29 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

Я тоже как то заправился на "ГазПром", когда ездил по области, уже даже не помню где, приблизительно недалеко от Карасука. Так вот, заправка оказалась паленой, машина начала троить, тяга пропала, вибрация ужасная, машина Сузуки Аэрио, уже подумал, что хана двигателю и заранее расстроился! Примерно треть бака спалил, пока доехал до НАСТОЯЩЕЙ ГазПромНефть и забравил 98 GDrive, стало лучше, но не намного, пока не допалил это гуано до конца, хорошо все обошлось без ремонта. После этого непонятные заправки объезжаю стороной! Не для рекламы сказано, но я для себя выбрал именно ГазПромНефть, устраивает их цена и качество, еще и бонусная система удобная, ни как на РосНефти, сколько бонусов ни копил, так и не накопил на 20 литров бензина.

8 июл 2017 в 05:15

Заправляйтесь на тех заправках, мимо которых пролегает путь чиновников. Там бензин хорошего качества и не зависит, Беркут, или другой перепродавец...

8 июл 2017 в 05:48

Как то заправил на Беркуте и клапана застучали! Машина была новая, пробег 3000 км. (Гранд Витара). Через две недели опять там заправился и такая же картина. Заехал к ним, сообщил. Ответ - у нас своя лаборатория и т.д. С тех пор никогда у них не заправлялся и другим не рекомендую.

8 июл 2017 в 08:36

Статья познавательная и позиция писателя правильная, но свое время был сильно разочарован статьей об его поведении при неправильной парковке. Нехорошо он тогда повел, нарушил, а признавать не хотел. Но здесь позиция правильная.

Фото пользователя
8 июл 2017 в 08:39

Странный у нас город - то художники, картинк которых никто не видел, то писатели, книги которых - из области фантастики. Решение суда одобряю. Иногда даже Фемида способна к троллингу средней толщины.

Фото пользователя
8 июл 2017 в 08:47

Диванные спецы,самая большая проблема от некачественного бензина,это промывка топливной системы,в самом тяжелом случае -проблемы с катализатором,все,с двигателем ничего страшного не будет!

8 июл 2017 в 09:28

Сибнефть, топаз,энергия. Мой выбор. Все остальное объезжаю. И газпром тоже, который сжигается за пол дня. Чем они его бодяжат не ясно. Но это не бензин

Фото пользователя
8 июл 2017 в 09:37

Нужно жить и заправлять автомобиль в Европе. Там и бензин намного лучше. И жить интересней. И машины намного дешевле. А у нас ещё лет через двести научатся бензин качественный делать.

garri
8 июл 2017 в 09:50

"...Михаил Сенчук утверждает, что топливо на заправке полностью соответствует нормам..."
Советую этому г-ну самому заправляться на собственной "заправке", тогда поймёт.

Новые санкции
8 июл 2017 в 10:50

Нужно любить Родину, радоваться падению цен на нефть в будущем до 20$ за баррель и поднимать отечественный автопром на альтернативных источниках питания, тогда и некачественный бензин будет не страшен.

Михаил Сенчук, бывший прокурор Заельцовского р-на, какие могут быть вопросы...

8 июл 2017 в 11:51

Стараюсь не заправляться на Беркуте, хотя офис рядом и иногда приходится чуток долить. Пальцы гремят очень сильно на их даже 95м+ пляс машина реально просто не тянет...Когда лью Роснефть 92й Сибнефть 95й такого просто нет, машина вообще другая..(Тойота Надя простая)

Олег
8 июл 2017 в 12:08

Молодец Сергей!!!Одна тысяча ,это тоже результат.Хозяин АЗС Беркут потерял за это время намного больше и ещё потеряет! Совет бывалого автомобилиста ,заправляйтесь на разных внушающих доверия АЗС и и не более остатка топлива в баке,т.е. 15 л. осталось дозаправить 15 л. Всем удачи !!!

Grongo
8 июл 2017 в 13:11

Помнится, тоже, взялся я как-то заправляться на беркуте, и после очередной заправки рванул на Алтай. Машина вся гудит, быстрее 80 км не едет, доковылял до какой-то алтайской заправки, долил в бак и всё стало норм, помчался с ветерком. С тех пор беркут объезжаю.

8 июл 2017 в 13:19

прошлым летом беркуту можно было благодарственное письмо писать за регулярную поставку клиентов, сейчас от них мало зато нефтегаз старается

Беркутман
8 июл 2017 в 13:32

Перший раз слышу про такую сеть заправок...
Сеть !, -Карл!

8 июл 2017 в 13:45

Заправлялся пару раз на Беркуте, проблем не было.
Но постоянно я у Сибнефти заправляюсь.

8 июл 2017 в 14:11

Я тоже 2 раза попал на Беркуте, свечи менять пришлось! Больше там никогда не заправлюсь. Есть ещё одна такая же заправка на выезде из города в сторону Томска если по Мочищенскому шоссе ехать, не рекомендую никому там заправляться, недавно свечи иридиевые сжег после их бензина!

