23 сентября среда
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Ольга
7 июл 2017 в 21:03

Браво! Знаю этого замечательного человека лично. Очень приятный безнесмен без амбиций.

Ольга
7 июл 2017 в 21:03

Браво! Знаю этого замечательного человека лично. Очень приятный безнесмен без амбиций.

Ольга
7 июл 2017 в 21:06

Сама лично оформляла помещение в собственность для Ивана Березовского. Сдержанный, умный и абсолютно не алчный мужчина. Готова помочь ему и выступить в поддержку в качестве свидетеля в суде!

7 июл 2017 в 21:22

200 тысяч за 4 года (с 2013) насчитали. Это по 50 в год или по 4 в месяц. И не лень ради этого судиться столько времени, оплатить и забыть. Бизнесмены, е-мое. Свое время ценить нужно, а не тявкаться по спорным (в данном случае очень спорным) вопросам.

7 июл 2017 в 21:45

Достали эти самозахваты придомовых территорий! Каждый прыщ ставит забор, "лягушку", натягивют тросы. Орут: - МОЁ!!!
Как до суда доходит, сразу я не -я. Ничего не устанавливал, пусть якобы все пользуются.
А ничего, что домовая территория - это совместное имущество и распоряжаться ей можно только по решению квалифицированного большиства Собственников?!

Иван
7 июл 2017 в 21:50

Если бы там не было частного детского сада, то можно было бы попытаься понять поддерживающих "строителя" площадки. А тут самозахват придомовой территории для извлечения дохода. И нет тут никакой благотворительности или благих намерений.
Площадка, к слову, ужасная. Я когда увидел ее на фото и не успел прочитать статью, решил, что она портит вид двора. А когда прочел, то представил как дети играют на огороженной территории, где ничего нет, кроме двух лавочек для выпивающих и песочницы. Страшная разрисованная стена. Прямо как детская исправительная колония. Ужасная площадка.

Хмм
7 июл 2017 в 21:52

По кабелю, конечно, интересно. Должна быть однолинейная схема электроснабжения и акты балансовой, эксплуатационной ответственности в которых указана граница разграничения. ТСЖ, получается, за транзит электроэнергии по своему зданию хочет платежи получать. Типа Украина за газовую трубу. Наверное имеют на это право... Интересен будет вердикт суда. НГС держите нас в курсе.

наталья
7 июл 2017 в 21:58

хорошими делами прославиться нельзя :(

Фото пользователя
7 июл 2017 в 22:13

так он бы к вам мож и пришел бы.
только вы на него в суд подали ))
ну вот и судитесь теперь

Новосибирец-77
7 июл 2017 в 22:36

ТСЖ право. Территория общая, доступ на детскую площадку должен иметь любой из членов ТСЖ. А всё остальное решается на общем голосовании.

7 июл 2017 в 23:27

То же самое, что лягушки и цепочки во дворах. Пусть платит за аренду земли тсж

ГостьГость
7 июл 2017 в 23:37

Господи... У нас тоже ТСЖ. Усё для деточеГ. Ладно - не против. Кричали -
деточГам нужна хорошая площадка! А то парковку (в законном статусе парковки!) устроили, а площадка тока маленькая! Ладно. Арендовали дополнительную площадь. Из общих денег устроили офигительно хорошую площадку. Задорго. И что же? Деточгам интереснее сновать между паркующихся машин. Поэтому когда паркуются машины их родителей - это можно. А когда машины бездетных - это фу, какая гадость. А детская площадка стоит пустая.

Угадай страну по заголовку.

8 июл 2017 в 01:06

Ну правильно все! Без согласия собственников никто ничего делать на их территории не может. Остальное- эмоции и лирика.

8 июл 2017 в 05:32

ТСЖ и порядок во всем - это даааааааа, самая прямая связь!!!

8 июл 2017 в 05:54

Если вы разрешите мне пожарить картошку на вашем сале, я разрешу вам сварить курицу в моем супе.

Наблюдатель
8 июл 2017 в 08:14

Тсж потребуйте в суде у него:
1. убрать забор - какая декаративная функция, если есть калитка, которая может закрываться на замок. Общая территории подчиняется общим правилам. Жильцы хотят забора - не хотят . Пусть убирает, хотя бы ворота.
2. повесить плакат, что площадка для всех.
3. наполнить площадку качелями, горками, что бы не на словах было "благоустройство"

Вячеслав
8 июл 2017 в 14:38

Как обслуживают электрический кабель? Обмотку чтоль меняют?

ТСЖ
8 июл 2017 в 14:47

Дополнительно платить за обслуживание кабеля? Инженер с образованием повара?

8 июл 2017 в 17:00

Я КИПовец - от объясните мне - что входит в обслугу кабеля?

Тоже
8 июл 2017 в 17:30

Читаем ПУЭ Глава 2.4. Кабельные линии и находим много чего.

владелец Майбаха
8 июл 2017 в 22:41

Мне этот забор на проходе крайне не нравится, ненормальная мода

8 июл 2017 в 22:59

Что за обслуживание кабеля? Зачем его обслуживать? Если сгорит, электричество не у жителей пропадёт ведь, а у бизнесмена, так он сам придёт и починит если ему надо, а не надо, так и нечего навязывать своё "обслуживание".

9 июл 2017 в 06:33

А мне вот интересно - это каких же детей не пускают на площадку, если 70% жильцов неимущие пенсионеры?
Или это дети оставшихся 30%?
Или представитель ТСЖ врёт?
А если дети туда всё-таки хотят пробраться, а их не пускают - то почему ТСЖ раньше не озаботилось созданием детской площадки, а только сейчас хочет "отжать" уже сделанную за чужой счёт?

Фото пользователя
9 июл 2017 в 11:27

дурдом какой-то! Вот так вот у людей и пропадает желание пользу общественную приносить!

9 июл 2017 в 12:45

Возможно мужик он хороший, как пишет одна из защитниц бизнесмена.
Однако, если каждый член ТСЖ по своему усмотрению будет отгораживать себе площадки перед домом на любые благие цели, что получиться?
Правильно - бардак. Но защитники доброго дяденьки этого видеть не хотят, Так как жить по правилам в России просто не модно.

10 июл 2017 в 09:25

Жму руку собственнику нежилого помещения! Правильно сделал! У нас в стране, если со всеми советоваться - детских площадок вообще никогда не будет! Вам надо напрямую в канцелярию В.Путина написать письмо. что бы данное ТСЖ надолго запомнило, что они далеко не короли дворов, а всего лишь рабы.

Венцеслав
10 июл 2017 в 10:40

интересы тсж представляет адвокат Шайцкий, известный по защите интересов ук петер дусманн восток, которая сейчас в стадии банкротства. этот господин продолжает защищать в судах, возникшую на руинах дусманна, новую ук пд-восток. "мутный" тип.

10 июл 2017 в 15:24

прежде чем писать Коментарии нужно понимать о чем разговор в этом доме есть прекрасная детская площадка а за домом мини парк вот там то он и устроил площадку для своего детсад и сдает ее в аренду а то что он испохабил парк ему наплевать

Фото пользователя
11 июл 2017 в 03:50

Зарвавшегося собственника гнать в шею с площадки, чтоб не портил территорию своими якобы благими намерениями. Посмотрим, как он и его арендаторы завертятся, лишившись огороженного прогулочного места.
Страшенную площадку снести, там и без нее есть места для игр.
Как же неприятно видеть надругательство над домом, с которым связано твое детство.