю. У нас молодой город и этому памятнику треть его возраста. Город должен иметь свою историю. А если есть желания возвести Новосибирск Сити или сибирский Дефанс то ничего поотив не имею. Но только вместо частного сектора. Как сейчас строят Флотилию. Как раз место для жилья бросовое и неподходящее. Но ведь красит теперь. В городе надо бережно относится к старому и возводить ноаое вместо ветхого. Но я против всяких новых отдаленных районов. Надо преображать уже построенные.

13 июл 2017 в 11:31

Люди, как вы не понимаете, чем большую волну протеста против скульптурной группы вы поднимаете, тем больше соблазна у руководство города ее демонтировать и продать частнику землю под строительство какого-либо ресторана или прочей ерунды, как самого дорого места в Новосибирске, для извлечения своей выгоды в ущерб всем нам!

Сергей
13 июл 2017 в 11:40

Что за бред все время про дедушку Ленина? Ленин прожил 53 года, и это автор статьи считает дедушкинством?

Дмитрий
13 июл 2017 в 12:13

Половиков наложили.

Фото пользователя
13 июл 2017 в 13:19

"МКУ «Горзеленхоз»" - контора дискгедитиовавхая себя как полностью не понимющая основ колхозного стгоя...
"В мэрии пояснили, что с резиновым покрытием каменный постамент станет более безопасным. " – а ну тепегь понятно, видимо кому-то из чиновников мэгии скейтеры помешали)

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 15:48

мне кажется даже кличко, не бы додумался до такого))

14 июл 2017 в 01:32

Боже, какой только бред не придумают, чтобы не дать молодежи там кататься. О безопасности они заботятся, ага. Глупее был только ФСБшный вброс в ходе битвы с телеграмом о том, что им террористы для подготовки теракта в Питере пользовались

Фото пользователя
14 июл 2017 в 02:17

В этом весь Локоть - борется со скейтбордистами, прикрывается матерями с детьми ))

Загрузка...