И зачем Люди покупают Хонды. если есть прекрасные автомобили Лада-Гранта, лада-Ларгус, Лада-Веста, Икс-рей, Урбан, калина и даже Приора? Никогда не слышал, чтобы хоть одна наша машина в деревне сломлаась от бензина. Жигули вообще вне конкуренции и Волги. Наши машины рассчитаны на наш бензин. Кстати, в бак своего мотоцикла я цежу топливо через специальный фильтр, топливный фыильтр не ставлю принципиально.

Фото пользователя
8 июл 2017 в 14:53

Пожалуйста, процитируйте несколько абзацев из книг С. Баталова, если знакомы с творчеством - сам он стесняется, а мне деньги отдавать за ознакомление с творчеством моральные устои не позволяют.

8 июл 2017 в 15:27

Поддерживаю полностью!!! Заправился на Беркуте "сдуру", через 3 дня прогорели 2 форсунки из 8 на Патроле 2013 года... Замена обошлась в 23 тыс. руб, а следом сдохли катализаторы... А они стоят по 80 тыс. каждый, и их 4 штуки....А гарантия на авто закончилась Пришлось ставить пламягасители и перепрошивать "мозги"! Заплатил 45 тыс. Чтобы я еще на эту сеть заехал,.,!!! Буду толкать авто, но мимо и до след. заправки... Будьте осторожны, братья-водители...

8 июл 2017 в 15:32

Народ всё про Сибнефть пишет. Ничего против не имею, нормальная действительно. Только это сейчас Прайм, название у них иное. Надо уже правильно привыкать называть.

8 июл 2017 в 16:32

Аккредитованая лаборатория. А кто нибудь это проверял вообще? Аккредитации нет.

То что серы много это говорит о том что топливо ТУ. И цена ему соотвествующая. Продавать его нельзя. Так же как и солярка если не соответствует госту значит Ту. За это ай яй ай не полагается?

вот так
8 июл 2017 в 16:46

Езжу на Хонде, Беркут объезжаю стороной уже года 3, были и у меня инциденты после заправки, не такие жесткие, но не приятные, глохла в ненужный момент..
Там явно система контроля качества имеет трещину, владельцу конечно сложно признать такое. Кстати и Газпром тоже стараюсь не посещать, расход топлива на 20-30 % выше, видимо без газировки они не могут. Каждая заправка пытается выживать по своему.

8 июл 2017 в 18:14

Полный развернутый анализ будет стоить ~ 15тр но никак не 50тр

8 июл 2017 в 18:19

Обществнники иногда берут контрольные пробы на азс города для проверки соответствия паспорта качества и топлива

8 июл 2017 в 19:37

Так вот почему автомобиль известного писателя в прошлом году оказался на эвакуаторе! А то всё "парковался неправильно".

Александр
8 июл 2017 в 20:41

Беркут постоянно экспериментирует с добавками в топливо. Такие заправки обхожу стороной.....

Евгений
8 июл 2017 в 20:47

Беркут объезжаю стороной. Ехал по ул. Ипподромской, решил заправиться на АЗС, бак на моём автомобиле 49л по паспорту, топлива в баке 1/4, попросил заправить до полного, вошло 54л, на, что меня ситуация сильно возмутила, я попросил у сотрудника азс, контакты руководства, на, что получил отказ, сфотографировал на память заправочную колонку, для себя сделал выводы и поехал дальше

8 июл 2017 в 20:50

скоро газпром и им подобные сдуются и придут новые с чуть лучшим бензом, на первое время. Сибнефть, не подкачай. Пока доверяю

маруся
8 июл 2017 в 21:39

В сети АЗС «Беркут» считают, что с бензином у них всё в порядке.
ни я ни муж на "беркуте не заправляемся лет 10, хотя 2 заправки рядом -и слева и справа, после того как на обеих машинах одновременно пришлось поменять бензонасосы

8 июл 2017 в 21:52

Кстати смотрел ролик одного дальнобойщика из США, он русский эмигрант, говорит здесь хорошее топливо а здесь нет. У них там тоже это актуально.)

8 июл 2017 в 23:44

Беркут... Фу-фу-фу... Всегда проезжаю мимо, даже если на "лампочке" еду.

лаборант
9 июл 2017 в 14:34

Лаборатория этой заправки, если она и есть, занимается превращениями, например 80 бенза в 95, с помощью присадок. Колдовство у нас не запрещено!?

