21 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

7 июл 2017 в 13:48

То что творится в Академгородке с новым строительством, иначе как варварством (по оценочному суждению!) по отношению к природе, и не назвать. Строительство новых домов на Вяземской -уплотненная высокая застройка - по факту это ликвидация этой улицы и превращение ее в однополосный узкий проезд. Ликвидация зеленой зоны на улице Иванова -прилегающий участок к железной дороге между ул. Иванова и Бульваром Молодежи, отдан под строительство.
Упомянутый пустырь был засажен (как компенсация вырубленного соснового леса при строительстве нового корпуса университета) в неприемлемое морозное время (ноябре!) кустарниками, которые, естественно, не прижились.
Пора районным властям задуматься об ответственности перед жителями (да и перед законом, тоже).

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2017 в 13:53

Какие 17 зачем? почему? Кто принимает такие решения? Кому они на пользу.. Снесли рынок тоже зачем? У него оборот наверно в день такой был.

sdf1
7 июл 2017 в 13:54

Чето не понял - прогнали рыночников под предлогом чрезвычайно важного для района строительства, как утверждали, и сейчас продают частникам? Там кто в администрации, бизнесмены?

ОТВЕТИТЬ
Павел
7 июл 2017 в 14:04

школу и детсад

Гость
7 июл 2017 в 14:05

Да когда уже будут строить парки с фонтанами с удобными пешеходными и вело дорожками где можно нормально с детьми гулять да и взрослым просто отдыхать??!!когда власть и отдельные чиновники наедятся этими деньгами

Фото пользователя
7 июл 2017 в 14:11

Там и так пробки хуже некуда. Ещё здесь застройки не хватало.

Гость
7 июл 2017 в 14:12

Сделали бы парк,площадки для баскетбола корты для тенниса ,где можно всем найти по душе занятия ,больше надо уже думать как благоустраивать территории,в Москве наоборот торговые и офисные здания сносят и благоустройство делают!

Фото пользователя
7 июл 2017 в 14:13

Сначала выгоняли оттуда популярный рынок под предлогом, что там будет оборудована зона отдыха для местных жителей. Но все подозревали, что продадут этот участок под застройку...
Так и случилось. До чего предсказуемые действия наших властей.. Хоть бы раз что-то прекрасное сделали!

ОТВЕТИТЬ
Мнение
7 июл 2017 в 14:16

Это не пустырь. Это зеленая зона.

мимикрокодил
7 июл 2017 в 14:18

И месяца не прошло после обещаний построить на том месте "парк с фонтаном".

Сегодня, 29 июня, мэр Новосибирска Анатолий Локоть провел выездное совещание в Советском районе.

В программе совещание было несколько мероприятий, в частности, на улице Демакова он встретился с местными жителями и рассказал о планах по созданию парковой зоны на пустыре между улицами Демакова, Арбузова и Российской.

Как видно на участке общей площадью 2,7 га предполагается обустроить аллеи, фонтан, детскую игровую площадку и спортплощадку.

Но на данный момент эта территория находится в ведении Новосибирского территориального управления Росимущества и имеет зонирование ОД-1, позволяющая строить многоэтажные дома. Мэрия, как пояснил Анатолий Локоть, обратилась в терруправление с просьбой передать участок муниципалитету под сквер. Но пока «федералы» еще не приняли решение о передаче.

Тем не менее, участок через процедуру общественных слушаний будет переведен в зону Р-2, которая позволит исключить строительство каких-либо капитальных сооружений жилого или офисного назначения.

ОТВЕТИТЬ
Академовский
7 июл 2017 в 14:19

Когда сносили рынок, обещали что будет сквер, никаких торговых центров, и жилых домов, а в итоге как все и подозревали очередная свечка или ТЦ...
А где эти люди из администрации которые с пеной у рта рассказывали о сквере и благоустройстве теперь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2017 в 14:24

Правильно, а то в городе уже все позастроили!
Пусть хоть к вам за город в поселок перейдут ТЦ, БЦ! Чтобы не ездили какждое утро по Большевички пробок не создавали!

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2017 в 14:27

Строить на этом месте не стоит. Там необходимо сделать сквер и площадь где люди будут гулять. Нижняя зона и так застроена. Ещё на Вяземского строят и на Николаева.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2017 в 14:29

а раньше говорили , что там в земле коммуникации и какп застройка запрещена. вопрос где врут ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2017 в 14:34

Комплексная застройка - это наверное 17-20 этажные жилые дома с магазинами на первом этаже?

7 июл 2017 в 14:36

Кто там депутат по этому округу? Думаю ему стоит инициировать слушания. Если там ещё построить торговый центр то днем там не проедешь.

владелец Майбаха
7 июл 2017 в 14:48

Нормальный такой парк был, хана спокойной жизни жителям

ОТВЕТИТЬ
Коренной житель
7 июл 2017 в 14:50

Только парк! С фонтаном и детским городком.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2017 в 15:03

Да построят там несколько тридцатиэтажных домов и будет где людям жить.

Фото пользователя
7 июл 2017 в 15:28

КМС, Сибирь? Кто осчастливит жителей Академа?

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2017 в 15:28

ещё и железную дорогу демонтируют и ещё с десяток 20-этажек засунут на её место
будет как в центре

ОТВЕТИТЬ
ТЕТКА
7 июл 2017 в 15:40

Нас жителей этого района не хотят спросить что бы мы хотели видеть на этом месте? Почему за нас решают? В городке нет ни одного парка отдыха, зеленой зоны для прогулки с детьми. Зачем нам ТЦ?

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2017 в 15:41

Там есть куча активистов, проживающих в домах по соседству, которые активно выступают против выгула собак. Огородили все что только можно. Все газоны. Так вот я про что, территория старого рынка конечно сейчас имеет убогий вид. Дома и офисные здания совсем не хочется там видеть.Но если бы там сделали хорошую , современную площадку для выгула собак со специальным покрытием и ограждением, думаю большая часть собачников была бы рада. Не хватает сквера с фонтаном. Там тоже позволяет площадь его сделать, да вполне бы хватило места для небольшого парка, ибо у многих подъездов лавочек сейчас нет. Пусть даже выставить коммерческие объекты по продаже чего либо, но чтобы это все культурно смотрелось. В ВЗ есть хоть пруд с утками,а на этом большом микрорайоне нет оазиса для комплексного семейного отдыха. Вообщем, хочется видеть там социального назначения объекты и конечно расширение дороги в районе того участка земли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2017 в 16:07

Нужно построить там многоэтажный жилой комплекс с бюджетным жильём для молодых семей. Небольшие, уютные квартиры от 100 кв.м. и льготные цены от 100 тыс. за кв.м.

ОТВЕТИТЬ
123
7 июл 2017 в 16:59

Ахахаха ))) Несколько лет назад видел там сооружение типа воротец с надписью ПАРК. Бедные мечтатели..

7 июл 2017 в 18:06

Вот чего я не видел ни разу, это чтобы жители Демакова, Полевой и Арбузова сажали на этом пустыре деревья и цветы. Им все должны, а они - никому ничего.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2017 в 18:57

Развитие это ускорение роста числа новых станций метро. А у нас по фактуц деградация. Власти отдают под застройку всё ради роста энергопотребления и налоговых отчислений.

Просто горожанка
7 июл 2017 в 23:36

А зачем обязательно застраивать каждый пустой клочок земли? В городе и так, куда ни глянь, взгляд упирается в здание. А здесь зеленая перспектива, глаза отдыхают. Немного облагородить только. Нашим властям только бы продать. свободного пространства в городе уже не осталось, до Академа добрались. А кто сказал, что они имеют право самолично распоряжаться территорией, называемой "наш город". Может у людей нужно спросить, что они хотят там видеть.

Знаю
8 июл 2017 в 10:26

Там сама - собой просится ещё одна дорога, от Российской к Арбузова( народ сам накатал такую через бывший рынок), чтобы хоть немного разгрузить Российскую, которая стоит практически в любое время дня. 90% машин ведь поворачивают на Арбузова. Ну или расширить российскую до 2 полос в каждую сторону.
Так же были какие-то разговоры о том, чтобы соединить Арбузова с другим концом Демакова, тогда хоть кольцовцы через чрезмерное загруженный Щ перестанут ездить.

Фото пользователя
8 июл 2017 в 12:45

так в чем проблема! нужно Александра Бойко пригласить-он и дом интересный поставит и парк вокруг красивый обустроит!!

ОТВЕТИТЬ
Тильда
8 июл 2017 в 13:10

тут парк красивый нужен! без домов и торговых магазинов!

Неужели еще есть спрос на квартиры? Или решили демпинговать ?

siangrin2013
9 июл 2017 в 10:57

А чем плохо - концертный зал со сквером? ТРЦ публике приелись. полагаю.

Алексей
10 июл 2017 в 08:41

Правильно, надо парковку сделать на этом месте, либо конечную остановку автобусов. Алексей

Федор
10 июл 2017 в 09:00

Конечную парковку для автобусов и маршруток на этом пустыре разместить! Федр

10 июл 2017 в 19:10

Можно на сайт "125 идей - к 125-летию Новосибирска" предложить идею создания ландшафтного парка с дорожками для мам с детьми и дорожками для скейтеров и роллеров.
Учесть расширение Российской на одну полосу.
Обратиться к архитекторам.

Загрузка...