17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Фото пользователя
7 июл 2017 в 14:18

В армии, я как-то лежал в госпитале и в этом уфимском учреждении для солдатиков, работал дворником спившийся врач. Помню, что звали его Эдград. Он был в возрасте, курил трубку и обладал просто энциклопедическими знаниями практически во всех областях. И, главное, это был великолепный рассказчик замечательных историй, коих у него было неимоверное количество.
Однажды, мы перетаскивали на улице небольшие ящички - в госпитале все выздоравливающие и легко больные работали. И из одного ящика, через щель, полученную при небрежной разгрузке, посыпались подшипники.
Эдгард взял один из них, надел на палец и покрутил. И последовала история, как его преподаватель московского мединститута, фронтовой врач с огромным стажем, участвовал в эвакуации психиатрической лечебницы в начале войны откуда-то с Украины на Восток. Понятно, война. Все кругом грохочет, немцы уже рядом и самолеты утюжат отступающих чуть ли ни через каждые пять минут. Психи боятся, цепляются за все и вытащить их из палат к машинам невозможно.
И тогда врач-преподаватель увидел впопыхах оставленный кем-то ящик. В котором находились подшипники. И вот он быстро раздал подшипники психбольным, одел им на пальцы и показал как их надо крутить. Умственно больные люди просто были заворожены действом и с замкнутым сознанием легко позволяли себя вести и садить в машины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2017 в 14:18

В армии, я как-то лежал в госпитале и в этом уфимском учреждении для солдатиков, работал дворником спившийся врач. Помню, что звали его Эдград. Он был в возрасте, курил трубку и обладал просто энциклопедическими знаниями практически во всех областях. И, главное, это был великолепный рассказчик замечательных историй, коих у него было неимоверное количество.
Однажды, мы перетаскивали на улице небольшие ящички - в госпитале все выздоравливающие и легко больные работали. И из одного ящика, через щель, полученную при небрежной разгрузке, посыпались подшипники.
Эдгард взял один из них, надел на палец и покрутил. И последовала история, как его преподаватель московского мединститута, фронтовой врач с огромным стажем, участвовал в эвакуации психиатрической лечебницы в начале войны откуда-то с Украины на Восток. Понятно, война. Все кругом грохочет, немцы уже рядом и самолеты утюжат отступающих чуть ли ни через каждые пять минут. Психи боятся, цепляются за все и вытащить их из палат к машинам невозможно.
И тогда врач-преподаватель увидел впопыхах оставленный кем-то ящик. В котором находились подшипники. И вот он быстро раздал подшипники психбольным, одел им на пальцы и показал как их надо крутить. Умственно больные люди просто были заворожены действом и с замкнутым сознанием легко позволяли себя вести и садить в машины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2017 в 14:19

в наше детство применение у подшипников, было другое...в основном делали из них самокаты и самокатные доски...благо на вторчермете всевозможных подшипников валялись тысячи...ну, еще разбивали их и доставали шарики для стрельбы из рогаток...таким шариком, в отличии от камушка, можно было пробить запросто тонкую металлическую фольгу в 1-1.5 мм...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2017 в 14:20

Ерунда какая то , попробовал покрутить - четки лучше в 100 раз .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2017 в 14:22

У меня сын выпросил, я попробовала и мне тоже понравилось крутить :) Приятная вибрация и эффект антистресс :))
Есть люди, склонные к тактильному ощущению мира, это вот для нас - я всегда в руках кручу кусочек пластилина, цепочку, карандаш и т.п. Теперь вот спиннер иногда беру, когда за компом работаю

ОТВЕТИТЬ

Ничего плохого в этом не вижу!
Я иногда тоже на работе кручу спиннер!

ОТВЕТИТЬ
Агыг
7 июл 2017 в 14:28

В Н-ске что-то цены сильно завышены. У нас в Бердске купила ребятенку спинер как на 3й фото в центре за 300 р (в др. месте есть за 350), а спинеры с 6й фотки у нас по 650 р (два последних). И то это уже с накруткой!

ОТВЕТИТЬ
чка
7 июл 2017 в 14:30

в чем смысл, в чем смысл ? да нет смысла, так же как и не было смысла в наших игрушках из детства, типа пружинка, лизун и т.д. Так что пусть играются )

7 июл 2017 в 14:32

спиннер - это как алкоголь и сигареты по мнению психолога ? Представляю - вечеринка в баре - и все сидят крутят. Отличное решение для пятничного вечера, подумал я.

