NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Все стены в крови: новосибирца жестоко убили у подъезда девятиэтажки

Все стены в крови: новосибирца жестоко убили у подъезда девятиэтажки

«Скорая» на месте происшествия поздно вечером 10 июля

Мужчина исполосовал ножом знакомого после ссоры на глазах у соседей у дома на улице Чигорина

Вечером 10 июля в Кировском районе Новосибирска произошло особо жестокое убийство возле подъезда многоквартирного дома по ул. Чигорина, 16.

Преступление было совершено около 22:50. Как рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ в переписке «ВКонтакте» жительница этого дома, вечером 10 июля неизвестный мужчина порезал ножом другого в результате потасовки — мужчина, на которого напали с ножом, скончался на месте.

«Драка началась еще в подъезде и перешла на улицу, я как раз заходила в лифт. Все жители всполошились.

Как я поняла, один из мужчин ранее сидел в тюрьме и вдруг подумал, что погибший хотел его ударить по лицу, поэтому он схватил нож и пошло-поехало»,

— рассказала жительница Новосибирска, попросившая об анонимности.

Избитый ножом мужчина остался у подъезда, истекая кровью. Соседи вызвали «скорую» и попытались наложить повязки на раны, сообщила очевидец. На фото с места происшествия запечатлены стены в крови.

В пресс-службе ГУ МВД по НСО сообщили о задержании подозреваемого в преступлении. «Около 22:50 граждане сообщили об особо тяжком преступлении в полиции. Был направлен ближайший экипаж ДПС, который задержал подозреваемого — 46-летнего мужчину без постоянного места жительства и рода занятий. Пострадавший 42-летний мужчина погиб на месте происшествия от ножевых ранений», — рассказали в полиции. По данным жительницы дома, в задержании также участвовали двое соседей.

В полиции добавили, что следователи возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

Смерть из-за ссоры — нередкое явление в Новосибирске. 40-летнюю Елену Кривоносову, пропавшую 26 июня, обнаружили мёртвой в лесном массиве Искитимского района. Женщину убил её знакомый, с которым они поссорились при выборе места для купания.

Мария Шевлягина 
Фото читателя НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления