137 комментариев к публикации Двое подростков на велосипедах попали под колёса иномарок
таксист
12 июля 2017 в 09:25
я не против велосипедистов! но они зачастую незаметней мотоциклистов! будьте внимательней. и переводите велосипед через переход, а не вылетайте на него невзначай! всем хорошего дня...
Велосипедист на пешеходном переходе должен переводить велосипед пешком!
В противном случае он не пешеход, а водитель велосипеда и соответственно не имеет преимущества на переходе.
Как велосипедист, конечно, имею много претензий ко многим водителям в нашем городе. Но часто сердце кровью обливается, глядя как ездят собратья. Езда по встречке (по встречной обочине) -- обычное дело. Когда-то кто-то им сообщил, что по обочине нужно двигаться навстречу потоку, но никто не сказал, что это верно только для пешкома.
По пешеходному переходу -- сплошь и рядом! Левые повороты, там где их делать недопустимо -- регулярно. В общем, все печально. А что делали малолетние на проезжей части на велосипедах -- вообще непонятно.
"двигался по пешеходному переходу" - видимо, как того и требуют ПДД переходил дорогу по пешеходному переходу, ведя рядом с собой велосипед? Что-то сильно сомневаюсь в этом, тем более фраза "двигался", а не "шел".
Мне нравится, да простят меня патриоты, практика с велосипедистами в Германии: во-первых, детям запрещено ездить на великах без шлемов. Вообще. Даже с соседнюю булочную. Но, что самое, на мой взгляд, правильное - прежде, чем им разрешат одним передвигаться по улицам, они должны получить лицензию. Это как наше водительское удостоверение. Для получения - сдать экзамен на специальной площадке типа нашего автодрома - со змейками, горками, вождение с одной рукой, чтобы второй показывать повороты, и т.д. и наш "город". Экзамен, так же как и для водителей, принимают полицейские.
Более того, обычные пешеходы тоже, как-будто без чувства самосохранения! Идут вдоль проезжей части, немного не доходя до пешеходного, резко меняют направление движения ( не убедившись и не дав время водителю "прочитать" их действия).
Видел ту картину, что на фото по Красному проспекту. Примечательно, что велик валяется ровно посреди проезжей части, а машина стоит у разделительной полосы, в крайнем левом ряду
На Первомайке в прошлые выходные папа с сыном на великах по пешеходному переходу довольно шустро проехали передо мной- я поворачивала с Эйхе на Героев революции. Сильно в тот момент хотелось поучить жизни папашу, ибо при повороте увидеть их сложнее обычно..
Типа район с малым количеством авто, можно и так? На месте мамы я б не отпускала ребенка кататься с таким безответственным человеком- он научит ездить неправильно..
раньше были только мотоциклисты и мопедисты, теперь еще и велосипедисты стали головной болью.
частенько на пешеходном переходе или по обочине эти ездуны делают не понятные маневры. я считаю, что гибдд должны заниматься этим вопросом и наравне с водителями штрафовать за нарушение пдд.
половина пдд не знают, но четко увереныв своем приемуществе на дороге(((
не раз уже видела как по пешеходному не то что переходят, а проносятся не снижая скорости движения.
люди помните " что лучше в 8 дома, чем в 7 в морге"
Правила существуют не только для водителей,но и для пешеходов.Переходя проезжую часть по пешеходному переходу,нужно вести велосипед в поводу.Потому что когда летит водятел с выпученными глазами,как вот этот,на Шкоде,можно оттолкнуть велосипед и отбежать.Шанс спастись значительно выше.А когда верхом,то этот шанс близок к нулю.Почему родители не объясняют этого своим детям?Сами не понимают,или не до того,заняты своими житейскими проблемами?Купили велик и катайся как хочешь.
Мне одной режет слух слово "иномарка", употребляемое об автомобилях, как в данном заголовке? Слово, пришедшее из 90-х, а по лингвистической сути обозначающее "иностранная торговая марка", то есть может означать какой угодно товар. По-моему, использование такого слова в данном контексте несколько простонародно.
Блин, такое ощущение что человек рождается с автомобилем, а те кто родился без автомобиля должны бояться первых. С ума сошли все со своими железками.... Человек должен быть в приоритете а не консервные банки. А те кто управляет консервными банками надо быть внимательней. Если рулишь будь любезен и ответственность иметь. И нужно в каждую консервную банку поставить хиленький моторчик чтоб больше 60 разгоняться не смог. Тогда и жертв не будет вне зависимости на велосипедах пешеходы или без.
А всё потому, что в ПДД нет разумной фразы - по пешеходному переходу можно ехать ТОЛЬКО с пешеходной скоростью, убедившись, что тебя заметили и пропускают - в противном случае виновным признаётся велосипедист.
«В результате ДТП пострадал несовершеннолетний ВОДИТЕЛЬ велосипеда, которого доставили в больницу с раной языка, ссадинами лица и коленей», — добавили в группе пропаганды Госавтоинспекции.
Я постоянно перехожу по этому переходу у Березовой Рощи, там водители несутся по крайне левому ряду, даже если остальные автомобили стоят. Судя по фотографии так и было.
Все водитыли стараются всех передавить и запугать в последнее время , тормозят за 5 см от тебя , заезжаюи на переход пешеходный . непрерывно сморят в телефон .
я не против велосипедистов! но они зачастую незаметней мотоциклистов! будьте внимательней. и переводите велосипед через переход, а не вылетайте на него невзначай! всем хорошего дня...
А что 13-летний велосипедист делал на дороге? По ПДД туда до 14 лет нельзя выезжать
Велосипедист на пешеходном переходе должен переводить велосипед пешком!
В противном случае он не пешеход, а водитель велосипеда и соответственно не имеет преимущества на переходе.
Пешком ходят по ПЕШЕХОДНОМУ переходу, а не двигаются. Очередные невоспитанные родителями пострадашки.
Нарушения ПДД часто приводят к печальным последствиям
На пешеходном переходе водитель должен пропустить пешеходов. А велосипедиста едущего поперёк там быть не должно стало быть он вне закона!
Соблюдайте пдд, они прописаны кровью! По переходу только пешком, не бежать и не на велосипеде.
ты умный или .ходить научись по правилам .а то взяли моду перебегать где попопало иза таких как ты люди гибнут на дорогах
Это бежать по пешеходному переходу можно, но ехать на велосипеде точно нельзя.
ни разу не видела чтобы кто то из велосипедистов не нарушал пдд. все переезжают,а не переходят. почему? может пора соблюдать пдд. всем.
Оба-на уже и водители велосипедов бывают.
Я постоянно перехожу по этому переходу у Березовой Рощи, там водители несутся по крайне левому ряду, даже если остальные автомобили стоят. Судя по фотографии так и было.
лишить прав пожизненно автоведраводителей а то взяли моду велосипедистов не уважать...
Все водитыли стараются всех передавить и запугать в последнее время , тормозят за 5 см от тебя , заезжаюи на переход пешеходный . непрерывно сморят в телефон .