ОТВЕТИТЬ
Дейл Купер
7 июл 2017 в 14:36

Эта штучка помогает бросить курить. У меня уже 2ое знакомых отказались от сигарет благодаря спинеру.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2017 в 14:37

мне бы пришлось по душе что-то крутить в пальцах (карандаш, барабанные палочки, мячик), но конкретно в спиннерах не устраивает принцип вращения, потому что пальцы остаются неподвижными, просто на пальце крутится какая-то хренька. не пойму тактильного прикола. в магазине крутили не вставило
смешно только когда на нос кидают, например, и он крутится дальше :))) но опять же, забава не сильно на долго, имхо

Lilit
7 июл 2017 в 14:40

На мой взгляд, в спиннерах вообще нет смысла, а уж покупать их за 500р. и более это как минимум странно: даже таким суммам можно найти гораздо более практичное применение. А вот с Жигулями придумали прикольно!

Анастасия
7 июл 2017 в 14:43

Мне штучка понравилась. Действительно отвлекает и успокаивает.

ОТВЕТИТЬ
Мэри
7 июл 2017 в 14:47

Ребенку-шестилетке купили за 139 рублей. Крутит то лбу, то на пятке, веселится. А я и сама залипаю. Интересная штука. Но, конечно, за 1000р покупать не стала б

40+
7 июл 2017 в 14:47

Помню, ещё Дон Кихот Ламанчский пытался бороться с этими дурацкими спиннерами. Бесполезно.
(Стянуто оттуда же, откуда история про психов)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2017 в 14:47

Новость городского масштаба!!
Побольше таких новостей!!!
p.s. меня сей захват обошел стороной и я этому рада

7 июл 2017 в 14:48

А когда-то была мода на игру "15", на кроссворды... а теперь вот безделушками для малышей не старше 1,5 лет увлекаются подростки и даже некоторые взрослые. Грустно это. Я для своей 4-х летней дочери точно такую ерунду не куплю, есть игры поинтересней.

ОТВЕТИТЬ
Felix
7 июл 2017 в 14:56

Бред какой-то, вообще не понимаю. Объясните в чём смысл? У вас с нервами проблема что нужно что-то покрутить в руках? Так для этого вроде уже давно придумали шарики от подшипников.

7 июл 2017 в 14:59

Очень удобная игрушка. Матрёшки или детская пирамидка не во всякий карман или дамскую сумочку влезут. Можно развлекать себя одной рукой, пока вторая держит мобильник. А рулить "белым Лексусом" можно и коленкой.)))

Мне не все равно
7 июл 2017 в 15:11

Эспандер кистевой - вот мой "спиннер". Хоть польза есть

ОТВЕТИТЬ
Murlakatam
7 июл 2017 в 15:12

Ну, нормально. Кто-то поднимет бабла. Что мы только не пережили. На моей памяти были кубик рубика, змейки, слинки, тетрисы, тамагочи, неокубы, покемоны гоу... Ну вот ещё спиннеры в этот список.

7 июл 2017 в 15:13

Не чего личного .Это бизнес!

ОТВЕТИТЬ
яня
7 июл 2017 в 15:25

Я ни одного спинера в руках не держала, поэтому никак не понимаю его эффекта пока. Хотя игрушки антистресс люблю, особенно хендгам. Иногда просто пластилин разминаю в руках, магнитные шарики, кинетический песок или просто цепочку. Помню в детстве еще с пуговицей развлекались, нанизывали на нику и крутили между пальцев двух рук

Фото пользователя
7 июл 2017 в 15:28

Специалисты говорят, что эта игровая хрень ровным счетом ничего не развивает и ни чем не помогает. Вся эта реклама якобы развивает всего лишь маркетинговый ход.

вап
7 июл 2017 в 15:29

спиннер, вэйпер, айфон. маркетинг творит чудеса. завтра скажут сушеные какахи есть модно и ведь побегут есть. хотя вроде такое уже было?)

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2017 в 15:32

Только вот цвет, названный в статье хромированным, это всё таки цвет бензина на воде)) хромированные поверхности имеют ровный металлический блеск без цветных переливов. Достаточно взглянуть просто на хромированные ножки стула под собой.