Berkov
9 июл 2017 в 17:45

Считаю эту ситуацию большим позором наших правоохранительных органов (не имеют смелости катить бочку на серьёзных людей, вот и получается, что опять какого-то очередного закона им не хватает чтобы наконец заработать как надо).
Как, имхо, оно должно быть: есть подозрения на некачественный бензин, еду на СТО - там говорят, да, скорее всего залил грязь, звони в прокуратуру. В прокуратуре выделяют оперативника, он проверяет что СТО обвинило бензин (просто позвонит) и едет "заправляться" в 20 литровую канистру на ту АЗС. А дальше если подтвердится, что бенз некачественный - то пусть и штрах на 50к рур будет за моральный вред и компенсация на 80к за замену движки (с абсолютно всеми мыслимыми доп.тратами, типа время потратил на поиск двигателя в продаже, заказывал такси 12 раз чтобы в магазин съездить и на СТО и т.д.)

9 июл 2017 в 18:13

Да, все правильно пишут, заправился на беркуте который на фадеева и ... subaru не едет...

9 июл 2017 в 19:55

Этот фантаст уже не первый раз сводки попадает. Просто фанатстика!
http://news.ngs.ru/more/50236831/
>Когда Сергей вернулся, увидел, что его «Хонду Одиссей» увозит эвакуатор: «Я бегу (я бывший учитель физкультуры и сейчас работаю физруком), смотрю, эвакуатор собирается уехать. Я повис на машине, на дворнике, они видят, что человек падает под колеса.
...
>Работу эвакуаторщиков писатель считает неправомерной: «Против меня совершались противоправные действия, эвакуация машины на глазах владельца — это нарушение закона», — отметил мужчина.

алексаша
9 июл 2017 в 20:14

В бензин на Беркуте самый худший что знаю. Актанкоректор помню бензовозами они возили - чтоб самый дешевый разбавлять.
А самый хороший бензин что встречал это Уфнефть - правда в Уфе это.

9 июл 2017 в 20:39

Я думаю, что огласка(т.н. репутационные риски) будет стоить этой АЗС куда больше 80 т.р...

Вася
9 июл 2017 в 23:30

Не присудили много, потому что сам виноват!
Зачем заправлялся на Беркуте? Да еще и 9 лет туда ездил. Сам движок и угробил.
Я уже лет 12 туда не езжу. Раз заехал по крайней необходимости и снова убедился, что зря...

9 июл 2017 в 23:56

На всеми любимом Газпроме залил в пустую сухую канистру солярки, а на дне плавало со стакан воды. На ГПН заправляюсь только по большой нужде.

Алекс
10 июл 2017 в 08:27

Заправлял на ГПН много лет, нареканий нет, по весне загорелся чек, поменял свечи, катушки, почистил топливный и т.п. Посоветовали поменять заправку. лил и на Роснефть и на Лукойл чек горит периодически ((( Ошибка при диагностике -
говорят на бензин жалуется. кто что посоветует?

10 июл 2017 в 10:30

вчера приехал с Алтайского края (400км) так у меня теперь ощущение что ВЕСЬ бенз в Новосибе ослинная моча, расход на 25-30% выше(((

Достали
10 июл 2017 в 10:52

Стоило ради 2-х тысяч затевать эту канитель? Мне показалось
странным, что этот писатель-фантаст вместо того, чтобы
протестовать против решения суда, высказал, что он доволен
решением.. Если бы было дело только в бензине, вряд ли бы он был доволен. Значит не уверен, возможно сам запустил в хлам свою машину. В целом смахивает на мелкое сутяжничество. Есть такие, кто ради 2-х копеек готовы по судам бегать. Я не оправдываю АЗС- среди них есть еще те жулики, но думаю сознательно торговать ослиной мочой, как
тут некоторые пишут- ради чего? И так бизнес на ладан дышит.. Еще больше негатива на монополиста- Газпром. Чем
больше народу заправляется, тем больше недовольных. Никакой объективной зависимости от качества топлива.
Все это субъективные мнения людей, полагающих, что все проблемы в их машине из-за некачественного бензина. Вы ребяты ТО хоть раз в год проходите? Нормальный, а не для осаго?

10 июл 2017 в 11:02

В 2012 году тоже заправился на Беркуте на Ипподромке на спуске с Островского. Машина перестала ехать больше 60 км/ч. В суд не обращался, так как не сразу понял в чем причина. Расходы на ремонт около 7 тысяч рублей. С тех пор не езжу к ним. Заправляюсь на Янтаре либо на Газпромнефти. Писателя поддерживаю - он сделал все, что мог.

10 июл 2017 в 11:51

Баталов забавный персонаж, типа сумма ущерба по замене двигла существенна его семьи, а вынесеным постановлением он доволен :
опустил семейный бюджет ещё на 23т.р. ( +2т.р. по суду -25т.р. экспертиза топлива))))))))

10 июл 2017 в 13:19

Несколько недель назад заправился на данной заправке в том же месте где и истец, ситуация примерно та же ,машина ехать перестала ,пришлось поменять все топливные фильтры ,теперь впереди промывка топливной системы,хотя ранее всегда заправлялся на беркуте,только в других местах.

26 авг 2019 в 15:55

Хорошее авто у Дяди