26 февраля пятница
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

11 июл 2017 в 18:28

Ну и кто виноват? Власти? Локоть? Путин?
Нет - народ наш невоспитанный

ОТВЕТИТЬ
!!!
11 июл 2017 в 18:28

ну, что за свинство! Одно может порадовать, что удосужились в мешок сложить и в одном месте все бросили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2017 в 18:29

Несчастные, бедные и вечно голодные новосибирцы получающие маленькие зарплаты вечно ноющие на НГС вам не стыдно?

Фото пользователя
11 июл 2017 в 18:31

Одно слово - свинство!

ОТВЕТИТЬ

Действительно, пусть лучше новосибирцы отдыхают в Турции, Таиланде, Вьетнаме и за другими рубежами нашей Родины.
Без вас родной природе будет значительно лучше.

11 июл 2017 в 18:37

Да уж, за собой надо убирать, без вариантов.

🚩по левому берегу - помойка на помойке.
🚩это понаехавшие из деревень наверное накидали...
🚩 горожане же не способны на такое.

Фото пользователя
11 июл 2017 в 18:50

я скажу глупость, но ... почему бы там не поставить мусорный бак? да, придется платить за вывоз мусора, но это сбережет природу. в районе Белых рос такие баки есть.
на Сухарке проблемы с мусором появились после того, как там открыли шлагбаум для свободного вьезда. Теперь там смрад от шашлыков, мытье машин на берегу и мусор. Отмечу, что парковки там нет - а посему всем можно смело выписывать штраф за несоблюдение 200-метровой зоны от уреза воды при парковке. Только это никому ненужно. У нас товарищ мэр рыбу ловит на Алтае, и сдалась ему эта Обь в черте города, где он вроде как отвечает за порядок.
хорошего отдыха, товарищ Локоть!

ОТВЕТИТЬ

🚩🚩🚩кстати, добро пожаловать в Кудряши на пляж "Свалка" на улице Береговой. это немного не доезжая до дома отдыха Парус. Те, выше по течению.

Фото пользователя
11 июл 2017 в 18:53

Интересно просто посмотреть на этих людей,которые гадят, там ,где отдохнули.Какие они-богатые или бедные,на машинах или велосипедах,чем живут..Внешний вид сказал наверно бы о многом.Что должно быть в голове,чтобы так убивать природу..Жаль,что эти люди останутся неизвестными..Общественные работы и общественное порицание послужили бы хорошим уроком..

ОТВЕТИТЬ
123
11 июл 2017 в 19:02

кто же это мог быть, кроме культурных отдыхающих?

11 июл 2017 в 19:03

Не гадь там, где живёшь ( дом, город, страна, планета) !

11 июл 2017 в 19:04

Там постоянно эта свалка возникает потому что отдыхает там частный сектор который застрял в 70х(думают им государство до сих пор должно)и алкашня с гопотой (а им и думать то нечем)

Фото пользователя
11 июл 2017 в 19:08

Ну хоть в одну кучу складывают, не раскидывают где попало....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2017 в 19:14

Мы туда с собачатиной купаться ездили раньше. Но в этом году там вообще полный абзац, то, что на снимке - еще не все. Под всеми кустами куча мусора - пластик, остатки еды, битые бутылки, лески с крючками, дохлые рыбы. Везде стоят эти 100рублевые мангалы, ведь 100 рублей не жалко выкинуть куда придется. ВОбщем культура отдельных новосибирцев во всей красе. Настроение сильно портится после посещения таких мест, тк понимаешь, что какаято безысходность, ни самому такое количество мусора не убрать, ни властям это не надо - выбрасывают непрерывно и на глазах у всех.
Отвратительно после этого слышать упреки начальству, все эти избитые "сирия", "днр", "крымнаш", "солнцеликий", которыми оправдывается наше грязное существование, т.к. кажется, что большинство такие - гадят где придется, но мечтают о цивилизации и красивой жизни. Вобщем все упреки банальны, а что с этим делать - ни каких идей, к каждому полицейского не приставишь.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2017 в 19:14

Да там последние лет 5 на этом месте одно и тоже. Удивили прям))))

ОТВЕТИТЬ
Ржака
11 июл 2017 в 19:20

Стыдно жить среди такого народа. Поэтому я поменял старну жительства.

ОТВЕТИТЬ
1/////
11 июл 2017 в 19:20

Это власть плохая, а мы все просто ангелы. Не так ли, ГОСПОДА?

11 июл 2017 в 19:28

Уехал жить за город в новый дом. Как я счастлив,что не вижу быдло городское.

ОТВЕТИТЬ
1/////
11 июл 2017 в 19:35

Возможно, эти люди думают, что завтра - конец света. Иначе бы они помнили о том, что их дети и внуки тоже захотят отдыхать в красивых и чистых местах. Увы, с таким отношением к природе будущим поколениям придётся жить не возле помойки, а прямо на ней.

