10 мая понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

ТЕТКА
7 июл 2017 в 15:40

Нас жителей этого района не хотят спросить что бы мы хотели видеть на этом месте? Почему за нас решают? В городке нет ни одного парка отдыха, зеленой зоны для прогулки с детьми. Зачем нам ТЦ?

ОТВЕТИТЬ
ТЕТКА
7 июл 2017 в 15:40

Нас жителей этого района не хотят спросить что бы мы хотели видеть на этом месте? Почему за нас решают? В городке нет ни одного парка отдыха, зеленой зоны для прогулки с детьми. Зачем нам ТЦ?

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2017 в 15:41

Там есть куча активистов, проживающих в домах по соседству, которые активно выступают против выгула собак. Огородили все что только можно. Все газоны. Так вот я про что, территория старого рынка конечно сейчас имеет убогий вид. Дома и офисные здания совсем не хочется там видеть.Но если бы там сделали хорошую , современную площадку для выгула собак со специальным покрытием и ограждением, думаю большая часть собачников была бы рада. Не хватает сквера с фонтаном. Там тоже позволяет площадь его сделать, да вполне бы хватило места для небольшого парка, ибо у многих подъездов лавочек сейчас нет. Пусть даже выставить коммерческие объекты по продаже чего либо, но чтобы это все культурно смотрелось. В ВЗ есть хоть пруд с утками,а на этом большом микрорайоне нет оазиса для комплексного семейного отдыха. Вообщем, хочется видеть там социального назначения объекты и конечно расширение дороги в районе того участка земли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2017 в 16:07

Нужно построить там многоэтажный жилой комплекс с бюджетным жильём для молодых семей. Небольшие, уютные квартиры от 100 кв.м. и льготные цены от 100 тыс. за кв.м.

ОТВЕТИТЬ
123
7 июл 2017 в 16:59

Ахахаха ))) Несколько лет назад видел там сооружение типа воротец с надписью ПАРК. Бедные мечтатели..

7 июл 2017 в 18:06

Вот чего я не видел ни разу, это чтобы жители Демакова, Полевой и Арбузова сажали на этом пустыре деревья и цветы. Им все должны, а они - никому ничего.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2017 в 18:57

Развитие это ускорение роста числа новых станций метро. А у нас по фактуц деградация. Власти отдают под застройку всё ради роста энергопотребления и налоговых отчислений.

Просто горожанка
7 июл 2017 в 23:36

А зачем обязательно застраивать каждый пустой клочок земли? В городе и так, куда ни глянь, взгляд упирается в здание. А здесь зеленая перспектива, глаза отдыхают. Немного облагородить только. Нашим властям только бы продать. свободного пространства в городе уже не осталось, до Академа добрались. А кто сказал, что они имеют право самолично распоряжаться территорией, называемой "наш город". Может у людей нужно спросить, что они хотят там видеть.

Знаю
8 июл 2017 в 10:26

Там сама - собой просится ещё одна дорога, от Российской к Арбузова( народ сам накатал такую через бывший рынок), чтобы хоть немного разгрузить Российскую, которая стоит практически в любое время дня. 90% машин ведь поворачивают на Арбузова. Ну или расширить российскую до 2 полос в каждую сторону.
Так же были какие-то разговоры о том, чтобы соединить Арбузова с другим концом Демакова, тогда хоть кольцовцы через чрезмерное загруженный Щ перестанут ездить.

Фото пользователя
8 июл 2017 в 12:45

так в чем проблема! нужно Александра Бойко пригласить-он и дом интересный поставит и парк вокруг красивый обустроит!!

ОТВЕТИТЬ
Тильда
8 июл 2017 в 13:10

тут парк красивый нужен! без домов и торговых магазинов!

Неужели еще есть спрос на квартиры? Или решили демпинговать ?

siangrin2013
9 июл 2017 в 10:57

А чем плохо - концертный зал со сквером? ТРЦ публике приелись. полагаю.

Алексей
10 июл 2017 в 08:41

Правильно, надо парковку сделать на этом месте, либо конечную остановку автобусов. Алексей

Федор
10 июл 2017 в 09:00

Конечную парковку для автобусов и маршруток на этом пустыре разместить! Федр

10 июл 2017 в 19:10

Можно на сайт "125 идей - к 125-летию Новосибирска" предложить идею создания ландшафтного парка с дорожками для мам с детьми и дорожками для скейтеров и роллеров.
Учесть расширение Российской на одну полосу.
Обратиться к архитекторам.

Загрузка...