7 июл 2017 в 15:39

Эти спиннеры, что в статье от 1000, в Китае можно заказать за 200-300 р. Любят у нас закупить на копейку и продать за три рубля. Вот и вся экономика.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
7 июл 2017 в 15:46

По сути это замена "ковырянию в носу".)) Пусть крутят. Это реально может отвлечь ребёнка от вредной привычки.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2017 в 15:47

Игрушка от безделья и ночной жизни! Подсветка ночью в темноте и не более! Дурь как планшет в общем!!

7 июл 2017 в 16:12

Кубик Рубика не для нынешних.
Крутилка - последний писк исчезающего интеллекта.

Пваел
7 июл 2017 в 16:20

Я в детстве (25 лет назад) брал у папы коробку с подшипниками и крутил их и что то в детстве не пришла мысля в голову приделать к подшипнику три полости))) А тут увидел спиннер и вспомнил как в детстве играл подшипниками.
Прикольная штука! Но себе не куплю)))) Зачем?

7 июл 2017 в 16:26

Ну очень полезный девайс..

Фото пользователя
7 июл 2017 в 16:33

Ключи на пальце круче крутить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2017 в 16:46

Чёт купили своим детям - они покрутили день и бросили. Восемь евро (за две штуки) на ветер.

Адекват
7 июл 2017 в 16:54

Спинеры, вейпы, барбершопы и подвёрнутые джинсы... Я неожиданно проспал всероссийскую деградацию. (с)

Димыч
7 июл 2017 в 17:43

Сегодня видел на остановке мужика лет 40. Весь в наколках - похоже зэк. Сидит крутит этот спинер)))) Раньше они четки крутили. Видимо прогресс идет во все слои населения...

7 июл 2017 в 17:46

Маразм крепчал. Больше ничего не скажешь.

чётки - лучше всяких спиннеров🙌

ОТВЕТИТЬ
трындец
7 июл 2017 в 19:30

Подшипник стоит вроде 40 рублей десяток...я вот и не знаю, кто дурнее, дети, которые крутят подшипник, или взрослые , которые его покупают эту фигню от 100 рублей за штуку...Эк вас всех развели...

ОТВЕТИТЬ
Денис
7 июл 2017 в 21:10

Мда... Владельци 3D принтеров это видели еще в ноябре 15-го...
Как оказывается отстает остальной мир... и то это была игрушка для малышей для развития мелкой моторики.

Фото пользователя
7 июл 2017 в 21:17

Пью смузи, кручу спиннер - лепота.

Фото пользователя
7 июл 2017 в 23:09

это такая ненавязчивая реклама? видел конечно ребятню с ними, но пока пвального увлечения не заметил.

Бабушка
7 июл 2017 в 23:10

Наша внучка уже докрутила этот спиннер - улетел в телевизор.

Фото пользователя
7 июл 2017 в 23:36

А в мою молодость. Подшипники цеплялись к тросу. И получалась отличная штука для самообороны!
Главное по башке не бить!
Чего только в 90 не изобретали)

8 июл 2017 в 01:43

Вчера при посадке в Толмачево один любитель спиннеров все нервы измотал, катая его по спинке моего кресла, привет, если читаете))

Фото пользователя
8 июл 2017 в 02:11

это из серии про мимолетную популярность кубика Рубика и тамагочи

Затулинская этуаль
8 июл 2017 в 03:53

В стрессовых ситуациях лучше мясорубку крутить, а потом пельмени вертеть. Проверено - помогает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2017 в 09:11

Это не мода, а показатель уровня стресса у населения. Вспомните 90-е - каждый третий крутил чётки или нож-бабочку. Устройство полезное - например, его можно использовать для нивелирования симптомов некоторых психических заболеваний. П.С. Вопрос по дедушке Фрейду - кто-нибудь видел девочку со спиннером?

ОТВЕТИТЬ
из Германии директ
8 июл 2017 в 09:34

не пойму, это стадное чувство неистребимо в России?
если брови, то у всех одинаковые. Если игрушки, то тоже...
ни разу не видела в Германии, что бы все как из инкубатора. люди наоборот стараются как то свою индивидуальность проявить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2017 в 12:48

"Однако психолог отметила, что все же ничто так не избавляет от стресса, как общение родителя с ребёнком и время, проведённое вместе"

По-моему, наоборот - для родителей время проведенное с детьми еще тот стресс.

8 июл 2017 в 13:56

Йо-йо, спинер, следующим этапом будет кусок картона, с двух сторон которого будет написано "переверни".

Загрузка...