ОТВЕТИТЬ
@@@@@@
11 июл 2017 в 19:39

Теперь там будет городская свалка! Лес,река и мусор!

Роман
11 июл 2017 в 19:59

Я вам больше скажу — все окрестности Новосибирска завалили мусором. Если в самом городе жители ещё как-то способны донести мусор до урны, то все прилегающие дороги — на дачи, на пляжи, даже в чистом поле — наглядно показывают средний уровень культуры в наших краях.

Фото пользователя
11 июл 2017 в 20:08

Александр Бойко вон пишет уже в своем Facebook, что готов субботник лично организовать, чтобы навести там порядок. Кто неравнодушный - записываемся. Если в будет в удобное время, схожу обязательно, все лучше, чем трындеть в интернете.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
11 июл 2017 в 20:25

а что, мусор в машине везти что ли ?
в городе вообще ни мусорок ни контейнеров не хватает.
или колючкой отгораживать или контейнеры везде ставить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2017 в 20:48

Судя по следам шин на песке, срабатывает рефлекс - сел в машину, доехал до ближайшего скопления мусора, поехал дальше. В деревнях, кстати, такого нет - значит, Новосибирск цивилизованный и культурный город.

Фото пользователя
11 июл 2017 в 20:52

А вот если там поставить знак "Осторожно, радиация!" - будет чисто и спокойно.

Аскет
11 июл 2017 в 21:27

На мой взгляд ситуацию помогли бы разрешить парочка мусорных контейнеров или несколько урн вдоль берега.

11 июл 2017 в 23:16

идем мы такие с пляжа, бухие, думали выкинем в кусты свои пузыри и пакеты,а здесь куча мусора! пишем статью ребята, бегом !!

Фото пользователя
11 июл 2017 в 23:17

....хожу купаться на Береговую у обского моря. Каждый раз для согреву разжигаю костер, как только он выходит на пик и готов переварить пластик и стекло, выполняю свой гражданский долг или может долг перед природой. То что сжигаю мусор за собой эт само собой, и еще за того брата. В общем штук 20 пэтов и ком пакетов уж точно. Бутылки с собой в пакет и выбрасываю в мусорные баки. Иду с ними километр и потом такую легкость испытываю, когда бак захлопывается. Я чист. Все возможное за этот вечер для природы я сделал. Осталось понять и осознать глубину бедствия, могу ли я искупить вину за того "брата" перед природой и хватит ли мне жизни на это?!

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2017 в 23:29

Решение ликвидации мусора простое.Нужно увеличить стоимость пластиковой бутылки с последующей её сдачей в приёмный пункт.Гарантированно пластик на помойках не появится.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2017 в 23:45

Зато все вокруг кричат о том какие они патриоты православленные, а на деле просто свиньи и не более того

ррр
12 июл 2017 в 00:34

Заельцовский платный пляж должен следить за чистотой около своих владений,раньше на той территории где расположился платник с бассейном,был приличненький пляжик.общедоступный,так чисто было и мусорки стояли и вывозились

qwerty
12 июл 2017 в 07:09

Нужна табличка перед входом "Пляж "Три поросёнка" или "Пляж "Хрю-хрю".

Фото пользователя
12 июл 2017 в 08:26

Это все потому, что люди не чувствуют себя Дома, не чувствуют себя хозяевами. Сейчас каждый первый мечтает денег заработать и за рубеж уехать.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 09:51

Донести до мусорного бака возле дома религия не позволяет видимо?

Константин Новосиб
12 июл 2017 в 09:58

Что характерно, ВСЕ отдыхающие приезжают на машинах. А вот, забрать с собою пакетик своего мусора - почему то "вера мешает"! НЕ ПОНИМАЮ!

ОТВЕТИТЬ

Ха, место отдыха загадить - это раз плюнуть. Наши некоторые люди пачку от сигарет себе под ноги кидают прям у подъезда. Помои из окон выливают. Недавно компашка детей ела мороженое и фантики себе под ноги кинула. На замечания удивленно воззрилась, их тоже с детства приучают гадить своими примерами.

угар
12 июл 2017 в 11:20

Где то уже писали про особый вид этой духовной скрепы.

12 июл 2017 в 11:27

В этом месте каждый год свалка......

Фото пользователя
12 июл 2017 в 17:40

были в начале июня на том пляжУ. мангал свой (нержа), мусорные пакеты свои (донесены до урны в Заепарке). но свинства там было море: б/у мангалы разбросаны, салфетки, пластик всякого рода и, в завершение, человечачьи фекалии. куда такой отдых годится?

Загрузка...